Сильное похудение после родов.

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 03 ноя 2010, 10:35

м-дааа... я пока мужа дождусь с работы обычно 9 доходит :?:тогда и ужинаем. но много не ем. вроде как на ГВ в день сжигается 900 ккал :crazy: прикинула, съедаю в день всего ккал 1500, как спрашивается еще живу :o :hihi: хотя было время, как-то озадачилась: варила каши и пичкала себя ими, и все-равно продолжала худеть..


Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Frida » 03 ноя 2010, 15:26

Я ем как слон :rolleyes: после ужина (в 19-20ч) ещё пару бутеров схомячу, чаёк попью перед сном (в тишине, когда ребенка уложишь такой кааайф :D ), а то и полноценную порцию чего-нить слопаю :crazy: спасибо ГВ за то, что не толстею! :hihi:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Брюква » 03 ноя 2010, 22:26

*Мартини* писал(а):Natalli
дык.. по здоровью встает потихоньку.. порой ноги еле волочу. :?: плюс ко всему: ногти уже как пару недель слоятся,перхоть появилась и прыщи..и анемия,пропила фенюльс, и без толку: руки-ноги немеют, анализом крови не хочу себя пугать :crazy: догадываюсь,что Hg предельно низкий. да и молоко совсем у меня диетическое стало :-(

Я тоже сильно похудела... Это еще цветочки...Не хочу пугать,да и у всех организмы разные,но у меня на фоне ГВ(кормила1г7м),
обнаружилась и прогрессирует:миома,эрозия.Хотя планировала кормить грудью до 2-2,5 лет!Так,что Мартини сходи сдай кровь+можно и к своему гинекологу заглянуть!Как сказала мой врач:Дай шанс другим своим детям,родиться здоровыми!
Последний раз редактировалось Брюква 04 ноя 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 04 ноя 2010, 09:51

DаШутка
спасибо за то,что поделились :flow:
:o . канеш провериться надо,давно хочу. а какой анализ крови вы сдавали? и хочу еще на гормоны сдать.
не сдавала на них ни разу правда, это предварительно к эндокринологу надо наверное.. :?:
а после завершения ГВ всё нормализовалось?

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Брюква » 04 ноя 2010, 22:56

В моем случае все анализы назначал гинеколог.О нормализации гормонального фона еще рано говорить,т.к лечение только началось!

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 05 ноя 2010, 11:52

DаШутка
поправляйтесь :)

Аватара пользователя
A1enka
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:40
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение A1enka » 05 ноя 2010, 12:14

Девочки, вот вам везет-то, а вы жалуетесь :hihi:
я никогда худышкой не была, на ГВ вес как до Б
боюсь, что будет после завтршения ГВ :crazy:

Аватара пользователя
FаНатик
Солнышко форума
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:06
Откуда: кировский р-он

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение FаНатик » 05 ноя 2010, 12:22

Я после первых родов до 43кг. похудела, это постепенно.. в течении 1,5 лет (ГВ 1,8).. ела как конь а не поправлялась :rolleyes:
сейчас, после вторых, тоже похудела сильно. не намного правда до Б. веса. встала на учет 51кг. (вроде) а сейчас 49, чувствую себя комфортно, ем когда хочу и что захочу (так всегда у меня было :D ) булки, торты и мясо на 1 месте :laugh2:
Хорошо, когда есть человек, который пишет, и ты улыбаешься...))
 
два славных сыночкаИзображение

21.12.99 и 20.12.09



и лапочка дочка
Изображение

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 05 ноя 2010, 13:28

A1enka
:hihi: где везёт-то? )) худоба уже какая-то болезненная на вид.. :?: щек нет, ручки-ножки как тростинки, на жестком сидеть из-за отсутствия попы больно :oops: ужс!
на следующей неделе пря целью задалась гинеколога посетить, эндокринолога и сдать анализы.. на всякий случай :)

FаНатик

тож мяско люблю :) иногда прям состояние бывает, я его "мясодефицитом" называю. Так он меня с Б. не отпускает :hihi: тож чай с печенюгами могу раз пять на дню попить..

Аватара пользователя
Бодренькая
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Бодренькая » 07 ноя 2010, 13:26

*Мартини*
Говорить Вам, чтобы Вы не переживали- бесполезно, все равно будете переживать, :roll: так уж мы женщины устроены. До родов и кормления я весила 50 кг, щечки- попа -грудь все было на месте, естественно после Б и ГВ все изменилось то же самое - все болтается, скелет ходячий. Ребенку два года и только сейчас чувствую начала приходить в норму. По-моему это психологическое - нам кажется что из- за своей излишней худобы мы не так привлекательно выглядим, как раньше, до всех этих удивительных перемен. Все таки скажу - не переживайте, все вернется - и попа и нужный вес ( все таки мне кажется лучше быть худой, чем как вы там говорите - лучше объехать, чем обойти :) )
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 08 ноя 2010, 14:04

Габриэль
:flow: хоть бы - хоть бы поскорей )

На выходных оказалось, что племянница (3 класс ) меня перевесила :hihi: она правда упитанная. очень :o Причем - середнячок, есть у них в классе и потолще ))) отдала ей свои джинсы, та счастливаяя...

