Домашние роды и права человека...

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 28 сен 2009, 11:36

Alenushka писал(а):
Karma писал(а):
Alenushka писал(а):эксперимент не может быть научным, т.к. экспериментаторы не знают меня в отношениях с медиками.
:crazy:

Эксперимент неполный, но от этого он не перестает быть научным.

перестает, т.к. выводы делаются
однозначно и отрицательно реагирует на любые слова медиков.

и ограничения не указываются

Означает ли это, что Аленушка в отношениях с медиками использует двойную мораль - заочно реагирует однозначно и отрицательно, а в реале - доброжелательно и с пониманием?


Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение aqua_ » 28 сен 2009, 11:39

Veronka писал(а):Лена, чем ты меня поражаешь, так это уверенностью, что знаешь правильные ответы.

я знаю что я вижу и как это называется в моей системе координат) на знание того, как это на самом деле в глазах других людей не претендую)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Alenushka » 28 сен 2009, 11:41

Karma писал(а):Означает ли это, что Аленушка в отношениях с медиками использует двойную мораль - заочно реагирует однозначно и отрицательно, а в реале - доброжелательно и с пониманием?

А доказано ли, что в виртуале оно однозначно и отрицательно?
я хотела бы, чтобы эта тема закрылась. Т.к. я не давала согласия на участие ни в каких экспериментах.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 28 сен 2009, 11:44

Alenushka писал(а):
Karma писал(а):Означает ли это, что Аленушка в отношениях с медиками использует двойную мораль - заочно реагирует однозначно и отрицательно, а в реале - доброжелательно и с пониманием?

А доказано ли, что в виртуале оно однозначно и отрицательно?
Если не доказано, я хотела бы, чтобы эта тема закрылась. Т.к. я не давала согласия на участие ни в каких экспериментах.

В трех независимых наблюдениях подтвердилось. А эксперимент всё равно будет продолжен, мы же "твари с дипломом", согласия не спрашиваем, экспериментируем насильно. :da:

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Alenushka » 28 сен 2009, 11:55

Karma писал(а):
Alenushka писал(а):
Karma писал(а):Означает ли это, что Аленушка в отношениях с медиками использует двойную мораль - заочно реагирует однозначно и отрицательно, а в реале - доброжелательно и с пониманием?

А доказано ли, что в виртуале оно однозначно и отрицательно?
Если не доказано, я хотела бы, чтобы эта тема закрылась. Т.к. я не давала согласия на участие ни в каких экспериментах.

В трех независимых наблюдениях подтвердилось. А эксперимент всё равно будет продолжен, мы же "твари с дипломом", согласия не спрашиваем, экспериментируем насильно. :da:

если вам нравится, так себя называть - пожалуйста.
Обсуждать и обсасывать это где-то в кулуарах - пожалуйста.
Если у вас сложилось такое мнение - это ваше личное мнение и пусть оно им и останется.
И где граница между просто высказанным мнением и клеветой? А если клевета повлечет за собой реальные последствия? негативные для меня?
Karma! я буду добиваться возмещения ущерба.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Larica » 28 сен 2009, 12:03

Марш в болталку немедленно! :crazy:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 28 сен 2009, 12:06

Alenushka писал(а):если вам нравится, так себя называть - пожалуйста.
Обсуждать и обсасывать это где-то в кулуарах - пожалуйста.
Если у вас сложилось такое мнение - это ваше личное мнение и пусть оно им и останется.
И где граница между просто высказанным мнением и клеветой? А если клевета повлечет за собой реальные последствия? негативные для меня?
Karma! я буду добиваться возмещения ущерба.

