Болталка йоркоманов

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 10 май 2018, 22:34

lilac писал(а):
10 май 2018, 22:30
НаТо, Бэлла красотка!

Мы в конце мая планируем йорковстречу устроить. Чуть позже напишу точную дату. Зовем всех!
Мы будем обязательно :friends: У нас дефицит общения :hihi:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007


Аватара пользователя
anfica
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:34
Откуда: Лагерный сад/Нижний склад

Болталка йоркоманов

Сообщение anfica » 11 май 2018, 00:52

lilac писал(а):
10 май 2018, 22:28
anfica писал(а):
10 май 2018, 14:32
Но, к счастью, они оказались очень хорошенькими и более приятного характера.
Более приятного характера, чем йорки? Расскажите, интересно очень
В интернете много информации:
Бивер йорк имеет более устойчивую психику.
Нрав у собаки менее привередливый и капризный.
Конечно, все собаки разные, это индивидуально. Могу только сравнить своего бивера с соседской йорочкой. И это мое мнение, которое никому не навязываю. Мой никогда не лает просто так. А соседская тявкает постоянно. Более активен, пропеллер в попе. Дружелюбнее.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 11 май 2018, 01:18

НаТо писал(а):
10 май 2018, 22:34
Мы будем обязательно У нас дефицит общения
Это отлично, потому что у нас оооочень большие планы на лето :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 11 май 2018, 01:23

anfica, да, я думаю, что дело все же в том, что каждая собака со своим характером. Я не понимаю, как йорк может быть капризным)) Вот ребенок мой может, а Груня - нет, всегда на позитиве и готова со мной хоть куда - даже на фейерверк!

Кстати, вы ходили на фейерверк? Я недавно совершенно случайно обнаружила, что Груня не боится этих звуков - мы гуляли по Новособорной и где-то рядом стали взрывать фейерверки, а она даже ухом не повела, как шла, так и шла. Поэтому вчера мы ее взяли с собой прогуляться посмотреть салют. Столько радости было, что второй раз за день на прогулку идем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anfica
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:34
Откуда: Лагерный сад/Нижний склад

Болталка йоркоманов

Сообщение anfica » 11 май 2018, 01:41

Заметила, что многие, даже крупные собаки убегают домой при звуках фейерверков. А моему совершенно начихать. Посмотрит строго, что за безобразие без его позволения... и бежит дальше по своим делам.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Болталка йоркоманов

Сообщение Mashunya » 11 май 2018, 07:10

anfica, а наш Зая вообще лаял за 10 месяцев раза 3, когда дети с ним бегали- бесились. Всё.

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 11 май 2018, 08:27

У меня Бэлла вообще сначала не лаяла и никаких звуков не издавала. А последний месяц возомнила себя охранницей - постоянно укладывается спать в коридоре у двери, а если кто-то домой приходит, начинает сначала фыркать, а потом до лая себя раззадоривает. Ругаю, даже шлепнула ее разок. Она уши прижимает, понимает, что нельзя. Но, у меня ощущение, что она сама заводится и не может остановиться. Мне это очень не нравится - борюсь
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 11 май 2018, 12:42

Груня лает, если что-то слышит подозрительное в подъезде, но я к этому спокойно отношусь - она звоночек, зато никто не сунется - она же своим лаем пол дома поднимет :hihi:

На улице не лает, только свой дом охраняет.
Изображение
Изображение

Нелли
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:36

Болталка йоркоманов

Сообщение Нелли » 11 май 2018, 20:55

anfica писал(а):
10 май 2018, 14:32
Нелли писал(а):
09 май 2018, 11:07
Подскажите пожалуйста,подруга дочери хочет на др подарить Йорка,но бюджет около 10тр,реально ли за такие деньги купить хорошего щенка?
Бывает плембрак: недокус/перекус, брак по окрасу, неправильная пигментация носа. Эти щенки намного дешевле. Хотя в остальном это самые обычные очаровательные йорики.
Вот, например, полностью коричневый йорк:
Изображение
В конце концов, появление биверов тоже считалось браком по окрасу. Но, к счастью, они оказались очень хорошенькими и более приятного характера.
Изображение
я так поняла им не для разведения или выставок, а для души так сказать)поэтому я думаю прикус и окрас не очень будет важен)

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 11 май 2018, 22:19

ну вот даже, если не для разведения и выставок они же хотят именно йорка, наверное ;) а покупая дешево щенка "йорка" без документов, можно нарваться
вставлю Анину картинку, для наглядности
Изображение
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 11 май 2018, 22:36

НаТо, согласна! Племенной брак - это щенки пет-класса, "на подушку", но от этого они не перестают быть йорками. Давайте дождемся Аню и послушаем ее авторитетное мнение :vo:
Последний раз редактировалось lilac 12 май 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Болталка йоркоманов

Сообщение Mashunya » 12 май 2018, 12:02

Послушайте, племенной щенок, это не только экстерьер, но и нормальная психика. Плюс, когда я брала щенка у Анны, я знала, что она отслеживает своих питомцев. Все это было очень важно

