Ревную и подозреваю мужа в переписке в соц сетях

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
недовольная

Ревную и подозреваю мужа в переписке в соц сетях

Сообщение недовольная » 22 май 2015, 10:47

Здравствуйте,уважаемый психолог !мне очень нужна ваша помощь. Вчера муж оставил не закрытой страницу в соц сетях,я увидела там небольшую переписку с девушкой, вроде и не сильно романтичный ход переписки,но первый писал всегда он и писал,что мне нравится и интересно с вами общаться. Девушка отвечала тактично,не навязчиво,но тем не менее не прекращала. Когда я это прочитала сильно стало больно,грустно и почувствовала ,что меня предают. Мы женаты 5 мес, я на 7-ом месяце беременности. Это у меня второй брак,от первого брака есть маленький сын, с которым теперешний муж замечательно ладят,он называет его папой. С первым мужем мы развелись,причина была в муже-он изменил и ушел к другой. После прочтения я спокойно поговорила с мужем,сказала,что не знаю как мне с ним общаться и что мне очень неприятно это. На что он стал меня убеждать,что это писал не он,а его друг,и что такое уже не первый раз когда он пишет с его страницы,он знает его пароли и спрашивал разрешения (он действительно мне раньше об этом говорил,но это было давно). Я очень-очень хочу верить своему мужу,но боюсь быть обманутой как в первом браке. Стараюсь не думать об этом,но мысли так и лезут в голову- "а вдруг это он,вдруг он.... ". Я всегда доверяла мужу в телефоне и в компьютере никогда не копалась,но сейчас обращаю внимание на каждые мелочи,не могу удержаться чтоб не проверить его почту. Просто патологическая ревность. Может быть стоило напрямую спросить об этом у его друга,мне это муж предлагал,но сказал-"если мы у него будем спрашивать,это будет означать,что ты не доверяешь моим словам". я отказалась к нему ехать,но места себе не нахожу со вчерашнего дня. Кстати,у того друга есть жена,она работает вместе со мной,и получается,что я знаю,что её муж общается с другой и ничего не могу ей об этом сказать,т.к. друг попросил моего мужа чтобы он меня уговорил молчать. Выходит либо они меня обманывают либо обманывают мою приятельницу. И если честно,я даже не знаю хочу ли я знать правду до конца,вдруг это все таки мой муж и как тогда дальше с ним строить отношения,ведь доверию будет конец. Простите,много слов получилось но я даже не знаю как справиться с ревностью и подозрениями,как просто поверить ему и все?


Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Re: Ревную и подозреваю мужа в переписке в соц сетях

Сообщение favorite » 22 май 2015, 11:04

прочитайте правила этого раздела, пожалуйста. Эльнара.

недовольная

Re: Ревную и подозреваю мужа в переписке в соц сетях

Сообщение недовольная » 22 май 2015, 11:57

он и сам сказал хочешь удалюсь из одноклассников и вконтакте? на что я сказала,если человек хочет общения и переписки он все равно найдет пути,чтобы добиться своего. Есть еще смс,скайп,ватс ап, ведь полностью не запретишь пользоваться техникой...Так что удаления я требовать не стала. А позиция да,согласна,удобная у них... Друг зарегистрирован,у него есть своя страничка,но со своей не пишет,т.к. там его жена может проверить якобы....

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Ревную и подозреваю мужа в переписке в соц сетях

Сообщение Психолог » 29 май 2015, 10:47

недовольная

Здравствуйте! Ревность возникает, как правило, когда человек не уверен, что его могут любить. Когда он думает, что недостаточно хорош, сомневается в своей ценности и т.д.. Подумайте прежде всего над этим.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»