Что делать то..

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
летняя перемена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 07:46

Что делать то..

Сообщение летняя перемена » 14 июл 2017, 08:29

Здравствуйте! Вот моя история.. С мужем познакомились еще в 17 лет, на первом курсе. Полюбила его. Но расставались несколько раз, инициатором всегда был он. Возращался, я всегда дико страдала и радовалась нахождению с ним. Он был самым обычным, далеко не из богатой семьи ( мать и отец были разведены). Шли студенческие годы, подруги повыскакивали замуж, вот и мы окончили ВУЗ, мой купил и мне кольцо, но не спешил его дарить.. как то были в гостях у его мамы ( живет в пригороде) и я наткнулась, что он отсылает с эл.почты картинки с цветами-букетами.. ревела, сказала ему, что видимо понятно, почему не торопиться дарить мне "помолвечное" кольцо..тогда нам было 23-24 года. Утром стоя передо мной на колене он мне сделал предложение. Летом была свадьба. Я была счастлива. Очень. Он работает вахтовым методом, бывало и 2нед./2нед. , бывало и по др. Мы хотели ребенка, какое то время не получалось, даже муж начал проверку, но я уже оказалась в положении. Вся беременность прошла с угрозами, я часто лежала в больнице, у меня были приступы страха потерять ребенка, не могла практически говорить и с кем кроме него. Поддержку от него получала, но очень скупую. Муж и сам знает, что он на слова и объятия черств. Родился сын! Когда ему было мес. 6 мы начали очень ругаться, сын часто болел, я была вымотана и тут я снова вижу , что он приглашает кого то на обед...вспоминаю, что я каждый день плакала. Как мы пережили тот период до сих пор не знаю. Как то вышли из того кризиса. В три года я вышла на работу, и снова через пол года я наткнулась дома на не закрытую страничку мужа в вк.. да...он влюбился что ли..писал девушке стизи, длинные, красивые, смеялись и мурлыкались. Мне муж такого никогда не говорил и не писал. Я просто тогда снова практически умерла, он говорил, что это просто коллега. Просто стихи, ничего большего у него с ней не было. А мне до физической боли все это было, я на стены лезла, я выла, металась. На несколько дней он ушел к маме. И я лура! Сама его позвала и он вернулся. Я его на столько люблю, любила, что снова простила...забыть..нет..никогда...Бывало и припоминала..да...эта боль всегда со мной..прошло еще пару лет, вроде тоже все наладилось. Муж просил еще одного ребенка и ! У нас родилась доченька, я в декрете, жили , я была счастлива, но вот почти неделю назад мы уехали в отпуск, к родне мужа в другую страну. И пару дней назад доча играя с папиным телефоном открыла страничку а соц.сети. Его страничку, там у него другое имя и фамилия. Там голые девчонки и в друзьях сисястая красотка..мой мир снова рухнул...эта станица уже создана почти 2года назад...через месяц как родилась дочка...а ведь я за это время никогда ему не изменяла, любила и гордилась им, шутила и смеялась для него. А об меня снова вытерли ноги. И вот я сижу и пишу сюда , здесь глубокая ночь, а в Томске утро. Одна. Реву. Не знаю , что дальше. Муж конечно снова оправдывался, что это просто фейковая страница, чтобы читать все, что ему хочется. Из семьи уходить он не хочет. А я не верю, хотя мне так хочется поверить! Впереди еще 2 недели отдыха. И что делать когда вернемся? Мне так больно, что я ощущаю физическую боль от происходящего. В конце месяца у нас годовщина свадьбы, следом мой ДР и сын идет в первый класс, а у дочери 2 года... Зачем люди так поступают? Я ведь всегда была хорошей женой. Сама вроде не уродина.
Что мне делать? Развод? Примирение?
Да муж меня содержит с детьми. Моя зп маленькая.
Как вообще убить в себе чувства к нему? Я прям больная...как привороженная, ничего больше не надо... Я себя чувствую загнанным таким зверьком.


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Что делать то..

