собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение НаТоми » 10 июл 2018, 00:08

alexaveles писал(а):
09 июл 2018, 22:02
Сразу скажу свою позицию. Не люблю собак, просто потому что собачники надоели. Выходят в самые центральные парки выгуливать, там где все люди после работы, кто-то с детьми. А собачники выгуливают себе, ну и что что знаки, "я же никому не мешаю, я уверена". Да, специальных мест для собак нет, и это проблема для владельцев собак, но разве это повод выгуливать в центральных местах где люди отдыхают? Разве это повод выгуливать без ошейников?, не отгонять когда они лезут к чужому человеку?
Моя "собака" (весом меньше кошки) выгуливается дома на пеленке. И да, я буду с ней гулять по улицам и в парке. На поводке (для ее безопасности и моего спокойствия).
Слава Богу, ничего кроме умиления и улыбок от детей и взрослых, я в ее адрес не видела
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007


Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение svetlano4ka » 10 июл 2018, 08:37

alexaveles писал(а):
09 июл 2018, 22:32
Загаженный город, желтые зимние аллеи, десяток пирамидок возле каждого тротуара оттаивающие весной. Лезущие собаки без поводков и прочее.
вот тут поспорю, загаженность города от собак куда меньше чем от людей, снег растаял и что мы видим, бутылки, бумажки и окурки просто тоннами, но вы видимо только на желтые сугробы обращаете внимание, когда у меня была собака мы гулять ходили подальше от людей как делает подавляющее большинство адекватных владельцев
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Online » 10 июл 2018, 10:17

Да и загаженность собаками не от собак, а от людей-их хозяев. Для одной нашей девушки-соседки лужи в подъезде от ее тоя-норма. Ведь может же предотваратить-вынеси ты на руках собаку или убери лужу в конце концов...неа.
:love:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 10 июл 2018, 11:57

alexaveles писал(а):
09 июл 2018, 21:43
lilac писал(а):
02 июл 2018, 17:08
С йорком бывает, что гуляем по Новособорной. У меня с собой всегда пакетики, я за ней убираю, если приспичит. Хоть там и висят знаки, но мне ни разу никто ничего не сказал. А так вообще печаль - в центре нет мест для прогулок. В Буффсаду тоже табличка, хотя там по вечерам так и гуляют с собаками.
Ваше бескультурие и глупость просто шокируют. "Висят знаки, а я все равно гуляю с собакой, мне же ничего никто не сказал. И еще в форуме всем напишу, какая я."
Потом начинаются разговоры "у нас совок, а в европе цивилизация, я вот ездила в Прагу, а тааам!!!...". Да блин!, в европе цивилизация, потому что Вас там нет таких! Там за это штрафуют, поэтому дураки бескультурные там перевелись, а остались воспитанные умные. Готова поспорить вы считаете себя культурной и воспитанной. Только правила общества не соблюдаете. Извините ради бога за резкость, но это правда.
Обожаю наш форум))) уже и забыла, каково это - общаться тут :hihi: Вы меня и мою собаку вообще не знаете, а уже титулов понавешали)) Спорить с Вами не собираюсь, думайте, что хотите и пусть на Вашем пути не встречаются такие, как я :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 10 июл 2018, 12:10

НаТо писал(а):
08 июл 2018, 23:44
Наверное, потому что там мемориал? :?:
Хотя, там и не должно быть тогда различных увеселительных мероприятий на нижней террассе, фан зон футбольных и прочих мероприятий
Может я и не права - но это же не кладбище...
Там и дети бегают играют кричат маленькие, на великах катаются, спортсмены бегают, парапланеристы летают, свадьбы фотосессии устраивают...
Вот именно! Чего я там только не видела у этого вечного огня! Даже сосиски жарили. Со своей собакой мы к мемориалу никогда не подходили, спускались вниз и там гуляли. НО! Собаки - тоже участники войны, сколько их погибло во имя спасения людей! Почему к ним, как к прокаженным отношение? Я не говорю - идти выгуливать к памятнику, вовсе нет! Но пройти мимо во время семейной прогулки не считаю страшным грехом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ЮВиЯ » 10 июл 2018, 13:02