Да, это моё личное мнения и я его высказываю. В кулуарах твоя персона не обсуждается, все обсуждения в открытом доступе. Как только моё личное мнение повлечет для тебя негативные последствия, ты можешь обратиться в суд и через суд добиваться возмещения ущерба. Только не забудь скрины сделать, а то вдруг я все комментарии удалю :crazy:
А что разволновалась-то так? :roll:

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Alenushka » 28 сен 2009, 12:09

Karma писал(а):
Alenushka писал(а):если вам нравится, так себя называть - пожалуйста.
Обсуждать и обсасывать это где-то в кулуарах - пожалуйста.
Если у вас сложилось такое мнение - это ваше личное мнение и пусть оно им и останется.
И где граница между просто высказанным мнением и клеветой? А если клевета повлечет за собой реальные последствия? негативные для меня?
Karma! я буду добиваться возмещения ущерба.

Да, это моё личное мнения и я его высказываю. В кулуарах твоя персона не обсуждается, все обсуждения в открытом доступе. Как только моё личное мнение повлечет для тебя негативные последствия, ты можешь обратиться в суд и через суд добиваться возмещения ущерба. Только не забудь скрины сделать, а то вдруг я все комментарии удалю :crazy:
А что разволновалась-то так? :roll:

потому что я не готова к публичному обсуждению своей личности.
А в суд, ага... если что :da:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Larica » 28 сен 2009, 12:13

Девчёнки, давайте правда в болталку или в личку. Пошутили и хватит. Это, во-первых, с темой никак не связано, во-вторых, уже становится некрасиво. Прошу прощения, что с моего поста всё началось - я не предполагала обсуждения на целую страницу.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 28 сен 2009, 12:19

inling писал(а):Девчёнки, давайте правда в болталку или в личку. Пошутили и хватит. Это, во-первых, с темой никак не связано, во-вторых, уже становится некрасиво. Прошу прощения, что с моего поста всё началось - я не предполагала обсуждения на целую страницу.

Да ладно, нашла за что извиняться - за чужую перепалку вокруг своего безобидного поста.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Larica » 28 сен 2009, 12:24

Я не люблю перепалок. Я вообще человек мирный... когда сплю, особенно :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Veronka » 29 сен 2009, 01:05

ЧЕ Хевара писал(а):я знаю что я вижу и как это называется в моей системе координат) на знание того, как это на самом деле в глазах других людей не претендую)

Быть уверенным, что знаешь, что ты видишь - тоже в своем роде.. талант..
Пока меня не одолел очередной приступ лени, попробуем проанализировать:
ЧЕ Хевара писал(а):Veronka
отвечают в и-нете на то, что написано, а не на то, что подумано, увы.
как видишь, твои посты поняты однозначно.

Вот что я писала:
А я на самом деле не знаю, что гуманнее – дать ребенку умереть по причине действия или бездействия матери или забрать его и отправить в больницу или детдом.

И вот что ты на это ответила:
ЧЕ Хевара писал(а):тебя гуманее убить было, чем отдавать в больницу?
детей-отказников - тоже убить, чем усыновить?

Откуда ты взяла слово "убить", мне непонятно. И такая постановка вопроса тоже удивляет, я ж ясно написала: не знаю, что гуманнее.
Так в чем проблема - в написании или в трактовке?

Откуда далее делается вывод, что я выношу суждения за других и тем более распоряжаюсь чужими жизнями, для меня вообще загадка.

Единственный вывод, который напрашивается - что люди экстраполируют на меня свои качества - судить за других и распоряжаться жизнями..

Вот это вообще перл:
Karma писал(а):Веронка, зайди в тему про отделение патологии новорожденных, скажи тамошним мамкам, что на их недоношенных, реанимационных детках можно сразу поставить крест - ничего хорошего из них уже не выйдет. Шутка ли, месяцами без матери лечатся, какая тут психика, всё безнадежно.

Где я сказала, что на недоношенных детках можно поставить крест? Логика потрясающая, видимо недоступная для средних умов.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Veronka » 29 сен 2009, 01:10

Про тварей с медицинским дипломом.. Если человеку хочется называть себя тварью с дипломом, я не возражаю. Но не надо приписывать эти слова мне.