Сообщение Психолог » 14 июл 2017, 14:51

летняя перемена

Здравствуйте! Скорее всего ваша ошибка в том, что вы поведение вашего мужа рассматриваете как следствие своего поведения. Я - хорошая жена, следовательно муж тоже должен быть хорошим. Я не даю ему повода так поступать. Я его очень люблю, значит и он должен чувствовать то же и так же. Но, мотивация к подобному поведению у мужа внутренняя, а не внешняя. Это к тому, "почему люди так поступают" - у них есть на то свои внутренние причины. Он часто так поступал, следовательно это ему свойственно, причем здесь вы?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

летняя перемена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 07:46

Что делать то..

Сообщение летняя перемена » 17 июл 2017, 01:11

Психолог, отдых продолжается, спокойно. Муж как маленький ребенок убеждал, что это ничего не значит. Что это просто повод "по быть" одному, где я не буду знать, видеть то, чем он интересуется так что ли выразиться.. Сказал, что из семьи уходить не собирается, мы ему нужны и важны.
Вообщем это мне надо перестраиваться как то? И тогда как?
Спасибо, за быстрый ответ.

летняя перемена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 07:46

Что делать то..

Сообщение летняя перемена » 21 июл 2017, 02:22

Ругаемся. Нет какого то равновесия что ли. У меня в голове сидит, что он лжец. Я начинаю заводиться и конфликт. Как это переступить? Не могу я. Мне обидно, неприятно. У меня даже физическое влечение пропало, как блок какой то. Мужа люблю, но чувствую зачастую себя пустой, ненужной ему. Он мне сказал только, зачем мучаешься то тогда (типа могу подать на развод и он будет алименты платить)? А для меня это звучит будто ему все равно есть ли я рядом или нет. А уйти не могу. Люблю. Привязанность, дети. Какое то не здоровое самопожертвование, мозгом понимаю, но как запрограммированная...на саморазрушение.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Что делать то..

Сообщение Психолог » 25 июл 2017, 22:48

Если любите и не хотите от него уходить, то зачем ругаетесь с ним?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

летняя перемена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 07:46

Что делать то..

Сообщение летняя перемена » 09 авг 2017, 01:22

Люблю. Я до последнего пытаюсь не обращать внимание, отшутиться. Быть такой легкой и не зудящей. Но видимо иногда чаща переполняется.
С отпуска вернулись. Но разболелись все..не до выяснений отношений.
Вот как себя научиться любить? Уже несколько раз пыталась, но всегда дети начинают болеть и появляются другие проблемы.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Что делать то..

Сообщение Психолог » 15 авг 2017, 10:14

Прежде всего нужно понять свои слабые и сильные стороны, сделать коррекцию представлений о том какая вы должна быть, каким должен быть муж, какие отношения должны быть в семье. Человек так устроен, что входящую информацию он оценивает в зависимости от своих внутренних убеждений, и если что-то не соответствует системе внутренних убеждений, то мозг начинает запускает сигнал тревоги и соответствуюшего поведения.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

летняя перемена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 07:46

Что делать то..

Сообщение летняя перемена » 22 авг 2017, 17:34

А как можно корректировать дома свои представления о себе, муже, семье? Может есть методики для самостоятельной работы? Если да, подскажите пожалуйста.

cnejok
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:20

Что делать то..

Сообщение cnejok » 27 авг 2017, 13:31

Здравствуйте, прочитала вашу тему и захотелось поддержать вас. У меня тоже было такое представление о жизни, как у вас. Я не выдержала, мы с мужем расстались. Есть дети, он их любит, нам пока помогает. Я пытаюсь научиться жить без него, хотя это и очень трудно. В вашей ситуации есть два выхода, либо принимать его таким какой он есть, либо расстаться. И только Вам решать как лучше.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Что делать то..

Сообщение Психолог » 28 авг 2017, 12:37

летняя перемена

Можно, но это сложнее, потому что сложно себя воспринимать со стороны. Обычно срабатывают защитные механизмы.
Для начала просто напишите, что вы считаете самым главным в семье (идеальная семья - это какая?), какой должен быть идеальный муж и какая в вашем представлении идеальная жена. Затем сравните реальность с идеальными представлениями. А дальше уже решайте, принимать реальность и корректировать идеальные образы или идти во что-бы то ни стало к идеальности. Подумайте также , откуда эти идеальные представления взялись. Может это мама так говорила, или так было в вашей родительской семье, или что-то еще? Пусть муж тоже напишит свои идеальные представления, будет возможность сравнить и понять, чего он ожидает от вас и от отношений.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»