alexaveles писал(а):
09 июл 2018, 23:31
Online писал(а):
09 июл 2018, 23:28
ЮВиЯ писал(а):
09 июл 2018, 23:15
Вот тут поспорю)))). Про покакать и пописать... ибо наша квартира угловая на первом этаже... с богатым кустом сирени у окна.... вот иногда за кустом сирееени.... и мы это видим)... про пописать.... :hihi:
Не говори :hihi: в городе с третьего этажа наблюдаю порой)))) аха.
А у меня и дети, и собаки! :laugh2: alexaveles поэтому, поверь, обелить кого-то из - цели нет. Что с той стороны проблемы есть, что с другой. Объективно. :da:
Ага, я поняла уже вашу точку зрения, объективную....... да-да абсолютно равнозначные проблемы с обеих сторон... ага....Будем воспитывать себя и своих детей, чтобы дети вашу собаку не покусали. Спокойной ночи.
Умение понимать смысл текста - не Ваш конек. Выхватывать удобные для Вас фразы - ваш конек.
Дети более умны, чем Вам кажется.. кусать собаку не полезут. Внимание! ... воспитывать нужно и людей и собак...Чем и занимаемся.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Online » 10 июл 2018, 14:26

lilac писал(а):
10 июл 2018, 12:10
НаТо писал(а):
08 июл 2018, 23:44
Наверное, потому что там мемориал? :?:
Хотя, там и не должно быть тогда различных увеселительных мероприятий на нижней террассе, фан зон футбольных и прочих мероприятий
Может я и не права - но это же не кладбище...
Там и дети бегают играют кричат маленькие, на великах катаются, спортсмены бегают, парапланеристы летают, свадьбы фотосессии устраивают...
Вот именно! Чего я там только не видела у этого вечного огня! Даже сосиски жарили. Со своей собакой мы к мемориалу никогда не подходили, спускались вниз и там гуляли. НО! Собаки - тоже участники войны, сколько их погибло во имя спасения людей! Почему к ним, как к прокаженным отношение? Я не говорю - идти выгуливать к памятнику, вовсе нет! Но пройти мимо во время семейной прогулки не считаю страшным грехом.
А как НЕ выгуливать? Как запретить кобелям поднимать лапу?
Что вы мне не говорите, но метящий клумбы и скамейки в Лагерном овчар (да даже пусть и йорк)-зрелище поганенькое. Нельзя так. И, повторюсь, там установлены знаки. Нарушать их оправданиями про сосиски и про то, что кто-то поступает ЕЩЕ хуже - ну это как-то...все-таки начинать надо с себя. Кто-то, наверное, и сосиски на Вечном огне жарит, приговаривая "вон под знаками с псами гулают и ничО". :rolleyes:
:love:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 10 июл 2018, 17:35

Еще более поганенькое зрелище - окурки и шелуха от семечек вокруг лавочек в том же Лагерном. Так что, еще не понятно, кто больше "гадит". А знаки у нас вообще везде - это не правильно, лучше бы культуру прививали ответственного отношения к собакам. Хозяев, которые убирают за йорками - вижу регулярно, за большими собаками кучи убирают единицы!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Online » 10 июл 2018, 19:17