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 май 2018, 19:52

lilac писал(а):
11 май 2018, 22:36
НаТо, согласна! Племенной брак - это щенки пет-класса, "на подушку", но от этого они не перестают быть йорками. Давайте дождемся Аню и послушаем ее авторитетное мнение :vo:
Что попало тут написала - племенной щенок, племенной брак имела в виду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 12 май 2018, 20:02

ага, я несколько раз перечитывала :?: :hihi:
Олеся, вы где ошейник Форесто покупали? Я в сп нашла за 1500р. Это норм его цена?
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 май 2018, 20:28

НаТо писал(а):
12 май 2018, 20:02
ага, я несколько раз перечитывала :?: :hihi:
Олеся, вы где ошейник Форесто покупали? Я в сп нашла за 1500р. Это норм его цена?
Я честно говоря даже не знаю, сколько он стоит, так как нам его прислали бесплатно в обмен на отзыв. Все это время мы его активно тестировали, сегодня двойной удар был - 2 раза на природу ездили - ни одного клеща не обнаружено! Через пару дней напишу окончательный отзыв, пока крайне положительные впечатление, мы его реально - одели и забыли, не мешает, не видно практически под шерстью, так что я очень довольна. С каплями в прошлом году прокол был, так что я им теперь не доверяю - искупались и смыли частично, опять капать надо, а купаемся-то мы вообще часто. У Форесто тоже смывается частично слой защитный во время купания, но он сразу же восстанавливается.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 12 май 2018, 20:51

А я полезла отзывы читать, многие пишут, что пропускает он клещей, присасывались :-( Попробуем все равно, наверное. Бравекто я боюсь.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
*kitty
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:27

Болталка йоркоманов

Сообщение *kitty » 13 май 2018, 04:56

НаТо писал(а):
12 май 2018, 20:51
А я полезла отзывы читать, многие пишут, что пропускает он клещей, присасывались :-( Попробуем все равно, наверное. Бравекто я боюсь.
Мы килтикс взяли, форесто не нашла в Томске. Пока плохого ничего сказать про него не могу
Анна 29.11.2010г. :love:
Мария 18.01.2018г. :love:

Аватара пользователя
S_Anna
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:06
Откуда: Анна 960-974-82-22

Болталка йоркоманов

Сообщение S_Anna » 13 май 2018, 16:17

НаТо писал(а):
11 май 2018, 08:27
У меня Бэлла вообще сначала не лаяла и никаких звуков не издавала. А последний месяц возомнила себя охранницей - постоянно укладывается спать в коридоре у двери, а если кто-то домой приходит, начинает сначала фыркать, а потом до лая себя раззадоривает. Ругаю, даже шлепнула ее разок. Она уши прижимает, понимает, что нельзя. Но, у меня ощущение, что она сама заводится и не может остановиться. Мне это очень не нравится - борюсь
Наташа, это она, наверно, от Дельки плохому научилась :oops: вот уж кто потявкать любит :crazy:

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 13 май 2018, 16:26

Вот прямо не хотелось бы гавкалку :-(
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 13 май 2018, 20:34

НаТо писал(а):
12 май 2018, 20:51
А я полезла отзывы читать, многие пишут, что пропускает он клещей, присасывались :-( Попробуем все равно, наверное. Бравекто я боюсь.
Ну а какая альтернатива? Капли тоже не панацея, таблетки - жуткая химия и они не защищают от клещей, т.е. собака домой на себе может принести клещей. Они же действуют именно во время укуса. Спреи я вообще считаю мертвому припарки, тем более, после спрея шерсть ужасная, не будешь же купать каждый день.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 13 май 2018, 22:19

страашно.. Подруга вчера у врача была со своей собакой, там при ней питбуль умер от пироплазмомза (и капли и ошейник на нем были, говорят) :cry:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
*kitty
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:27

Болталка йоркоманов

Сообщение *kitty » 13 май 2018, 23:20

НаТо писал(а):
13 май 2018, 22:19
страашно.. Подруга вчера у врача была со своей собакой, там при ней питбуль умер от пироплазмомза (и капли и ошейник на нем были, говорят) :cry:
Ужас какой :-(
Анна 29.11.2010г. :love:
Мария 18.01.2018г. :love:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 13 май 2018, 23:28

НаТо, ужас какой(( Я после каждой прогулки Груню всю осматриваю, одежду над ванной трясу. Так боюсь этих клещей!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

Болталка йоркоманов

Сообщение Виола » 25 май 2018, 01:29

НаТо писал(а):
10 май 2018, 11:03
Да, на Авито есть такие цены. Но вот это https://www.avito.ru/tomsk/sobaki/yorks ... 1288301916
Очень сомнительно, что эти щенки йорки
И продают их, еще 2 месяцев нет :?:

