Туалетные проблемы котов и кошек (гадят, метят и т.д.)

Модератор: АидаБеспредельнова

юлияя

Как приучить кота к туалету?

Сообщение юлияя » 05 май 2008, 10:55

Как приучить кота к туалету, если ему 9 лет и всю жижнь мы жили в частном доме и он ходил в подпол. А сейчас переезжаем в квартиру. Я купила ему лоток, насыпала наполнитель. Он естественно на него не реагирует. Дома не гадит, поэтому не могу "достать" его экскременты, чтобы положить в лоток. Слышала что есть какие-то капли, которые можно капать в лоток для "превлечения" кота.


Аватара пользователя
Зима Катерина
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:33
Откуда: Иркутский

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Зима Катерина » 05 май 2008, 11:21

Мы жили в частном доме и кошка тоже ходила на улицу, но одну зиму были жуткие морозы и мы боялись ее выпыскать на улицу (она беременная была), поставили лоток с землей под кровать, и не каких проблем...
Только в бесконечном развитии рождаются шедевры
Мои работы из полимерной пластики можно посмотреть тут,
приобрести в Магазине-салоне "Зеленая Лошадь" 8 913 883 3064

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Евгения Еф. » 06 май 2008, 15:44

Есть спрей специальный для приучения. Он подействовал даже на уличную кошку, которая сначала по углам ходила. Правда она чуть моложе была. Если не лень заехать, то могу дать попользоваться. Или сменять ся на шоколадку.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Мила » 10 май 2008, 22:55

есть пшикалка для приучения, есть антигадин, есть пятновыводитель против меток и луж
чего только нет!
кроме этого есть народные методы. елси не туда сделает - замыть воды+ уксус.
кинуть мандрин - апельсин. корки.
использовать пшикалку с водой, а ну "брысь! "

если в подполе земля или песок, то сначлаа в лоток нужно именно то во что он ходил - земля.
потом постепенно смешивать пропорции с наполнитеелм и в конце концов перевести на наполнитель
лоток лучше не просто невысокая плошка, а такой глобальный угловой горшочище, везде продают, там бортики см 10 . есть еще как домики, у нас такой - там вообще какв подполе)))) никто не видит ))

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Tikovka » 05 июл 2008, 21:22

Про домик отличная идея, тетя так только и смогла приучить.
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Этаниэл » 09 июл 2008, 17:40

Ой, у мамы как-то кот приучился в ванну ходить, и по-большому, и по-маленькому :hihi: И главное садился бы на дырочку слива, а то в другой конец ванны сядет, приходится потом всю ванну душем мыть. Но зато, если услышишь, как скребётся там, и посадишь в лоток, то он сразу в лоток идёт. А пьёт так из крана. :hihi: Учу его за собой воду выключать лапами :crazy:
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Tikovka » 10 июл 2008, 00:58

У моих знакомых кошка в унитаз ходит, правда не смывает :hihi:
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Флора
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:18
Откуда: Дом книги / Дворец спорта

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Флора » 10 июл 2008, 14:01

Tikovka писал(а):У моих знакомых кошка в унитаз ходит, правда не смывает :hihi:

У нас раньше жил кот, так он писал исключительно в раковину в ванной, а свои " большие дела" делал исключительно в горшки с моими любимыми цветами. Я это терпела почти год. Все надеялась, что он подрастет и поумнеет. К моему сожалению этого не случилось и решила я распрощаться с таким исключительным котом.
Сейчас у нас уже пятый год живет другой котище. У него есть 2 лоточка: для каждой нужды - строго свой лоток ( считаю это правильным ведь кошки такие чистюли. Наш если писает в лоток, то к... он уже туда не станет, ведь лоток уже грязный). Еще бывает за ним грешок- покак... на коврик в ванной. Делает он это по ночам ( знает чертенок,что если днем хозяева поймают на месте преступления, то врежут по самое нехочу :crazy: :crazy: :crazy: ), так вот я стала это коврик на ночь убирать и киса ходит теперь в лоточек свой :) :) :)

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Tikovka » 10 июл 2008, 22:39

У моей Клёпы тоже 2 горшка, каждый под свои дела. А если вдруг грязный, то подходит и жалобно мяучит.
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Речевая Мозаика » 18 сен 2008, 08:51

есть пшикалка для приучения, есть антигадин, есть пятновыводитель против меток и луж
чего только нет!

Есть спрей специальный для приучения

Подскажите и мне пожалуйста. Взяли котенка, месяца 2, 5. Раньше по-моему жил в маленькой кватирке. У нас комнат много, но в качестве туалета облюбовал нашу спальню. Видно по аналгии, что скученность людей в ней большая. Пробую тыкать мордой, вытирать бумажкой мочу и нести в туалет вместе с котенком. Но в спальне уже запах появился. Можно поподробнее про эти спреи всякие, что лучше купить? Или может еще народные средства знаете?

