послеродовое пеленание

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 17 июн 2013, 11:07

Я вернулась.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59


Oly84
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:01

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Oly84 » 18 июн 2013, 15:45

добрый день!
подскажите все же на какой день после ер делать процедуру?

Аватара пользователя
мама ЛёЛиКа
Сообщения: 9944
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:17
Откуда: г. Северск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение мама ЛёЛиКа » 19 июн 2013, 12:13

Oly84 писал(а):добрый день!
подскажите все же на какой день после ер делать процедуру?
На 5-7 самые эффективные результаты,но можно до 3 месяцев,я вчера прошла через это :)
Алексей 07.12.1998 г,Лилечка 14.11.2010 г,Кариночка 02.04.2013 г,Эмильчик 26.08.2016 г

Oly84
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:01

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Oly84 » 19 июн 2013, 12:55

На 5-7 самые эффективные результаты,но можно до 3 месяцев,я вчера прошла через это
а вы через сколько именно делали? как ощущения? поделитесь))))))

Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:37

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Neonka » 30 июн 2013, 18:53

Всем, привет)))
Пишу свой отзыв о пеленании. Ну, что сказать..много мыслей, ощущений и как написать все сразу)) Пеленалась на 35 день после родов. Хотела от пеленания именно восстановления организма, возвращения состояния умиротворения, ощущения своего тела, прямо почувствовать его.
Конечно, уже начитавшись отзывов и информации о пеленании, я понимала на что иду, и не жалею о пройденном. Страшнее всего, были ожидания от правки живота, а нет - мое больное место проявилось совсем не там, а живот - вот мое удивление)) я чувствовала свои органы так, как никогда.
Если говорить по этапам, то приехали РОДНЫЕ люди (даже кот ходил за ними по пятам и не выдавал агрессии) - все приготовили, ласково поговорили и в душ проводили. И началось))
Да, массаж - это вам не шутки, но и понимать надо, что править женщину большой обоюдный труд. Материться не хотелось, а вот плакать, да. И это моя тема...для размышлений, но Татьяна Григорьевна и Юля все объясняли, помогали ( плакать, злиться, выражать боль). Телесная терапия на дому - чудо)
А затем, началось "время чудес" - прогревание - камушки байкальские, травки российские, напиток чудный (кстати, мне казалось очень вкусный). И ванна - я поняла кайф ванны, мое изнывающее тело просто было в неге от воды. В ванне продолжили правку живота, и помню что в этот момент говорю: "Оставайтесь жить у меня)))" В общем атмосфера заботы и умиротворения - это одно из важных для меня ощущений от пеленания.
Затем меня действительно запеленали, как малышку - ощущения именно такие, и попить из трубочки - ну чем не роддом))) Естественно, меня прогревали и я потела, сильно потела, грелась и прогревалась.
И последний этап - это перетягивание - ощущения разные, тянущие и приятные. И отдых - 4 часа, все честно пролежала.
Спасибо Танечка и Юлечка, именно так хочу Вас назвать. Спасибо за все слова, рекомендации, шутки и разговоры - это незабываемо.
Сегодня второй день- полет нормальный)) эйфории нет, но спокойствие и умиротворение- это супер. Бежать никуда не хочу, и все домашние дела хочется делать в темпе менуэта, т.е. очень медленно ( представить сложно с двумя детьми и менуэт))) И получается))
Поддерживаю мнение, что проходить процедуру нужно, и это не забава и не блажь, а необходимость.

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 01 июл 2013, 09:10

Будь здорова Танечка! :flow: Мир вашему дому. :love:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

evgesha_number1

Re: послеродовое пеленание

Сообщение evgesha_number1 » 19 июл 2013, 16:00

сейчас только сообразила! ОВ при выписке говорила, что месяц-полтора ванну долговременную и баню нельзя... а что ли выходит что можно? :oops:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 22 июл 2013, 08:43

Женечка, нашу ванну можно. :da:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: послеродовое пеленание

