Далмодрузья объединяют всех

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Юлиса
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:00
Откуда: г.Томск, р-н Дворец Спора

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Юлиса » 08 ноя 2013, 18:13

Беги за радугу, Вейси!
Мягких тебе облачков!!!

Сочувствую тебе, Даша! :cry: :cry: :cry: Крепись!!!


fairy-05
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:10

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение fairy-05 » 08 ноя 2013, 19:32

Даша... :cry: как я тебя понимаю :cry: :cry:
Вейси будет хорошо, там, за радугой!
Крепись
Игрушки на ёлку и под ёлку. Фетр, флис, кружево viewtopic.php?f=96&t=638697

Аватара пользователя
Rachel
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:37

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Rachel » 08 ноя 2013, 19:36

Даша, прими мои искренние соболезнования. И Нита тоже не печалься.
Это очень очень тяжело.
Мягких облачков

Natalka080
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:56

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Natalka080 » 08 ноя 2013, 21:58

Даша,прими от нас с Амалией искренние соболезнования!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 09 ноя 2013, 17:02

8 ноября 2013 года ушла из жизни моя любимая Вейси... наша душа и наша жизнь.....умерла душа моя и жизнь моя.....
Ты с первого появления в нашей жизни была членом нашей семьи... как будто тебя мы воспитали с младенчества....
теперь тебя нет .... :is_te_ri_ka: :cray:
Зайка моя любимая, я верю что ты видишь как мы тебя любим и будем любить вечно....прости нас родная
теперь у тебя ничего не болит..... :cray:

Изображение


Из памяти.... Вейси у меня появилась благодаря этому форуму и честно признаюсь наврав всем и вся.... Дома было ТАБУ чтобы больше никаких собак, но в один момент я увидела объявление о ней (честно маленькая любила эту породу, а потом как то поняла что терпеть их не могу как и пуделей и тд (не в обиду владельцам этих пород)....). Позвонила подруге, с ее отцом уехали в некое Корнилово за ней....
приведя ее домой у меня спросили "Что это!?" я сказала, что ЭТО будет жить с нами! и без вариантов....
на удивление всем *(в объявлении она отдавалась чуть ли не монстр разрушитель) она с первого дня влилась в нашу семью и по уже вчерашний день была полноправным членом нашей семьи ....со всеми радостями и горестями... здравием и болезнями... а теперь ее нет.....


Вейси..... фото в возрасте 4х лет и 8.5 лет

Изображение



одна из любимых фотографий (2011 год)

Изображение


вот так мы учились в 2009 году брать барьеры....

Изображение

и летали.....

Изображение
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
динамика
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:49

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение динамика » 09 ноя 2013, 17:44

Даша, мы все любили Вейси. Благодаря твоим фотографиям она стала Принцессой этой темы форума.
Нам всем жаль. Очень жаль.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 09 ноя 2013, 17:56

:cry:
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

fairy-05
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:10

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение fairy-05 » 09 ноя 2013, 19:41

Изображение
Игрушки на ёлку и под ёлку. Фетр, флис, кружево viewtopic.php?f=96&t=638697

fairy-05
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:10

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение fairy-05 » 09 ноя 2013, 19:45

Проснулась утром, понимаю, что мне как-то странно свободно лежать...
Главный девиз Лолы - сплю там, где мягко;)
Изображение
Игрушки на ёлку и под ёлку. Фетр, флис, кружево viewtopic.php?f=96&t=638697

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 10 ноя 2013, 13:30

знакомая картинка :hihi:


У нас вчера день прошел конечно же не без капельки позитива.
Пока сидела в интернете дома ко мне подошла Ниточка и начала как обычно тыкаться мордочкой и требовать ласки и погулять. Я ее попросила подождать минут 20... она ушла... через буквально минут 10 вернулась и с моськой типа "Ну че идем?"начала снова тыкаться :hihi: Я ей говорю " - Еще 20 минут не прошло, подойди через 10" :hihi:
Прошло порядка 10 минут... Нита вернулась опять так же. Я ей говорю что типа дай мне еще минуточек 5 и мы пойдем. В итоге через 5 минут Нита была уже в коридоре и громко вздыхала. пока я собиралась с ней гулять. Сложилось ощущение что собака ооочень хорошо ориентируется во времени и частенько поглядывает на часы :hihi:



Сегодня прибиралась в шкафу "собачьем"... и поняла что Ните совершенно "нечего" одеть на прогулку :rolleyes:

пы.сы. это только то что нашлось и попалось по руку..... :roll: разница в фотографиях в одной цепочке

Изображение

Изображение
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
Юлиса
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:00
Откуда: г.Томск, р-н Дворец Спора

