Щавель, зелёный лук,базилик.

Частные объявления, закупки и пр.

Модераторы: Изумрудный удав, Jul

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель, зелёный лук,базилик.

Сообщение ~marinka~ » 23 май 2016, 14:02

Сезон открыт :flow: :yes: :yes:
Готова вновь и вновь радовать вас витаминчиками :flow:

Забирать Ост. Обручева или Хромовка.
Всегда можем договориться :flow:
От 1000 доставка бесплатная.

Актуальность в последнем посту :flow:
Последний раз редактировалось ~marinka~ 05 сен 2023, 16:34, всего редактировалось 163 раза.


~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Капуста,щавель,кабачки,перец,морковь,свекла,редька.

Сообщение ~marinka~ » 29 май 2016, 22:38

ВЕНИКИ!!! продажа веников закончилась,только в следующем году будут :sharik:
Берёзовые:
до 10 по 60 рублей,от 10 по 50 рублей.

Пихтовые:
до 10 по 70 рублей,от 10 по 50 рублей.

Так же возможны дубовые веники!!
Забирать ост.Обручева,либо бесплатная доставка по городу от 10 веников.
Или самовывоз пос.Хромовка 35 ст.1(мой дом в 2минутах от этого здания.)
Последний раз редактировалось ~marinka~ 22 сен 2016, 05:34, всего редактировалось 2 раза.

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,салат,руккола,редис,листья смородины малины.Веники в баню!РЫБА.

Сообщение ~marinka~ » 02 июн 2016, 12:16

Мать и мачеха.
Интересное!!!
 
Препараты (лекарственные формы) мать-и-мачехи
- Настой травы (листьев). Готовится из расчета 1 ст.л. измельченного сырья на стакан кипятка. Время настаивания — полчаса. Настой листьев эффективен при лечении бронхитов и бронхоэктазе, абсцессе легких и ларингитах.

- Настой цветочных корзинок. На 1 литр кипятка требуется 20 г сырья (цветков). Готовить препарат необходимо в закрытой посуде, во избежание потерь летучих компонентов. Продолжительность настаивания — 45 - 60 минут. Препарат назначают при лечении некоторых заболеваний ЖКТ, и в виде полосканий горла.

Мать-и-мачеха обыкновенная (Tussilago farfara)

- Отвар листьев. Залить кипятком (250 мл) 20 г сушеного сырья, довести до кипения, проварить примерно с четверть часа. Назначают при воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта, заболеваниях сердца и пр.

- Грудной сбор. В состав сбора входят корневища алтея, листья мать-и-мачехи, солодковый корень, семена аниса, цветки коровяка и корни ириса флорентийского (касатик) в соотношении 40:20:15:10:10:5. Вместо корня ириса возможна замена корнем фиалки, обладает отхаркивающими и противомикробными свойствами..


Наружное применение мать-и-мачехи

- Алопеция. Заварить в стакане кипятка 2 ст.л. смеси, состоящей из листьев крапивы и мать-и-мачехи. После получасового настаивания использовать для ополаскивания волос. Процедуру рекомендуется проводить через день.
Мать-и-мачеха обыкновенная (Tussilago farfara)
- Мозоли, трещины ступней и пр. Измельчить и смешать свежие листья мать-и-мачехи, ольхи и подорожника, вложить в обувь вместо стелек.

Побочные действия и противопоказания

Лечение и использование мать-и-мачехи не назначают в период беременности, а также детям до 2-х лет.

Основные действующие вещества, входящие в состав лечебного сырья, как показывают недавние исследования, могут оказывать негативное влияние на печень. Очевидно, что нежелательно назначать лечение с использованием ее препаратов при наличии заболеваний печени (алкоголизм, цирроз, гепатиты и пр.).

В случае длительного применения, не исключено канцерогенное действие на организм, поэтому лечение препаратами мать-и-мачехи необходимо согласовать со специалистом и придерживаться врачебных рекомендаций, как по дозировкам, так и по длительности непрерывного употребления..
Источник: http://indasad.ru/lekarstvennye-rasteni ... pokazaniya
Ромашка.
Интересное!!!
 
