Обсуждаем "Колыбельку"

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Обсуждаем "Колыбельку"

Сообщение Надежда99 » 09 май 2009, 15:54

Янжина писал(а):На сколько я понимаю, с юридической стороны домашнюю акушерку действительно не привлечешь к ответственности

Ну почему же, не привлечешь? Судебный процесс над Еленой Ермаковой в Питере подолжается. Она и сейчас сидит в СИЗО, не смотря на 7 месяцев беременности. :?:
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин


Янжина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Янжина » 10 май 2009, 00:19

Надежда99 писал(а):Ну почему же, не привлечешь? Судебный процесс над Еленой Ермаковой в Питере подолжается. Она и сейчас сидит в СИЗО, не смотря на 7 месяцев беременности. :?:

Да, точно :oops: Может кто помнит, по каким статьям, не мошенничество? Просто доказать очень сложно по-сравнению с роддомом.
Изображение

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Надежда99 » 10 май 2009, 14:14

Статья 235, часть 2 «Незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Радистка
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:36
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Радистка » 10 май 2009, 14:27

Надежда99 писал(а): Судебный процесс над Еленой Ермаковой в Питере подолжается. Она и сейчас сидит в СИЗО, не смотря на 7 месяцев беременности. :?:

Офф топ конечно, просто подумалось - бедный малыш расплачивается за мамашкины грехи еще до рождения... :-(

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Надежда99 » 10 май 2009, 21:24

Вы так хорошо осведомлены о ее грехах? :?:
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Радистка
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:36
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Радистка » 10 май 2009, 23:23

Что-то не поняла вопроса. Вроде как в СИЗО она не за добрые дела попала :?:

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Надежда99 » 11 май 2009, 00:13

Если против человека выдвигают обвинения - это ведь не означает автоматом, что он виновен? :?: Решения суда еще нет... В СИЗО попала, т.к не явилась вовремя на суд, не успела предоставить оправдательный документ.
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Радистка
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:36
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Радистка » 11 май 2009, 00:37

Хорошо, признаю, вина не доказана. Но я собственно и не об этом. Виновата мать или нет, малышу в любом случае достается уже сейчас, до рождения. :-(

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Karma » 11 май 2009, 08:15

Надежда99 писал(а):Если против человека выдвигают обвинения - это ведь не означает автоматом, что он виновен? :?: Решения суда еще нет... В СИЗО попала, т.к не явилась вовремя на суд, не успела предоставить оправдательный документ.

Документ она предьявила, но липовый,поэтому и посадили. И правильно сделали, меньше расследовать придется - за время, проведенное под следствием, мадам Ермакова еще одного ребенка на тот свет отправила.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение марфа » 11 май 2009, 08:58

Не думала, что сия персона вызывает у кого-то сочувствие. Совершенно невинная барышня, подумаешь, дети умерли. Нет, чего-то я в этой жизни не понимаю....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Veronka » 11 май 2009, 09:33

Karma писал(а):
Янжина писал(а): адекватного стоматолога тоже сложно найти - приходится оговаривать множество условий (обезболивающее, критерии больного зуба - у всех они разные).

Как-то даже в голову не приходило что-то оговаривать со стоматологом :?: Ну обсудим мы критерии больного зуба, так я все равно в этом ничего не смыслю, да и видно плохо. Обезболивание сейчас вроде везде одинаковое...

Я всегда обговариваю со стоматологом ход лечения моих зубов. Часто бывает выбор, например удалять зуб или лечить или какая пломба лучше в данном случае, или надо ли ставить штифт, или стоит ли закладывать антибиотик в воспаленную лунку. Обезболивающие очень разные бывают, например во время беременности мне подбирали препарат, который минимально проникает в кровь.
Не понимаю, что здесь может быть такого уж сложного для понимания?
И врача своего я искала очень долго. Мне просто небезразлично состояние моих зубов, это ведь не волосы, не отрастают заново :hihi:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Вдова Клико
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:24

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Вдова Клико » 11 май 2009, 10:48

Надежда99 писал(а): Судебный процесс над Еленой Ермаковой в Питере подолжается. Она и сейчас сидит в СИЗО, не смотря на 7 месяцев беременности. :?:

А беременность освобождает от ответственности?
Чувство юмора - это мироощущение человека, подошедшего к краю пропасти, заглянувшего туда, и тихонечко идущего обратно. (с)

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:39
Откуда: дур нет

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Фаина » 11 май 2009, 12:29

Veronka писал(а):Я всегда обговариваю со стоматологом ход лечения моих зубов. Часто бывает выбор, например удалять зуб или лечить или какая пломба лучше в данном случае, или надо ли ставить штифт, или стоит ли закладывать антибиотик в воспаленную лунку. Обезболивающие очень разные бывают, например во время беременности мне подбирали препарат, который минимально проникает в кровь.
Не понимаю, что здесь может быть такого уж сложного для понимания?

