послеродовое пеленание

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 14 окт 2015, 14:10

filata писал(а):Сейчас малышей уже не пеленают!Сразу палзунки и распашенки :)
Это не для малышей, это для их мам.))
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59


Аватара пользователя
xelik
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:08
Откуда: Северск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение xelik » 25 дек 2015, 00:01

Здравствуйте, сколько сейчас стоит правка живота? По времени сколько займет?

Аватара пользователя
NastyaP
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:06
Откуда: Северск

послеродовое пеленание

Сообщение NastyaP » 24 янв 2016, 20:45

Третьи роды оказались сложными, большеголовик и тяжеловесик выходил очень тяжело, пришлось тужиться очень очень долго и сильно. В родах мне помогли походы в бассейн (к Татьяне Григорьевне), где я вспомнила, как правильно дышать на схватках, на потугах, как держать голову, что нужно быть спокойной и относится к этому как к работе, и т.д. И к процессу третьих родов я подошла с трезвой головой и полной отдачей.
В результате натужила себе большие шишки (там, около выхода) и большуший геморрой (зараза такая). Первые семь дней я была как большая ходячая болячка, болело всё. Пропила детралекс, плюс мой любимый дарсонваль, в результате мне стало полегче. Я хоть немного смогла сидеть. И к 10му дню, когда ко мне пришли Татьяна Григорьевна и Юлия, я уже чувствовала себя более готовой к этой процедуре. Думала, что будет больнее, но все оказалось гармонично. Приятные процедуры компенсировали болевой массаж. Ну и опять таки, будучи уже взрослой мамой троих детей, по другому относишься к себе, поэтому терпеть боль во благо своего здоровья гораздо проще. Не обошлось, конечно же, и без криков, визжания, гогота, стука кулаками об пол (бедные соседи :hihi: ).
Что же я имею на седьмые сутки после пеленания:
- на третьи сутки стала просыпаться в меньшей луже пота на подушке. Через неделю - просыпаюсь сухая.
- геморрой стал немного поменьше
- пришло ощущение завершенности родов. Страх, что низачтобольшетуданепойду - прошел.
- отеки спали
- сразу после процедуры я почувствовала нижний пресс, я даже его напрягать смогла без боли
- послеродовая депрессия всё еще меня не покинула, ну я к ней уже привыкла, скоро сама пройдет. Нужно побольше гулять, чего погода пока не позволяет.
- спина тоже побаливает после наклонов к ребенку. Мажу траумелем плюс мой любимый дарсонваль - и день ото дня становится получше.
Вобщем, мне всё понравилось!!! :vo:
Татьяна Григорьевна и Юлия - БЛАГОДАРЮ вас за труд, за отдачу, за доброжелательное отношение и понимание! Будьте здоровы и счастливы! :flow:

AnnaSp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:53
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id39099545

послеродовое пеленание

Сообщение AnnaSp » 30 янв 2016, 21:13

Прошла неделя после послеродового пеленания,которое проводили Татьяна Григорьевна и Юля.Я поражена благотворным эффектом данной процедуры на тело и душу.Это просто прекрасно!Я чувствую себя гораздо лучше физически:практически исчезли боли в связках,стало легче ходить,есть ощущение,что кости таза стали на место(уже не переваливаешься с ноги на ногу),стало легче спине,тело расслабилось,появилась легкость и комфорт;эмоционально:отпустила роды-прооралась,простила.Стало легче,настроение улучшилось.Захотелось еще сделать для себя что-то приятное.Я бы рекомендовала всем девочкам сделать для себя такой подарок после родов.Огромное спасибо Татьяне Григорьевне и Юле!

Лялечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:42

послеродовое пеленание

Сообщение Лялечка » 02 фев 2016, 09:30

Я новоиспеченная девочка, прошедшая процедуру "пеленание", это произошло 31 января, хочется поблагодарить Татьяну Григорьевну и Юлечку за проделанную работу. О пеленании узнала еще будучи беременной, знала только, что это круто, но насколько, даже не могла себе представить. Очень захотелось помочь своему телу вернуть в состояние До беременности и родов, помочь ему, отблагодарить за рождение сына. Процедура раскошная, ничего не надо делать только принимать и расслабляться. Во время всего мероприятия меня поили божественным напитком, который бодрил, давал сил, и в тоже время расслаблял и дарил тепло. Кроме того, во время пеленания от Татьяны Григорьевны и Юлечки, я получила ответы на все свои вопросы, касающиеся ГВ и многих других. Рекомендую пеленание, девочки не жалейте на себя время и денег, это того стоит! :)

Tanyaer888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 11:33

послеродовое пеленание

Сообщение Tanyaer888 » 19 фев 2016, 11:21

Здравствуйте, решила написать отзыв про пеленание. В физическом плане - После пеленания болело дня 3 тело. Потом прошло и стало хорошо. Лицо немного не до конца расслабилось, но это меня уже не беспокоит. Самочувствие сейчас хорошее. Ничего не болит и это радует. Из эмоционального-настроение было как на качелях-то радость великая, то грусть и тоска беспросветная. Неделю меня где то так "колбасило". А на этой неделе всё Слава Богу успокоилось-настроение хорошее (без тоски и грусти и эйфории)-просто тихо и спокойно на душе. Самое главное- у меня прошла агрессия по отношению к ребёнку и меня перестал раздражать его плач, так как до этого как только он начинал плакать-меня аж передергивало всю и лицо каменело. Сейчас наоборот с сочувствием и пониманием отношусь к его плачу-глажу, успокаиваю как могу. И моё сердце по моему начало по тихоньку открываться и больше любви и нежности стала испытывать по отношению к нему. Огромная вам благодарность! Вы делаете нужное и полезное дело♡ :vo:

Анастасияxs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:27

послеродовое пеленание

Сообщение Анастасияxs » 06 мар 2016, 14:42

Всем привет, настала и моя очередь поделиться :D ...делала на 18день в сентябре 2015)))во-первых, я обожаю Татьяну Григорьевну, во-вторых,пеленание должна позволить себе каждая мамочка)))...Пеленание мне делала Татьяна Григорьевна...очень чуткие,добрые руки помогли мне убрать отеки, тело подтянулось...после купания в травках все тело стало гладенькое...все интимные прелести стали лучше подживать, а от напитка я ВООБЩЕ в восторге у меня после него побочный эффект...МНОГО МОЛОКА стало :hihi: :hihi: :hihi: Массаж очень расслабил и пока Татьяна Григорьевна работала очень много полезного было сказано о чем подумать ,и на что обратить внимание...два в одном :yes: сеанс психолога и спа процедура))))!На 18день это была сказка, когда я просто отдохнула и телом и душой!

Аватара пользователя
BMW82
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:46
Откуда: Томск, Мюнниха
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9154329

послеродовое пеленание

Сообщение BMW82 » 29 мар 2016, 01:49

Подскажите отдельная услуга правка живота есть? И цена
Изображение

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 21 май 2016, 20:18

Полинка-Малинка писала от 26 января 2016г.: "Здравствуйте, вот появилось немного времени и я тут же решила написать свой отзыв о своем пеленании. Делала его 14 декабря а время появилось только сейчас, но не написать я не могла. Я хочу чтоб ни у кого не возникало сомнений делать эту процедуру или нет. Конечно делать!!! после пеленания прошло больше месяца а я каждый день вспоминаю Татьяну Григорьевну и Юлю! Каждый день как просыпаюсь и встаю на ноги я не чувствую никакой боли!!! Вся процедура уже была описана множество раз и у меня было тоже самое. После сложной беременности у меня очень болел таз и разошлись ребра. Девочки поставили мне все на место. и с учетом того что у меня давнишние проблемы со спиной (а после родов меня и вовсе скрючило) всего лишь за одну процедуру просто отремонтировали меня! Я расправила плечи, хожу и сижу без боли! Конечно со спиной мне еще работать и работать ( сейчас сначала пройдут массаж мои дети, а потом я обязательно возьмусь за свою так как это все стоит денежек и сразу на всех не хватит) и я обязательно пройду курс массажа у Юли. после пеленания я полностью доверяюсь ей!Девочки! Не сомневайтесь ни сколечки! Не жалейте потраченных времени и денег на процедуру! Это стоит того! Всю беременность наш организм работает для наших детей, а после родов мы истощены и наше тело нуждается в заботе. а мы как настоящие мамочки не думая о себе погружаемся в заботы о наших маленьких детишках. Но на самом деле нашим детям очень нужна здоровая и улыбающаяся мама! Ведь с каждым днем ребенок растет и сил на него требуется все больше, а где эти силы брать если мы после родов как разбитые клячи) на следующий день после процедуры мое тело болело, но боль была приятной, тк я чувствовала какое облегчение мне принес массаж! Хочу выразить особую благодарность Татьяне Григорьевне за ее доброе сердце! Она узнав о моих проблемах со здоровьем занялась поиском информации для того чтобы помочь мне справиться с болезнями. очень много интересного мне порекомендовала. Благодаря ей я хоть и не в корни, но значительно изменила свой образ жизни! Спасибо вам ОГРОМНОЕ Татьяна Григорьевна и Юля!!!"
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Амали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:08
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id145289439

