послеродовое пеленание

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 03 авг 2014, 20:08

Мы по-прежнему работаем. Контакты мои внизу. Звоните все-все расскажу.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59


pingva
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:59
Откуда: г. Северск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение pingva » 09 авг 2014, 14:23

Сегодня с утреца испытала на себе, что есть послеродовое пеленание. Ощущения конечно своеобразные, но расслабляющий эффект великолепный! Лежать еще 3 часа не вставая под боком деть кормится. Завтра оглядим себя со всех сторон. Я после кесарева на эту процедуру пошла на 17 день. Опишу, что оглядела завтра;) а Татьяна Григорьевна и моя тезка Юлия Федоровна умнички просто. Спасибо им огромное.

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: послеродовое пеленание

Сообщение MMordashka » 01 сен 2014, 11:03

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, хочу оставить свой отзыв о пеленании!
Событие происходило вчера) на 9 день после родов.
Процедуру перенесла хорошо, были болезненные моменты при массаже, но все терпимо,когда понимаешь , что это во благо твоему телу. Понравилась ванна с травами, в ней после меня еще искупался старший сын и бабушка))) Очень ароматная и приятная!
Тяжелее всего мне пришлось пережить те 4 часа, которые нужно лежать и не вставать! сильно ломило таз, то ли от того что кости смещались, то ли так сильно давил бандаж на кожу, а скорее всего и то и другое, сняв замотку почувствовала облегчение.
Спина выпрямилась и хочется всегда ее держать прямо, ребра встали на место, как и внутренние органы, теперь нет того ощущения что ты пустой мешок с требухой! Все стоит на своих местах, поэтому муки массажа окупились сполна! Чувство легкости и ощущение своего до беременного тела ко мне вернулись))!
Сегодня есть ломота в теле как после хорошей тренировки, чувствую каждую свою мышцу, такое давно забытое ощущение, когда долго прогуливал тренировки, а потом вдруг к ним вернулся, но это все пройдет, главное, что вижу на себе результаты труда Татьяны Григорьевны и Юли!
Кому интересно, специально делала замеры и завесы параметров!
До беременный вес 46 кг,
ОГ=82, ОТ=65, ОБ=86
Допеленания на 8 день после родов вес 50,7 кг,
ОТ=76 см, ОБ=92,5см, ОЖивота=87
После пеленания на сл. день вес 49,2 кг
ОТ=72 см, ОБ=92, ОЖ=82 см

Результат на лицо (точнее на тело), надеюсь, что и дальше буду возвращаться в форму с такой же скоростью)))!

Хочу сказать большое спасибо Татьяне Григорьевне и Юле за чуткое отношение и психологическую поддержку рожениц в столь не простой период времени для них! Женщины молодцы, профи своего дела! Я очень рада что в Томске есть такая услуга как послеродовое пеленание.
Так же спасибо моим родным, без их помощи ничего бы не получилось) Спасибо маме и мужу за заботу и терпение!
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Юлия Дин » 03 ноя 2014, 23:27

Ну вот и я наконец-то испытала на себе все прелести такой процедуры как послеродовое пеленание и правка женщины.

Ещё во время Б я послушав отзывы девченок которые уже пеленались для себя решила однозначно что пеленаться буду, и именно у Татьяны и Юлии.
В воскресенье девочки меня навестили. Это была третья неделя после родов.
Чудес от пеленания я не ждала, хотелось просто окончательно избавиться от отеков (рожала с гестозом) получить курс массажа по правке тазовых костей, ну и конечно же "поставить" на место органы брюшной полости и малого таза. Какого-то супер похудения я не ждала)) но.. ;)
к моему приятному удивлению, вес минус 4 кг,
по объемам расписывать не буду, но влезла в добеременные шорты, пальто, и обувь 37 размера)) (за беременность нога выросла до 39)
увидела наконец-то свои тонкие лодыжки, косточки на ногах и скулы на лице))
живот перестал свисать как безобразный мешок, а стал упругим))) жирок конечно нужно убирать уже самой.
прошла боль в ногах (у меня плоскостопие, и мои стопы под большим весом во время Б просто вывернуло в разные стороны) девочки поставили их на место, боль ушла, так же шея и поясница перестали постоянно ныть))
сказать что я довольна, ничео не сказать! Я в восторге, и получила больше чем ожидала!