врачу респект. он(а) сделал(а) так, что ты полностью положилась на его(ее) мнение по всем стоматологическим вопросам.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Karma » 11 май 2009, 12:29

Veronka писал(а):Я всегда обговариваю со стоматологом ход лечения моих зубов. Часто бывает выбор, например удалять зуб или лечить или какая пломба лучше в данном случае, или надо ли ставить штифт, или стоит ли закладывать антибиотик в воспаленную лунку. Обезболивающие очень разные бывают, например во время беременности мне подбирали препарат, который минимально проникает в кровь.
Не понимаю, что здесь может быть такого уж сложного для понимания?
И врача своего я искала очень долго. Мне просто небезразлично состояние моих зубов, это ведь не волосы, не отрастают заново :hihi:

А в чем твоё участие выражается? Например, врач говорит - я считаю, что этот зуб надо удалять, а ты ему - "Нет, лечите" или как? Или советуешь, какой антибиотик использовать? А откуда ты знаешь, надо ставить штифт или нет?
Обезболивающие все примерно одинаковые, и в кровь проникают одинаково, просто для беременных используют более быстро распадающиеся. Тут, кстати, тоже без моих советов как-то обходились, сами выбрали подходящую.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Karma » 11 май 2009, 12:42

Фаина писал(а): врачу респект. он(а) сделал(а) так, что ты полностью положилась на его(ее) мнение по всем стоматологическим вопросам.

Сохраняя при этом иллюзию, что сама принимаешь решения относительно лечения. Действительно респект. :da:

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Veronka » 11 май 2009, 14:06

Ну, я и не претендую на принятие всех решений в зуболечебном процессе :hihi:
Антибиотик конечно не выбираю, куда уж мне :hihi: , но я могу выбрать, ставить мне его или нет, учитывая что моему ребенку было тогда 5 мес, и он был полностью на ГВ.
Врачу действительно респект, поэтому к ней и хожу :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Надежда99 » 11 май 2009, 14:27

Karma писал(а):Документ она предьявила, но липовый,поэтому и посадили.

Неправда.
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Надежда99 » 11 май 2009, 14:28

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Karma » 11 май 2009, 15:16

Надежда99 писал(а):
Karma писал(а):Документ она предьявила, но липовый,поэтому и посадили.

Неправда.

http://www.fontanka.ru/2009/03/30/075/

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Karma » 11 май 2009, 15:29

Veronka писал(а):Ну, я и не претендую на принятие всех решений в зуболечебном процессе :hihi:

Ну там же ничего сложного :roll:
Veronka писал(а):Антибиотик конечно не выбираю, куда уж мне :hihi: , но я могу выбрать, ставить мне его или нет, учитывая что моему ребенку было тогда 5 мес, и он был полностью на ГВ.

Так это не выбор лечения , а информирование врача о состоянии своего здоровья - естественная и необходимая часть лечебного процесса.
Могу сказать о себе, что мое участие в судьбе мои зубов заканчивается на момент выбора доктора. Если я лечусь у него, это подразумевает доверие врачу в выборе той или иной тактики. Разумеется, мне дают определенный минимум информации о состоянии зуба, о способе лечения и о прогнозе, но решающее слово остается за врачом, потому что я не считаю себя в данных вопросах компетентной.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Karma » 11 май 2009, 15:35

Надежда99 писал(а):http://www.safemother.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=48&Itemid=40
http://okean-v-butylke.livejournal.com/73765.html?vi

Отмазывают очень некрасиво :beee:

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Надежда99 » 11 май 2009, 16:54

Karma писал(а):
Надежда99 писал(а):
Karma писал(а):Документ она предьявила, но липовый,поэтому и посадили.

Неправда.

http://www.fontanka.ru/2009/03/30/075/

А Вы верите СМИ? :?: Тогда читайте всё -версий полно. Только вот далеко не все стараются дать проверенную информацию, скорее наоборот - "слышали звон, да не знают, где он".
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Karma » 11 май 2009, 17:03

А у Вас информация непосредственно из зала суда?

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Надежда99 » 11 май 2009, 17:32

Да.
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Варяг » 11 май 2009, 18:00

Karma писал(а):
Veronka писал(а):Я всегда обговариваю со стоматологом ход лечения моих зубов. Часто бывает выбор, например удалять зуб или лечить или какая пломба лучше в данном случае, или надо ли ставить штифт, или стоит ли закладывать антибиотик в воспаленную лунку. Обезболивающие очень разные бывают, например во время беременности мне подбирали препарат, который минимально проникает в кровь.
Не понимаю, что здесь может быть такого уж сложного для понимания?
И врача своего я искала очень долго. Мне просто небезразлично состояние моих зубов, это ведь не волосы, не отрастают заново :hihi:

А в чем твоё участие выражается? Например, врач говорит - я считаю, что этот зуб надо удалять, а ты ему - "Нет, лечите" или как? Или советуешь, какой антибиотик использовать? А откуда ты знаешь, надо ставить штифт или нет?
Обезболивающие все примерно одинаковые, и в кровь проникают одинаково, просто для беременных используют более быстро распадающиеся. Тут, кстати, тоже без моих советов как-то обходились, сами выбрали подходящую.

в таких вопросах выбор всегда мнимый, по сути его нет :da:
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»