как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Проблемы после ушивания.

Сообщение Niavey » 11 апр 2010, 15:09

Не знаю, куда написать...
Проблема такая... После родов начал болеть низ живота. Сначала не так сильно, потом всё больше и больше. Начались приступы. Схваткообразные боли такой силы, что хочется залезть на стену. Пошла к гинекологу, пожаловалась. По узи всё прекрасно. Посмотрев на кресле гинеколог заключила, что при ушивании задели нерв :crazy: Я в ужасе, спрашиваю, что мне теперь делать-то?! На что мне преспокойненько ответили: "Третьего родишь, заново порвется всё, хорошо зашьют, и боль уйдет!" :rolleyes: :crazy: :cry:
Может я вообще больше не рожу? :o
Но легче мне не становится, боль не уходит, а усиливается, живу на но-шпе. Приступ начинается внезапно и где угодно. В маршрутке, дома, на учебе... От такой жизни голова кругом.
У кого-либо были ТАКИЕ проблемы? Что вы делали? Что можете посоветовать?
А может это врач ошиблась?
Двоюродная сестра говорит, что у неё было то же самое, также сказал врач и она 4 года!!! жила на обезболивающих, пока 2 ребёнка не родила и её нормально не зашили :crazy: Неутешительно :cry:
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.


Аватара пользователя
Darella
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:53
Откуда: Томск

Re: Проблемы после ушивания.

Сообщение Darella » 18 апр 2010, 21:35

Может можно сделать мини операцию в какой нибудь платной клинике, занаво разрезать и зашить??? Звучит конечно глупо, но мне кажется что это лучше чем так мучится.... Ну как- то же должны они увидеть где и какой нерв задет???

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Проблемы после ушивания.

Сообщение Эля Фиолетова » 18 апр 2010, 21:38

Niavey
Конечно, идите к другим врачам.Мне кажется, это ненормально, должны вам чем-то помочь :rolleyes:

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Polinka » 08 июн 2010, 09:54

Доброе утро!
Подруга 5 дней как родила. У нее был разрыв промежности 1 степени. Сказали не сидеть. А она говорит, что иногда забывает об этом и сидит - дискомфорта нет. Это не опасно?

Аватара пользователя
Лена70
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:07
Откуда: с.Семилужки

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Лена70 » 08 июн 2010, 14:49

Приет всем.У меня были сложные роды.Много разрывов,еще и эпизотомия.Прошло уже почти 2 года,а швы до сих пор дают о себе знать.Мне кажется надо себя поберечь,я сидеть не могла 3 недели,потом с трудом. :cry: После эпизотомии быстрее швы заживают,а вот разрывы дольше :-(
Изображение

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Cura » 09 июн 2010, 12:16

Polinka, может заживать дольше и рубцы грубее, что может сказаться в будущем на интимных отношениях, ткань рубцовая не эластичная, можете попугать подругу, пусть побережется :da:
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Jeki » 15 июл 2010, 11:49

Статья "Эпизиотомия - разрушительная традиция".(внешка)
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Evgenia3 » 19 июл 2010, 21:48

Девочки!!! Раз врач сказал, что нельзя, то нельзя.
Где-то на 7-8 день посде родов я не выдержала и пошла в ванную с зеркалом, после того, что я там увидела - швы от нее родной и от трещинок - я испытала шок и как-то рефлекторно на попу не садилась. Это же ваши будущие сексуальные отношения и будущие роды!!! Сделайте их более мягкими, поберегитесь.

Аватара пользователя
Baranesik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:07
Откуда: ул. Мичурина

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Baranesik » 02 ноя 2010, 19:04

У меня тоже было эпизио. :-( На бочок садилась после 10дней. Полностью села на 13ый день после родов. Было не комфортно во время секса, когда поднимала что-то тяжёлое. :sad: Дома швы ничем не обрабатывала, только следила за чистотой. :dush: В дочкины 3 месяца швы почти уже не беспокоили. :thumbsup:
Изображение
Изображение

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Evgenia3 » 02 ноя 2010, 21:55

Боль во время секса исчезла где-то на 6-7м месяце после родов. Сейчас вообще все замечательно!!! Не переживайте, девочки, в конце концов все зарастет, расправится и боль тоже исчезнет. Период просто такой)))

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Taya3 » 30 дек 2010, 11:08

Девочки, подскажите пожалуйста через два месяца после операции швы могут разойтись???? и если они раходятся должна быть боль или кровотечение или какие-то другие признаки??? что-то у меня бзик появился, что шов разошёлся после секса... :rolleyes:

Tabu Retka

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:19

у меня было эпизио после сына. Месяц не сидела, долго заживало

nini

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение nini » 01 фев 2012, 15:23

у меня тоже была, но мне разрешили сидеть :?:

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Ele » 03 фев 2012, 16:00

И у меня тоже сначала разрезали а потом зашивали. Сидеть тоже разрешили. Я сидела только на твердой поверхности где то месяца 1,5. зажило все ближе к 2,5 месяцам.

