Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Cчастье есть » 18 сен 2011, 08:11

Здравый смысл-то как раз присутствует у тех, кто над такими статьями смеется.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Милочка » 18 сен 2011, 08:16

Врач в государственном роддоме может задушить пуповиной вполне здорового ребенка
после этого мое воображение нарисовало картину - врач злобно оскалившись и тревожно озираясь душит младенца при помощи пуповины :dont: и дальше читать я не смогла :cry: слезы застили глаза
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Cчастье есть » 18 сен 2011, 08:25

Милочка
:hihi: у меня такое же воображение. Только я смеялась, вот такая вот кровожадная, да.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 18 сен 2011, 09:39

Alenushka
какой противоположнй лагерь? Вы на барраикадах? Мы лечим людей для того, чтобы они были здоровы. Мы получаем удовольствие, если можем помочь. Зачем этими желтыми статейками из нас делают монстров? Это обидно и больно.
Очень противно слышать такой бред от человека, который называет себя психологом.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 сен 2011, 22:33

Malu
какая глупость эта статья
:rolleyes:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Liberka
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:31
Откуда: р-н Сибирской

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Liberka » 23 сен 2011, 18:07

зашла в темку случайно, вспомнилась история про роды дома в воду.
у меня тетя в элитной школе работает, в столице, у нее был ребенок в классе, который был рожден в воду. она сначала понять не могла - он пишет на одной половине страницы - как бы делит ее вертикально пополам, и мельчит - разобрать невозможно... с пятого на десятое... пробовала заставить хоть писать с начала и до конца страницы - начинает с начала, а потом опять строго на второй половине пишет... разговаривала с мамой (т.к. классное руководство), та в разговоре похвасталась, что рожала в воду... второй ребенок через 2 года тоже попал в ее класс. так же рожден был в воду. и там тоже проблемы...
как оказалось, часть мозга у этих детишек не работает :-( - все-таки первое, что должен сделать ребенок- это глотнуть не h2o, а чистейший кислород. самый первый ребь в семье нормальный, его мама рожала в роддоме, денег тогда на платные роды дома не было...а второму и третьему в семье, прямо скажем, не повезло...
статистика по детям, которые родились дома в воду, есть. а статистики по дальнейшему развитию таких детей нет...
пысы я никого ни за что не агитирую. я привела пример последствий родов в воду в одной конкретной семье.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Marina_n_b » 05 окт 2011, 17:42

А чего это Ермаковым памятник-то не поставили? ВСЕГО 6 детей погибло из 1000... и сколько остались инвалидами, нет статистики у автора статьи?
Не статья, а маразм какой-то :crazy: Правда, только посмеяться. Врачи душат детей пуповиной, ох садюги! И не сажает их за это никто... глупее ничего не слышала
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 05 окт 2011, 18:25

К сожалению, есть очень много дураков, которые в это верят.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Leto » 05 окт 2011, 18:39

Liberka писал(а): - все-таки первое, что должен сделать ребенок- это глотнуть не h2o, а чистейший кислород.
ребенок воду не глотает)) :hihi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 05 окт 2011, 18:48

Скажем так: глотать не должен. Тем не менее, если будут затяжные роды, и у ребенка в крови значительно увеличится концентрация СО, он рефлекторно вдохнет. Лучше, если в это время вокруг него будет воздух, а не вода.
Ну, сухопутные мы звери, не должны мы в воду рожать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Malu » 05 окт 2011, 19:46

марфа писал(а):К сожалению, есть очень много дураков, которые в это верят.
если автор данного сообщения имел в виду меня, то могу вас огорчить... Я далеко не дура :da: . Выводы тоже умею делать. В статье пусть не все, но большая часть правда. То, что врачи творят в больницах и ни за что не отвечают, знаю на своем печальном опыте и моей семьи. Дедушки не стало, когда мне было 3 года (передоз с лекарствами, паралич и скорая смерть), брата и дочь моей сестры - чудом удалось спасти (родовые и пост родовые травмы).
Вам не кажется, что для одной семьи многовато :rolleyes: .
А зайдите в соседнюю тему, Зачем нужен папа при родах: так там самый популярный ответ - что бы ничего не случилось, чтобы контролировал весь процесс, если что не так пойдет. Правильно???
Вывод напрашивается сам: многие хают домроды и при этом "пусть папа в роддоме контролирует, если что не так". Вот это точно бред.
В подписи одной из форумчанок написано: "Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно."
Это действительно так, а роддома появились около 70 лет назад, так что это не панацея для всех.
Я не против совсем роддомов, но по мне они нужны только для тех у кого проблемы с беременностью, и хронические болячки и т.д..
А здоровый и здравомыслящий человек сам вправе выбирать где, с кем и как рожать. :da:
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 05 окт 2011, 23:02

