Про хомяков

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 09 ноя 2012, 20:34

Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация такая: купили 2ух хомяков самца и самочку, примерно месяц уже живут у нас. Последнее время у них началась война :rolleyes: Продавец в зоомагазине меня заверяла, что они хорошо будут жить в одной клетке, потому как у них там они вообще жили штук 10 в одном аквариуме. Деруться они не постоянно, спят прижавшись к друг-другу, вроде дружное семейство, но порой как начнут борцоваться, аж повизгивают :o Их рассадить надо или это нормально у них?
Изображение


Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение [Scalp]HoNey » 09 ноя 2012, 20:48

В инете вот что пишут:
Разнополые хомяки вообще не уживутся. Самка не позволит находиться рядом кому-то, особенно если ей еще и рожать. Хомяки живут только по-одному. Если у самки будет еще кто-то в клетке, может убить. Хомяки территориальные животные. Их граница друг от друга 500 метров в природе.

Аватара пользователя
petsi
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:58
Откуда: О.Кошевого

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение petsi » 09 ноя 2012, 20:57

Наверно самочка ждет малышей и поэтому грызет самца. У нас бала такая же ситуация итог плачевный : самка "выдрала "глаз самцу, что привело к его гибели. Вывод : хомяков надо держать каждого в своей клетке. :cry:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 09 ноя 2012, 21:08

petsi писал(а):Наверно самочка ждет малышей и поэтому грызет самца. У нас бала такая же ситуация итог плачевный : самка "выдрала "глаз самцу, что привело к его гибели. Вывод : хомяков надо держать каждого в своей клетке. :cry:
Вот нифега себе :o надо рассадить срочно похоже :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Тильда
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:17

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение Тильда » 10 ноя 2012, 01:14

А зачем держать разнополых хомяков в одной клетке? Не ну я правда не понимаю( я про темпы их размножения) :oops:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 12 ноя 2012, 15:24

Тильда писал(а):А зачем держать разнополых хомяков в одной клетке? Не ну я правда не понимаю( я про темпы их размножения) :oops:
Да вот фиг знает, зачем мы их вообще купили двоих :rolleyes: Перелопатила интернет, везде написанно, что хомяки одиночки по жизни, а мы блиин думали им компания нужна. В зоомагазине они прикольно так спали целой толпой, прижавшись к друг-другу, вот и захотелось нам двоих. Теперь мучаемся. Самца отсадили пока в большой таз, в срочном порядке ищем клетку. Вчера попробовала самца обратно к самке подсадить в клетку, чтоб он по колесу хоть побегал. а то в таз колесо не пришпандорить никак, она на него сразу накинулась, кое как расцепила их :rolleyes:
 
Никто кстати девочки не продаёт за недорого клетку? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
~Impossible~
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:29

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение ~Impossible~ » 12 ноя 2012, 15:30

На зверушках клетку предлагают для хомяков, может подойдет, в магазине, наверное, дешевле особо не найдешь
Я Даша
 
Изображение

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 12 ноя 2012, 15:43

~Impossible~
Дороговасто 800р. :oops:
В магазине вчера смотрела за 475р. одноэтажная правда, но достаточно большая. Но там и домик прикольный такой и поилки и кармушки, а тут колесо только. Здесь дала объяву. если сегодня завтра мне никто не продаст, пойду ту в магазине куплю.
Изображение

Аватара пользователя
petsi
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:58
Откуда: О.Кошевого

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение petsi » 12 ноя 2012, 20:21

Раз самка такая агрессивная -ждите прибавления в семействе. :hihi: у нас хомячка родила 10 штук. Я вешалась. Они чуть только подросли -начали из клетки выпрыгивать :crazy:, они мелкие через прутья пролазят. Я их замучалась искать по всей квартире. Еле -еле потом их пристроила в зоомаг. Уговорила продавцов, чтобы бесплатно забрали. :crazy: Тоже решили купить двоих, чтобы им веселее было. Нет, чтобы сразу про них почитать. :hihi:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 12 ноя 2012, 20:37

petsi писал(а):Раз самка такая агрессивная -ждите прибавления в семействе. :hihi: у нас хомячка родила 10 штук. Я вешалась. Они чуть только подросли -начали из клетки выпрыгивать :crazy:, они мелкие через прутья пролазят. Я их замучалась искать по всей квартире. Еле -еле потом их пристроила в зоомаг. Уговорила продавцов, чтобы бесплатно забрали. :crazy: Тоже решили купить двоих, чтобы им веселее было. Нет, чтобы сразу про них почитать. :hihi:
Ага, меня свекровь уже оповестила об этом :hihi: Ждёмс :roll: Вообще я прям боюсь этих новорожденных хомячков. Как-то у подруги увидела, фуууу какие они мерзкие, как червяки. Что я буду с ними делать не представляю :rolleyes: . А вообще они как плодятся? ну в смыле с момента оплодотворения до родов у них какой срок проходит? Мне почему-то кажется, что мы её уже брюхатую купили :?: , она прям пузатая такая сразу была.
Изображение

Аватара пользователя
petsi
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:58
Откуда: О.Кошевого

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение petsi » 12 ноя 2012, 21:03