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Юлиса » 10 ноя 2013, 16:30

:hihi: Даш, картинка из серии "найди отличие". Пришлось напрячь зрение, чтобы найти цепочку...
А у вас девушка с приданным! 8-)

Аватара пользователя
динамика
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:49

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение динамика » 10 ноя 2013, 16:42

а мы всё рвем и теряем

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 11 ноя 2013, 02:26

в память моей дочи....
автор я

Изображение
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение ЛинЗа » 11 ноя 2013, 02:29

himerka соболезную :cry: , так любила ваши фото смотреть...
Изображение

Natalka080
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:56

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Natalka080 » 11 ноя 2013, 22:49

Даша, а что случилось? Болела Вейси?Я так плакала......Не верю до сих пор.......У нас теперь тоже еще одна собака!!!!

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 12 ноя 2013, 00:52

Да, Вейси болела и очень мучилась и страдала.


А что за собачка вторая?
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 13 ноя 2013, 11:26

По многочисленным просьбам (личка завалена вопросами, причем в тот период, когда совсем тяжко было и говорить, и писать о ней), а так же, чтобы прояснить картину, попытаюсь изложить, что случилось с Вейси.

У Вейси уже примерно полгода стала прогрессировать своеобразная шизофрения, если так можно, конечно, выразится по отношению к собаке.
Она стала все чаще и чаще неадекватно себя вести. Выражалось это следующим образом (оговорюсь, что это не постоянно, а как бы приступами какими-то):
- стала есть несъедобные вещи (сдернула куртку и съела выпавшие 140 рублей мелочью, отъела угол ковра, съела тюлеву зановеску на окне, в гостях съела чужой носок, дома наши носки пропадают с завидной регулярностью);
- стали чаще расширяться зрачки на весь глаз (расширение стало длиться все дольше и дольше по времени и чаще и чаще интервалы между ними), очевидно в этот период у ней существенно снижается зрение, как я говорю "выключила глаза" (это возникает спонтанно, например, во время прогулки, вдруг, она перестает меня видеть и, очевидно слышать, так как начинает около меня бегать и искать, на призывы не реагирует, потом моментом, раз - включается);
- было 2 случая необъяснимой и пугающей агрессии с ее стороны (два раза разбудила своим рычанием и оскаливанием зубов практически возле лица - после чего спать стала на привязи);
- после последней ложки очень долго всё заливала в буквальном смысле молоком, которое ужасно воняло чуть ли не тухлятиной, грядки до сих пор с лета не подобрались (такого раньше не было);
- стала с осторожностью глотать пищу, словно что-то ей мешает (как будто у ней горло болит очень), были случаи, что вообще отказывалась от пищи (что в принципе не свойственно этой всегда "голодной" собаке) - в итоге наши увеличенную щитовидку;
- шерсть просто вся высыпалась, просвечивается розовая кожа, на корне хвоста обнаружена врачом как бы засаленость, что, как нам пояснили может являться именно последствием бушующих в ней гормонов.

Это, разумеется, я описала может и не всю текущую клинику за период примерно полгода.

Конкретно 31 октября был у ней сильный приступ непонятно чего, который в итоге длился, аж 5 часов, с разными фазами ухудшения и улучшения.

Картина была следующая.
Собака находилась в комнате, мы услышали странные звуки, зашли - она уже зацепила зубами штору и как бы есть ее... Ни вины, ни осознания явно у ней не было в этот момент.. Собака была абсолютно неадекватна. Она словно ела невидимую пищу, ударяясь об пол зубами. Десна у ней были красные, от самой собаки шел жар, взгляд бессмысленный, титьки тоже были красные, как и брюхо, также были позывы на рвоту, но ничего не выходило из нее, дали воды, пила достаточно жадно, словно ела, а не пила (да, забыла упомянуть ранее, что стала пить очень помногу воды, если не убрать вовремя, то и полведра могла выпить), живот в это время у ней стал раздуваться, словно она обожралась (как пояснили позже, это от того, что она заглатывала воздух). Вот этот острый период неадеквата длился около часа с момента как мы заметили. После я стала звонить знакомым ветеринарам, описывая происходящее, по совету одной, я дала 1 таблетку дротоверина, и рванули в Барри.
Пока ехали, у Вейси начались стоны (раньше она не стонала), вот тут я уже мысленно прощалась с ней.... Потому что думала, что видимо всё...
ну, сама тоже была не в адеквате....