И в Африку я тоже никого не отправляла, поэтому не надо использовать этот аргумент в разговоре со мной.

Я кажется наоборот неоднократно писала, что с уважением отношусь к врачам, которых вижу на этом форуме. А Нелли я еще и очень благодарна за консультации.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Veronka » 29 сен 2009, 01:50

Karma писал(а):Действительно, сложный выбор - помереть или недельку пожить без мамкиной титьки.

Ну да, когда выбор прост, жить просто. Тогда можно осуждать матерей, которые не отдают ребенка на лечение. И с чистой совестью заниматься различными формами спасения людей от самих себя.
Я сама спасатель со стажем, и у меня тоже есть этот комплекс :crazy:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 29 сен 2009, 09:11

Veronka писал(а):Вот что я писала:
А я на самом деле не знаю, что гуманнее – дать ребенку умереть по причине действия или бездействия матери или забрать его и отправить в больницу или детдом.

И вот что ты на это ответила:
ЧЕ Хевара писал(а):тебя гуманее убить было, чем отдавать в больницу?
детей-отказников - тоже убить, чем усыновить?

Откуда ты взяла слово "убить", мне непонятно. И такая постановка вопроса тоже удивляет, я ж ясно написала: не знаю, что гуманнее.
Так в чем проблема - в написании или в трактовке?

Откуда далее делается вывод, что я выношу суждения за других и тем более распоряжаюсь чужими жизнями, для меня вообще загадка.

Единственный вывод, который напрашивается - что люди экстраполируют на меня свои качества - судить за других и распоряжаться жизнями..

Вот это вообще перл:
Karma писал(а):Веронка, зайди в тему про отделение патологии новорожденных, скажи тамошним мамкам, что на их недоношенных, реанимационных детках можно сразу поставить крест - ничего хорошего из них уже не выйдет. Шутка ли, месяцами без матери лечатся, какая тут психика, всё безнадежно.

Где я сказала, что на недоношенных детках можно поставить крест? Логика потрясающая, видимо недоступная для средних умов.

Веронка, а что ж ты не до конца себя процитировала?
Veronka писал(а):Мы тут рассуждаем о спасении жизни ребенка, если его законные представители бездействуют.. А я на самом деле не знаю, что гуманнее – дать ребенку умереть по причине действия или бездействия матери или забрать его и отправить в больницу или детдом. Ему же потом всю жизнь жить с искалеченной психикой.

Все выводы были сделаны в основном из-за выделенной фразы.

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение aqua_ » 29 сен 2009, 09:35

Veronka писал(а):Быть уверенным, что знаешь, что ты видишь - тоже в своем роде.. талант..

комментировать не буду, для того, чтобы понять о чем я говорю, нужно знать меня. ты меня видела два с половиной раза и один раз орала на меня по телефону (не будучи со мнй знакомой) около часа. (для остальных желающих - знакомство такого права тоже не дает ;) )
так что без комментариев

Veronka писал(а): дать ребенку умереть

Veronka писал(а):Откуда ты взяла слово "убить", мне непонятно

из твоих слов и взяла... ибо дать ребенку умереть, не попытавшись его спасти для меня то же, что и убить.

засим предлагаю прекратить общение, ибо ничего поглаживающего я не скажу, а у тебя родовая доминаната формируется...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение aqua_ » 29 сен 2009, 10:33

Veronka писал(а):Если человеку хочется называть себя тварью с дипломом, я не возражаю. Но не надо приписывать эти слова мне.

хто ж их тебе приписывал, кроме тебя самой? где написано "Веронка называет врачей тварями с дипломом"?
конкретно в последнем случае я назвала так инлинг...
так что читай внимательнее)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Leto » 29 сен 2009, 10:57

Karma писал(а):
Veronka писал(а):Ему же потом всю жизнь жить с искалеченной психикой.

Все выводы были сделаны в основном из-за выделенной фразы.

