Дайте совет!

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Дайте совет!

Сообщение Психолог » 17 апр 2016, 20:56

Koo_She

Может вы что-то не замечаете или не знаете какой-то информации? Тем более, как вы говорите, раньше были нормальные отношения. Сплетнями обычно занимаются люди, у которых нет своей полноценной жизни и есть какая-то внутренняя ущербность, обида на жизнь. И если вы ничего не делапете специально плохого другим, то это не ваша проблема, а их. Можно ведь оставить только рабочие отношения и не стараться стать ближе к людям, которые не хотят этой близости.
ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ТЕРПЯТ К СЕБЕ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ!
Это не так. Люди не терпят, когда другие решают за них, что для них хорошо или плохо. Не учитывают особенностей и желаний других. Знаете пословицу: "Что рускому хорошо, то немцу - смерть" - возможно это о вашей ситуации.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581


Аватара пользователя
Koo_She
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:08
Откуда: Сибирь

Дайте совет!

Сообщение Koo_She » 18 апр 2016, 08:58

Koo_She

Может вы что-то не замечаете или не знаете какой-то информации? Тем более, как вы говорите, раньше были нормальные отношения. Сплетнями обычно занимаются люди, у которых нет своей полноценной жизни и есть какая-то внутренняя ущербность, обида на жизнь. И если вы ничего не делапете специально плохого другим, то это не ваша проблема, а их. Можно ведь оставить только рабочие отношения и не стараться стать ближе к людям, которые не хотят этой близости.
Спасибо за ответ :flow:
Вот в том то и суть, что с коллегой были хорошие рабочие отношения, а как только написала на увольнение, все игнорирование.
Сейчас на работе шквал сплетен идет про меня, стараюсь не обращать на это внимание, но трудно конечно, я человек чувствительный все близко к сердцу принимаю. Сейчас все в себе переживаю.
Да конечно на работе должны быть только рабочие отношения, но у мне всегда хочется дружить с людьми, ни раз, к стати обжигалась по этому поводу. Так хочется искоренить это в себе, но не получается.

Я не стремлюсь к такой дружбе, чтоб вместе на выходные выходить гулять с детьми, к примеру, нет после предательства близкой подруге уже не хочу дружбы как подружки, а просто приятельские.

Сейчас испытываю чувство вины, получается на пустом месте.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Дайте совет!

Сообщение Психолог » 22 апр 2016, 01:12

Koo_She

Чтобы рядом с вами были люди, с которыми вам комфортно и интересно, с которыми вы можете быть сама собой, необходимо чтобы они увидели вас настоящую. Подумайте, до конца ли вы искренни с окружающими людьми? Можете ли открыто им говорить, что вам нравится, а что нет? Не слишком ли подстраиваетесь под других, перешагивая через свое важное ради видимости хороших отношений?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Дайте совет!

Сообщение Эльнара » 20 авг 2016, 20:35

Для обмена опытом есть другие темы или ЛС.

Аватара пользователя
Тимошка
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:30
Откуда: новосибирская 43

Дайте совет!

Сообщение Тимошка » 12 дек 2016, 11:02

Добрый день. Уименя такая ситуация: Младшему деть уже 6 лет. Он уже с пол года как стал меня трогать за грудь, при любой вожможности. Я сначала делала вид что не замечаю. Но ситуация ухудшилась, если он чуть- чуть и украдкой тискал меня, а теперь может лицом за нырнуть, куснуть. Я уже шарахаюсь от него. Спрашиваю почему ты так делаеш, в ответ я тебя так сильно люблю. Я думаю что для Эдипова комплекса уже поздновато, он был к моей сестре и жениться на ней собирался. Как только пропал интерес к сесре он прям накинулся на меня. Меня такое пугает. Я уже и разговаривала с ним, что мне неприятно, пыталась наказывать. Все бесполезно. Гостил у другой тети и её затискал, та была в шоке. Как быть. Сори за ошибки пишу с тел.
"Семья заменяет всё.Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее, всё или семья"Ф. Раневская
 
Тимофей 25.11.2008 Арсений 30.10.10

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Дайте совет!

Сообщение Психолог » 15 дек 2016, 23:21

Тимошка

Возможно по каким-то причинам присутствует возрастная регрессия - психика ребенка как бы возвращается на более ранний способ функционирования. Конечно он не вкладывает в свои действия взрослые смыслы. Скорее всего он так успокаивается, есть потребность в телесном контакте, внимании. Не было ли стрессовых ситуаций перед этим? Не стояли ли на учете у невролога?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Тимошка
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:30
Откуда: новосибирская 43

Дайте совет!