послеродовое пеленание

Сообщение Амали » 13 окт 2016, 19:12

делала после вторых родов пеленание . эффекта не обнаружила . деньги на ветер. а вот чудо чаи запомнила на всю жизнь, наворила мастерица зелье из просроченых трав. после этого с признаками сильного отравления востанавливала организм дня 4. старшая дочка ( на тот момент 2.3 года) тоже попробовола эту отраву и так же изо всех мест то самое как и у мамы и боли в животе.не спали толком-эстафета в ванну по очереди .зато похудела заметно за такой небольшой период.
новорожденный ребенок на руках а у мамы такое самочувствие - и врагу не пожелаешь.Делала не Татьяна Григорьевна, но она вкурсе этой ситуации, созванивались с ней .
Изображение


Амали,это моя малышка,а меня Машей зовут :)

Аватара пользователя
anech
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:22
Откуда: Томск/Северск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id137356770
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/naveduporyadok/

послеродовое пеленание

Сообщение anech » 10 апр 2017, 14:43

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о пеленании. Я у Татьяны Григорьевны можно сказатьпостоянный клиент-пеленание делала во второй раз :D Задача была- восстановить мое тело (спину,живот,ноги) и привести его в состояние пригодное для дальнейшего активного использования :hihi: так сказать закрыть тему беременности и родов. Ну и плюс конечно хотелось всхуднуть немного) процедура описана тут не раз,поэтому скажу,что понравилось. Общее состояние расслабления и покоя.Татьяна Григорьевна-мастер своего дела,она и нагладит и надавит, где надо,в общем все у нее под контролем.после процедуры самочувствие отличное,живот площе,спина готова таскать малыша в слинге :) всем роженицам рекомендую подарить себе это блаженство! Татьяне Григорьевна огромнейшее спасибо!!!! :flow: здоровья вам и благодарных клиентов)
Организатор пространства в Томске и Северске
Ваш порядок- моя профессия
Организую жилые и нежилые, офисные помещения
Провожу мастер-классы и семинары
8-906-947-17-50
https://www.instagram.com/naveduporyadok/

varna3000
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:26

послеродовое пеленание

Сообщение varna3000 » 13 апр 2017, 15:37

Здравствуйте! Скажите, а можно получить процедуру только в урезанном варианте? Я делала пеленание 5 лет назад. И вот спустя 5 лет моя семья еще увеличилась на одного человека. Хочется как-то по быстрее восстановиться, а процедуру я перенесла плохо. Напиток вызывал приступы тошноты, горячая ванна для меня противопоказана, давление поднимается. Мне бы массаж и хорошенькую утяжку. Возможно ли такое и сколько это стоит?

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 22 апр 2017, 15:12

Конечно, можно. Позвоните мне по телефону и обсудим напрямую. Я правда бываю занята, могу не взять телефон. Пришлите смс, что вы на пеленание. Я обязательно перезвоню. Хорошо?
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 23 апр 2017, 23:09

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... pk5soq_Gf0 Пройдите по ссылке и посмотрите.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

jigera
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:57
Откуда: ул. Учебная

послеродовое пеленание

Сообщение jigera » 15 май 2017, 10:09

Добрый день! Делала пеленание у Татьяны Георгиевны неделю назад. Очень довольна. Тело сказало "спасибо"! Отличная процедура! Всем советую! А как она общается с младенцами! Это супер! Спасибо вам!
Я Жанна
Наташа, 28.07.2002
Катюша, 06.09.2009Изображение