гм, Karma, а вы будет утверждать, что для ребенка в таком возрасте разлучение с матерью проходит абсолютно бесследно?
прошу заметить: я не спрашиваю, что лучше!! забирать ради насильного лечения или нет.
я спрашиваю - вы действительно уверены, что нет абсолютно никаких последствий для психики?

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 29 сен 2009, 11:07

Leto писал(а):
Karma писал(а):
Veronka писал(а):Ему же потом всю жизнь жить с искалеченной психикой.

Все выводы были сделаны в основном из-за выделенной фразы.

гм, а вы будет утверждать, что для ребенка в таком возрасте разлучение с матерью проходит абсолютно бесследно?
я не спрашиваю, что лучше!! забирать ради насильного лечения или нет.
я спрашиваю - вы действительно уверены, что нет абсолютно никаких последствий для психики?

Во -первых, это демагогический прием - потребовать доказательств принципиально недоказуемого утверждения.
Во-вторых, я считаю, что роль постоянного присутствия матери рядом с ребенком сильно преувеличена. Целые поколения рождались в роддомах с раздельным пребыванием матери и ребенка, наши родители оставались в круглосуточных детсадах с двухмесячного возраста - получается большинство здесь присутствующих - люди с искалеченной психикой, воспитанные такими же калеками. Я себя таковой не считаю. Моя мама осталась сиротой в 7 лет, но с психикой, как не странно, у неё всё в порядке.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Leto » 29 сен 2009, 11:12

Karma писал(а):Целые поколения рождались в роддомах с раздельным пребыванием матери и ребенка, наши родители оставались в круглосуточных детсадах с двухмесячного возраста

ну насчет целых поколений это наверное сильно)). не так уж и много их, если учесть что на Руси первый роддом был создан в 1897 году.
в целом мнение поняла, спасибо :)
ну и "наличие последствий для психики" вообще-то не равно "люди с искалеченной психикой, воспитанные такими же калеками" - на мой взгляд))

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 29 сен 2009, 11:16

В демографии расстояние между поколениями примерно 30 лет, так что, получается, растёт уже четвертое поколение жертв роддома.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Karma » 29 сен 2009, 11:21

Leto писал(а):ну и "наличие последствий для психики" вообще-то не равно "люди с искалеченной психикой, воспитанные такими же калеками" - на мой взгляд))

Ну конечно не равно.
Но Веронка-то утверждает следующее: из-за разлуки с матерью психика настолько искалечена, что , возможно, более гуманно такому ребенку было бы умереть.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Нео » 29 сен 2009, 11:22

Leto писал(а):ну насчет целых поколений это наверное сильно)). не так уж и много их, если учесть что на Руси первый роддом был создан в 1897 году.

целыми и многими, достойный (пропагандируемый, желанный и идеальный уход за ребенком "как в те времена") могли позволить себе только богатые или зажиточные. У бедняков было пострашнее, чем у поколений 1900-х годов.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Leto » 29 сен 2009, 11:23

наверное все же третье поколение)) с хвостиком :hihi:
так как в первых роддомах рожали единицы.
В те времена рожать в роддоме было признаком бедности и грязного, безродного происхождения. Приличные дамы рожали у себя дома под присмотром повитух.
Википедия.
а вообще интересно поспрашивать :?: - бабушки - это ведь 3е поколение, моя бабушка всех дома рожала

Бо, не очень поняла твою мысль - как возможность ухода за ребенком связана с местом родов. Это в советское время всех гнали на работу, а раньше семья была большой, было кому присматривать и работать)))

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Домашние роды и права человека...

Сообщение Нео » 29 сен 2009, 11:26

Leto писал(а):Бо, не очень поняла твою мысль.

хороший уход могли позволить себе зажиточные, у бедняков ухода за детьми не было. так что ТЕХ бедняков можно легко включить в испорченные и покалеченные поколения. А так? )

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»