Применение ромашки лекарственной Соцветия ромашки лекарственной применяют как внутренне, так и наружно - в виде компрессов и ванн, а также для полоскания полости рта и горла, в виде примочек — при воспалительных заболеваниях кожи, геморрое. Полоскание отваром ромашки или заваренная, как чай, поможет при болях и хрипе в горле. При гриппе вдыхают горячие пары настоя ромашки. При ангинах настоем полощут горло. Чай из ромашки на ночь укрепляет сон. При мигрени и судорогах помогает порошок из сухих соцветий ромашки — по 2–3 грамма через 2–3 часа после еды. Из трехпроцентного отвара делают ванны — они помогают при подагрических и ревматических болях. Применяют ромашку в первую очередь при простудах, а также при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при болях и спазмах в желудке. Если регулярно пить настои из ромашки лекарственной, можно вылечить весь желудочно-кишечный тракт. Именно ромашка поможет при воспалении желчного пузыря, печени, почек.
Листья малины.
Интересное!!!
 
Полезные свойства листьев малины
Листья малинового кустарника имеют богатый биохимический состав, в них содержится аскорбиновая кислота, флавоноиды, органические кислоты, Польза листьев малины минеральные соли, вяжущие и дубильные вещества, также в листьях содержатся салицилаты, которые действуют аналогично аспирину.
Малиновые листья употребляют при лечении простудных заболеваний, как жаропонижающее и потогонное средство. Настой из листьев обладает также противовоспалительным и отхаркивающим свойством, используется как отличное профилактическое средство во время эпидемий вирусных инфекций. При бронхитах, сильном кашле, ангинах и других воспалительных заболеваниях дыхательных путей используются листья малины, как в виде чая (настоя), так и в виде полосканий для горла.
Мощное укрепляющее и иммуностимулирующее действие – еще один большой «плюс», которым обладают листья малины. Их используют в составе витаминных чаев и напитков для укрепления иммунитета. Полоскание ротовой полости отваром листьев помогает избавиться от стоматита и воспалительных процессов на деснах. Помогают малиновые листья и при многих женских болезнях.
Свежие листья малины, измельченные в мелкую кашицу, используют как маску для лица, избавляющую от угревой сыпи и воспалений на лице. Отваром листьев умываются для профилактики угрей и гнойничков. Мази, на основе малиновых листьев используются при лечении различных кожных болезней: экземы, псориаза, кожных сыпях.
Использование отвара листьев малины используют также как укрепляющее средство для волос, улучшить рост волос и предотвратить их выпадение помогут и другие народные рецепты от выпадения волос.
Противопоказания к употреблению листьев малины:
Отвар листьев малины обладает сильным вяжущим свойством, поэтому при запорах и сложностях с дефекацией, лучше всего не употреблять. Также стоит избегать употребления отвара и беременным женщинам, поскольку листья обладают тонизирующим свойством и могут вызвать преждевременные роды. После 34 недель беременности, когда угроза преждевременных родов исчезает, можно пить настой малиновых листьев
Листья смородины
Интересное!!!
 
Полезные свойства листьев
Поскольку листья смородинового кустарника содержат много ценных полезных веществ, их применяют для лечения авитаминоза, усиления иммунной системы, используют для восстановления переутомленного, ослабленного организма. Кроме того, народная медицина использует листья как профилактическое средство, предупреждающее возникновение различных опухолей в организме.
Благодаря высокому содержанию дубильных веществ, витаминам, эфирным маслам, другим биологически активным веществам, листья используют в качестве общеукрепляющего, антисептического средства. Из них готовят отвары, настои, которые используют при лечении подагры, хронических гастритов, сердечнососудистых заболеваний. Наружно их можно применять для облегчения состояния при экземе, для лечения дерматитов, глазных заболеваний.
Кроме того, полезные свойства листьев позволяют использовать их при комплексном лечении печени, органов дыхания, а также применяют для лечения мочекаменной болезни. Настой, отвар из них рекомендуют принимать при атеросклерозе. Чай из смородинового листа поможет повысить иммунитет и повысить сопротивляемость организма человека к возникновению простудных заболеваний.
Настой из листьев рекомендуется регулярно принимать людям пожилого возраста. Это средство поможет им укрепить сердечнососудистую систему, облегчит симптомы подагры, ревматизма.
Помимо вышеперечисленных свойств, лечебные средства, приготовленные из листьев черной смородины, применяют для укрепления кровеносных сосудов, принимают для поддержания нормальной деятельности головного мозга.
Салат Лоло роса.
Интересное!!!
 