Malu, твоих брата и племянницу пуповинами врачи душили? Или об пол били? В статье именно так преподнесено. Мерзко и противно.
Блин, я каждый день работаю в больнице, вот натворила-то, наверное.... и ни за что не ответила до сих пор.
Дураки - это те, кто не думает, что пишет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Lea » 06 окт 2011, 09:31

все больше убеждаюсь - никто так не опошлил и не свел к тупизму идею ДМ, как сами фанаты ДМ. :roll:
В подписи одной из форумчанок написано: "Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно."
Это действительно так, а роддома появились около 70 лет назад, так что это не панацея для всех.
Я не против совсем роддомов, но по мне они нужны только для тех у кого проблемы с беременностью, и хронические болячки и т.д..
А здоровый и здравомыслящий человек сам вправе выбирать где, с кем и как рожать.
Malu
просто если подумать, сколько рожали до и после появления роддомов, сколько в родах выживали до и после появления роддомов. и понятно, что подпись форумчанки вызвана ФМГ от длительного прочтения тем о страхах роддома :roll:

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Милочка » 06 окт 2011, 09:36

брата и дочь моей сестры - чудом удалось спасти (родовые и пост родовые травмы).
кто спасал?
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аватара пользователя
Крошка Ру
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Томск, Советский р-н

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Крошка Ру » 06 окт 2011, 09:39

Lea писал(а): и понятно, что подпись форумчанки вызвана ФМГ от длительного прочтения тем о страхах роддома :roll:
А может диагнозы ставить не будем? Я например знаю, что это за форумчанка. И подпись эта вызвана, как мне кажется, совсем не от прочтения вышеописаных тем. А тут сразу человеку всё понятно - я удивляюсь прозорливости наших форумчан.
Дочь Катя 19.03.2003.
Сын Фёдор 04.09.2009

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Lea » 06 окт 2011, 09:47

Крошка Ру
подпись абсолютно корява по причино-следственным связям, вводящая в заблуждение и плохо действующая на овуляционный мозг. ФМГ - это не не диагноз, а социальное явление :hihi:
Последний раз редактировалось Lea 06 окт 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крошка Ру
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Томск, Советский р-н

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Крошка Ру » 06 окт 2011, 09:56

Lea писал(а):Крошка Ру
подпись обсолютно корява по причино-следственным связям, вводящая в заблуждение и плохо действующая на овуляционный мозг. ФМГ - это не не диагноз, а социальное явление :hihi:
Во-первых, "абсолютно", а во-вторых мозг уже будет беременным, если эта подпись вдруг на него "плохо" повлияет.
Дочь Катя 19.03.2003.
Сын Фёдор 04.09.2009

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Lea » 06 окт 2011, 10:02

Крошка Ру писал(а):
Lea писал(а):Крошка Ру
подпись обсолютно корява по причино-следственным связям, вводящая в заблуждение и плохо действующая на овуляционный мозг. ФМГ - это не не диагноз, а социальное явление :hihi:
Во-первых, "абсолютно", а во-вторых мозг уже будет беременным, если эта подпись вдруг на него "плохо" повлияет.
правильно :hihi: ошибка, спасибо. во-вторых - мозг беременеет?спасибо, буду знать :da: хотя тогда понятно откуда берутся такие лулзовые цитаты :D

я очень хорошо отношусь к идее ДМ, правда, но к их "кривому" пиару :roll:
Последний раз редактировалось Lea 06 окт 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Сестра Хо » 06 окт 2011, 10:26

чтобы наступила беременность мозга нужно чтобы его кто-то... кхм-кхм
:hihi:
с этим весьма качественно справляются грое-естественники
(в этом они в корне отличаются от адекватных естественников, которые никому мозг не сношают)
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Malu » 06 окт 2011, 10:32

Милочка писал(а):
брата и дочь моей сестры - чудом удалось спасти (родовые и пост родовые травмы).
кто спасал?
врачи и спасали, только совсем другие и из других больниц, куда переводили сразу же в течение суток.
Как говориться сначала калечим, а потом и лечим.
Но самое больное и обидное, это сколько надо моральных сил, денег и времени на восстановление, да и последствия остаются на всю жизнь, бесследно ничего не проходит.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Lea » 06 окт 2011, 10:34

Сестра Хо писал(а):чтобы наступила беременность мозга нужно чтобы его кто-то... кхм-кхм
:hihi:
с этим весьма качественно справляются грое-естественники
(в этом они в корне отличаются от адекватных естественников, которые никому мозг не сношают)
как я поняла, термин "беременный мозг" вышел по аналогии с "овуляционным мозгом". :roll: что является производным от "овуляшки" - что есть достаточно забавный мем, но достаточно груб, и я не стала его юзать. И таки да - мы получили новый, чисто "маматомский" мем - "беременный мозг" :vo: , что еще раз подтверждает, что такие темки троллить очень вкусно :D

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Ночная фиалка » 06 окт 2011, 16:18

