Туалетные проблемы котов и кошек (гадят, метят и т.д.)

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

archer

Re: Туалетные проблемы котов и кошек (гадят, метят и т.д.)

Сообщение archer » 29 дек 2011, 00:24

В том-то и дело, что всё это уже опробовано. Спокойно может гадить рядом со своей чашкой, а насчёт стресса от переезда - мы в августе переехали! И переезды она спокойно переносит, в машине не истерит, без проблем - 7 часов езды, мирно дрыхла на заднем сиденье на кобеле-азиате, которого вообще впервые тогда в машине и увидела.
Не пробовали только антигадин, потому что он не вариант в нашем случае. Она в горшок вообще ну никак не хочет ходить, ни в горшок, ни в подобие горшка - плоский подон от холодильника, наполненный той же золой, в которую она гадить любит. Делали горшок и с бортиками, и прятали его, ой, что только не делали... Руки опускаются.. Вчера например гости были, кошку выпустили, сами за столом сидим, я смотрю она мечется, пока выбиралась из-за стола, кошь уже нароняла гавишей гостям под нос, да ещё и поносных. Хотя есть горшок в уголке за холодильником и дырка в полу, в которую она ходит, когда клетку ставим. Так неудобно было, люди кушают, а тут такое, я даже ожидать такой подлости не могла.
Поступили предложения её покрыть, что может окотится и такое хулиганство пройдёт, в случае с собакой мне помогло, тоже декорашка дома на ковёр гадила, ощенилась и прошло. Сработал инстинкт, что в гнезде должно быть чисто. Но декорашка у меня выставочная была и начинала племенную карьеру, а кошка не в разведение, не хочу котят, куда их потом безродиков девать? Утопить не смогу, раздавать - да мне самой их пачками предлагают. Тем более недели три назад кота подобрали, замерзал уже бедолага, отогрели, откормили, сейчас супер-кот, одноглазый только и кажись кастрированный, яйки есть, но какие-то мини-мини. У подруги кот кастрирован - вот ему такие мини меховые шарики оставили, визуально полноценный кот.

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 29 дек 2011, 15:54

Уже писали, что такие явные проблемы с туалетом могут сигнализировать о различных болезнях у кошки. Вы бы к вету сводили, а то усыплять :rolleyes:

archer

Сообщение archer » 29 дек 2011, 22:37

Водили к врачу, ещё когда на даче хулиганства начались, нам прописали стоп-цистит, не помогло. А сейчас, боюсь, я не готова возить кошку за 180 км в одну сторону в ветеринарку, и анализы весьма недёшевы, я сейчас просто не потяну, у меня самой на таблетки в неделю несколько тыс. выходит, я даже вещи на растущий пуз купить не могу :(
Но! У нас радостная новость - сегодня в горшке был попис! Я с утра насыпала в горшок ядрёную смесь из песка, глины, золы, комочков извести со штукатуркой, стружек, хвои от кедрового веника из бани (в бане собрала всё, что к печке сметала). Гавишок пока не обнаружен, кошку закрыла обратно в клетку, она в моё отсутствие стащила все блины со стола и разложила мне их узором на ковре, принесла туда же банку с паштетом и из мусорки пустую от сайры - причём из всего этого она ничего не поела. Тут советовали скотч на стол.. Настелила,прежде чем уйти. Скотч смазанный жирным блином теряет свою липучесть. ;) Судя по кусочкам блина и жире на скотче, так он и был нейтрализован.

mi_ledy

Re: Подскажите! Гадит.

Сообщение mi_ledy » 29 фев 2012, 18:31

у меня кошка в течении года гадила мимо горшка, уже не знали,что делать. А потом посоветовали прессованные опилки и кошка как по волшебной полочке стала ходить в горшок и вот уже 6 лет ни капли мимо ;) может кому поможет
Аделина 08.09.2009
Николь 15.09.2012
Ариана 05.05.2016

Annchous
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/annchouse
Контактная информация:

Помогите советом!

Сообщение Annchous » 28 апр 2012, 12:52

У нас сложилась очень не приятная ситуация с котом.
С самого его рождения он был нашим любимцем, полноправным членом семьи и как я его называла "сыночком".
Вырастила его, ночами не спала, кормила его каждые 3 часа.
Любили его буквально надышаться не могли.
Но вот я стала ждать рождения сына и серьёзно озадачилась тем, как изменится его поведение, когда в доме появится малыш.
И вот нас выписывают из р\д и мы приезжаем домой. В комнату к себе я его не пускаю, т.к. он запросто прыгает в кроватку, носится по моей кровати, он линяет и с него очень много шерсти. Стал он писать мимо лотка, на пол, загребает потом свою мочу лапами и идет в квартиру оставляя за собой мокрые следы. Я старалась уделять ему по больше внимания, покупала всякие вкусности, мыла лапы и его гадство на полу, терпела это безобразие. Он постоянно ломится ко мне в комнату, орет под дверьми, скребется.

