Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Олеся Леденёва
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:10
Откуда: Томск, Северск 8-964-090-2303
Профиль Vkontakte: https://vk.com/elkogroup

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Олеся Леденёва » 27 авг 2012, 10:34

Крошка Ру писал(а):Честно говоря, я не знаю, что такое сознательное родительство. Потому как будет ли сознательным родителем тот родитель, который родил дома, но ставит прививки? Или тот, кто родил дома, но питается колбасой и майонезом? Или тот, кто родил дома, но в полтора ребенких года отдал его в сад и вышел на работу? Какие критерии? Сознательное родительство - это что? Мы всегда несем ответственность за своих детей. Родить дома - не показатель. Буду ли я сознательным родителем, если бы для меня было бы возможно родить только с помощью кесарева?
Я лично пришла к ДР... даже не знаю как объяснить. Просто внутри было ощущение, что МНЕ и СЕЙЧАС так в жини правильнее. Не знаю, как и у кого, у меня изредка бывают такие моменты в жизни, когда я поступаю как-то и чувствую, что этот поступок для меня сейчас правильный.

Не знаю, буду ли я в следующий раз рожать дома или нет. И никому никогда не посоветую ДР. Но возможность легального выбора очень хотелось бы иметь.
Вот ни до добавить, ни убавить. Просто +100

Я еще не восстановилась, чтобы так ясно излагать свои мысли :vo:
В отпуске))


Аватара пользователя
Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:44
Откуда: Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Мусенька » 26 сен 2012, 18:28

http://www.ria.ru/incidents/20120917/75 ... z26uwXN1qs
10:28 17/09/2012


ЧЕЛЯБИНСК, 17 сен - РИА Новости. Жительница Челябинска впала в кому после родов на дому, которые проводились при сопровождении акушерки из частной клиники; сама медработница с места происшествия скрылась.

Как сообщает в понедельник управление СК по региону, 28-летняя женщина 13 сентября была доставлена в больницу в тяжелом состоянии после родов на дому. Ребенок во время родов умер, женщина впала в кому.

По предварительной информации, полученной от родственников, женщина решила рожать в домашних условиях при помощи акушерки из коммерческой клиники. "После начала родов у роженицы появились показания к проведению кесарева сечения, что было невозможно сделать вне больницы. Затем акушерка покинула место родов", - говорится в релизе.
мама 2х деток

Аватара пользователя
Полудница
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:45
Откуда: Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Полудница » 04 ноя 2012, 14:44

:)
Последний раз редактировалось Полудница 06 ноя 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 05 ноя 2012, 09:28

Совершенно безграмотная статья. Квалификация журналистов данного ресурса - ниже плинтуса. В стране резко уменьшается количество квалифицированных спецалисто во всех отраслях. Катастрофа.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Полудница
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:45
Откуда: Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Полудница » 05 ноя 2012, 17:42

:)
Последний раз редактировалось Полудница 06 ноя 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Cчастье есть » 05 ноя 2012, 17:49

правда, лажа какая-то
ну и так- у детей не бывает групп инвалидности. Ребенок инвалид и все.
да там все ниже критики, чо попало.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Тенма » 05 ноя 2012, 17:55

Полудница писал(а):суть не сильно в этом случае от качества зависит... я не права?:)
Да напрямую зависит.
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 05 ноя 2012, 20:08

Ну, скажем так: видя небрежность в мелочах, начинаешь задумываться о том, насколько верно изложены основные факты.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Полудница
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:45
Откуда: Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Полудница » 06 ноя 2012, 00:03

:)
Последний раз редактировалось Полудница 06 ноя 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 06 ноя 2012, 00:13

Да не кидался никто. Ты выложила, мы высказали мнение.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Larica » 08 ноя 2012, 11:35

марфа писал(а):Совершенно безграмотная статья. Квалификация журналистов данного ресурса - ниже плинтуса. В стране резко уменьшается количество квалифицированных спецалисто во всех отраслях. Катастрофа.
А ты хотела, чтобы в СМИ достоверную информацию выложили? Тем более, в интернете? :hihi: Ещё, может, надеешься, что они понимают, о чём вообще пишут?