С себя надо начинать, я повторяю. Да, мусора много-и что теперь? Плевать на остальное и собакиных каках добавлять во имя справедливости? И все на себя одеяло...да за мелочью часто, оправдываясь, и не убирают-они маааленькие же типо, у нас во дворе так по крайней мере. Весной телевидение привезла, у себя в подъезде сюжет надо было снять, и мне СТЫДНО было за растаявшее дерьмо(мелкое именно от йорков, вестов, тоев и проч. живущих там!!!) Просто ахтунг был, задолбалась извиняться перед оператором за "планы" :crazy: :crazy:
А с крупняком идут в рощу подальше, потому что детей много и людей у домов. Хотя вчера вот по Ленина ехала-смотрю маламутище уселся на газоне :vottak:, хоз дождался и дальше они пошли :rolleyes: Короче сей опус только с одной мыслью-а давайте за собой следить и все. Ну и пока закон не оспорен-он Закон. И пренебрегать им из-за окружающих не стоит.
:love:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 11 июл 2018, 02:06

Повторюсь - за своей собакой я слежу, и моя собака уж точно кучи не добавляет. И да, я завела маленькую собаку, так как с ней удобно жить в городе, я хочу, чтобы она всегда и везде меня сопровождала и не собираюсь увозить ее гулять в поля.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Magnitka » 11 июл 2018, 20:55

Мне порой становится жалко собак, которых заводят как аксессуар.... Собак, у которых прогулки ограничиваются пеленкой дома и на поводке по дорожке. Собак, которые вынуждены носить непонятно зачем нужные платья и юбки...
Мне кажется, что вы забываете, что это собака. Это собака! Даже не смотря на то, что она маленькая по размеру. И маленьким собакам тоже нужно носиться в лесу/поле на свободе. Открою вам секрет - это благотворно влияет на их физическое состояние и на психику.
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение НаТоми » 11 июл 2018, 21:13

Magnitka писал(а):
11 июл 2018, 20:55
Мне порой становится жалко собак, которых заводят как аксессуар.... Собак, у которых прогулки ограничиваются пеленкой дома и на поводке по дорожке. Собак, которые вынуждены носить непонятно зачем нужные платья и юбки...
Мне кажется, что вы забываете, что это собака. Это собака! Даже не смотря на то, что она маленькая по размеру. И маленьким собакам тоже нужно носиться в лесу/поле на свободе. Открою вам секрет - это благотворно влияет на их физическое состояние и на психику.
У Вас тут задача задеть кого-то или научить? Или все-таки имеем в виду, что все тут взрослые люди с головой?
Зачем додумывать про незнакомых Вам людей то, чего нет, и самоутверждаться за счет этого.
Где тут кто писал про аксессуар? :love:
И представьте себе, собаку можно и в платье летом нарядить и в комбез зимой (у йорков нет подшерстка, у них волосы, и мерзнут зимой они) и при этом собака может быть собакой. И носиться в лесу и плавать летом в речке, и нырять зимой в сугробы.. тут нет никакого противоречия. Йорки и ОКД сдают наравне с служебными собаками, и это не мешает им в платья наряжаться. Не надо жалеть, они не страдают точно..
Вот у lilac именно такой йорк, кстати https://www.instagram.com/grunya_yorkie/

Я вот не пишу, что мне жаль хаски или других крупных собак, живущих в малогабаритных квартирах. Это выбор и право их хозяев.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Magnitka » 11 июл 2018, 21:43

Я не додумываю. Выше вон явно пишут, что не собираются вывозить собаку в поля. Вместо этого - прогулки в парке на поводке и ненужные платья. И да, плевать хотели на запрещающие таблички.
Что я тут додумала то?
И причем тут самоутверждение? :?:
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение НаТоми » 11 июл 2018, 22:26

Поверьте, lilac и в полях гуляет и в лесу. Но не каждый же день маленькую собачку выгуливать в полях. Ей и выбегиваться столько не надо, как охотничьим...
У нас горолские собаки, собаки-компаньоны. Вы своих тоев в полях выгуливаете?
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Magnitka » 11 июл 2018, 22:37

