Чем кормите кошек и котят?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Sorriso » 04 сен 2010, 22:11

Расскажите, кто чем кормит своих кошек?
Я покупала разный сухой корм : Роял Канин, Хиллс, Проплан..
Роял канин - загребает,не ест вообще, а в зоомагазине сказал, что эта марка "испортилась", что попало стали делать..
Проплан и хилс ест, но не охотно..

Сейчас покупаю ей консервы Purina GOURMET, трескает с удовольствием, но сказали что они полупрофессиональные. Про них кто-нибудь что знает, они не вредные для кошек как Вискас?


Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Корм для кошек и котят.

Сообщение Л.В. » 05 сен 2010, 00:51

Мы кормим роял конином для сфинксов. Больше никакой не признает. Только мясо:)
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение СветаЯ » 08 сен 2010, 11:19

мой кот ест ПроПлан и влажный "Ночной охотник", большой привереда, ему еще угодить надо)))

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Luvy » 08 сен 2010, 11:22

Vanilka
Наш ест то же самое. Причем, консервы очень маленькими порциями.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Doky » 10 сен 2010, 09:02

Мои едят Ройал Канин "Стерилайзед", кошка при этом может есть что угодно - мясо, разные консервы, обожает влажный Ройал Канин, но кот из консервов ест только "Четвероногий гурман" в маленьких бночках, преимущественно для котят. Так что едят 2 р в день "сушку", в обед - по пол-баночки консервов. Ну, и что украдут еще.

Аватара пользователя
Milona
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:44

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Milona » 10 сен 2010, 09:09

А мои едят Роялку, больше всего любят Sensitive, когда денег не особо много, кушают Perfect Fit с рыбкой и еще очень любят консервы Doctor Clauder's лосось и тунец :)
Изображение
 
В любимой женщине мужчина может поменять только 2 вещи: её фамилию и её животик! :)

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 13 сен 2010, 13:37

мы кормил роял канином. сейчас, кстати, акция идет, мы набрали на 4 месяца вперед :hihi:

Аватара пользователя
Lady_in_Red
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:21

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Lady_in_Red » 07 окт 2010, 17:31

А мы с самого начала - уже шесть лет - кормим своего кота кашей из геркулеса, сваренной с почками, печенкой/сердечками куриными, легким, рыбой (путассу, сайка. минтай) - каждый раз по разному варим. При разделке мяса даем ему немного сырого. Корм он не пробовал ни разу. Вполне здоров и весел :)
Мои путешествия: Турция, Кипр, Черногория, Италия, Чехия, Германия, Франция, Монако, Эстония, Финляндия, ОАЭ, Греция, Хорватия, Босния и Герцеговина, Албания, Сан-Марино, Австрия, Венгрия, Таиланд, Латвия...

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 08 окт 2010, 14:08

Нельзя кормить влажным и сухим кормом разных марок. Тем более нельзя смешивать сушку и домашнюю еду - для котов это 100% мочекаменная болезнь

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение ienka » 09 окт 2010, 03:27

Кормим роялкой фит или для стерилизованых кошек. Изредка - консервы (только не паштет).
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Katerinka_89

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Katerinka_89 » 09 окт 2010, 07:51

а у меня киска кушает тоже самое что и я)) ну иногда китикэт ей даю сухой, когда уж совсем другого нету ничего. а так, супчики, мммм милое дело))) а ну иногда еще рыбку даю мойву и молоко конечно! на счет мочекаменной болезни...хм, так кормим уже лет 10, и тьфу-тьфу-тьфу, нормально.

Аватара пользователя
Ileana
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:30
Откуда: Томск, Лазо

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Ileana » 09 окт 2010, 10:39

Katerinka_89
ну, радуйтесь, повезло вашей кошке :) Но это не значит, что если 100% кошек кормить,ммм, неправильно, то все 100% будут здоровыми ;)

Katerinka_89

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Katerinka_89 » 09 окт 2010, 10:41

ага, но мы редко кормом кормим, в основном наша зверушка активно поедает настоящую человеческую еду :)

Аватара пользователя
Ileana
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:30
Откуда: Томск, Лазо

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Ileana » 09 окт 2010, 10:46

Katerinka_89
да дело не в корме...
если интересно про питание, во внешке поройтесь, да и у нас на форуме темки есть ;)
молоко кагбэ не рекомендуется взрослым кошкам, мойва тоже сомнительна, да и супчики :roll:

Katerinka_89

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Katerinka_89 » 09 окт 2010, 10:59

да на самом деле много что пишут про это. разные авторы заявляют что нельзя рыбу свежую кошкам, молоко нельзя и молочные продукты не рекомендуется, яица им нельзя ни свежие, ни вареные и прочее.. я придерживаюсь такого мнеия, что пускай кушает к чему приучена. сухой корм однозначно не самый лучший вариант как мне кажется...