И вот это https://www.avito.ru/tomsk/sobaki/simpo ... 1278931696
Из питомника, а из документов только ветеринарный паспорт, который вовсе не подтверждает породность. Ветеринарный паспорт дадут любому щенку и дворняге, стоит прийти в ветклинику на прививку
Привет всем !!!
Заявляю - на АВИТО можно купить хорошего настоящего йорка - можно, но он не будет стоить 5-10тыс.!!!
В низкой цене щенка дорогостоящей породы, как правило скрывается что-то нехорошее !!!
Девочки, по поводу первого объявления - это не йорки и не плем брак -
более вероятно мама погуляла с дворняжечкой - родились похожие на неё щенки смешанного окраса,
такие щенки ещё могли получиться от скрещения йорка и шоколадного чиха например - что вырастет и с какой шерстью неизвестно !!!
По поводу второго объявления -
1) Щенки от чистокровных родителей и так дёшево - ну - ооочень сомнительно, что это может быть :
или вязка внеплановая - поэтому щенки без доков, только с вет паспортом, хотя всё равно слишком заниженная цена,
или врут и сука погуляла неизвестно с кем , а сказать можно всё, что угодно, если это не доказано документально,
или родители - настоящие йорки по кровям, но не допущенные в разведение, по каким-либо причинам )недокус, перекус,родник, залом хвоста и т.д.,
или это ферма - где в месяц по энному количеству щенят, которых срочно надо продать и освободить место для новых !!!
2) Ну товарищи, ну какой же это Бэби Фейс - это обыкновенная классика !!!
Посмотрите на малышку kitty- вот это Бэби фейс , который так нравится многим,
а на фото с объявления малыш с обыкновенной классической мордочкой и опять же -
написать можно что угодно, а несведующие клюнут !!!
Вот ещё объявление-
https://www.avito.ru/tomsk/sobaki/proda ... _886667389
Вот врут даже в мелочах - для чего - смысл - сказать - вот какие мы крутые ???
Кобель - отец - я его знаю - это Шел - хороший стандартный мальчик Чемпион, но привезён он не из Питера, а из Новосиба !!!
В других объявах пишут, что вязка внеплановая - неправда - мама без допуска в разведение !!!
В третьих говорится о крутой наследственности - смотришь на фото и видишь ужасно длинноносых, старотипных йорков,
папа Чемпион - а на выставках я его почему-то ни разу не видела - но доки подтверждающие Чемпионство -
можно потребовать посмотреть, у мамы клеймо - это значит только одно - она рождена от настоящих йорков,
но допуска в разведение нет тогда почему - есть в ней брак ???
В следующих пишут об ухоженности и приученности щенков к процедурам, а у двух месячных малышей (судя по фото)
даже ушки видно ни разу не стрижены, лапки заросшие .....
Предлагают вязку с якобы Бивер йорком - мало того что на фото обычный Йорк, так ещё и фото ворованное у груминг салона !!!
И ТАК МОЖНО РАССУЖДАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ПО КАЖДОМУ ОБЪЯВЛЕНИЮ - все описать здесь просто времени не хватит !!!
А потом жалуются - Томск наводнён страшными 8ми-10ти килограммовыми якобы йорками (стандарт до 3,200) !!!
Обратите внимание - весна - суки потекли и вяжут всё и всем что шевелится и рождается тож самое !!!
Про кобелей предлагаемых для вязок я вообще молчу ......главное дёшево.....а что получится не важно.... всё равно продадут....
Когда заглядываю на АВИТО (тоже там подаю объявления) - волосы дыбом встают от того, что там творится !!!
anfica писал(а):
10 май 2018, 14:32
Бывает плембрак: недокус/перекус, брак по окрасу, неправильная пигментация носа. Эти щенки намного дешевле.
Хотя в остальном это самые обычные очаровательные йорики.
Это абсолютно правильно - щенки с недостатками продаются дешевле, но не отдаются за копейки,
но вот уже на счёт окраса - смотря какой окрас и откуда малыш, и от каких родителей щенок !!!
Конечно у нас в Томске стали появляться какие-то чёрные или коричневые йорки - откуда ???
Да от туда- собак разных пород скрещивают, а этим должны не дельцы самоучки заниматься,
а высоко квалифицированные люди и не с простыми собаками, а с хорошей генетикой !!!
Вообще появилось много разновидностей йорков, но только если они выведены и получены от шикарных собак,
допущенных в разведение их можно брать - хоть РКФ их не признаёт, у таких щенков имеются документы FCI !!!
И поверьте стоят они отнюдь не копейки, цена первых Биверов была тоже заоблачная !!!
Племенным разведением таких собак, как Бивер, Биро, Шоколадный Йорк, Голддаст, Мерле, Черный Йорк
занимается например Самарский питомник - ​"Kostbar Schatz" - так там собаки - загляденье ....
https://www.kostbar-schatz.com

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТоми » 25 май 2018, 09:04

Очень сомнительно, что это йорки :rolleyes: https://www.avito.ru/tomsk/sobaki/yorks ... 1175869578
и почему мини, есди "мама 2.3кг и папа длиношерстный 2.5кг"
папа "длинношерстный!" :crazy:
Изображение

А вот это прямо пишут "ДОРОГО" :rolleyes: черный и шоколадный
Изображение
а это типа стандартный
Изображение
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»