Я за всю свою жизнь видела только 2-х журналистов, после общения с которыми по статье было ясно, что именно со мной этот человек общался и именно о том пишет, о чём мы говорили. А тут третьи лица да ещё тема, требующая хоть немного специализированных знаний...
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
selenali
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:00
Откуда: Авангард

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение selenali » 17 фев 2014, 21:13

занесло меня на форум :hihi:
Думала тут 24 страницы про женщин, которые рожали дома и у всех печальный конец, а тут пара статей и все.... Остальное - обсуждения и высказывание своего мнения по поводу домродов, при отсутствии личного опыта в этом деле.
Если у женщины все в порядке с головой и в порядке с головой у ее окружения, с кем она собирается рожать. Приглашают опытную акушерку, сами знают какие могут быть риски.....
Акушер, как правило, который принимает участие в родах имеет с собой все необходимое для первой реанимации, и если что-то пойдет не так, он, как грамотный человек советует, поехать в больницу....
Родители уже сами принимают решение ехать или нет... и от этого зависит жизнь матери и ребенка.... Тут простите, свои мозги никто не вставит. Некоторым акушерам приходилось буквально с того света вытаскивать таких горе мам, которые наотрез отказывались от больницы... Бывают и печальные концы... в домашних родах, но и такие же печальные концы есть и в роддомах.... тут уже зависит от грамотности врачей и акушеров и от судьбы самого человека и его ребенка...

Простите, а где и как рожали ваши бабки и пробабки? когда роддомов еще не было...
Все дети аристократического населения России были рождены дома..... т.к. первые роддома
появились В 1770 г. Екатерина II издала предписание об открытии в Санкт-Петербурге воспитательного дома, учредив при нем первый повивальный госпиталь для неимущих родильниц (ныне - Родильный дом № 6 им. проф. В. Ф. Снегирева) . 1 октября 1771 г. на Невском проспекте, на месте, где теперь находится Казанский собор, был открыт императорский воспитательный дом с родильным госпиталем на 20 кроватей.
с этого момента и началось рождение детей в России в роддомах.
А первые родильные дома появились в Древнем Египте и Риме при рабовладельческом строе. Организовали их для беременных рабынь. Родившая ребёнка рабыня от 5 до 9 дней находилась с младенцем, потом вновь приступала к работе, приходя к ребёнку для кормления и на ночь.

Со временем "промыли" населению мозги так, что почти ничем думать это самое население неспособно самостоятельно, а мыслит лишь, тем, что скажет "человек в белом халате" , а самому подумать индивиду видимо нечем :rolleyes:

Я знаю много здравомыслящих людей города Томска и других городов, которые рожали дома, хотя могли бы себе позволить рожать детей и во Франции и в Германии и в Швейцарии, но делали это дома.
У меня есть опыт домашних родов, и я прекрасно осознавала на какие риски шла, а так же есть средне специальное медицинское образование и зная медицинскую структуру изнутри больницы - выбрала роды дома. И все прошло хорошо и благополучно и гладко + домашняя обстановка, которая помогает, ну по крайне мере не напрягает - это точно :hihi: и я точно знала, что мне не будут вкалывать снотворное, т.к. смену скоро сдавать надо, а я попадаю в пересменку или могу попасть.. как например мои рожавшие подружки... в роддоме, рожали полусонные.

ну и о том, что в роддомах, помогая ребенку родиться - ломают им шеи - это вообще разносите в пух и прах сторонники и правозащитники имеющийся на данный момент ситуации в медицине http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=4650
Каждый сам выбирает ответственность за свою жизнь и жизнь будущего ребенка :da: -

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Волшебная » 18 фев 2014, 19:30

каждый сам вправе выбирать,конечно. Но в данной статье столько бреда....травматизм в роддоме,я бы сказала не в род.доме,а в родах и столкнуться с этим можно и в домашних условиях легко. Статистика....ну да,в род.домах явно больше будет показателей,т.к. там рожает большинство женщин все же,а не дома. прививки....не хочешь-не ставь их в род.доме,кто заставляет то...монуалы.костоправы....здесь вообще сто раз подумать нужно,прежде чем обратиться к ним. Т.к. а 100 акушерок будет 1 не компетентная,а вот мануалов на 100чел 1 действительно знающии....
В ТРАВМУ ПОПАДАЛИ ДАЖЕ МЛАДЕНЦЫ, ПОЯВИВШИЕСЯ НА СВЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ!
после этой фразы вообще смешно,кто-то считает кесарево легче обычных родов?Эти люди вообще присутствовали хоть при одной операции,вообще представляют что это???Называется думайте сами,решайте сами)Рожала в род.доме,в пересменку, без снотворного с отличными эмоциями,всем того же желаю :)
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 фев 2014, 20:53