Аватара пользователя
Dzhec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:05

послеродовое пеленание

Сообщение Dzhec » 17 июл 2017, 16:57

Теперь и я могу отзыв написать :yes:
15.07 прошла процедуру пеленания! Правда прошло уже 2 месяца после родов. Почему я так затянула? Потому что дочь не слазила с титьки и с рук первые 1,5 месяца. и я просто не представляла как можно уделить себе весь день с перерывами на кормление! :?: Хотя она и сейчас требовательная,но Татьяна Григорьевна показала, как можно уложить мою малышку спать одну! :volsh:
Вернусь к пеленанию. Процедуры нет смысла описывать :)
Когда ТГ задавала кучу вопросов,я поняла,что не до конца осознаю для чего мне нужно пеленание.Вот хочу,чтобы стало хорошо и тело перестало болеть... а глубже копаться в себе не стала. И только сейчас, после пеленания поняла!
За эти 2 месяца я стала менее открытой, более нервозной. Я У-С-Т-А-Л-А! Устала переживать за дочь, бояться,что делаю что-то не так или пропущу какой-нить симптом... короче, одолел страх оказаться безответственной и ужасной матерью. Смешно,правда?)))
Как говорят, тело и дух не разрывно связаны. И вот благодаря, волшебному и весьма болезненному массажу ( я не знала,что у меня столько больных мест!!!), мне стало лучше... намного!
Прооралась,правда к концу. Почему-то в начале не хотелось кричать,хоть и больно было.
Когда были камни, я кажется уснула ненадолго) Было так хорошо!!!
Ванна и напиток... наслаждение!!! :)
Скажу честно, не испытывала эйфорию на след.день. Испытала КОМФОРТ!!! Кажется,до пеленания я забыла каково это - ходить с прямой спиной,не горбиться! Как мне стало хорошо... спина не болит, появилась уверенность в своих силах, в себе. Теперь я всё смогу и перестану загонять себя в угол! Дочери нужен пример женщины,а не сгорбившейся в проблемах бабы!
Татьяна Григорьевна, низкий Вам поклон за ваш дар и любовь к делу,за ваши волшебные руки и правильные слова! :flow: Оставили много инфы для размышлений и перемен к лучшему. :oops: Простите,что я была потеряна и закрыта,в итоге вы много сил и энергии потратили на меня! Я Вам очень благодарна! :love: :flow:
Девочки, эта процедура нужна и телу и духу! Ведь если хорошо и спокойно вам,то хорошо и спокойно вашей ляльке или лялькам :da:
Изображение

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 26 июл 2017, 17:32

Настюша, мне так было интересно с тобой работать! :vo: Вы очень славная семейка!!! :flow:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

послеродовое пеленание

Сообщение ириска85 » 12 авг 2017, 10:15

Здравствуйте,у меня вопрос,как женщина сидит в ванне с травами,если полтора месяца нельзя сидеть в ванне?

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 18 авг 2017, 21:58

Травы для ванны все имеют сокращающий и противовоспалительный эффект. В горячей ванне просвет сосудов значительно сокращается. Все это происходит под наблюдением.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
divine
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:23

послеродовое пеленание

Сообщение divine » 17 сен 2017, 12:33

Наконец-то добралась до отзыва о пеленании.
Предупреждаю - многобукав )))) возможно, в таком подробном описании кто-то узнает себя, и кому-то это поможет определиться в нужности пеленания.

Делала его в конце июля, через 3 месяца после родов.
Главной задачей для меня было в пеленании - закрыть роды и позаботиться о себе. Скажу сразу, я получила, что искала, и даже больше: получила то, что искала давно, но совершенно не ожидала, что найду это здесь. Но обо всем по порядку.

У меня были вторые роды. Первые закончились экстренным кс, на мой взгляд, по вине врачей. И в этот раз я прилагала все усилия, чтобы избежать кесарева - ходила на йогу и бассейн, курсы беременных, училась дышать, снабжала свой организм маслом со всех сторон - и внутрь, и массаж пузика каждый вечер, и даже массаж промежности. Выбрала врача, который готов был пустить меня в родзал со швом.
Но случилось, как случилось - снова кс! Я рожала платно, у меня были просто потрясающие врачи, которые окружали меня вниманием и заботой, благодарна им от всего сердца. Но то, что не случилось того, чего ждала - естественных родов, меня невероятно мучило. Слез было просто море. Я не могла понять, что со мной не так, почему не могу родить сама. Мысли эти не оставляли меня в покое, а при каждой трудности у меня пульсировало в голове - даже родить сама не могу, ничего не могу, что за мать я такая. Возможно, кому-то это покажется смешным, но лично мне это жить мешало, и еще как.

