ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 15 ноя 2009, 21:24

Заметила одну закономерность. Все книги, статьи, темы в форумах и прочие материалы, где задаётся этот вопрос, скатываются либо к рассказам о чудесных ДР (или ужасных роддомовских), либо к обсуждению, хорошо это или плохо. Но очень мало людей действительно отвечают на вопрос "почему".
Я задаю вопрос не с целью услышать доказательство "что Вы не верблюды и что рожать дома классно" (специально взяла в кавычки, т.к. именно так обычно воспринимают вопрос о мотивации). Считайте мой интерес... ну, литературоведческим что ли или социологическим... Мне интересна именно мотивация домороженников: не "за" и "против", не общепринятые показания/противопоказания, не штампованные фразы-мантры, а личная мотивация каждого человека. Цели высмеять или покритиковать кого-то у меня тоже нету (этого материала вполне достаточно и в других темах).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Esfir » 15 ноя 2009, 21:31

Потому что мне комфортнее в обществе мужа и никого более - посторонние люди мне мешают уйти в себя, а это важно в родах. Потому что я хотела рожать в удобной для меня позе - это тоже для меня очень важно, распятая поза вызывает воспоминания о психотравме детства. Потому что я очень не люблю ситуацию отстаивания своих прав и систему в целом. Потому что у меня было ощущение, что роды дома - это правильно (это не мантра :) Это скорее вопрос внутреннего ощущения уверенности)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
KLen
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Академгородок

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение KLen » 16 ноя 2009, 10:50

Esfir писал(а):Потому что мне комфортнее в обществе мужа и никого более - посторонние люди мне мешают уйти в себя, а это важно в родах. Потому что я хотела рожать в удобной для меня позе - это тоже для меня очень важно, распятая поза вызывает воспоминания о психотравме детства. Потому что я очень не люблю ситуацию отстаивания своих прав и систему в целом. Потому что у меня было ощущение, что роды дома - это правильно (это не мантра :) Это скорее вопрос внутреннего ощущения уверенности)
+1! ко всем пунктам, кроме этого "распятая поза вызывает воспоминания о психотравме детства".
И от себя:
1) хотелось максимум мягкости и комфорта в родах для ребенка (когда я рожала этого тоже надо было добиваться)
2) моя мама меня долго рожала и можно было предположить, что и я долго рожать буду (ну не вложусь в нормативы учебника по акушерству) - по факту так и вышло раскрытие в среднем шло 1см в 2часа (и не равномерно, а то быстрее, то медленнее), предпотужная пауза с редкими и слабыми схватками 1,5 часа и потуги 2,5 часа. Всего 24часа от начала регулярных схваток.
3) имеются особенности в работе организма - а доказывать в родах, что это нормально для меня мне не казалось правильным поведением для родов.
4) имела судебный опыт за плечами до родов - поняла, что в случае нарушения договоренностей по плану родов и моих прав не пойду потом из-за этого судиться, а следовательно ситуация останется безнаказанной, а я себя потом винить буду.
5)боязнь небрежного отношения медперсонала, т.к. ПДР был 31дек на 1янв.
Подчеркнула самый главный для меня пункт - остольное это попытка расписать именно его.
 Теперь у меня два "солнышка" : Дашуня (28.12.2005) и Веруня (19.06.2010)
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера родилась:3600/53, в 1мес:4900/58, в 2мес:6100/61, в 3мес:6900/65, в 4мес:7500/67, в 5мес:8000/69, в 6мес:8400/70,

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Leto » 16 ноя 2009, 17:40

потому что в роддоме нет духовки, чтобы можно было испечь тортик :hihi: Праздник все-таки :D
простите за шутки)). Хотя шутки тут всего лишь часть)).

Очень согласна с вот этим ощущением
у меня было ощущение, что роды дома - это правильно

Я не знаю как это описать, происходит какой-то поворот, мир сдвигается на какие-то другие "рельсы", и то, что кого-то пугает, кажется очень естественным. Роды дома становятся не экстримом, а одним из естественных событий твоей жизни. Да - удивительным событием, но одним из. Таким же естественным и гармоничным, как дыхание. как сон. как утро. как день и ночь. да просто как жизнь..
это маленькое удивительное интимное чудо - для своей семьи, для любимых. Для тех, кто держит твои ладошки и смотрит в твои глаза каждый день.
конечно, рождение ребенка радость, где бы оно ни было. Но той атмосферы любви и нежности, той интимности, того ощущения уюта, спокойствия, естественности и правильности - ну нет его в роддоме, уж простите..