Но вот вчера я поймала его за этим делом, открыла дверь в туалет а он стоит и загребает, испугался и рванул в комнату к ребенку и залез за мой диван. Я тут буквально "озверела". кое как достала его и закрыла в туалете на всю ночь.
сегодня утром выпустила, вымыла там пол, его хорошенько по мыла и вычесала.

Если сегодня он опять на гадит на пол, то завтра я отдам его своему отцу (живет он один в 2-шке)
Но я сильно переживаю! Ведь это не просто животное, он занимал большую часть в моем сердце, и мне больно от этого решения.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, как предотвратить его гадство?
Больше уделять ему внимания - однозначно не получится, т.к. я элементарно по кушать, по мыться и по спать не нахожу времени, а тратить эти драгоценные минуты на сюсюканье с ним не выход для меня.

Муж в армии, так бы он мог составлять ему компанию и общаться... :(
объединила темы. Аида
Мать - Бог, в глазах ребенка
Изображение

molot-tasha
Контактная информация:

Re: Помогите советом!

Сообщение molot-tasha » 28 апр 2012, 23:00

он просто отвоевывает свою площадь... если не так просто ростаться, то потерпите немного еще, так сказать перебесится и успокоиться, главное поблажек не давать. вот у нас например была такса, с рождением ребенка мы отдали его брату, так как он молодой и боялись, что будет кидаться на ребенка. а когда ребенок начал ходить., собаку забрали и сразу дали понять что ребенок главнее. а он в отмеску начал все везде метить за день могла полы во всей квартире раза три мыть. воевали месяц...благо вытерпели, теперь они с ребенком не разлей вода.
Изображение

Annchous
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/annchouse
Контактная информация:

Сообщение Annchous » 29 апр 2012, 03:16

molot-tasha
вот мы и не даем, а он как одурманен только одним желанием попасть в комнату, и если пустить - ведет себя отвратительно :cry:
Мать - Бог, в глазах ребенка
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 03 май 2012, 20:25

А что страшного в том, что кот войдет в комнату? Ну и что, что там ребенок...
Если сильно линяет - купите фурминатор - супер-расческа, шерсти в разы меньше становится.
Уйма детей растут вместе с животными, и ничего, нормально растут.

Зачем сюсюкать с котом?
Все надо было оставить как прежде, просто дать понять, что теперь есть еще и ребенок, но для кота ничего не изменится.
А у него забрали любимую территорию и хотят сказать, что любят его как прежде...

золотая

Сообщение золотая » 05 май 2012, 13:54

У меня дети тоже растут с рождения вместе с кошкой, нам и деваться то некуда было раньше, жили в одной комнате в общаге :roll: Кошка у нас очень пушистая, персидская. Вычесывала, следила чтоб в кроватку не запрыгивала к маленькому, но все равно она иногда запрыгивала, когда дите кормила. Просто кошке в любом случае надо показать свою территорию новому жильцу, да и пометить ее, даже просто лежа в кроватке, коляске шерстью, вспомните, что кошки даже на свежевыстиранное белье ложатся. И врачи говорили, что у ребенка возможна аллергия на шерсть, пугали всячески. У сына была аллергия даже, но как выяснилось, что не на шерсть, а на лактозу. Наоборот, даже говорят, что чем раньше дети привыкают к животным, тем больше вероятность, что их организм адаптируется и они не буду склонны к аллергии на шерсть. Так что ничего страшного нет в том, что кошка будет заходить в комнату, они не любят еще закрытых пространств, дверей. Несколько дней посмотрите за ней, она принюхается, освоится в комнате, к ребенку, поймет что ей ничего не грозит, и будет уже вести себя естественно. Мои дети сейчас выросли, и результат - они очень любят свою кошку, еще вот и котенка нам подкинули, так они помогают мне ухаживать за ним, жалеют его :love:

Изображение
Изображение

Алина

Кошка гадит, что делать?

Сообщение Алина » 29 июл 2012, 11:33

Даже не думала, что придется обращаться за советом по такому вопросу.
Кисе два года скоро будет. Животинка продистая, стерилизованная и исключительно интеллигентная (была). Все дела раньше были исключительно в лоток. Даже не даче вместо ямок в земле предпочитала лоточек.
И месяца два назад началось....
Сначала начала писать в пальму, в горшок. Я ее отучила, горшок замотала марлей, поставила пшикалку туда, она их боится, решили проблему.
Потом начала гадить на балконе. Выбрала себе там место и вперед. Писить ходит в лоток, а по большому исключительно на балкон. Если балкон закрыт был - шла в лоток. А потом вместо лотка стала делать свои большие дела у входа в туалет.
Прямо посреди коридора. Причем знает, что виновата, нагадит и прячется, уши прижимает. И так ноги короткие, а после хулиганства вообще пузом по полу стелется...
Че случилось с кошкой? Наполнитель не меняли, стрессов не было... Чего делать?
Антигадином брызгала - не помогает...
Муж уже бесится совершенно.

olia

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение olia » 29 июл 2012, 11:37

та же проблема, взрослая, породистая стерилизованная кошка сошла с ума...
Изображение
Изображение
Изображение

lenohka

Сообщение lenohka » 29 июл 2012, 12:07

Я уксусом ватку пропитывала и клала на место пакостей помогало
Верю в лучшее...И воспитываю двух сыночков-мужичков

Л.В.