Еще будучи беременной узнала о существовании пеленания, и подумала, что хотела бы себе. Роды закрыть и отдать себя в заботливые руки. Тем более, что у меня очень болела спина.
За пеленанием обратилась к Татьяне Григорьевне. Познакомились мы с ней на занятиях в бассейне, а потом и курсах в спц. И даже после родов она заглядывала ко мне в палату. Просто я уверена, что такую процедуру как пеленание, нужно делать с человеком, которому готов довериться полностью.
И вот дата назначена, приготовления сделаны, легкий трепет волнения )))

Я очень благодарна моему мужу, в этот день он взял все заботы о малыше и старшей дочери на себя. Мне оставалось только кормить сына и расслабиться. Это невероятно важно и ценно!

Началось все в 10 утра с болтовни, приготовления напитка для меня. Не смотря на подготовительную разгрузку, я лопала гренки с чаем и рассказывала о прошедших родах. Читала, что у многих девочек остается обида на врачей и невнимательное обращение с ними и малышом. У меня же были претензии исключительно к себе, о чем собственно и делилась, не только утром, но и в течение всей процедуры.
Что я получила на этом этапе: выговорилась!

Потом был массаж, и правка живота. Скажу честно, было больно. Но это было так, как нужно - я продыхивала все болевые моменты, вспомнила все наши занятия по технике дыхания. Мои всегда сухие руки были мокрыми! Никогда в жизни такого со мной не случалось.
Во время правки живота со мной начали происходить интересные вещи. Возможно просто передышала и это все кислород )))) Я ощутила совершенно то же самое, что во время кесарева! Абсолютно те же ощущения физического тела!!! Нахлынули воспоминания, все до мельчайших подробностей - что происходило, и о чем говорили люди вокруг. Только на столе в операционной я ревела от обиды на себя, а сейчас мне совершенно не хотелось плакать. Я просто проживала этот момент. И дышала. Я рожала!
Что я получила на этом этапе: роды, которых у меня не было!

Следующим этапом были теплые камушки. Они подарили мне приятную тяжесть и тепло. Я даже не заметила, как вырубилась. К слову, когда уснула я, уснули дома все - маленький сынок, муж и старшая дочь. Вот что значит, насколько энергетика в доме и семье зависит от состояния женщины, мамы.

Потом была теплая ванна с кучей трав, можно даже смело сказать, что я полежала в чае )))) такой мощный травяной сбор, пожалуй, редко случается в жизни ))) Было очень тепло, приятно, бережно. А еще был теплый напиток, который согревал изнутри. Я просто лежала в теплой ванне. Одна! Столько, сколько это было нужно мне. Впервые за несколько месяцев. И мне не нужно было волноваться, что заплачет малыш и мне нужно выскакивать и галопом мчаться давать грудь. Это было для меня.
Кстати, если сравнивать с внутриутробным периодом - можно сравнить с тем, пока ты в животе у мамы. Вокруг вода, тепло, спокойно, ты в безопасности, просто чувствуешь себя и растворяешься в этом.
Что я получила на этом этапе: расслабление!

После ванны началось укутывание и перетяжка. Надо ли говорить, насколько это похоже на то, что ты у мамы в животе. Тепло, тесно, приятно, заботливо.
Интересные ощущения на меня нахлынули и в момент перетягивания - будто рождалась я сама. Эдакое ощущение-воспоминание. Знаете, бывает такое, на уровне мышечной памяти. Словно жгуты- это маточные сокращения, благодаря которым ты рождаешься.
Что я получила на этом этапе: успокоение и абсолютное доверие. Как малыши, приходя в наш мир безоговорочно доверяют себя своей маме.