И это не вопрос выбора - что вы выбираете: безопасность или ваш личный комфорт. Нет. Одно очень тесно завязано на другом. Все идет изнутри, из твоей души и твоих ощущений. Роды очень тонкий процесс, и поймать этот поток, влиться в него, жить им как дышать... я могу только дома.
ну и соглашусь с Эсфирь:
посторонние люди мне мешают уйти в себя, а это важно в родах. Потому что я хотела рожать в удобной для меня позе и я очень не люблю ситуацию отстаивания своих прав и систему в целом.

+ весомая причина, это нежелание излишних мед.вмешательств, необходимость которых я сама бы в роддоме оценить не смогла. А то, что врачи перестраховываются часто - это однозначно есть (по словам тех же самых врачей, которые там работают, только в открытую вам этого, разумеется, никто не скажет, им же там еще работать). Сначала проблемы создают, а потом мужественно их решают, на выходе имеют довольную роженицу "меня спасли!".
не мой вариант, увольте,

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Alenushka » 16 ноя 2009, 22:22

Ну , Лето! После тебя писать... :crazy:
здорово сказала. :vo: Сразу вспомнила, как рожала Гошика: мама, Сашик... :love: и как-то все хорошо, уютно. Как-то все так, как и должно быть.

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Миу » 17 ноя 2009, 13:13

Не буду читать ответы до того, как напишу свой :crazy: Мотив и причины - вещи очень разные, поэтому отдельно.
Мотивация выбора домашних родов была такая:
Мне было очень важно, чтобы роды прошли с минимумом вмешательств, потому что я боялась, что материнский инстинкт не включится так, как надо, что ничего не почувствую к ребенку и не смогу быть ему хорошей матерью. Я из рядов бывших чайлд-фри, всегда боялась, что вот рожу ребенка, а полюбить не смогу - и будет мучаться ни в чём не повинный человечек с нелюбящей и тяготящейся его мамашей. Решение "пора заводить ребенка" шло от разума, а не от сердца. Во время беременности практически не чувствовала себя беременной (как будто живот пристегнули). В общем, мне надо было разбудить чувства, и с самого начала беременности я искала 100% надежный способ запуска инстинкта.
Кроме того, мысль о родах при ярком свете лампы, в позе расчлененной лягушки, необходимость писать какие-то отказы, контролировать, чтоб ребенка никуда не унесли, ничем не обработали, отказываться от внутривенных "витаминок" ... вообще вести какую-то борьбу за права в родах и кому-то что-то доказывать приводила меня в состояние жуткой тоски. Не страх, не отвращение - именно тоска, ощущение безнадежности и проигрыша. И решила так: начну рожать дома, а там видно будет.
А причина, почему мои роды были домашними: мед. вмешательство не потребовалось. Течение беременности и родов были беспроблемными и для мамы, и для дочки, я даже в ЖК ходила не раз в неделю, а в две и реже, врач не настаивала на более частом посещении.

Аватара пользователя
БабаДаша
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:37

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение БабаДаша » 17 ноя 2009, 13:47

я еще не рожала. но в шесть лет от роду, будучи эмоциональной и впечатлительной девочкой, пролежала в больнице больше месяца. мне никак не могли поставить диагноз, больница была переполнена детьми и первое время я лежала на обтянутой кожей кушетке в коридоре. весь месяц меня с энтузиазмом исследовали врачи. с тех пор белый халат, больничный запах, шарообразные люстры и ощущение, что тебе сейчас сделают невероятно больно потому, что "так надо, потерпи" автоматически включают у меня состояние гипсовой статуи - тело отказывается реально воспринимать ощущения и просто терпит все манипуляции медперсонала. плюс я по природе тормоз - мне на все нужно больше времени, чем среднестатистическим людям. то есть для меня вполне реален такой вариант: я приеду в больницу, увижу милых, доброжелательных врачей, впаду в состояние "делайте со мной что хотите, только скорее выпустите меня отсюда" и они-таки не растеряются. я хочу избежать такой ситуации. как любой здравомыслящий человек, я понимаю, что всякое может случится и не циклюсь на единственно возможном (желанном для меня) варианте развития событий. но, будучи на данный момент здоровой неслабо беременной теткой я хочу родить ээээ.... сама, а не чтобы мной родили :roll: я считаю, что как ребенка моя попала в меня, в любви, в радости, в ощущении защищенности и без посторонних глаз и советов специалистов, так пусть оттуда и выбирается. Сам. а помочь ему родиться я смогу только если не буду заморожена страхом.
как-то так.