selenali писал(а):Простите, а где и как рожали ваши бабки и пробабки? когда роддомов еще не было... Все дети аристократического населения России были рождены дома..... т.к. первые роддома появились В 1770 г. Екатерина II издала предписание об открытии в Санкт-Петербурге воспитательного дома, учредив при нем первый повивальный госпиталь для неимущих родильниц (ныне - Родильный дом № 6 им. проф. В. Ф. Снегирева) . 1 октября 1771 г. на Невском проспекте, на месте, где теперь находится Казанский собор, был открыт императорский воспитательный дом с родильным госпиталем на 20 кроватей. с этого момента и началось рождение детей в России в роддомах. А первые родильные дома появились в Древнем Египте и Риме при рабовладельческом строе. Организовали их для беременных рабынь. Родившая ребёнка рабыня от 5 до 9 дней находилась с младенцем, потом вновь приступала к работе, приходя к ребёнку для кормления и на ночь.
:crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Владислава
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18
Откуда: Кемерово -- Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Владислава » 18 фев 2014, 22:49

Троллошадь писал(а): :crazy:
Последний раз редактировалось Владислава 18 фев 2014, 23:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 фев 2014, 22:58

да вообще бредовый аргумент... понятное дело, что дома рожали богатые, а в больницах бедные. И богатые вообще дома лечились, а бедных забирали в больницы. По простой причине: сложной аппаратуры и прочих прибамбасов не было. Приходил доктор с пиявками, слуховой трубкой и йодом (образно). Ясно дело, пофигу, куда он придет - домой или в больницу. А сейчас в больницах оборудование, которое домой не утащишь зачастую. + всякие условия, которых дома просто нет и быть не может. А в те достопамятные времена еще существовали инфекции, которые можно было подцепить в больницах, а бороться против них не умели, поэтому дома было безопаснее. И смертность была высока, но среди богатых меньше, чем среди маргиналов.. но и сейчас так же.. домроды или роды в роддоме не при делах тут
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

ЁЖ22
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:30
Откуда: Алт.кр, Кулунда

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение ЁЖ22 » 26 июн 2014, 18:25

Тайское коняшко писал(а):
selenali писал(а):Простите, а где и как рожали ваши бабки и пробабки? когда роддомов еще не было... Все дети аристократического населения России были рождены дома..... т.к. первые роддома появились В 1770 г. Екатерина II издала предписание об открытии в Санкт-Петербурге воспитательного дома, учредив при нем первый повивальный госпиталь для неимущих родильниц (ныне - Родильный дом № 6 им. проф. В. Ф. Снегирева) . 1 октября 1771 г. на Невском проспекте, на месте, где теперь находится Казанский собор, был открыт императорский воспитательный дом с родильным госпиталем на 20 кроватей. с этого момента и началось рождение детей в России в роддомах. А первые родильные дома появились в Древнем Египте и Риме при рабовладельческом строе. Организовали их для беременных рабынь. Родившая ребёнка рабыня от 5 до 9 дней находилась с младенцем, потом вновь приступала к работе, приходя к ребёнку для кормления и на ночь.
:crazy:
Советские женщины были почти как рабыни, только в месяц ребенка оставляли и выходили на работу, каждые три часа приходили на кормление. А ребенок при этом один дома был.
четыре ребенка

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Marina_n_b » 26 июн 2014, 23:26

Alёka
С 3 мес выходили на работу, а детей в ясли. Все равно жесть :rolleyes:
 
Изображение
Изображение

ЁЖ22
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:30
Откуда: Алт.кр, Кулунда

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение ЁЖ22 » 27 июн 2014, 15:08

Marina_n_b писал(а):Alёka
С 3 мес выходили на работу, а детей в ясли. Все равно жесть :rolleyes:
Я сижу вспоминаю, моя мать с 1 месяца или с 3х под замком одна воспитывалась. Бабушка на работу ходила. 49 год
Последний раз редактировалось ЁЖ22 27 июн 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
четыре ребенка

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Мама Маришка » 27 июн 2014, 16:05

Не забывайте, что Советский период был долгим. Вы сейчас пишите про 50-е годы, то есть про бабушек наших. В конце 70х -80-е тоже советские женщины выходили на работу, но гораздо позже. Были ясли, детские сады. Можно было работать на полставки и не протянуть ноги.
По теме: в указанный период некоторым еще посчастливилось рожать за бугром, в ГДР, например, женам военных. Думаю, им есть с чем сравнить советское здравохранение.

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Мама Маришка » 27 июн 2014, 16:15

Вчера вышли новости на сайте Вестей про регистрацию детей вне медицинских учереждений:
Минюст предлагает не регистрировать детей, рожденных вне больниц
26.06.2014 12:38 Сохранить 8



Минюст России предложил ввести запрет на регистрацию детей, рожденных не в медицинских учреждениях, за исключением отдаленных районов. Соответствующий законопроект размещен на портале http://regulation.gov.ru/.
 