О самой процедуре: начитавшись ждала диких болей во время процедуры, но оказалось все довольно терпимо (особенно когда знаешь что это для твоей же пользы)
было местами очень больно, но покричать и поплакать не возбранялось, поэтому становилось легче)))
Всю процедуру чуткое внимание со стороны девочек, прямо няньчаться как с младенцем)) очень комфортно психологически и физически)) ощущение что знаешь девочек всю жизнь (для меня вообще сложно доверить свое тело кому-то) а тут полный комфорт :) .
Ну и помимо немного болючего массажа, супер приятные ванны, и чудо напиток, которым я просто не могла напиться)))

Отзыв немного скомкан, так как пишу в торопях, но хочу выразить огромную благодарность девочкам за их заботу о нашем теле!
всем кто сомневается, очень рекомендую)) это того стоит)) помимо почти прежнего тела вы получите полный релакс и приятную эйфорию после процедуры)) ;)

Аватара пользователя
djan
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:14

Re: послеродовое пеленание

Сообщение djan » 02 дек 2014, 09:47

TANA
А вы только в Северске пеленаете? (можно л\с)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 13 дек 2014, 00:24

***anni*** писал(а):TANA
А вы только в Северске пеленаете? (можно л\с)
И в Северске и в Томске :)
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Юля*
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 10:41
Откуда: Томск, ул. Нефтяная

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Юля* » 21 дек 2014, 13:31

Добрый день! Мой отзыв о процедуре пеленания, проводимой замечательными волшебницами Татьяной Григорьевной и Юлией:
Проводилось пеленание на 9 день. Пока готовился напиток и отвар для ванны девочки выслушали мои жалобы, пожелания. Затем разогревающий душ. Промяли меня всю, от пяточек до макушки, было и приятно и больно, в некоторых моментах вспоминались роды и я пропевала, продыхивала ощущения, зная, что это обязательно закончится. Очень болел таз в конце Б и после родов, ТГ увидела эту проблему и своими хрупкими и одновременно сильными руками выправила мне это дело, очень полегчало :vo: и я уже позабыла о своих болях. Поправили внутренние органы, живот сразу впал :) Юля размяла хрящики на груди, потом болело все 2 дня. Я получила рекомендации по вопросам, которые меня волновали, ТГ дала упражнение на восстановление промежности и матки, усиленно делаю его 5 дней, матка заметно втянулась, тонус повысился. Общение получилось и полезным и приятным, добрые волшебницы хорошо чувствовали меня, было ощущение давнего знакомства. Девочки молодцы, большую и нужную, непростую работу делают!
Потом была ванна с травами, волшебный напиток, обертывание, стягивание расширяющихся у рожавших плеч, ребер, костей таза. Было больно, но при этом хотелось еще более сильного эффекта :hihi:
Далее меня утянули и оставили лежать 4 часа, так мы и провалялись с сынулькой, утяжки смогла выдержать только час, затем сняла и отдыхала.
В объемах уменьшился живот на 4 см, талия на 2 см :vo:
Благодарю Вас, милые Татьяна Григорьевна и Юлечка, всего Вам доброго и прекрасного, успехов в таком светлом, добром, необходимом родившим женщинам начинании! :flow:
Дочки 2009, 2011, сын 2014

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 26 дек 2014, 20:02

Юлечка, рады вашим результатам. Нам волшебно с вами работалось. Здоровья! И с наступающим Новым Годом! :flow:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
anech
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:22
Откуда: Томск/Северск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id137356770
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/naveduporyadok/