Аватара пользователя
Бодренькая
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Бодренькая » 15 ноя 2010, 19:03

И я свою одежду раздала сестрам,оставила только самого мамского вида одёжу. сейчас полностью надо обновлять гардероб. Как только появится такая возможность - сразу в магазин. А сегодня на работу сходила - меня там давно не видели - колеги сказали - я совсем не изменилась - стройная как магнолия.
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 15 ноя 2010, 20:12

Габриэль
:shy: что-то надоело уже дрищем быть.. никто не верит,что я - мама.

кстати про гардероб.. на любимой куртке замок окончательно сломался (а заменить зарядили ценник 700 руб :o проще новую купить..), дык вот неделю и гоняю в коротенькой черной, совсем подросточек :-(

Дарёна
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:53
Откуда: Зоркальцево
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lampwork_in_tomsk

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Дарёна » 19 ноя 2010, 11:51

Нашла тему про себя.. :D Я тоже скелетина 50 кг при росте 170 см. Муж смеется:"ребенку некчему прижиматься". Дочке 8 мес, кормимся грудью, вся родня кричит"есть больше надо" я и так как пылесос в себя все пихаю, дочка спать-я к холодильнику.
*Мартини*, согласна, никто не верит, что мой ребенок. :roll:

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Nikkoia » 30 ноя 2010, 15:46

ledi-mama
ну тоже на себя наговариваете :oops: я тоже 49-50 вешу при росте 172, меня чет никто скелетиной еще ни разу не назвал (до родов 52 весила)
и грудь (5го размера) и попа все на месте :hihi: честно говоря не знаю где уменшилось
Кушаю тоже прилично и много и сладко, при таком раскладе хоть до 10 лет готова грудью кормить :roll:

многие похудели после родов, мне кажется это физиологично. достаточно посмотреть на кормящих кошечек, они тощиеее...

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 30 ноя 2010, 18:41

Кстати, о попе :o точнее о копчике. Был сломан с детства (упала зимой спиной на на лед с качели со всей дури,после этого ныл месяц, но никому не говорила), сместился и стал маленько торчать на ощупь, свиду норм ттт. Родила - всё на место стало, исчез "хвостик" :hihi:

an2
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:35

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение an2 » 30 ноя 2010, 18:49

я худела первые 6 месяцев, а теперь вернулась к своиму обычному весу, ляле 1 и 5 мес., кормимся. Хочу опять в первые 6 месяцев...

Аватара пользователя
gertruda
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:42

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение gertruda » 18 дек 2010, 10:43

Всю жизнь слышала от родств,подруг,коллег,что после родов разносит. Свекрень ерничала:"посмотрим куда твоя талия после родов денется!" А счас худее,чем до беременности! Щеки ввалились,ребра выпирают... Не оч.видок,короче( Я,лично,сильно удивляюсь на удивление окружающих,что не поправилась после родов! А с чего поправляться? Ребь на титьке днем и ночью=недосып. Пока она спит на мне днем-я не ем,встает-там уж не до еды... Успеть бы ей приготовить,да погулять и т.д. Ем 1р в день вечером,когда кто-нить сидит. А так-на "кусочках" день. Зд.говорят после гв разносит... А почему? Весь день можно лопать? Так нужно держать себя) или с гормонами связано?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 18 дек 2010, 14:31

Певчая
вот-вот.. :friends: и мне непонятно.. оч интересно,что будет после ГВ.. :?:

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение юлка » 19 дек 2010, 22:08

Ой девочки! После ГВ. Поправитесь чуть-чуть. Килограмма на два максимум. Если в роды пошли +6-7 кило, и во время ГВ худели,значит судбьа наша такая 90-60-90 :hihi:
Кроме шуток. При ГВ выглядела я ужасно. Худая, круги черные под глазами, болезненные месячные(врач сказал шов плохо зарастает!), бледная. Сейчас мы на ИВ и при корме!!! УРА!!! Все лучше и лучше! Хоть не как с креста снятая!! Замученная конечно но не до такой степени! А вообще классно, что после родов мы не набрали!!!

Аватара пользователя
gertruda
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:42

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение gertruda » 20 дек 2010, 08:41

Юлка,успокоила! А то мне уже кажется,что никогда нормально выглядеть уже не буду)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 20 дек 2010, 12:56

юлка
:) . а если в Б. было набрано 14 кг?

Аватара пользователя
Ультра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:17
Откуда: ДОСААФ

Сильное похудение после родов.

Сообщение Ультра » 30 дек 2010, 00:51

:fly:
Последний раз редактировалось Ультра 16 янв 2017, 07:10, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение Halo » 10 фев 2011, 13:16

ну вот.. завершили мы ГВ (так и хотела к году завершить :da: надеюсь, рецидивов сисезависимости у ребенка не будет,ттт). Мой вес 44 кг (аще стыдпозор) :crazy: Посмотрим, что будет через пару месяцев..

Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Re: Сильное похудение после родов.

Сообщение аннет » 19 фев 2011, 02:08

вот и я при росте 171см 51кг,раньше до 1- родов была 57,нормал,всегда ела сколько хотела..и строение у меня худышки.Кормила 1-го ребкна до года почти,потом из-за беременности прекратила,дочу до 1,2г кормила,вот не кормлю пару месяцев а вес такой же пока..хочу 5кг набрать,ем вроде нормально,просто суета,вечно в движении с детками-ничего видимо не отклдывается,вот может кто поделиться диетой для потолстения :hihi: ...а то попу охота побольше и грудь(совсем исчезла :rolleyes: )

Ответить

Вернуться в «После родов»