Авторы законопроекта отмечают, что в последнее время участились случаи мошенничества при установлении происхождения ребенка от матери (материнство) на основании свидетельских показаний. По сообщению органов ЗАГС исполнительной власти субъектов РФ, случаи мошенничества зафиксированы в Астраханской, Новосибирской, Пензенской и Рязанской области. Так, по данным Минюста, в Астраханской области в 2012 — 2013 годах в судебном порядке аннулированы 43 записи акта о рождении, составленные по заявлениям цыган.

"В данных случаях мошеннические действия были совершены с целью получения денежных средств в виде государственных выплат, в том числе материнского (семейного) капитала, приобретения иных государственных благ", — говорится в документе.

В министерстве "Интерфаксу" напомнили, что согласно действующему законодательству одним из оснований для регистрации рожденного вне медицинской организации и без оказания медпомощи ребенка является заявление лица, присутствовавшего во время родов.

В Минюсте считают, что регистрация ребенка по свидетельским показаниям — "это легальный способ для недобросовестных граждан зарегистрировать несуществующих детей, детей, рожденных суррогатной матерью либо гражданами РФ за пределами территории России и зарегистрированных в компетентных органах иностранного государства".

В связи с этим, законопроектом предлагается установить, что заявление лица, присутствовавшего во время родов, будет являться основанием для государственной регистрации рождения ребенка только при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи в труднодоступных или малонаселенных местностях, перечень которых будет установлен правительством РФ.

Кроме того, законопроектом предусмотрено, что лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка работнику органа ЗАГС, производящему государственную регистрацию рождения, только в письменной форме.

По данным Минюста, по свидетельским показаниям в органах ЗАГС субъектов РФ было зарегистрировано: в 2012 году — 3 551 ребенок, в 2013 году — 3 881 ребенок, в I полугодии 2014 года — 1 753 ребенка (всего за указанный период — 9 185 детей). Наибольшее количество зарегистрированных детей по свидетельским показаниям (за период с 2012 года по 01.07.2014) зафиксировано в Москве — 2737, Московской области — 822, Санкт-Петербурге — 726 и Ростовской области — 680 детей.
Тут же появляется новая, разъясняющая:
Детей, рожденных вне больниц, все же будут регистрировать
26.06.2014 21:33 Сохранить
Министерство юстиции РФ разъяснило, что поправки в законодательство, связанные с регистрацией новорожденных детей не ограничат прав женщин рожать на дому и не предусматривают запрета на регистрацию младенцев в ЗАГСах в таких случаях.
 
"Разработанный Минюстом России проект закона не содержит запрета на государственную регистрацию рождения детей, рожденных вне медицинских учреждений, и не вводит запрет родов на дому", — приводит "Интерфакс" выдержку из сообщения пресс-службы министерства. В ведомстве отмечают, что в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения "женщина должна будет обратиться либо в медицинскую организацию независимо от ее организационно-правовой формы, либо к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему медицинскую деятельность, и получить документ установленной формы о рождении, который будет являться основанием для государственной регистрации рождения в органе ЗАГС". "Обращения в суд в этом случае не требуется", — говорится в пресс-релизе.

В Минюсте заверили, что законопроект направлен "на совершенствование процедуры государственной регистрации рождения детей путем ограничения случаев регистрации по свидетельским показаниям в целях исключения мошенничества в этой сфере".

МамаМиа

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение МамаМиа » 20 авг 2014, 22:48

как можно рисковать жизнью ребенка. ужас...

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение zarya » 06 фев 2015, 10:10

Простите, а где и как рожали ваши бабки и пробабки? когда роддомов еще не было...

Моя прабабушка по маминой линии рожала всех дома. Родила 18! детей, выжили только двое. Бабушка родила девятерых, двоих дома, одного даже без акушерки, сама (та не успела прийти, бабушка сама пуповину перевязала) остальных в роддоме. Все родились живыми здоровыми, слава богу.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Ночная фиалка » 06 фев 2015, 12:28

Царица Соня
все 16 при родах погибли?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

KarolinaD
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:37

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение KarolinaD » 08 фев 2015, 11:20

Я тоже хотела дома, больницы боялась. Дурочка. А потом поняла у же после родов, что рожать нужно только в роддоме. Условия, специалисты, оборудование! Ведь у всех женщин по-разному беременности протекают, бывают ведь и сложные роды.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»