Re: послеродовое пеленание

Сообщение anech » 29 дек 2014, 00:11

,Девочки! пишу свой отзыв о пеленании. Итак, произошло это сегодня, на 9-й день после родов. Чего ждала-просто очень хотелось пройти эту процедуру (узнала о ней еще во время первой беремености, но не сложилось) Сейчас особо проблем не было, во всяком случае ни болей, ни дискомфорта не испытывала, параметры тоже особо не пугали, по опыту первых родов знала, что все постепенно прийдет в норму. я поэтому даже замеров не сделала, как то даже в голову не пришло. НО!!!!Девочки, это волшебство!!!!! я бегаю по квартире нагишом и не могу насмотреться на себя в зеркало!!!русалка! королева красоты!! в общем фигура обрела четкие очертания, живот втянулся (стало понятно, что не плохо бы пресс подкачать), голень уменьшилась, то ли ушли отеки, то ли целлюлит-ножки загляденье!!! в общем, не терпится мужу показаться, да жалко будить.
про саму процедуру в теме написано очень много и подробно, все было именно так. Единственно, что хочу сказать, что не стоит бояться болезненных ощущений, мне все показалось намного мягче, все терпимо и не мучительно.
Татьяна Григорьевна и Юля! СПАСИБО, СПАСИБО,СПАСИБО!!!! Вы СУПЕР ЧУДЕСНИЦЫ!!!!Спасибо за все!За доброту, за заботу, за советы, за время, проведенное вместе!
С Наступающим Новым Годом! Дай Бог Вам здоровья!!!!!!
Организатор пространства в Томске и Северске
Ваш порядок- моя профессия
Организую жилые и нежилые, офисные помещения
Провожу мастер-классы и семинары
8-906-947-17-50
https://www.instagram.com/naveduporyadok/

Аватара пользователя
Milona
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:44

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Milona » 08 янв 2015, 18:17

Ну вот и я добралась до отзыва :D .
Прошло почти 5 месяцев с пеленания, а я всё ещё благодарна Татьяне Григорьевне и Юлии за данную процедуру.
Пеленание мне делали почти через месяц после родов. Раньше я не решилась (как выяснилось, зря), потому что во время родов было очень много разрывов и наложили больше 20 швов,а из-за них я боялась ванну. Но надо было пройти всё через неделю и может не пришлось бы воздерживаться от сидения целых 2 месяца. Швы после ванны зажили мгновенно!
Эффект мне нужен был больше психологический, чем косметологический. Из рд я выписалась уже на 1 кг меньше, чем была до родов. Но нервы были на пределе, потому что роды и неделя после них в роддоме были адом.
Меня выслушали, пожалели. Обо мне позаботились. Меня поили очень вкусным напитком. Я нежилась в ароматной ванне. Меня мяли, гладили. Это был кайф! Но, самое главное, мне психологически после пеленания стало намного легче. Эффект, который я ждала, был достигнут. За что спасибо вам, дорогие Татьяна и Юлия. Без вас было бы очень тяжело найти гармонию в себе.
А ещё, меня научили кормить малыша лёжа, что мы с ним до сих пор и практикуем :D
Изображение
 
В любимой женщине мужчина может поменять только 2 вещи: её фамилию и её животик! :)

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: послеродовое пеленание

Сообщение cherry » 09 фев 2015, 21:17

:)
Последний раз редактировалось cherry 11 фев 2015, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 10 фев 2015, 15:14

cherry писал(а):Скажите,делается ли такая процедура после кесарева? Если да,то на какой день?
Да, конечно. С 14го дня после к.с. :da:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Тютелька
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:32
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Тютелька » 02 мар 2015, 10:33