Полезные свойства салата лолло росса обусловлены его богатым составом. Он считается одним из самых витаминных и полезных салатов. Свежие листья лолло росса содержат йод , который необходим для нормальной работы щитовидной железы, а также магний , который содержится в костной ткани и необходим для всех жизненно важных процессов. Магний отвечает за выработку энергии в организме, необходим для нервной системы, участвует в выработке антител. Особенно полезно употреблять лолло росса беременным, людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы, пожилым. Регулярное употребление свежих листьев салата укрепит нервную систему, поможет справиться с раздражительностью и ослабленным иммунитетом.
Низкая калорийность лолло росса позволяет употреблять его без риска испортить фигуру. Салат легко усваивается организмом, является природным источников клетчатки, которая нужна для работы желудочно-кишечного тракта. Благодаря высокому содержанию железа салат будет показан людям с низким гемоглобином и малокровием.
Салат лолло росса по количеству калия обходит все известные сорта салата. Калий нужен для подержания работы сердечной мышцы и мозга. Второе место лолло росса получает благодаря высокому содержанию железа, и третье – благодаря наличию магния. Сбалансированный состав микроэлементов и витаминов делает этот салат незаменимым для людей, страдающих сахарным диабетом, гипертонией. Полезно употреблять салат людям, чей труд связан с умственными нагрузками, а также детям и пожилым людям, чтобы укрепить память
Листья руколы.
Интересное!!!
 
(горчичная трава, рокет-салат) является растением семейства крестоцветных, широко распространенным салатным овощем, произрастающим в странах Средиземноморья. Впервые об этом растении упоминается еще во времена античности.
Руккола имеет яркий пряно-горчичный вкус. Древние целители использовали масло аругулы (еще одно название описываемого растения) при заживлении ран, излечении ушибов, фурункулов, растяжений, и даже головной боли. На сегодняшний день рукколу применяют в большом количестве кулинарных рецептов, используют в качестве лекарственной травы и компонента натуральной косметики. Масло рукколы применяется при лечении дерматитов, ухода за проблемной кожей человека, и даже отбеливания пигментных пятен и веснушек. Впрочем, на этом польза рукколы не заканчивается.
Полезные свойства рукколы
В состав горчичной травы входят такие витамины, как: бета — каротин (витамин А), витамины группы В, витамин Е, витамин С, витамин К. Интересно, что 100 г растения содержат суточную норму витамина К. Еще в составе рукколы содержатся многие полезные для организма человека вещества:
цинк,марганец,селен,магний,медь,натрий,фосфор,железо.
Стоит отметить, что руккола является низкокалорийным продуктом. На 100 грамм рокет-салата приходится всего лишь 25 ккал.
Последний раз редактировалось ~marinka~ 04 июл 2016, 17:57, всего редактировалось 2 раза.

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 05 июн 2016, 20:59

6 пучков лука на завтра бронь, щавель 3 пучка бронь.
Лука еще около 3-5 наберется,щавель также 3-5.
Чуть позже будет редиска. :vo:

Возможна доставка 6.06. Если по пути бесплатно, если нет, возьму за проезд.
Последний раз редактировалось ~marinka~ 06 июн 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение Flower » 06 июн 2016, 11:32

Здравствуйте! Можно 3 пучка щавеля? Сами можем забрать сегодня вечером

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 06 июн 2016, 11:34

Flower,
Приезжайте,тел в лс. :sharik:

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 06 июн 2016, 18:24

Все что на было на брони продано :flow:

Очень много дикого лука( тонкие перышки) пучков 7-9 точно будет.
Лук батун около 5.
Щавель пучка 3, чуть подрастет будет еще.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение Flower » 06 июн 2016, 18:39

Спасибо большое за щавель и лучок! :flow: Пучки лука на мой взгляд огромные ). Перышки тоненькие!

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 06 июн 2016, 21:57

Flower,
Вам спасибо большое за отзыв :flow:
Кушайте на здоровье :sharik:

Аватара пользователя
Оксана_Я
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:40
Откуда: Томск

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение Оксана_Я » 07 июн 2016, 11:44

Спасибо большое за огромную кучу щавеля и лука...Не ожидала,что такие большие пучки :hihi: Отдельное спасибо Вам за подарок нашей малышке,сегодня уже нацепила все в садик.

