проблемы со спиной

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Лена70
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:07
Откуда: с.Семилужки

Re: проблемы со спиной

Сообщение Лена70 » 08 июн 2010, 14:55

спасибо.и я наверно схожу,спина тоже болит,мне совсем рядом :)
Изображение


Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: проблемы со спиной

Сообщение Evgenia3 » 19 июл 2010, 21:38

Мануальщики мануальщиками, а мне только леч.физ-ра помогла. месяц на нее ходила, а потом на обычный шейпинг. Ззззамечательно. Конечно, контролируешь себя всячески, и ребенка просто на руках без слинга долго носить (где-то в теч. 30-45 мин) больно, но с кровати встать можно и даже полы помыть реально!!!!!
Все на занятия!!!! :gant: :gant: :gant: :D :D

Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: Боли в спине после анастезии

Сообщение fiesta » 29 июл 2010, 16:40

И уменя болела спина,но потом прошла. А первый месяц после родов,после анестезии нагнусь к ребёнку,а разогнутся не могу,спина клинила. :crazy:

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Боли в спине после анастезии

Сообщение EKa » 24 янв 2011, 12:01

Вот что мне посоветовал массажист: массаж на расслабление "в домашних условиях" делает муж ;) ; нужны 2 селиконовые антицеллюлитные вакумные банки(в аптеке 84р) и масло массажное. сидя, облокатившись на спинку стула либо лежа, немного разогреть-растереть спину, затем намазать маслом вдоль позвоночника, установить вакумные банки и вдоль позвоночника(не на позвоночник, а на мышцы кот. вдоль) медленно верх=вниз водить(силу установки банок можно отрегулировать по ощущениям) мин 15-20. затем тепло укрыться и полежать(можно с мужем :hihi: ) пожно делать через день, можно кажд день.Боль уходит через 3-4 сеанса..
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Боли в спине после анастезии

Сообщение Prinsessa Fiona » 02 фев 2011, 19:18

У меня до сих пор болит. Причем не в месте укола, а в промежутке между правой лопаткой и позвоночником. А кололи мне около поясницы (чуть выше).
Изображение

Аватара пользователя
*FLY*
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:24

Re: проблемы со спиной

Сообщение *FLY* » 06 апр 2011, 00:42

тоже проблемы мучали со спиной, мне помог китайский массаж акупунктурный, я аж сама удивилась что так легко! всего за 2 посещения, кому надо в личку напишу :da: :D

Аватара пользователя
Зимняя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:06

Re: Боли в спине после анастезии

Сообщение Зимняя » 17 май 2011, 19:54

Не знаю девочки у меня не болело вообще. Я все таки думаю ,что дело в анестезиологе. Кесарили в 1 роддоме. все окей :) а прошло всего ничего...да и не болело вообще. ГЛАВНОЕ настрой :)

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Боли в спине после анастезии

Сообщение Мальчишкина мама » 29 май 2011, 11:43

у меня болела первые дни, но я это как-то связывала с уходом за ребенком - первые мученические дни пыталась кормить сидя.. прошло наверно через месяц, правда сейчас бывает что-нибудь вступит в спину - но это наверно тоже от постоянного ношения ребенка на руках..
а в палате соседка (тоже после эпидуралки) вообще со спиной измучилась - повернуться не могла, голову поднять не могла... ее снова кололи - как объяснили что анестезиолог видно иглу дальше ввел что проколол что-то там в позвонке и ей кололи снова чтоб образовался мини-тромб и закупорил эту дырочку.. как-то вроде так.. зато она на следующий же день уже как огурчик была, чуть ли не прыгала :vo:

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Боли в спине после анастезии

Сообщение manual » 09 июл 2011, 22:37

Боли в спине с анестезией не связаны.Спина болит из за перегруженного во время родов позвоночника и смещения позвонков а так же деформации тазовых костей.Необходимо править живот и позвоночник.


Tabu Retka

Re: проблемы со спиной

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:13

у меня спина очень сильно месяца 3 после родов болела. Растирала, разминала и на массаж ходила

Ответить

Вернуться в «После родов»