Аватара пользователя
Касьянка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:56
Откуда: Томская область

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение Касьянка » 10 фев 2012, 23:43

Мне после эпизиотомии врачи сказали не садиться 2 недели, швы в эти 2 недели и зажили. А через месяц ушел и психологический страх перед каждой "посадкой": "Ой, как же я сяду, там швы, вдруг разойдутся!" :hihi:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: как скоро заживут швы (эпизиотомия)

Сообщение ПрЫнцесса » 10 фев 2012, 23:53

у меня разошлись швы дома.. но я не поехала зашивать повторно.. зажило само.. но рубец здоровенный
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
natasha.f
Сообщения: 12392
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:52
Профиль Vkontakte: https://vk.com/smolnikova.natalia

Разрывы в родах

Сообщение natasha.f » 05 июл 2012, 22:59

Девочки, у кого были разрывы, скажите, как долго все это заживает...Мучаюсь уже 9 суток, ходить не могу, стоять не могу, только лежу. Такое ощущение, что постоянно хочется в туалет по-большому, но не получается, и боль ужасная, как-будто кишечник давит на швы

Уссури

Re: Разрывы в родах

Сообщение Уссури » 06 июл 2012, 17:17

Пару недель заживает.

Аватара пользователя
lenohka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:24

Re: Разрывы в родах

Сообщение lenohka » 06 июл 2012, 17:20

ну не знаю как пару недель а вот у меня с первым разрез заживал долго и потом давал о себе знать наверное полгода как будто там тянуло, а со вторым пару месяцев и все забыла. Не переживайте время лечит все еще чуть и чуть и будет менее больно а в туалет ходите по большому ничего там не порвется снова
Верю в лучшее...И воспитываю двух сыночков-мужичков

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Разрывы в родах

Сообщение Ele » 14 июл 2012, 22:18

у меня был разрез (специально делали). так вот зажил окончательно ровно через 2,5 месяца. 1,5 месяца сидела на твердом стильчике что бы шов не разошелся. :hihi:

Аватара пользователя
Ляля Злотовласова
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:23
Откуда: район кардиоцентра

Re: Разрывы в родах

Сообщение Ляля Злотовласова » 23 авг 2012, 16:28

Как из роддома со швами ехали? Говорят с ними две недели сидеть нельзя.

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Разрывы в родах

Сообщение Исида » 23 авг 2012, 17:04

Ляля Злотовласова
Сейчас эпизио почти нигде не делают, а если вдруг случились разрывы, то швы накладывают такие, с которыми сидеть можно :da: Первые пару деньков больновато будет, а потом ничего :)
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Neya

Re: Разрывы в родах

Сообщение Neya » 22 окт 2012, 12:54

Выписали нас из роддома на 4й день, а я что-то не спросила там даже что со швами делать дальше?
Акушерка сказала что не рекомендует сидеть в течение недели. Слыхала что чисто содержать и марганцовкой купать нужно. А когда их смотреть-снимать надо? И куда мне с ними идти, в консультацию?

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Разрывы в родах

Сообщение Исида » 22 окт 2012, 14:11

Neya
Со швами ничего делать не нужно, проводите обычные гигиенические мероприятия. Если ничего не будет беспокоить, то через месяц после родов нужно планово показаться гинекологу в консультации.
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Разрывы в родах

Сообщение Ele » 22 окт 2012, 14:36

Исида писал(а):Ляля Злотовласова
Сейчас эпизио почти нигде не делают, а если вдруг случились разрывы, то швы накладывают такие, с которыми сидеть можно :da: Первые пару деньков больновато будет, а потом ничего :)
не знаю мне кажется лучше эпизио, чем порваться. у меня тут сестра двоюр. родила. так пока решали делать или нет вся порвалась, причем все в нутри. зашивали 40мин. и мне кажется ровный надрез быстрее заживет и последствий меньше.

Ответить

Вернуться в «После родов»