Сообщение Тимошка » 21 дек 2016, 23:11

Стрессовых ситуаций не было, на учете не состоим, хотя есть некие проблемы, т.е повышено внутриглазное давление и внутричерепное, последнее время у Арсения прибавилось обязанностей. Мы с ним разговариваем на тему школы, объясняю ему что он вырос и у него появляются новые обязанности , делать уроки, ходить на занятие. Со старшим провожу , конечно больше времени т.к у него СДВ и учеба даётся ооооочень тяжко и ему и мне :da: Но я стараюсь это как-то сгладить и по возможности проводить с младшим больше времени, погулять вдвоём. Есть определёны ритуал перед сном.Я стараюсь как можно больше обнимать, целовать. Мне кажется чем больше я это делаю, тем больше ситуация ухудшаться :o Недавно стал говорить что уходит из дома, т.к его не любят. Я принесла ему большую сумку и дала, он спросил-"зачем". Я ответила, если уходиш нужна сумка под вещи. Сразу угомонился и сменил тему разговора и больше так не говорил. Но постоянно пытается манепулировать тем , что его не любят :crazy: Я просто игнорю эти слова.
"Семья заменяет всё.Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее, всё или семья"Ф. Раневская
 
Тимофей 25.11.2008 Арсений 30.10.10

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Дайте совет!

Сообщение Психолог » 24 дек 2016, 18:53

Тимошка


Если есть возможность запишитесь на очный прием, чтобы можно было дать более конкретные рекомендации. Тел. для записи: 8 903 950 5581 или 22-44 -72
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

марина91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:18

Дайте совет!

Сообщение марина91 » 30 мар 2017, 13:30

Помогите пожалуйста советом,я сейчас нахожусь в бракоразводном процессе с первым мужем,живу с мужчиной и мой ребенок от первого брака,они не плохо ладят и если я прошу помочь мне с ребенком он всегда помогает.сейчас я беременна от него,срок еще маленький.вопрос вот в чем,когда узнал о беременности резко поменялся,работать категорически не хочет,на все вопросы по поводу работы отвечает грубо что ищет,до меня вообще перестал дотрагиваться.что делать уже и не знаю,пробовала поговорить,говорит что все хорошо,планирует свадьбу как только закончится развод и ребеночек у нас желанный,оба очень хотели.помогите советом пожалуйста

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Дайте совет!

Сообщение Психолог » 03 апр 2017, 12:14

марина91 писал(а):
30 мар 2017, 13:30
Помогите пожалуйста советом,я сейчас нахожусь в бракоразводном процессе с первым мужем,живу с мужчиной и мой ребенок от первого брака,они не плохо ладят и если я прошу помочь мне с ребенком он всегда помогает.сейчас я беременна от него,срок еще маленький.вопрос вот в чем,когда узнал о беременности резко поменялся,работать категорически не хочет,на все вопросы по поводу работы отвечает грубо что ищет,до меня вообще перестал дотрагиваться.что делать уже и не знаю,пробовала поговорить,говорит что все хорошо,планирует свадьбу как только закончится развод и ребеночек у нас желанный,оба очень хотели.помогите советом пожалуйста
Здравствуйте! Вы пишите, что ваш партнер поменялся, после того, как узнал о том, что вы беременны. В тоже время, что оба хотели ребенка. Еще, если я правильно поняла, он сейчас не работает? Возможно, его желание иметь ребенка было из области мечт о будущем и сообщение о вашей беременности поставило его в ситуацию, когда нужно менять свою жизнь и нести большую ответственность за вас и детей?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

марина91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:18

Дайте совет!

Сообщение марина91 » 04 апр 2017, 13:10

Психолог писал(а):
03 апр 2017, 12:14
марина91 писал(а):
30 мар 2017, 13:30
Помогите пожалуйста советом,я сейчас нахожусь в бракоразводном процессе с первым мужем,живу с мужчиной и мой ребенок от первого брака,они не плохо ладят и если я прошу помочь мне с ребенком он всегда помогает.сейчас я беременна от него,срок еще маленький.вопрос вот в чем,когда узнал о беременности резко поменялся,работать категорически не хочет,на все вопросы по поводу работы отвечает грубо что ищет,до меня вообще перестал дотрагиваться.что делать уже и не знаю,пробовала поговорить,говорит что все хорошо,планирует свадьбу как только закончится развод и ребеночек у нас желанный,оба очень хотели.помогите советом пожалуйста
Здравствуйте! Вы пишите, что ваш партнер поменялся, после того, как узнал о том, что вы беременны. В тоже время, что оба хотели ребенка. Еще, если я правильно поняла, он сейчас не работает? Возможно, его желание иметь ребенка было из области мечт о будущем и сообщение о вашей беременности поставило его в ситуацию, когда нужно менять свою жизнь и нести большую ответственность за вас и детей?
Да вы все правильно поняли,он нигде сейчас не работает.Раньше когда работал без всяких вопросов помогал мне в финансовом плане,сейчас же просто сидит сложа руки и только говорит что надо устраиваться на работу,а действий на протяжении двух месяцев нет.И еще у него есть ребенок от первого брака и ей он помогал когда работал,а сейчас тоже перестал помогать.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Дайте совет!

Сообщение Психолог » 05 апр 2017, 11:40

марина91

Нет действий или вы о них не знаете? Как так случилось, что он остался без работы? Может он ждет от вас какой-то эмоциональной поддержки, а ваши претензии создают у него ощущения, что вы его не понимаете и вам от него нужны только деньги.
И еще, вы же спрашиваете его о работе, потому, что беспокоитесь о том, как вы будете жить, когда появится ребенок или вам не хватеет на что-то сейчас. Тогда и говорите ему об этом, о своем беспокойстве, о том, что вы чувствуете или думаете. О том, что стоит за этими вопросами о работе.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»