Развод в декрете

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 30 авг 2016, 19:51

Так случилось,что после трехлетнего проживания с супругом,муж благодаря усилиям свекрови,все-таки муж бросил меня с дочерью 1,7 мес.Вообщем,ситуация была такая...когда я забеременела,с свекровь была твердо уверена,что ребенок нагулянный...за моей спиной она собирала различные сплетни,оскопбляла меня и мою семью...когда ребенок родился,она настаивала на экспертизе,под ее давлением я доказала,что ребенок его...затем она постоянно лезла в воспитание ребенка неадекватными способами,то пыталась вылить на ребенка таз воды,то кормила запрещенными продуктами,предлагала дать обжечься,чтобв ребенок понял...лезла в нашу постель с мужем,учила что нужно строить бизнес..на все это у меня было свое мнение...когда ребенку исполнилось 1,5 она хотела чтобы я вышла на работу,а ребенка отдала ей,нр как я могу ей отдать,если она неадекватная?!я отказала...мои родители постоянно мне помогали чем могли...муж работал...худо-бедно но нам хватало...после от того как отказалась выходить на работу,свекровь начала говорить,что я легла под мужа после того,как узнала,что у него есть квартира!затем муж пошёл на корпоратив и загулял,уехал к маме...свекровь начала собирать сплетни,мол я пью по три дня,пощвонила моим родителей,сказала об этом,на этом фоне случился конфликт,свекровь сказала чтобы я освободила квартиру...я с ребенком уехала к подруге,сама перетаскаоа 2 газели вещей,м уж с ребенком виделся только 4 раза за 2 мес.Ребенок плохо адаптируется,плакала возле вещей,ничего не ела,плрхо спала...до сих пор вырывает телефон когда кто-то звонит,думает,что отец...я тоже постоянно ему звоню,ишу причины,н е могу отпустить...ребенок стал задыхаться из-за нервов...как пережить это расставание,как его отпустить?если он ничем нам не хочет помогать,а мать угрожает опекой


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Развод в декрете

Сообщение Психолог » 03 сен 2016, 16:13

petrushka_ya

Здравствуйте!
Для того, чтобы принять ситуацию, нужно посмотреть правде в глаза, избавиться от иллюзий и своих неоправдвнных ожиданий.
Перестать чувствовать себя жертвой, потому что кроме жалости к себе это ни к чему не приводит.
Что вы хотите? Вернуться в ту ситуацию? Или, чтобы муж вдруг стал другим, нежным, заботливым, способным принимать решения? На чем основаны эти ожидания?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 03 сен 2016, 19:13

Хочется просто изменений мужа,ожидания основаны на том,что он был когда-то таким

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Развод в декрете

Сообщение Психолог » 12 сен 2016, 10:36

Наверное и вы изменились с того времени. Часто мы хотим исправить ситуацию тем, чтобы изменить другого человека. Но для этого нужно как минимум его желание. Как вы можете повлиять на его желание измениться? Только изменяя в чем-то себя, свое поведение. Начинать иссправлять отношения нужно с вопроса: "А как я влияю на ситуацию?"
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»