Пока малыш спит, есть немного времени чтобы написать свой отзыв.
Прошел пости месяц после пеленания. И я хочу сказать огромное спасибо волшебницам Татьяне Григорьевне и Юле :flow:
Малыш у нас очень ручной. Самое удивительное было, что в тот день он меня как будто "отпустил" на процедуру. Конечно приехала помогать моя мама, но в обычные дни он не проводит столько времени у кого-либо на руках, даже с перерывами на кормления.
Всё прошло очень легко, тело мое ожило. Главной целью не было уменьшение веса, я и так худенькая :oops: . В период беременности и после КС произошел сбой в слаженной работе кишечника, самостоятельно восстановиться никак не удавалось. И вот теперь, спустя почти месяц, я могу с уверенностью сказать - все работает, как часы :) .
Поэтому, если кто-то сомневается, делать или нет, вот вроде и вес сразу стал в норме и отеков нет. Откиньте все сомнения, почувствуете разницу. :sharik:
Душевное равновесие и физическая гармония - так я могу описать результат. :flow:
Изображение

Валерия Куд

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Валерия Куд » 29 июн 2015, 17:17

О данной процедуре узнала на подготовительных курсах в СПЦ. Решила попробовать и не пожалела. У каждой девушки свои последствия после беременности и родов,организм перестроен и его необходимо возвращать в прежнюю форму. Пеленание помогло мне как физически так и морально.Я как будто заново родилась и как будто беременности и родов не было вообще.Даже близкие люди заметили как цвет лица и как мое настроение поднялось совсем на другой уровень после данной процедуры. Хочу сказать еще раз огромное спасибо за возвращение меня на Землю. Ни секунды не пожалела о потраченных деньгах и времени, с удовольствием повторила бы и ни один раз:)

Маруська88

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Маруська88 » 08 июл 2015, 12:41

Хочу поделиться своими впечатлениями о послеродовом пеленании. Узнала я такой процедуре, когда забеременела. Позже решила, что обязательно после родов закажу себе.. Делала процедуру примерно через месяц после родов. Особых проблем после родов не было,но очень хотелось сделать своему телу приятно, т.к. рожала крупного (для своей комплекции)сыночка. Массаж был очень болючим, орала! Ванна с травами–полный релакс, позже в ней ещё муж искупнулся! Итоги: меньше стала уставать поясница к вечеру, пупок стал на место,даже по ощущениям сутулость стала менее заметна! В течение недели после пеленания муж делал массаж живота по вечерам,ему показали, как его делать.тело стало более собранным! Делали,кстати,специалисты из северска, хотя я томичка)

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 07 сен 2015, 09:28

Отзыв Янчика:
Добрый день девочки!!!! ;) Только сейчас нашла время, чтобы оставить отзыв о пеленании! Родила я в конце марта, а процедуру сделала в конце апреля. Я не сколько не сомневалась заказывать эту процедуру или нет. Услышала о ней на курсах для беременных, и уже тогда поняла что нам девочкам это очень нужно, ведь все мы переживаем за свою фигуру после родов. После рождения малыша я сразу потеряла 10 кг и вроде в джинсы старые влезла, но вот застегнуть их не удалось. Не в животе было дело, а костях таза. Он реально разошелся и я думала что в джинсы свои я теперь уже точно не войду! Но это была не единственная проблема. После длительных прогулок с малышом у меня жутко болела поясница и таз как будто ходуном ходил. Меня это жутко беспокоила! И тогда я сразу позвонила Татьяне Григорьевне и мы начали процедуру! Могу сразу сказать первая половина процедуры болезненная, а вот вторая часть очень приятная и расслабляющая! Сразу после пеленания я встала на весы и минус 2 кг как не бывало. Сама процедура очень понравилась, особенно горячие камни и чудо напиток!!!! :vo: Еще я очень переживала, что малыш не даст нам провести пеленание, но сынуля спал очень крепко и просыпался только на кормление, что совсем не мешало нам заниматься делом!!! Что могу сказать про джинсы- я в них с легкостью влезла и даже больше, пришлось купить еще на размер меньше!!!! Так что девочки, всем всем Советую найти для себя любимой время и деньги! Это стоит того! После родов ( а они бывают у всех разные по тяжести) пеленание как спа салон на дому!!!! А какие потрясающие руки выполняют эту процедуру! Огромное спасибо Татьяне и Юли!!! :flow:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

revvo
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:36

Re: послеродовое пеленание

Сообщение revvo » 10 сен 2015, 13:30

Здравствуйте,а у меня нет возможности пеленания дома-очень места мало,да и 4 месяца уже прошло после родов.Но так хочется расслабиться и ощутить себя прежнюю.Можете мне помочь?