По приезду ей сделали клинический анализ крови, где все показатели были в норме, за исключением RETIC... я не понимаю что это, но на пальцах объяснили, что это типа анемии крови или какого то кроветворного органа или еще какого то органа...
Посоветовали привезти ее натощак утром для анализа крови на гормон Т4, панкреотит, и биохимию

Сразу и в первый, и во второй день, разными врачами было предположено, что это гормональное нарушение, что желательна стерилизация. По результату второго анализа, мне сказали, что наркоз собака перенести должна, противопоказаний нет (это больше всего меня пугало), что стерилизацию делать надо полную, что это намного облегчит ее положение.
Еще отметили на второй день, что словно другую собаку привезли. Конечно, у ней все прошло, глазки включились, эмоции через край бьют. Живая одним словом собака.

По второму анализу тоже все показатели за исключением 2-3 были в норме, чуть чуть гормон, что-то там плохо по поджелудочной было, панкреотин или что там - в норме, электоролиты тоже в норме.. это словно вдохнуло в меня веру, что можно продлить Вейси именно жизнь, а не то, что сейчас... существование от приступа к приступу.

31 октября, когда она как бы "ела" невидимый корм, я дала ей 1 табл. дротоверина и все. Никаких препаратов она не принимала. безумие, на мой взгляд, не связано с ложкой. После течки ложняк обычно месяца через полтора а то и раньше у ней, длится тоже примерно от 2-3 недель до полутора месяцев (в последний раз). Именно в последний раз у ней бурное течение и ложняка и шизы... я ж писала, что она словно с ума именно последние полгода , ну может 7 месяцев как сошла... но были редкие заскоки, теперь чуть ли не ежедневно, а то и по 2-3 раза в день... но были кратковременные, с большими паузами между... 31 было длящееся безумие... примерно с момента как заметили часов 5.

Вечером 7 ноября Вейси снова стало плохо. снова те же проявления. Плюс она достала из-под линолеума какой-то старый провод, который отгрызла и проглотила примерно 20-30 см (это с учетом найденных обгрызков), так же в состоянии безумия она сняла обои в комнате, не реагировала никак на общение с ней. И, самое печальное, она плакала, стонала. приступ достаточно быстро закончился, но, увы, продолжение было почти всю ночь - три раза таких же заскоков, сос тонами и поеданием невидимой еды.

В обед пришла врач, и еще на раз выслушав о клинике происходящего безумия, сама увидела, как у ней начался приступ.

Решение отпустить собаку было очень мучительным.

Написано возможно сумбурно и не все, потому что многое анализировалась по ходу прогрессирования у Вейси этой болячки.
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

fairy-05
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:10

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение fairy-05 » 13 ноя 2013, 13:42

:cry: :cry: :cry:
Игрушки на ёлку и под ёлку. Фетр, флис, кружево viewtopic.php?f=96&t=638697

Аватара пользователя
Юлиса
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:00
Откуда: г.Томск, р-н Дворец Спора

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Юлиса » 14 ноя 2013, 11:58

Дааа уж ..... :-( Вейси - красоточка! ......была........Я Бетти по её "образу и подобию" выбирала...даже не зная, что она наша бабушка (как оказалось! :surpr:)

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 15 ноя 2013, 03:28

Я всех ее потомков люблю кого знаю и нет.
Девочки, покажите хоть внучек наших :love:

И ищутся ручки на выставочную далматинку на условиях!!!
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
Юлиса
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:00
Откуда: г.Томск, р-н Дворец Спора

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Юлиса » 15 ноя 2013, 16:18

Даш, а сама взять не хочешь?

...а на внучек можешь полюбоваться воочию ...решили в это воскресенье в Лагерном погулять, с девчонками :group: Присоединяйтесь с Нитой!

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 15 ноя 2013, 16:35

Юлиса писал(а):Даш, а сама взять не хочешь?

...а на внучек можешь полюбоваться воочию ...решили в это воскресенье в Лагерном погулять, с девчонками :group: Присоединяйтесь с Нитой!
Нет себе не хочу... сейчас всю себя отдавать буду только Юнитке. Сначала надо ее до ума довести, а уже потом думать о второй собаке. (хотя я пока вообще сомневаюсь что когда то еще заведу далматина). С этой собачкой я не смогу все условия выполнить.

Была б машина то с удовольствием присоединились к вам погулять. Но вообще можно попробовать :) Во сколько планируете собираться и координаты по точнее
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение himerka » 16 ноя 2013, 17:00

Ну все, мы точно готовы завтра ехать! Ждем только время и место встречи :vo:
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
Юлиса
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:00
Откуда: г.Томск, р-н Дворец Спора

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Юлиса » 16 ноя 2013, 17:43

Посовещались и решили :hihi: - к 2 часам в Лагерном, присоединяйтесь ВСЕ желающие! Пока морозы не ударили...

Аватара пользователя
Rachel
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:37

Re: Далмодрузья объединяют всех

Сообщение Rachel » 16 ноя 2013, 17:56

хорошо, в воскресенье в Лагерном в 14-00

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»