Домашние роды и права человека...

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Ольга Глушкова (Муратова)
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/friends#/id45413245

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Ольга Глушкова (Муратова) » 13 окт 2009, 22:24

Ой девушки, какие вы темы затрагиваете... По моему нельзя судить жизненную ситуацию в один момент времени, сейчас так, а через пять лет по другому, а может и завтра уже по другому будет.

Здоровья всем деткам из ваших историй.
Клуб "ЛАктимама" - встречи для будущих и молодых мам!
Консультации по ГВ по телефону и выезд к вам домой 89234111333
Мама троих деток :love:


Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Надежда99 » 13 окт 2009, 23:11

марфа писал(а):Неделю назад я уговорила мать, котрая чуть не сделала глупость, отказавшись от лечения, данное лечение все-таки начать. Возможно, с теоретической точки зрения Афины, я не права, и ребенка следовало предоставить произволу матери. Но я уговорила. И он жив уже неделю, и будет жить дальше.
Интересно, кто-нибудь скажет мне, что я не права?

Афина как раз неоднократно подчеркивала разницу между - убедить-объяснить-уговорить и насильным причинением добра.
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение марфа » 13 окт 2009, 23:37

:hihi: Иде? Видела только воинственное: не лезь, а то хуже будет. Кстати, знавала я одного юриса, он, серьезно заболев, направил свою энергию не на то, чтобы выздороветь, а на поиск ущемляющих его достоинство ситуаций. Естественно, находи, кто ищет, то всегда найдет. Лечение у него шло через .... сами знаете что.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Надежда99 » 14 окт 2009, 00:41

Афина писал(а):Можно предоставить информацию. Кстати, почему участковая врач не уговорила женщину пройти обследование? Она же специалист, ей должно быть нетрудно говорить о своем предмете доступно и убедительно. Почему тот, кто ради "своего кармана" запудрил молодой матери мозги, оказался лучшим психологом, чем лицо с высшимобразованием, работающее в сфере "человек-человек"?
Из ситуации видно, что женщина хотела диалога. Иначе просто делала тихонько по-своему и не перечила. Почему нельзя было сказать: "Вы видите меня впервые в жизни, и у вас нет ни малейшего основания мне доверять. Я понимаю, что вы разделяете взгляды, отличающиеся от моих и уважаю ваше мнение. Я понимаю также, что как мать этого ребенка, вы желаете для него самого лучшего. Но весь мой опыт говорит, что сейчас его здоровью действительно угрожает опасность. Поэтому предлагаю и настоятельно советую пройти обследование и посоветоваться с другими врачами, возможно, с тем, чье мнение для вас более значимо, чем мое. Подумайте - если ошибаюсь я, вред здоровью ребенка будет причинен меньший, чем если неправы вы"
Если уж действительно судьба ребенка так небезразлично и есть цель сделать все возможное для его спасения. Или подобные разговоры унижают честь и достоинство врача?
Если же после разговоров человек продолжает смотреть в одну точку и говорить заученные фразы - на выбор либо законная процедура отбирания и лечения ребенка, либо просто оставить все как есть, в зависимости от требований совести и должностной инструкции.

Страница 9, если что.
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Larica » 14 окт 2009, 11:24

Надежда99 писал(а):Афина как раз неоднократно подчеркивала разницу между - убедить-объяснить-уговорить и насильным причинением добра.

Иногда грань тут настолько размытая, что и не заметна совсем. Если сами не сталкивались - просто поверьте.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение марфа » 14 окт 2009, 18:24

Надежда99 писал(а):Страница 9, если что.

:hihi: Ну, 9.... К 24 позиция стала более жесткой.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Нео » 14 окт 2009, 18:31

марфа писал(а):он, серьезно заболев, направил свою энергию не на то, чтобы выздороветь, а на поиск ущемляющих его достоинство ситуаций.

ему бы ласкового психолога, который смог перенаправить

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Надежда99 » 14 окт 2009, 21:12

марфа писал(а):
Надежда99 писал(а):Страница 9, если что.

:hihi: Ну, 9.... К 24 позиция стала более жесткой.

Неа. Просто ее как на 9 "не слышали", так и до 24-ой "не слышат".
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Larica » 14 окт 2009, 22:40

Да кто сказал, что не слышат? Просто, раз уж у нас типа свободная страна, то каждый свободен слышать, но не обязан соглашаться.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Вдова Клико
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:24

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Вдова Клико » 19 окт 2009, 20:44

Афина писал(а): Я даже задумаюсь, а стоит ли жить в таком обществе, где это нормально, стоит ли создавать семью, рожать детей, благоустраивать свой дом - если в любой момент счастье может рухнуть по чьему-то произволу.

Что-то не поняла... а какая альтернатива?
Чувство юмора - это мироощущение человека, подошедшего к краю пропасти, заглянувшего туда, и тихонечко идущего обратно. (с)

Аватара пользователя
Лейка
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: Томск

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Лейка » 21 окт 2009, 09:17

Ну...можно жить вне общества физически (сознательное уединение). можно жить в обществе, но вне системы, то есть быть практически недоступным для любого действия, направленного со стороны государства на тебя и твоих близких. Это вполне реально. Если нужно.
Два сына и дочка.

Аватара пользователя
Вдова Клико
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:24

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Вдова Клико » 22 окт 2009, 00:18

Лейка, ну, я почему-то так и думала про первое... А второе непонятно, как осуществить))
Чувство юмора - это мироощущение человека, подошедшего к краю пропасти, заглянувшего туда, и тихонечко идущего обратно. (с)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Larica » 22 окт 2009, 13:02

Люди, пытающиеся осуществить второе, очень часто оказываются в местах, не столь отдалённых. ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Leto » 25 окт 2009, 16:57

про домашнее обучение продолжаем в этой теме
viewtopic.php?f=27&t=81287

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»