Мне вот тоже так показалось, когда мы свою покупали, а вообще они, по моему, три недели беременные ходят, или я ошибаюсь :?: забыла уже. Вы правы они такие противные, когда рождаются, мне кажется они на тараканов похожи :лысые, плоские, грязно розового цвета, фу! А как они воняют просто жуть, я клетку чистила два раза в день и все равно запашок был ужасный :beee:

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение Понарошка » 12 ноя 2012, 21:07

TANEZ
TANEZ писал(а): Хомяки деруться. Что делать?
ставки.
не здесь

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение ~Inka~ » 12 ноя 2012, 21:12

TANEZ
Беременность у хомяков длится, в зависимости от вида, от 16-20 дней, количество малышей в одном помете от 4 - до 12. Вскармливаются молоком матери от 18 - 20 дней. При первых родах молодая мать не редко поедает часть ослабленных и даже здоровых малышей. Отказывается кормить.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
petsi
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:58
Откуда: О.Кошевого

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение petsi » 12 ноя 2012, 21:16

У нас ниодного не с 'ела. :cry:

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение Sorriso » 12 ноя 2012, 21:18

зачем вам вообще эти хомяки дома) Вонючие, дерутся) заведите кошечку лучше))))

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 13 ноя 2012, 00:01

Sorriso писал(а):зачем вам вообще эти хомяки дома) Вонючие, дерутся) заведите кошечку лучше))))
Заводили мы кота. Честно? Такой вони я ещё никогда не встречала :crazy: позассал нам всё что можно и нельзя, сапоги мои зимние, новые совершенно отправились на помойку :cry: Мы его и подкастрировали, бесполезно....отвезли к свекрови в частный дом, там он замечательно живёт, нигде не гадит (ходит в подполье), мышей ловит. Хороший кот, но не для квартиры он видимо, не знаю....муж подобрал его где-то. И пшыкалки я всякие покупала, брызгала всё чтоб не гадил, а он паразит тут же шёл и писал на побрызганное место. В общем не смирилась я с этим. Только не подумайте, что я котоненавистница :) был у меня кот любимчик, подобрашка рыжий, но в одну ужасную летнюю ночь он упал с окна 9го этажа, на котором всегда сидел и думал о чём-то своём. С ним мы прожили 3 года и в горе и в радости. Видимо сердце моё его ещё не забыло, не могу я с другими котами общаться нормально. А хамяки...ну это как-то для ребёнка что-ли завели, дочери нравиться за ними наблюдать, кормить их морковкой. Должен же ребёнок учиться о ком-то заботиться. В руки она их правда боиться брать, вроде и хочется и колется :) Нормальное животное, интересно на мой взгляд. С запахом мы справляемся мытьём клетки каждый день, я бы не сказала, что прям воняют они, спецефический конечно запах, но куда приятнее кошачьей мочи :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
petsi
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:58
Откуда: О.Кошевого

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение petsi » 13 ноя 2012, 00:05

Моим детям тоже нравятся хомячки. Они их моют, кормят, клетку чистят :) сейчас у нас две самочки :мама и дочка. Живут себе каждая в своей клеточке и добра наживают. :)

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение Sorriso » 13 ноя 2012, 19:45

TANEZ
не повезло вам с котом) у нас кошечка просто идеальная.. :love: ни запаха, ни пакостей, ходит мурлычет и радует)

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 24 ноя 2012, 14:23

Капец(((((( родила у нас сегодня хомячиха, я заглянула в клетку, а она там занята пожиранием своих детей((((((( мне плохо((( я в ужасе просто :cry:
Изображение

Аватара пользователя
petsi
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:58
Откуда: О.Кошевого

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение petsi » 24 ноя 2012, 14:59

Да... зрелище не из приятных. :beee:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 24 ноя 2012, 15:53

petsi писал(а):Да... зрелище не из приятных. :beee:
Мягко сказанно :-(
Я теперь сама есть не могу, картинка блин сразу перед глазами :-( караул блин(((((
Изображение

Аватара пользователя
~Impossible~
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:29

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение ~Impossible~ » 24 ноя 2012, 23:39

К сожалению, у животных это не редко. Беременность, видимо, тяжелая была, детеныши не выжили, а мама восполнила проблемы баланса своего. Не переживайте! Выкиньте поскорей из головы!
Я Даша
 
Изображение

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение [Scalp]HoNey » 28 ноя 2012, 20:09

Забудьте это как страшный сон! Зато хомячат пристраивать не придется!
Я крысят пристраивала 25 штук :rolleyes: Это ужс..... :laugh2:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение TANEZ » 02 дек 2012, 00:26

[Scalp]HoNey писал(а):Забудьте это как страшный сон! Зато хомячат пристраивать не придется!
Я крысят пристраивала 25 штук :rolleyes: Это ужс..... :laugh2:
Прийдётся :da: 5 малышей из всего выводка наша мадам всё же решила себе оставить :hihi: Подрастает поколение, уже пушочек начал появляться :love:
Кому надо бесплатных хомячат, бронируйте пожалуйста быстрее, а то не успеете :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Изображение

Lison'ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:17

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение Lison'ka » 28 дек 2012, 08:41

нам нужен хомячок, только НЕ джунгарский - они такие хрупкие! С удовольствием возьмем или купим, опыт содержания хомяков имеется - оба прожили почти по три года и умерли от старости.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»