Сообщение *Довольная* » 28 июл 2013, 23:12

Вот и мой отзыв созрел :) меня эти замечательные женщины пеленали на 25 день, роды вторые. Во-первых, узнала о своих проблемах со здоровьем(хотя считала, что я здоровая кобыл девушка), во-вторых, мало того, что поправила это самое здоровье, так еще и получила массу позитива! Сказать, что было больно - ничего не сказать :hihi: я мучилась от боли, был период, когда хотелось крикнуть: "Все, не хочу делать я ваше пеленание, я передумала!" Но перетерпела :rolleyes: Чем горжусь :) А когда полежала под камушками и в ванной, поняла, что все не зря! Ну, а вообще, что для меня очень важно - это то, что я получила общение, которого мне не хватало, внимания к себе, заботы, теплоты. Я очень страдала после родов, но Татьяна Григорьевна умеет находить такие слова, что хочется жить дальше и жить счастливо! Спасибо еще раз Вам огромное за это все! :flow: :flow: :flow:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 29 июл 2013, 09:41

Иришка, тебе медаль во всё тело за проявленный героизм и отвагу!!! :flow: Будь умница, а остальное у тебя всё есть. :da:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

evgesha_number1

Re: послеродовое пеленание

Сообщение evgesha_number1 » 07 авг 2013, 10:25

Всем здрасьте :sharik:
Когда готовилась и читала тут про пеленание, дала себе слово , что обязательно напишу свой отзыв. После процедуры ( :crazy: ) получилось так, что рефлексия по поводу эффекта от неё затянулась. По сути проводимых манипуляций тут и так уже много сказано - вроде и незачем повторяться; по поводу умелых и сильных рук хрупких, в общем-то, барышень тоже присоединюсь к мнению девочек (у кого-то встречала термин "ласковые" :hihi: ох, с этим я не согласная! :hihi: ); а вот по поводу собственных НЕтелесных ощущений скажу так: никто, даже самые родные люди, не спрашивали у меня КАКИЕ впечатления остались от родов, ЧТО было хорошо, а что не очень, ЕСТЬ ЛИ неудовлетворенность от того, что все прошло не так как хотелось и т.п. А это ведь так важно... вот за это отдельное спасибо Т.Г.! Я конечно запущенный случай в плане умения выговориться, зажала многое, вроде как неловко :oops: а зря. Глядишь, легче было бы. Отсюда вывод, если вы хотите от пеленания немного больше, чем массажа, купания и устранения пары см в объемах, то стоит ГОВОРИТЬ, если спрашивают, а точнее даже ВЫговорить...это дорогого стоит. Вот примерно такой получился отзыв) об эмоционально-психологической стороне мероприятия :)
PS: Т.Г., плохо я выполнила упражнение про расчленение обидчика) все хуже и хуже дела :cry:
PPS: За действо спасибо Вам огромное обеим) Такая прям полноценная спа-процедура! Талантища, что уж говорить ;) :flow:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 09 авг 2013, 14:25

Жень, а позвонить? Всё сама и сама? А один ум хорошо, а два лучше? Не?
У нас тоже осталась ощущение, что ум не отпустил тело....
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Иришка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:49
Откуда: район ц. рынка

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Иришка » 03 сен 2013, 09:25

Оставляю свой отзыв. Я кратко, т.к. бурно выражать эмоции не умею. Пеленалась на 9 день после родов. Массаж конечно болючий, но пережить можно. Все остальные процедуры очень приятны. Очень хочется опять в ванной полежать :vo: . Девочки Татьяна и Юлия молодцы. Они прямо выкладываются полностью. Потели по-моему больше меня :) . Думаю, что процедура нужна всем женщинам после родов.По эффекту от процедуры - из того что заметила - живот подтянулся. Конечно никак до родов, но я и вес лишний набрала. Мышцы побаливают, когда к ним прикасаешься (последствия массажа), но те места где болела спина всю беременность и после родов перестали ныть. Надеюсь эффект сохранится. Жалко дома нет весов, хотела бы посмотреть ушел ли маленько вес после процедуры. Визуально мне кажется я немного подтянулась, может потому что уже не такая скрюченная. Для меня самое сложное было лежать 4 часа, это перед 1-м сентября, с двумя школьниками, один из которых идет в 1-й класс. И неделю после пеленания спокойно провести конечно не получиться. Надеюсь что обратно не скрючит мою спину.
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013

Иришка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:49
Откуда: район ц. рынка

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Иришка » 03 сен 2013, 09:27

Татьяне надо создать тему в разделе услуги в сфере красоты и здоровья, там больше посещаемость :flow:
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 03 сен 2013, 14:41