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Doky » 19 сен 2008, 14:58

Надо ограничить его перемещения, выделить ему одну комнату, например, и коридор, и чтобы лоток перед глазами. Или же лоток в спальне поставить, добиться стабильного результата, а потом по сантиметрам перемещать лоток на постоянное место дислокации...

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Doky » 19 сен 2008, 15:04

А чтобы запаха не было, надо хороший наполнитель... Недопустимо места, куда сходил котенок, замывать хлорсодежржащими средствами - он тогда будет туда ходить снова и снова. Надо - уксусом, моющими средствами с цитрусовым запахом, есть специальные уничтожители запаха - те вообще действуют по другому принципу,молекулы запаховые нейтрализуют, очень эффективны в реале, продаются в зоосалонах.

Мама Иринушка

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Мама Иринушка » 19 сен 2008, 15:22

Эх, кота-то проще приучить к туалету, чем сына :hihi: :-(

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Речевая Мозаика » 20 сен 2008, 18:51

Ура, приучился мой котёнок к горшку

Тень
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:05
Откуда: Томск, Смоленский

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Тень » 29 сен 2008, 18:43

У нашей кошки как течка, так гадит в обувь. уже 4 пары испортила. что с ней делать, не знаем.
Изображение
0-3000/50, 1-3960/55, 2-5120/57.5, 3-6175/60, 4-6670/63, 5-6700/65, 6-7280/65, 7-7640/66, 8-7780/66.5, 9-8020/68.5/2 зуба, 10-7860/68.5, 11-8060/71/3 зуба, 12-8200/71/5 зубов

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Doky » 29 сен 2008, 19:03

Не надо изобретать велосипед. Ничего не поможет, особенно не помогут наказания. Надо просто стерилизовать кошку (только удалить и матку, и яичники, чтобы течек вообще не было). И это довольное и счастливое животное без хочунчиков и заболеваний половой сферы проживет рядом с вами долгую и счастливую жизнь...

~Frau~

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение ~Frau~ » 04 дек 2008, 01:02

Так как всё-таки приучить 2,5 мес. котёнка к лотку? Есть для него отдельный двойной лоток, с достаточно высокими бортиками, меняем наполнитель по степени загрязнения. Доступ к лотку всегда есть, на видном месте. Котёнок ходит периодически то в лоток, то по углам (гораздо чаще) :cry: Ни раствор уксуса с водой, ни цитрусовые корки, ни антигадины не помогают... :rolleyes:

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Речевая Мозаика » 04 дек 2008, 08:34

Мы приучали сначала в горшок с бумагой, чтобы запах был. Поставили горшок сразу в туалете. после еды котенок ходит в туалет не более, чем через час. Вот на это время мы закрывали его в туалете. Если потом он гадил в других местах, наказывали. Еще в остальные комнаты двери закрывали, чтобы доступа не было.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение ЕвГерда » 06 дек 2008, 08:47

А нам своего так и не удалось приучить :-( Почти год с ним промучались. Красивый был очень и ласковый, но ...глупый ( а может за какую-то свою кошачью идею боролся) Все доступные средства использовали, все советы, которые давали друзья-знакомые и ветеринары, но писал он исключительно на наш диван...а в лотке...спал :?: Теперь и хочу завести зверушку, но как то страшновато - вдруг опять приучить не сможем...

~Frau~

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение ~Frau~ » 06 дек 2008, 12:12

Наташка писал(а): Еще в остальные комнаты двери закрывали, чтобы доступа не было.
Так тоже делаем, это спасает :) Скорее всего, у нас котёнок" с характером" :crazy: ходит в лоток тогда, когда ему хочется или когда мы его туда подсаживаем.... будем воспитывать.

елеша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:26
Откуда: томск

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение елеша » 18 дек 2008, 01:46

ну вы его носом тыкайте в лоток .ну если пописал мимо сначало туда а затем в латок . конечно может и чуть жестоко ,но как иначе.я своего так приручала. и еще следила как начнет суетиться несла на место и "стояла над душой" пока не сделает дела. :hihi:

елеша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:26
Откуда: томск

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение елеша » 18 дек 2008, 01:50

а еще посмотрите куда он чаще мимо ходит ,ставте туда лоток ,а затем постепенно двигацте куда вам надо.еще бывает им категорически не нравиться место кот мы выбираем попробуйте поменять :)

Mariwa

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение Mariwa » 18 дек 2008, 10:58

А может. просто насыпать хороший наполнитель???

~Frau~

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение ~Frau~ » 18 дек 2008, 12:23

Mariwa писал(а):А может. просто насыпать хороший наполнитель???
Наполнитель хороший, "Сибирская кошка" - лесной.

елеша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:26
Откуда: томск

Re: Как приучить кота к туалету?

Сообщение елеша » 18 дек 2008, 17:03

"сибирская кошка" лесной это тот кот пресованный типа опилак? это не хороший лучше попробуйте кот наз "сибирская кошка" бюджет он похож на мелкик пористые камушки и не раскисает.Оч хороший "катсан"(хотя кому как)только цена у него существенно отличаеться от "сиб кошки" :)

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»