Сообщение Л.В. » 29 июл 2012, 14:56

А я поставила второй горшок на это место. Больше нет проблем.
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Ileana

Сообщение Ileana » 29 июл 2012, 18:14

Алина
действительно попробуйте второй горшок поставить на то место, которое облюбовала кошка

Алина

Сообщение Алина » 30 июл 2012, 00:36

Л.В.
Ileana
у меня была такая мысль.
Но вот в коридоре я его поставить не могу. У нас узкий коридор. если открыта дверь в туалет - уже не пройдешь. И там под ногами поставить туалет я просто не могу. У меня двое небольших детей, а у детей куча гостей. А дети и их гости гоняют по коридору как сумасшедшие. Это даже если просто не брать во внимание туалет кошачий у всех под ногами. А еще напротив двери в туалет - шкаф купе, детский. Дети туда за вещами лазят. В общем туалет там никак не поставить.
Балкон тоже... Пока тепло - он всегда открыт. А осенью-зимой? Ладно если мы дома - поорет -выпустим. Но нас часто не бывает дома. Так что она все равно пойдет какать куда нить еще.

Муж сегодня ее носом натыкал и нашлепал. Она и так его уважительно-боится. А сегодня как его увидит - забивается под диван и там сидит... Мне ее жалко.
:cry: :cry: :cry:

Мила

Сообщение Мила » 30 июл 2012, 00:52

а у нее ничо не болит ?

лоточек можно поставить хоть малюсенький попробовать.
и попробовать теперь поменять наполнитель
а еще я бы ее попоила успокоительным пару недель.

Алина

Сообщение Алина » 30 июл 2012, 01:07

Мила
ну она не жалуется, что у нее что то болит.
Ест хорошо, спит хорошо, на даче как бешеная белка носится.
Как проверить?

Наполнитель она признает только древесный, Сибирскую кошку. им и пользуемся.
Лоточек я ставить не буду в коридоре. Муж и так бесится, а увидев лоток под ногами при выходе из спальни вообще... :rolleyes:

А каким успокоительным поят кошек?

dvd

Сообщение dvd » 30 июл 2012, 01:15

Алина
у меня тоже первая мысль была, что кошку что-то беспокоит.Не может просто так у стерилизованной воспитанной кошки испортится характер.

Свозите в ветеринарку, мож пусть осмотрят, исключите возникновение мочекаменной болезни и проч. Проглистогоньте, лето как-никак, могли с ногами принести паразитов..
плюс, кошка мстить может, ее втайне из детей никто не обижает?

Алина

Сообщение Алина » 30 июл 2012, 01:49

а от глистов, к примеру, кошка может начать гадить? :?:

Дети не обижают, это точно.
гоняют иногда, но это у них всегда так. Ей полезно. Когда она не хочет бегать - прячется и все.

dvd

Сообщение dvd » 30 июл 2012, 01:54

Алина, может. Если их много в животе. Свозите в ветиринарку, кошку явно что-то беспокоит, она понимает, что пакостит, но хоть убейте ее, будет продолжать, пока причину не найдете.
кошки так сигналят.

$тигрица$
Контактная информация:

Сообщение $тигрица$ » 30 июл 2012, 01:59

Алина
тоже считаю нужно в клинику свозить
Алин а когда вообще последний раз глистогонила её?
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 30 июл 2012, 02:09

$тигрица$
давно... прошлой осенью.
хотела после лета проглистогонить. все равно на дачу ездим летом.
Может перед визитом к ветику дать таблеточку?

п.с. - где от нас ближайшая вет. аптека?

dvd

Сообщение dvd » 30 июл 2012, 02:16

Алина
лучше сначала свозите, послушайте что скажут, а потом и таблетку какую скажут.
на самом деле, если на дачу будете продолжать ездить, то всяко опять подцепит..

А может ей на дачу охота, вот и пакостит чтоб отвезли?

Алина

Сообщение Алина » 30 июл 2012, 02:23

Fiorella
ну она не сообщает, куда ей охота.
Вообще она домашняя до мозга костей. Даже в подъезд не выходит.
А в машине орет всякий раз, когда куда то едем. Причем орала с самого первого раза, когда мы ее, полугодовалую, везли домой первый раз. Так и орет до сих пор.
В машине в 90% случаев какается. :oops: :oops: :oops:
В своей корзинке. И не в корзинке тоже. Стресс у нее такой.
Поэтому если едем без ночевки, с собой ее не берем. Чтоб не кричала и пугалась лишний раз.

С ночевкой или на несколько дней вывозим, есс-но.
На даче ей нравится. Носится, бабочек ловит, за птичками охотится. Просто бегает туда-сюда как сумасшедшая. :crazy:
А потом спит по полдня.

Дома гадить начала до регулярных выездов на дачу этим летом.

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»