Аватара пользователя
Sugar
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:07
Откуда: Тогучин, НСО

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Sugar » 20 ноя 2009, 11:22

У меня ответ короткий :) : потому что на тот момент (взвесив все за и против) нам показалось это правильным. Мне было спокойно и комфортно с мыслями о домашних родах, муж поддержал.
Изображение
ИзображениеИзображение

Karna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:48
Откуда: Томск-1

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Karna » 21 ноя 2009, 02:50

Я хотела рожать дома, потому что хотела именно сама рожать... прочувствовать
И теперь могу сказать самое главное с первыми родами в РД нас с сыном просто ОБОКРАЛИ :-( наш праздник превратился просто в чью-то работу
Изображение

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Афина » 07 дек 2009, 17:44

inling писал(а):Мне интересна именно мотивация домороженников: не "за" и "против", не общепринятые показания/противопоказания, не штампованные фразы-мантры, а личная мотивация каждого человека. Цели высмеять или покритиковать кого-то у меня тоже нету (этого материала вполне достаточно и в других темах).

Вах, какой хитрый женщин!
Если рационально ответить, это будет называться "штампом", если иррационально - "необдуманным решением" :)
Мотивация - штука очень-очень многофакторная. Что я могу назвать навскидку (не в порядке значимости, а в порядке припоминания):
- С тех пор, как я начала хотеть детей, я думала именно о домашних родах. Всегда. Мне казалось, что это ...слово не могу подобрать... наверное, лучше всего сказать "благо". В первую беременность не получилось найти никого, кто бы меня поддержал, а одна против всех быть побоялась. Это было скорее детской мечтой, чем твердым намерением. Думала тогда: "Вот начнется всё, а в роддом не поеду, сама рожу - вот было бы здорово!" Я думаю, многие меня поймут, исполнение детской мечты - это чудо, и если есть возможность - надо сделать.
- Негативный опыт первых родов, причем не в смысле "злые вы, не пойду к вам", а как завершающий этап телесно-ориентированной терапии, если можно так сказать
- Удивительные встречи и события до беременности и во время нее. Знаки, каждый из которых укреплял мою уверенность в себе и наполнял спокойной тихой силой. Вот такой мистический пункт :)
- Я очень, очень, очень сильно не люблю, когда мне мешают. В роддоме я почти ни на минуту не оставалась одна, а дома были только муж, у которого талант по жизни быть рядом и не мешать, и акушерка, которая отличный профессионал, мастер своего дела, и умеет давать то, в чем есть потребность. В этот же пункт - другие мелочи, связанные с личным пространством, которое для меня - очень важная ценность.
- Старший деть, куда его девать, если рожать не дома?
- Это мой глюк, наверное. Но все равно напишу. Я категорически не хочу, чтобы меня и моего ребенка касались руки, делавшие аборт. Неважно, сколько раз и как давно. А в роддоме этого гарантировать нельзя.
- Ощущение, что это то, что я должна сделать, за что я должна отвечать. Что это моя судьба и моя миссия, что нельзя по-другому.
- Здоровье и комфорт ребенка. Чтобы никто его не торопил, не давил, не тянул и не шлепал, и чтобы он первые дни неразлучно был со мной.
- Отдельно скажу: акушерка. Не потому, что она вела агитацию за домашние роды (как обычно рассказывают в страшилках о домашних родах). Наоборот, скорее. Она много раз переспрашивала, предлагала варианты и ни в коем случае не настаивала на своих услугах. Но! С самого первого приема я залюбовалась ее работой. А о том, что она прекрасный человек - я и раньше знала. Я хотела рожать с ней.
И еще много чего, что по отдельности выглядит беспомощно и глупо, но все вместе сливается в уверенность и ощущение правильности.

Аватара пользователя
oko-loko
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:11
Откуда: Сочи

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение oko-loko » 24 дек 2009, 11:32