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 14 сен 2015, 13:15

revvo писал(а):Здравствуйте,а у меня нет возможности пеленания дома-очень места мало,да и 4 месяца уже прошло после родов.Но так хочется расслабиться и ощутить себя прежнюю.Можете мне помочь?
revvo, а что с вами происходит? Где вы живёте? Можно в лс.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Торриадорочка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 23:56

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Торриадорочка » 16 сен 2015, 18:16

Вот наконец выбрала время написать отзывы про послеродовое пеленание. Об этой процедуре узнала на курсах "мам" в СПЦ. Делала данную процедуру после родов на 12 день после родов. Процедуру делала Татьяна Григорьевна, все что пишут девочки о пеленание это правда. Мне данная процедура помогла очень легче стало позвоночнику, спина расправилась отеки ног спали. Всем советую данную процедуру кто хочет быстрее прийти в норму после родов. Татьяне Григорьевне большое спасибо за терпение и такие нежные профессиональные руки. :flow:

мама_Даши
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:59

Re: послеродовое пеленание

Сообщение мама_Даши » 16 сен 2015, 23:56

Помечу темку :da:

Аватара пользователя
Tinta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:13
Откуда: Томск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Tinta » 29 сен 2015, 15:51

Всем доброго дня. В прошедшее воскресенье прошла процедуру послеродового пеленания. На 27й день после родов. Доверила себя в заботливые руки Татьяны Григорьевны и Юлии. Это очень волшебная процедура, после нее чувствуется подъем сил улучшилось настроение, тело как-будто расправилось и сбросило большой балласт. Хоть отеков у меня и не было, но ногам стало просто легче, спине тоже. От массажа еще все побаливает но не так сильно как я думала) Сам массаж для меня был очень болезненый, казалось что больно каждое место которое мнут, мне сказали, что не нужно терпеть боль и нужно ее продыхивать и кричать если хочется и плакать. И я плакала, так как во время массажа нахлынули воспоминания о прошедших родах(в которых мне не повезло с врачом и акушеркой).... в общем вся обида стала выходить слезами. Потом сразу стало легче и душе и телу. А потом только приятности, божественная ванна с травами и этот чудесный напиток с имбирем и курагой мммм))) Утром словно заново родилась)
Отдельно хочу сказать, что меня очень тронула доброта, забота, внимание этих чудесных женщин. было чувство, что это очень близкие и родные мне люди, которым очень приятно себя доверить. А еще меня поразило, что они всем в нашем доме уделили внимание и мужу моему, и маме, и папе. А еще помогли мне с прикладыванием моей малышки. И еще много чего приятного оставили у меня в душе. И за все это вам огромное спасибо :flow:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 30 сен 2015, 10:30

Танечка, нам волшебно работалось у вас...! Вы такое солнечное трио! Растите здоровенькими, дай бог вам деток еще!
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Руськина мать » 12 окт 2015, 22:16

TANA
Здравствуйте! Если уже 2 мес прошло после родов,можно еще делать пеленание? сколько длится сама процедура,не считая 4 часов когда женщина лежит? :oops:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 13 окт 2015, 17:36

Листопадовна писал(а):TANA
Здравствуйте! Если уже 2 мес прошло после родов,можно еще делать пеленание? сколько длится сама процедура,не считая 4 часов когда женщина лежит? :oops:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.) Процедура эффективна в первые четыре месяца, вам пеленание делать очень даже ещё нужно. Сама процедура длится 4 - 5 часов, всё зависит насколько будет требовательным малыш, как часто он будет прикладываться для кормления.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:50

Сейчас малышей уже не пеленают!Сразу палзунки и распашенки :)

Ответить

Вернуться в «После родов»