Ирочка, живите счастливо!!! Чудесная домашняя атмосфера, славные дети, работать было легко и приятно. :flow:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 24 сен 2013, 18:28

konfetka000 писала:"14 сентября мне сделали послеродовое пеленание.Хотелось бы поделиться эмоциями по этому поводу.Сразу хочется сказать,мне безумно понравилось!Итак дело было так:
Ко мне домой пришли две замечательные женщины,Татьяна Григорьевна и Юлия. Расспросили меня чего я жду от этой процедуры и принялись за дело.(Я особо ни чего не ждала, просто решила себя побаловать ) Сначала я приняла разогревающий душ, затем удобно устроилась на полу, на мягком одеяле,и тут начался массаж. Это было не так как я себе представляла, а точнее очень больно,но зато полезно(промассировали все от пяток до макушки)А вот потом наступило блаженство, я попала в рай, меня укутали простынями,положили вдоль спины горячих камней и напоили вкуснейшим напитком.Пока я млела под камушками, мне приготовили травяную ванну, в которую я с большим удовольствием сходила.Ну а потом меня утянули.Результатом я была очень довольна.На следующий день минус 4см в бедрах,плюс отличное настроение. В общем я всем рекомендую!! И еще раз благодарю Татьяну Григорьевну и Юлию!!!! Просто золотые ручки!!!"
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

bana
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:23

Re: послеродовое пеленание

Сообщение bana » 27 сен 2013, 17:54

Здравствуйте, интересуют последние числа ноября. Знаю, что уходите в отпуск. Вы с выездом из города или сможете провести пеленание

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 30 сен 2013, 09:49

bana писал(а):Здравствуйте, интересуют последние числа ноября. Знаю, что уходите в отпуск. Вы с выездом из города или сможете провести пеленание
Нас работает трое. :sharik: Во время отсутствия кого-либо из нас есть всегда возможность замещения. Позвоните мне до 12 ноября, я дам вам контактные телефоны. :da:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
SUPPE
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:19

Re: послеродовое пеленание

Сообщение SUPPE » 02 окт 2013, 20:11

Сколько необходимо провести процедур для восстановления тела? спасибо :sharik:
Арсений Алексеевич 29.10.2013 г. :toys:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 03 окт 2013, 16:57

SUPPE писал(а):Сколько необходимо провести процедур для восстановления тела? спасибо :sharik:
Чаще всего достаточно одной процедуры.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
NastyaP
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:06
Откуда: Северск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение NastyaP » 06 окт 2013, 22:22

Татьяна Григорьевна, а у меня вопрос не по теме: я вас знаю с 2007г, ваша работа связана с беременными, вопросами по беременности, психология беременных и т.д. и я вижу, что вам это не надоедает. Откуда вы черпаете вдохновение, силы, ведь ежедневно нужно выложиться по максимуму, уделить многим много сил, знаний, умений?

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 07 окт 2013, 09:48

Наверное, потому, что я влюблена в этот особый женский перид жизни. Не перестаю восхищаться той метаморфозе, что происходит с ребёночком... Ооочень хочется чтобы девочки были довольны собой и окружающим их миром во время беременности, гордились своими родами, с радостью преодолевали любые трудности жизни с малышом. Потому что я сама женщина...
Спасибо за тёплые слова. :flow: На самом деле я и устаю, и в отпуск хочу, всё бывает. А вообще мне повезло: делать то что ты любишь и умеешь, и тебе за это ещё и деньги платят. :)
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Марусина Маруся » 16 окт 2013, 11:49

:roll:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

bana
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:23

Re: послеродовое пеленание

Сообщение bana » 22 окт 2013, 11:13

TANA
Сразу вспомнились слова Конфуция:
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни :flow:

Аватара пользователя
SUPPE
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:19

Re: послеродовое пеленание

Сообщение SUPPE » 06 ноя 2013, 21:25

Расскажите что именно дает эта процедура? В целом я своей фигурой после родов довольна, единственно бедра на см 3 увеличились и слегка животик выступает. Это можно поправить? спасибо
Арсений Алексеевич 29.10.2013 г. :toys:

Ответить

Вернуться в «После родов»