Афина
Как прекрасно вы сказали! У меня тоже присутствовал такой "мистический момент"...нужные люди, нужная информация, знаки и все такое))
Это были мои первые роды и главным моментом был для меня вопрос доверия к тому человеку, который будет мне помогать в них. Нечаянно забеременев, я с ужасом представила картину, когда меня по скорой увозят в неведомое место и там незнакомые, безликие и чужие мне люди что-то со мной делают...До сих пор не представляю, как женщины на это идут добровольно? Даже если оплачивать врача, ну что о нем можно узнать за пару встреч?
И этим людям я должна непререкаемо доверить свою и ребенкину жизнь...От этой мысли меня передергивало.
Я мучалась этим вопросом до тех пор, пока не пошла на курсы по подготовке. Там я познакомилась с очаровательной женщиной, которая сразу меня обаяла. Когда я узнала, что она профессиональная акушерка, у меня не осталось сомнений в вопросе с кем и где рожать. Муж тоже меня поддержал. Тогда я расслабилась и стала основательно готовиться к родам. Я чувствовала, что полностью могу ей довериться, так как за все время беременности, я успела хорошо с ней познакомиться и подружиться.
Другой мотивационный момент это то, что у меня не было никаких концепций по поводу ДР. Наши друзья прекрасно родили дома, поделились приятными впечатлениями. Мы искренне признались всем нашим родственникам, кроме бабушки 8-) , о своих намерениях и никто нас не пытался отговорить. Обо всех "ужасах", которыми пугают сторонники родов в больничных условиях, и прочий негатив, я узнала позже (слава богу).
Помню как во время родов, повисая на шее у мужа и издавая нечеловеческие звуки :crazy: , я думала, "как же все эти бедные женщины переживают период схваток без подготовки, без мужа, одни, лежа на панцирной сетке или наоборот под пристальным взором группы студентов или 40 мин на спине под КТГ??? Не удивительно, что многие идут на обезболивание наркотиками или эпидуралкой..." Считаю, мне очень посчастливилось родить не на "конвейере", мои роды это штучный экземпляр, "ручная работа" :oops:
говорит Сева: "Жили-были, Петушок - Золотой Гребешок - Маслице На Головку и Курочка-Мяса..."

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение aqua_ » 24 дек 2009, 15:55

Афина
хорошо написала) хорошо читать.

ну а у меня все просто) в моей реальности самое подходящее место для родов здоровой женщины - дом, где она живет)
Изображение
Изображение

lyulia

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение lyulia » 29 дек 2009, 14:40

Специально зарегистрировалась - захотелось ответить.
Начнём с того, что изначально планировала заключать контракт, т.к. у нас с мужем рожать можно только по контракту. Но оказалось, что никакой контракт не отменяет инструкций минздрава и даже то, что можно сделать "по-моему" надо отслеживать тщательно иначе сделают "как положено".

Во-первых, нет доверия к людям в белых халатах. личный опыт многократно подтвердил, что встретить профессионала - огромная и редкая удача.

во-вторых, хотела в родах рожать, а не бороться с системой и следить за тем, чтоб лишнего не в кололи, не разрезали и т.п.

в-третьих, в процессе беременности и подготовки к родам (а на начальном этапе выбора роддома) обзавелась кучей пожеланий к тому как я хочу чтоб это происходило:чтоб пуповина отпульсировала, чтоб мы вместе все время были, а не я одна в коридоре на каталке, чтоб свет не яркий, чтоб в глаза детке ничего не закапывали и т.п.

В общем, даже за деньги я не смогу получить в р/д то что хочу. Самый приближенный к идеалу вариант из возможных в р/д (палаты естественных родов в р/д с ванной, кроватью и гуманной обстановкой) - обошёлся бы мне больше чем в 3-е дороже (4 моих з/п на тот момент), чем роды дома с врачом и акушеркой. по состоянию на 2007 год.

В настоящий момент у меня примерно 38 недель - у меня и мыслей нет о родах в роддоме (разве только в экстренной ситуации).

Аватара пользователя
БабаДаша
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:37

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение БабаДаша » 31 дек 2009, 21:02

я, кстати (или не кстати), родила прекрасно в больничке (Северский ПЦ) - дома муж развел на моем девятом месяце ремонт и уехал в командировку :roll: рожать на мешке Ротбанда в мешок Фюгенфюллера мне оказалось откровенно слабо и я позорно воспользовалась запасным аэродромом. Очень не жалею - все прошло замечательно, естественно и именно так, как я хотела :hihi: с вышиванием между схватками, ночью, одиночеством, водой и не-важно-чьей доброй и надежной рукой очень вовремя оказавшей поддержку.

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Jeki » 02 янв 2010, 16:56

БабаДаша, кто бы сомневался, что всё именно так и будет. :P
Поздравляю! :flow:
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 02 янв 2010, 21:04

БабаДаша писал(а):я, кстати (или не кстати), родила прекрасно в больничке

И всё-таки, мне кажется (мнение дилетанта, конечно), что место родов второстепенно. Главное, чтоб все участники были здоровы и довольны ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Лейка
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: Томск

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Лейка » 06 янв 2010, 13:00

inling писал(а):
БабаДаша писал(а):я, кстати (или не кстати), родила прекрасно в больничке

И всё-таки, мне кажется (мнение дилетанта, конечно), что место родов второстепенно. Главное, чтоб все участники были здоровы и довольны ;)

Мне, кажется, дело не столько в месте, сколько в окружающих людях :?: По крайней мере, для меня это было очень важно, первостепенно даже
Два сына и дочка.