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 07 июн 2016, 16:31

Оксана_Я,
Пожалуйста :flow: носите с удовольствием ;)

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 08 июн 2016, 22:14

Еще по 3 пучка продано, осталось щавеля около 3 пучков,может побольше,лука еще много)
Скоро будет укроп и редиска, и кинза.
Завтра. 9.06 возможна доставка!

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 10 июн 2016, 10:50

Сегодня до 3 еще возможна доставка, потом уезжаю.

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек.

Сообщение ~marinka~ » 12 июн 2016, 10:10

В продаже 3 набора на салат. 100 рублей.
-Лук батун.
-дикий лук.
-Редиска.
-Зеленый салат.
-Укроп.
-Кинза но желанию.
Еще:
Лук батун, пучок 20 рублей
Пучок щавеля 20 рублей.
Дикий лук пучок. 20 рублей.
От 200 доставка бесплатно.

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Щавель,зеленый лучек. Наборы на салат.

Сообщение Руськина мать » 14 июн 2016, 07:38

~marinka~, Здравствуйте! Щавель еще есть? :oops:

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Щавель,зеленый лучек. Наборы на салат.

Сообщение businka88 » 14 июн 2016, 07:51

Дикий лук и укроп,можно забрать?

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек. Наборы на салат.

Сообщение ~marinka~ » 14 июн 2016, 10:36

Руськина мать, Здравствуйте)
Щавель есть, Вам сколько нужно?

businka88, Здравствуйте)
Дикий лук есть, много, а вот с укропчиком пока стоп, жду пока подрастет, на днях забрали. Сколько лука нужно?

Аватара пользователя
Мигрень
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:58

Щавель,зеленый лучек. Наборы на салат.

Сообщение Мигрень » 14 июн 2016, 21:24

Здравствуйте, а сколько пучков щавеля есть? Я б, наверное, весь забрала. И лука пучка 3.

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Щавель,зеленый лучек. Наборы на салат.

Сообщение businka88 » 15 июн 2016, 09:26

Нужно 2-3 пучка лука как с вами связаться?

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лучек. Наборы на салат.

Сообщение ~marinka~ » 15 июн 2016, 11:52

Мигрень, Здравствуйте, щавельнужно срезать и уже по факту смотреть,вообще думаю 3-4. Когда Вы хотите?

89539131005 оставляю всем телефон, звоните, приезжайте :da:

Аватара пользователя
Мигрень
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:58

Щавель,зеленый лучек. Наборы на салат.

Сообщение Мигрень » 15 июн 2016, 12:15

В любой день вечером после 18.00, на выходных в любое время кроме обеда. Как вам удобнее?

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лук, салат, кориандр,укроп.

Сообщение ~marinka~ » 16 июн 2016, 19:39

Актуальное наличие:
Добавляю зелень))
Молоденький укроп, маленькие пучки. 20 руб.( в наличии 4 п)
Зеленый салат 20 руб.пучек.( около 5-6)
Кориандр/кинза. 20 рублей. Пучек.( около 4-5)
Щавель подрастает( если нужен кому,есть, только предварительно предупредив, чтоб мама со своего огорода привезла. Ездит через день)20 рублей/пучек.
Завтра будут фото))
Лук больше не продаю, отдаю по паре пучков в подарок :sharik:

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Щавель,зеленый лук, салат, кориандр,укроп.

Сообщение ~marinka~ » 17 июн 2016, 11:52

Отдам зеленый лук!!!! ( хотелось бы несколько людям :sharik: наберется фасовочных мешочков штучки 3-4)
Отдам 3 пучка салата зеленого,немного с горчинкой.

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Щавель,зеленый лук, салат, кориандр,укроп.

Сообщение businka88 » 17 июн 2016, 11:59

Можно мешочек лука сегодня забрать. :flow:

Аватара пользователя
Avi
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:20
Откуда: Томск-Алжир

Щавель,зеленый лук, салат, кориандр,укроп.

Сообщение Avi » 17 июн 2016, 12:14

а возможно встретится на 2м мкр? я бы кинзы,лука и укропа взяла.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Содействие продажам продуктов питания»