НаТо писал(а):
11 июл 2018, 22:26
У нас горолские собаки, собаки-компаньоны. Вы своих тоев в полях выгуливаете?
Эм, да. И на реку ходим плавать. И в лес гулять. И за велосипедом бегать. И за лошадью. И в походы на целый день выбираемся. И платьев у нас нету))) Только попона охлаждающая на лето))
И мне бы ни разу в голову не пришло прицепить тоя на поводок и идти на площадь. Если я хочу прогуляться в общественном месте - пойду туда без собак. Ибо нефиг делать собакам в пресловутых общественных местах. А особенно где таблички.
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение НаТоми » 11 июл 2018, 23:02

Это вы гуляете, я про выгуливание.Прямо вот 2 раза в день в поля? :rolleyes:
Вот, уже договорились до того, что с собакой и по улице на поводке нельзя пройтись :crazy: :?: Для чего поводки тогда? Собаки прокаженные что ли?
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 12 июл 2018, 02:30

НаТо, Наташа, бесполезно здесь что-то доказывать)) Ты почитай нашу тему йоркоманов, там такое было, с магниткой у нас дружбы не получилось :hihi: Жалко, что наш форум превратился в зверушек с их вечными боями.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ЮВиЯ » 12 июл 2018, 09:50

На самом деле каждый себе выбирает сам стиль жизни со своей собакой.... главное - взаимопонимание и комфорт... У нас во дворе есть питбуль.. которого в окресности двора выводят пописать.... на этом его активность заканчивается. /то дело самого хозяина... водить ли собаку в школу, тренировать ли самому.... выезжать ли в поля или наряжать в юбку.... lilac, чего воевать то .... толку? Мне лично как хозяйке собаки важно, чтобы моя собака была воспитана и не доставляла своим непредсказуемым поведением неудобства окружающим...
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 12 июл 2018, 11:25

Сложно говорить о взаимопонимании, когда собаку в 30-градусную жару наряжают в платье и тащат гулять на раскаленный асфальт. Обратная сторона, завести крупняк в центре города и гулять 15 минут вокруг двора.
Про кто где гадит уже не интересно.
И неоднократно уже писалось о том,что наличие или отсутствие собаки ничего не говорит об уважении к окружающим, способности её хозяина соблюдать некие социальные нормы и способности понять потребности другого живого существа.
Полно придурков и с той и с другой стороны.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 12 июл 2018, 13:31

ЮВиЯ, я вообще ни с кем не воюю))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ЮВиЯ » 12 июл 2018, 13:46

lilac писал(а):
12 июл 2018, 13:31
ЮВиЯ, я вообще ни с кем не воюю))
Я- тоже, потому и написала. :flow:
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение НаТоми » 12 июл 2018, 16:58

Мы в такую жару только утром и вечером гуляем (либо на даче в тени и с тазиком с водой в обнимку), мне себя жалко, а собаку в шерсти тем более
Летом платья мы вообще почти не носим и каждый день тоже (какие то выходы, фотосессии, или праздники семейные). Нам вообще платья пока и нельзя, мы шерсть растим
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 12 июл 2018, 22:05

НаТо, да, я днем в жару тоже не беру никуда собаку, только вечером. Да и гуляет Груня голенькая, хоть ее гардероб побольше многих модниц :hihi:

Вот, кстати, про поля. Ездили сегодня на фотосет на Синий утес, так нас там мошки чуть не сожрали живьем :crazy: Собаку сожрали, она бедная не знала, куда прятаться от них :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение НаТоми » 12 июл 2018, 23:17

сегодня и в городе куча мошек :cry:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 13 июл 2018, 02:08

Я еще долго буду чесаться после этой прогулки :hihi: и да, мне эти поля с мошками нафиг не сдались. Если бы хотела гулять по полям - завела бы хаски)) а вообще считаю, что каждый заводит себе ту собаку, которая оптимально подходит по темпераменту. Для меня большая собака - это большая ответственность, тут уже не обойдешься пеленкой и прогулкой раз в день, там и поля нужны, и утренние прогулки. Я сейчас на такое не способна)) поэтому мой выбор - это йорк, которому достаточно побегать в парке или прогуляться по набережной.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»