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Alenushka » 06 янв 2010, 20:51

Larica писал(а):
БабаДаша писал(а):я, кстати (или не кстати), родила прекрасно в больничке

И всё-таки, мне кажется (мнение дилетанта, конечно), что место родов второстепенно. Главное, чтоб все участники были здоровы и довольны ;)

дело не в месте, конечно, но и описаное тобой - не главное.

Marulia

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Marulia » 06 янв 2010, 21:15

Привет!Мне бы тоже хотелось узнать поподобнее как можно родить дома?Это реально?И кто должен присутствовать врач?У кого етсь опыт расскажите плиз!

Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:55
Откуда: Каштак

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Золотце » 06 янв 2010, 21:26

Marulia, Вам сюда: viewtopic.php?f=15&t=10489
Но для начала почитайте и другие темы в этом разделе

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 06 янв 2010, 21:52

Ну, с вопросами тогда уж скорее сюда: viewtopic.php?f=15&t=1386
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
malish_angel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 00:58
Откуда: https://vk.com/livephotoangie
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение malish_angel » 06 янв 2010, 22:19

Роды дома, для меня это звучало так естественно, поэтому я изначально не рассматривала роды в больнице. Это было внутри меня, безусловно, сыграли роль в моем решение и другие люди, книги, фильмы... Муж поддерживал то же с самого начала. Я, например, мечтала рожать под песни Александра Розенбаума, моя мечта сбылась. Я родила Даниэлу, и мне казалось, что мир весь обновился, вместе с ним я. Я не понимала, как можно лежать, отдыхать, когда случилось такое ЧУДО, я РОДИЛА! А вообще если честно с точки зрения веры моей в Бога, я считаю что это Божественный дар, роды дома, данный не каждой женщине. Представьте себе, что первые секунды, минуты жизни вашего малыша вы проживаете вместе с ним, вы видите, ощущаете каждой клеточкой своего тела первые эмоции, первые чмоканья губками у груди, вы можете целовать, обнимать своего малыша, прижимать его к себе, слиться с ним в одно целое, быть с ним рядом. Я не понимаю и, наверное, никогда не пойму как все это можно доверить, отдать врачу, человеку для которого ваш ребенок ни кто. Я МАМА своего РЕБЕНКА и именно я должна была быть рядом в эти такие важные для дальнейшей его жизни минуты. Боялась ли я что, что-то пойдет не так? Честно, нет. Пусть и некоторые считают меня ненормальной. Но во мне была настолько уверенность в Боге, я знала, что он поможет.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 07 янв 2010, 00:55

Alenushka писал(а):дело не в месте, конечно, но и описаное тобой - не главное.

А что по-твоему главное?
(это я так хитро раскручиваю тебя на ответ)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 16 янв 2010, 15:57

Думала я, думала над этим вопросом, и никак не могла найти ответ. Что-то в самом вопросе мне казалось странным. И теперь я поняла, что.

По-моему, какие-то причины нужны для того, чтобы рожать в роддоме - если есть какой-то высокий риск, или здоровье плохое, или высокая тревожность (страх, что что-то пойдет не так).

А для здоровой женщины, по-моему, в роддоме рожать извратно, простите за выражение. Ехать туда до начала схваток - зачем? Лучше провести это время дома, больше пользы будет. Ехать в разгаре активной фазы или перед полным раскрытием - вообще мазохизм, это для любителей острых ощущений.

Для того, чтобы рожать дома, не нужны причины, это само собой.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

lyulia

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение lyulia » 16 янв 2010, 17:15

Veronka писал(а):Думала я, думала над этим вопросом, и никак не могла найти ответ. Что-то в самом вопросе мне казалось странным. И теперь я поняла, что.

По-моему, какие-то причины нужны для того, чтобы рожать в роддоме - если есть какой-то высокий риск, или здоровье плохое, или высокая тревожность (страх, что что-то пойдет не так).

А для здоровой женщины, по-моему, в роддоме рожать извратно, простите за выражение. Ехать туда до начала схваток - зачем? Лучше провести это время дома, больше пользы будет. Ехать в разгаре активной фазы или перед полным раскрытием - вообще мазохизм, это для любителей острых ощущений.

Для того, чтобы рожать дома, не нужны причины, это само собой.


Мысль правильная и хорошая. Я на схватках, помню все время думала - "как хорошо, что я дома", а не по дороге в роддом или в роддоме пытаюсь отстоять свои права рожать как считаю нужным.

Но вопрос возник именно по тому, думается мне, что у сознании подавляющего большинства связь роды-роддом неразрывна....так же как младенец-подгузник-соска--бутылочка и т.п. К сожалению.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»