Malu
что то не везет твоим родным и знакомым с врачами. то плаценту вырвут, то передоз :rolleyes:
кстати посети в рассказах о домродах такие же истории проскальзывают :da:
может к психологу сходить? какие то проблемы точно есть :oops:
Сестра Хо писал(а):чтобы наступила беременность мозга нужно чтобы его кто-то... кхм-кхм
да кто с этим не справится то :laugh2:
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение марфа » 06 окт 2011, 19:51

Lea писал(а):все больше убеждаюсь - никто так не опошлил и не свел к тупизму идею ДМ, как сами фанаты ДМ. :roll:
Вот это очень правильное замечание.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:44
Откуда: Томск

Re: Рассказы про Дом.роды с печальным концом

Сообщение Мусенька » 26 окт 2011, 21:39

http://health.mail.ru/news/ru/90959/
Домашние роды с Интернетом закончились трагедией

В Москве домашние роды закончились трагедией. Один ребёнок из двойни умер, поскольку его родители до последнего отказывались от квалифицированной помощи врачей. Сейчас обстоятельства гибели мальчика выясняют следователи.

О том, что рожать в домашних условиях опасно, в средствах массовой информации говорят постоянно. Случаев, когда во время таких «естественных» родов погибает ребёнок или мама, – не один и не два. Но женщины всё равно идут на неоправданный риск. Кто подталкивает будущих родителей к такому решению, и кто в итоге отвечает за последствия?

Эти экстремальные роды состоялись прямо на полу небольшой московской квартиры на Пресне. Двойню принимал 22-летний муж у своей 28-летней жены. Мужчина акушерских навыков не имел, то и дело заглядывал в книжки, которые скачал предварительно из Интернета, и очень скоро ситуация вышла из-под контроля.

«Со слов родителей, они утратили доверие к врачам и поэтому решили рожать дома. Каких-либо курсов они не посещали, но читали специальную литературу, — рассказали в ГСУ СК РФ по Москве. — Первой на свет появилась девочка, она здорова. Вторым родился мальчик без признаков жизни».

Когда стало понятно, что один ребенок мертвый, вызвали милицию, а потом и «скорую». Выяснилось – младенец запутался в пуповине и задохнулся. Рожденная первой девочка и ее мама сейчас находятся в больнице, ребенка обследуют на скрытые травмы. Это полицейские уговорили женщину покинуть квартиру и практически спасли тем самым жизнь ей и новорожденной дочери.

«К нам привозят пациенток в тяжелейшем состоянии, связанном с внутренним кровотечением, невозможностью естественного завершения родов. Гибнут внутриутробные дети. И мы боремся большими силами для того, чтобы пациентка выжила после этих домашних родов», — рассказывает Анастасия Хватова, заведующая операционным блоком Центра планирования семьи и репродукции.

Съемки любительской камеры в офисе онлайн-клуба. Здесь готовят тех, кто не хочет рожать в роддоме. Такая реклама в Интернете. Выезд на дом повитухи 50 тысяч рублей – сюда часто обращаются молодые родители за помощью. Правда, о трагедии в клубе уже знают, и ответы готовы на все сомнительные вопросы.

— Мы не специалисты, мы просто продаем экологически чистую одежду для новорожденных.

В Интернете очень популярен ролик: обнаженный младенец Арсений на руках матери, на улице + 10, родители в куртках, Арсений родился в квартире, роды принимал отец, и эта пропаганда похожа на сумасшествие.

— Создается впечатление, что все неполадки современного общества – как раз из-за того, что детей рожают на конвейере, тянут за голову щипцами.

Похоже, и отец, и мать Арсения зомбированы кем-то. Тренинги по так называемому естественному деторождению, заполонили Интернет. Мошенники внушают – рожать дома безопасно.

Печально известная «Колыбелька» в Санкт-Петербурге. Ее основатели супруги Ермаковы 15 лет пропагандировали роды вне роддомов. Результат – шесть погубленных детских жизней, и ни слова раскаяния, причем осужденная на 5 с половиной лет Елена Ермакова отсидела лишь 9 месяцев и сейчас на свободе налаживает новый бизнес и всё отрицает.

— Нет, мы не принимаем роды, тем более на дому.

В Москве вполне открыто существуют несколько десятков клубов для рожениц. В некоторых из них, печально известных, вообще не признают медицину.

— С медицинским образованием у нас нет никого. Если даже оно есть, то мы его не афишируем. Но в том плане, что мы его не учитываем, т.е. человек, который приходит сюда с любым медицинским образованием, учится с нуля.

С нуля – это значит, люди на свой страх и риск, не обладая специальными знаниями, но за большие деньги учат избегать акушеров, гинекологов и не обращаться в роддома, где детей, по их словам, убивают.

Видимо, в этом конкретно взятом случае, молодые родители попали под влияние именно таких шарлатанов и в результате потеряли сына. Возможно, что за смерть ребенка в квартире на Пресне, родители могут понести и уголовную ответственность.
мама 2х деток


Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»