флирт?зачем..

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
недовольная

флирт?зачем..

Сообщение недовольная » 07 фев 2016, 13:36

Такая ситуация:обнаружила,что муж написал девушке-"целую в шейку". Моя реакция-решила с ним все прояснить без истерик.он мне ответил,что написал это спонтанно,не подумав. Что больше такого никогда не повторится,он меня любит и его все во мне устраивает.Но проблема в том,что я теперь постоянно об этом думаю..зачем он так сделал..я его спрашиваю тебе мало меня?со мной что-то не так?что то не устраивает?на что он отвечает,что его все устраивает,и никто кроме меня ему не нужен.У нас маленькая дочка 6 месяцев и сын мой от первого брака 3 года.муж всегда с сыном,и ночью спит с ним,а я с дочкой.у нас нет секса уже давно,после рождения дочки.но муж говорит что ему и не надо раз нет возможности.не могу теперь делать вид что ничего не произошло..


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

флирт?зачем..

Сообщение Психолог » 09 фев 2016, 13:04

недовольная

Здравствуйте! После рождения ребенка женщина бывает настолько поглощена малышом, что мужчина чувствует себя брошенным, никому не нужным. Возможно это и послужило причиной его флирта с другой женщиной. Найдите в себе силы оказывать ему знаки внимания, вспомните как вы общались до рождения малыша, как вы сами изменились по сравнению с тем временем. Подумайте как вы можете вызывать его желание флиртовать с вами, оказывать вам знаки внимания. Помните, что вы не только мама, но еще и жена.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

недовольная

флирт?зачем..

Сообщение недовольная » 09 фев 2016, 15:40

Спасибо за ответ.Но,понимаете,я ему внимания уделяю много,я не устаю настолько чтоб мне ничего не хотелось,наоборот я всегда зову его гулять,ходить в гости и т.д.А вот от него внимания мне не достаточно,я часто говорю мужу-посиди со мной, обними меня,что тебе приготовить и т.д. Пытаюсь быть идеальной женой,и готовлю,и убираю,за собой слежу,дети в порядке,мужу внимание уделяю всегда с удовольствием,а он воспринимает все как будто так и должно быть и всегда будет. Такое ощущение что он не ценит меня настолько насколько мне хотелось бы.я хочу чтобы он сам проявлял инициативу-обнимал,целовал. Но он говорит я не такой сентиментальный..Еще и эта переписка...так трудно это забыть,как будто в душу плюнули..Говорит что больше никогда такое не повторится,я вроде простила,стараюсь не думать про это ,Но бывает смотрю на него и накатывает снова,грустить начинаю.Как мне себя вести,делать вид что ничего не произошло?Но тогда если он увидит что со мной все хорошо вдруг опять начнет с кем-то общаться,и будет думать что я все равно прошу его.А если я буду все время грустная и пилить его за это то тогда вообще отношения испортятся хуже некуда..Пожалуйста,посоветуйте как себя вести?

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

флирт?зачем..

Сообщение Ave » 10 фев 2016, 23:35

Похожая ситуация... и точно такие же раздвоенные чувства...
Послушаю
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

флирт?зачем..

Сообщение Психолог » 14 фев 2016, 00:51

недовольная

Не пытайтесь быть идеальной женой, будьте сама собой. В попытках угодить кому-то, человек часто теряет себя, забывает о своих потребностях и в конечном счете становится неинтереным.
У вас должно быть что-то свое: хобби, общение, интересы. Мужчина по природе завоеватель, возможно вашему мужу не хватает иногда ситуаций, когда он должен вас завоевывать. Измените что-то в своей внешности, создайте интригу, поиграйте с ним. Или пофлиртуте с кем-нибудь на его глазах - пусть почувствует каково это! Внесите немного адреналина в ваши отношения.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

недовольная

флирт?зачем..

Сообщение недовольная » 17 фев 2016, 12:05

Спасибо,я буду стараться сделать так,чтобы он меня добивался,но как это сделать даже представить не могу...И как быть с тем,что я не могу его простить за эту переписку.Стоит ли каждый раз когда на меня накатывает говорить с ним об этом или лучше его этим не "доставать "?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

флирт?зачем..

Сообщение Психолог » 19 фев 2016, 10:46

Вы конечно можете нести эту обиду и дальше по жизни и при каждом удобном случае ему напоминать об этом. Только к чему это приведет? К очередным ссорам? А оно вам нужно?
Вы спрашивали его
со мной что-то не так
Подумайте, почему внимание мужа к другим женщинам в вашей голове образует равенство = "со мной что-то не так"? Разве нет других вариантов? Например, он обращает внимание на других женщин = он бабник, ему скучно, это в природе мужчин и т.д.
Почему ваша ценность зависит от того, что скажет или сделает ваш муж?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

недовольная

флирт?зачем..

Сообщение недовольная » 19 фев 2016, 21:02

Действительно,почему-то у меня и мыслей не было что это с ним " что-то не так",сразу начинаю в себе копаться,наверное и правда стоит с другой стороны посмотреть на ситуацию.Возможно у меня самооценка занижена,хотя раньше не думала об этом...Вот сейчас думаю,раз дело не во мне,ведь он сам говорит,что его во мне все устраивает,значит дело в нем.Мне кажется он хочет казаться таким -альфа самцом,что он такой "крутой" есть жена,и что другим женщинам он все равно хочет /может нравится.Может это он так хочет самоутвердиться ?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

флирт?зачем..

Сообщение Психолог » 26 фев 2016, 00:06

Возможно. Подумайте, как помочь ему повысить самооценку, показать, что он для вас самый-самый мужчина? Как давно вы им восхищались?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

флирт?зачем..

Сообщение Летняя Зима » 26 фев 2016, 11:00

:)
Последний раз редактировалось Летняя Зима 27 апр 2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

флирт?зачем..

Сообщение Психолог » 03 мар 2016, 00:48

NatyKus

Здравствуйте! Сначала ответьте на вопрос, каким бы странным он вам не показался. Зачем так важно доверять?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

флирт?зачем..

Сообщение Летняя Зима » 04 мар 2016, 12:19

:)
Последний раз редактировалось Летняя Зима 27 апр 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

флирт?зачем..

Сообщение Психолог » 06 мар 2016, 18:56

Насколько я поняла, есть убеждение: " В близких отношениях люди должны доверять друг другу". Вы сейчас не можете следовать этому правилу. Но от соблюдения этого правила вами зависят ваше спокойствие, уверенность, продолжение ваших отношений. Другими словами "Я могу быть спокойной и уверенной, только когда доверяю мужу". И если он, не дай бог, сделает еще что-то подобное... мне никогда уже в этой жизни не стать уверенной и спокойной... (я намеренно утрирую).
Но доверять или не доверять это ваш выбор. Почему вы не выбираете - доверять?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»