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Doky » 09 окт 2010, 18:46

Просто у кошек разный "запас прочности", я знала кота, на тот момент ему было 17 лет, и он кроме минтая и китикэта ничего не ел в жизни. Ничего, весел и здоров. А другой кот бы за пару месяцев на такой диете загнулся бы от мочекаменной. И питающиеся со стола хозяев кошки частенько имеют плохую шерсть, проблемы с печенью и т.п. Совет кормить со своего стола довольно вреден, даже если и подкреплен личным положительным опытом. Вот у меня кошка всеядна практически, а у кота настолько слабый ЖКТ, что "шаг влево, шаг вправо", и ему сразу плохеет. Это тоже самое, что с ОК для кошек - кто-то всю жизнь пичкает, доживет кошка лет до 10-12, и хватит, хорошо, мол, пожила. Хотя бы при другом раскладе она, может, до 20 лет бы дотянула. А кто-то уже через пару приемов контрасекса от пиометры ласты склеит.

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Nikkoia » 29 окт 2010, 15:45

девушки, а что все котов спец кормами кормят?
всегда считала это вредно :o если в человечью еду гадость подсовывают, то с кошачьей наверное не церемонятся :-(
я пока котенка рыбой, мясными пюрешками с геркулесом кормлю. это совсем плохо, да? чуть повзрослеет планирую еще и субпродукты давать
своей пищей тоже не кормлю

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Trinity » 30 окт 2010, 00:15

Nikkoia
мне ветврач говорит, что очень даже хорошо, когда кошка так питается :da:

она(врач) мне вообще советовала сразу кошек натуралкой кормить. сухим только в том случае, если нет времени готовить "нормальную" пищу.

Аватара пользователя
Ileana
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:30
Откуда: Томск, Лазо

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Ileana » 30 окт 2010, 10:11

Nikkoia
я бы рыбу исключила, ну или давала раз в неделю и то морскую :da:
мясные пюрешки заменила бы, на мелко порезаную телятину, индюшатину, курятину, субпродукты.
Добавка к мясу - крупы, отварные овощи(20-30% от порции)
Раз в неделю яйцо, творог, сметана (нежирные)

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Nikkoia » 30 окт 2010, 10:51

спасибо за советы :sharik:
а минтай это морская рыба? :crazy: и кто какими видами рыбы еще кормит?
пюрешки доедаем за ре, которые остались, закончатся конечно на мясо перейдем :da: но вот не думаю что мелко резать придется, он уже зубастый очень, кусочки грызет хорошо

насчет овощей сомневаюсь, они конечно человеку полезны, но вот коху нужны ли :?: они ведь в природе овощи не едят

Аватара пользователя
Ileana
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:30
Откуда: Томск, Лазо

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Ileana » 30 окт 2010, 11:02

Nikkoia
овощи и крупы нужны для того, чтобы кишечник хорошо работал :da:
и их к мясу добавляют совсем немного, например отварная морковь или капуста цветная, для разнообразия вместо крупы. Моя кошь, когда кормилась натуралкой с удовольствием ела :)
если кусочки хорошо прожевывает, то конечно можно не мельчить сильно, я ж не знаю какой возраст у вашего котенка. ;)

SHINIGAMI_NO_B

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение SHINIGAMI_NO_B » 05 янв 2011, 11:09

Роял канин для сфинксов отличная вещь!
и еще Bozita)

самое главное -не берите ямс (yams)
их делают вивисекторы проктер энд гэмбл

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 07 янв 2011, 13:14

Katerinka_89, я написала котам, а не кошкам. И как давно вы последний раз анализы сдавали? Хотя бы общий анализ крови?
:roll:

Аватара пользователя
Legato
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:31

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Legato » 07 янв 2011, 13:19

Собака питается овсяной кашей, сваренной на бульоне + мясная обрезь, кабачки, морковь и др. овощи. Кошки едят ту же кашу + сметана, сыр-колбаса со стола.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Doky » 07 янв 2011, 22:03

Неправильно. В рационе собаки при натуральном питании нормального мускульного мяса, допустимо с хрящами, но не костями, должно быть не менее 50 процентов. В кашу всяко меньше кладете... А в рационе кошки - минимум 80%. Это идеальный, "физиологичный" расклад.
Последний раз редактировалось Doky 13 янв 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»