Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Выиграй один из трех больших телевизоров за покупку в ТЦ "Город". Розыгрыш уже 8 декабря! Узнать больше>>

Ребенок не хочет ходить в садик

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Психолог

Сообщение Психолог » 22 авг 2018, 23:41

Филата
Режим и питание нужно приблизить к садовскому, чтобы не было дополнительного стресса. Маленькие дети воспринимают мир по тому, как на этот мир реагирует мама. Мама спокойна, уверенна - значит все в порядке, можно исследовать окружающее пространство, играть, экспереминтировать с предметами. Если мама тревожится, напряжена - это сигнал для ребенка, что в мире что-то не так, опасно. Долго находиться в напряженном состоянии ребенок не может, его организм пытается избавиться от напряжения доступными ему способами - капризами, агрессией, пассивностью, а то и болезнью. Поэтому, во многом, посещение детского сада зависит от настроя мамы, ее готовности.
Психологи считают, что дети готовы к посещению детского сада с 3-х лет. Воспитатели же детского сада говорят, что оптимальный возраст 2г 6 мес., в этом возрасте дети быстрее адаптируются.
Психологическая готовность к саду состоит в том, что у ребенка соответствуют возрасту навыки самообслуживания, коммуникативные навыки, стрессоустойчивость. Стрессоустойчивость тренируется играми с эмоциональными качелями, когда дух захватывает, страшно, но это в игровой ситуации, поэтому страх сменяетися смехом. Ребенка также нужно учить преодолевать препятствия, посильные трудности. Тогда и адаптация в саду будет проходить быстрее и легче.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Филата

Сообщение Филата » 23 авг 2018, 08:45

Психолог, спасибо!
Последний раз редактировалось Филата 25 авг 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Психолог

Сообщение Психолог » 24 авг 2018, 03:15

Филата
Прислушайтесь к тому, что говорит воспитатель.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

swetankaz
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club139280962
Контактная информация:

Сообщение swetankaz » 27 авг 2018, 13:40

Можно и мне методичку swetlanakonon@mail.ru :flow:
Мы вторую неделю ходим в сад.
В садике плачем :cry:
Воспитатели говорят, что не могут успокоить :cry:

Julua13

Сообщение Julua13 » 11 сен 2018, 15:09

Добрый день! Можно и мне методичку Julua13@sibmail.com предстоит поити с сад. Я переживаю за адаптацию.

я самаяяя

Сообщение я самаяяя » 14 сен 2018, 14:05

Здравствуйте.Можно и мне методичку bas_1784@mail.ru

Юлишна

Сообщение Юлишна » 20 сен 2018, 16:09

Здравствуйте. Сын пошел в сад на адаптацию, ему 2,9, проходили 2 дня, первый 2 часа, второй 3 часа. И теперь 3-ю неделю сидим на больничном. Пока сидим дома, он каждый день говорит что не хочет в садик. И после этих двух дней, а там конечно были слезы, отказ от еды, он теперь вообще меня не отпускает, не остается дома даже с папой и бабушкой. На следующей недели нас скорей всего выпишут с больничного, но при одном упоминании о садике у него уже начинается паника. Я даже не представляю как теперь его водить, он же устроит истерику еще с утра и даже одеваться не будет. :(
И вышлите пожалуйста методичку Pligina@sibmail.com

Психолог

Сообщение Психолог » 23 сен 2018, 22:56

Юлишна писал(а):
20 сен 2018, 16:09
Здравствуйте. Сын пошел в сад на адаптацию, ему 2,9, проходили 2 дня, первый 2 часа, второй 3 часа. И теперь 3-ю неделю сидим на больничном. Пока сидим дома, он каждый день говорит что не хочет в садик. И после этих двух дней, а там конечно были слезы, отказ от еды, он теперь вообще меня не отпускает, не остается дома даже с папой и бабушкой. На следующей недели нас скорей всего выпишут с больничного, но при одном упоминании о садике у него уже начинается паника. Я даже не представляю как теперь его водить, он же устроит истерику еще с утра и даже одеваться не будет. :(
И вышлите пожалуйста методичку Pligina@sibmail.com
Здравствуйте!
По всей видимости ребенок не готов пока к посещению сада. Почему не готов, нужно разбираться: слабенькая нервная система или ошибки в воспитании.

Fargoth

Сообщение Fargoth » 03 окт 2018, 21:46

Здравствуйте
Пришлите, пожалуйста, методичку
fargoth@sibmail.com

Оленькаа

Сообщение Оленькаа » 03 окт 2018, 22:50

Можно мне тоже методичку markhel-1979@mail.ru
Матвей 21.06.2010
Маруся 26.06.2016

Леночка816

Сообщение Леночка816 » 04 окт 2018, 10:13

И мне, пожалуйста- evku1@sibmail.com

tomanderson

Сообщение tomanderson » 18 окт 2018, 09:37

Здравствуйте, можно и мне методичку alena_derevnina@mail.ru

МамаАгу

Сообщение МамаАгу » 06 ноя 2018, 16:11

Ходим в ГКП на 3 часа. Ходит хорошо, но в садике не слушает воспитателя. Как ребёнку объяснить нужно слушать воспитателя. Причина приткновения бассейн с шариками. Сын каждый раз все разбрасывает и отказывается собирать. Это у него такая игра. Потом звонит воспитатель просит забрать его, тк мешает другим детям. С сыном разговаривали. Наказывали в виде отказа от мультиков. Не помогает. Сыну 3 года.

NataZ

Сообщение NataZ » 17 ноя 2018, 23:19

Не знаю что делать. Дочери в январе будет 6 лет. Такая ситуация. Две недели назад задержалась (обычно забираю дочь около шести из сада), пришла в 18:30. Дочь вся в слезах.. всех забрали её нет, с ней няней была, сидели в обнимку, разговаривали ( воспитатель почему-то ушла уже). С этого дня начались истерики по вечерам. Как только видит что начинают забирать детей, слёзы. А тут ещё видимо поругала её воспитатель за это. Сегодня она мне заявила что в садик ходить больше не будет, потому что там плачет. Что делать? Как помочь ребенку? Продолжать ходить или сделать перерыв? Сегодня суббота, дочь уже с вечера льет слезы чтобы её не водили в д/с. До этого проблем вообще небыло , ходила в детский сад с удовольствием.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»