По окончанию пеленания мне нужно было провести под одеялом минимум четыре часа, чтобы тело остывало постепенно.
Муж положил мне сыночка под бок, я покормила его. И мы снова уснули ) все втроем прямо на полу, где пеленались. Проснулась только среди ночи. Спасибо маме, приехавшей в гости вечером. Они со старшей дочкой не спеша поужинали и легли спать.

Итак, подводя итог, с пеленанием я:
1. Выговорилась! Рассказала все, что меня беспокоило. А как известно, проблема становится ощутимо меньшей, когда ее осознал, да еще и вслух проговорил.
2. Я родила! Да, не физически, но эмоционально, на уровне чувств и переживаний. А ведь это то, чего я искала, то, чего желала.
3. Расслабилась! Каждый сантиметр моего тела был заботливо прогрет и практически каждый - с любовью промят массажем.
4. Отдохнула и выспалась! Каждая мама в первые месяцы жизни малыша мечтает выспаться. Моя мечта исполнилась.
5. Я закрыла роды. Как отрезало. Больше мне даже говорить о них не хочется. Ни про вторые, ни даже про первые. Они были прожиты мной и почти забыты ))) они прошли, а я - здесь и сейчас. И поняла и приняла то, что нет моей вины в том, что это было два кесаревых. А ведь я комплексовала, честно! И поняла, что из-за этого не стала мамой хуже тех мам, что рожают сами. Просто у нас вот так. И все. И я благодарна Богу, миру, судьбе за этих прекрасных детей.
6. У меня перестала болеть спина! А ведь болела до слез!
7. Неожиданное открытие для меня - родилась я сама! Родилась как мама, мама двоих детей. До этого было все как будто по отдельности - либо мама старшей, либо мама младшего. Сейчас паззл сложился.
8. И вот что случилось абсолютно неожиданно для меня. А ведь даже не ставила такой запрос! Меня перестала раздражать моя мама. Я никак не могла с этим справиться. Моя мама - чудесный человек, очень много сделала для меня. Но я психовала на нее часто, меня раздражали ее действия и фразы, не знаю почему, притом понимала сама, что мама делает это совсем не для того, чтобы обидеть меня или разозлить. Я читала статья в интернете и книжки по психологии. Но никак (( А спустя три недели после пеленания поняла, что все прошло. Уж не знаю, на какую мне кнопку там Татьяна Григорьевна нажала ))) я думала, что моя мама не может принять меня такой, какая я есть. А теперь вдруг осознала, что это я сама не могла ее принять.

Это все ко мне пришло не сразу после пеленания, не на следующий день и даже не через неделю. Постепенно все разложилось по полочкам.

Пеленаться рекомендую всем мамам. Для вашего здоровья, спокойствия и гармонии. Счастлива мама - счастлива семья.

Бесконечно благодарна Татьяне Григорьевне за все. Очень рада, что знакома с таким чудесным человеком.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

С благодарностью и глубоким уважением,
Дина

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 12 ноя 2017, 02:54

Задавшись целью узнать, как был организован послеродовой период в прошлом, то и дело встречаешь информацию о трепетном отношении и заботе окружающей роженицу. Практически во всех культурах мира упоминается, а в сохранивших себя народностях и практикуется, определенный ряд действий, которые составляют послеродовой период, а именно:
• Первые 40 дней после родов придерживаться постельного режима, ограничить физические нагрузки и социальную активность.
• Свивать, подвязывать живот, особенно если приходиться вставать и двигаться.
• Восполнять тепло: теплая одежда и носки, отсутствие сквозняков, переохлаждений, баня, ванны, ежедневный массаж теплым маслом.
• Качественно питаться 4 раза в день теплой, маслянистой, богатой белком пищей.
• Прохождение обряда «Закрытие Родов» другое название «Послеродовое Повивание».
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 12 ноя 2017, 02:55

Обряд «Закрытия Родов» позволяет:
* переключить гормональный фон женщины с «беременного» на «кормящий», для родивших давно наладить и перезапустить гормональный фон
* выровнять таз
* поставить на место матку, пупок и органы пищеварения
* привести в тонус мышечную систему организма
* вернуть ощущения границ своего тела, принять случившиеся изменения
* осознать, прожить и отпустить роды, присвоив себе их позитивный опыт
* гармонизировать эмоциональное состояние
* инициироваться как мать (неважно первого или четвертого ребенка)
* получить поддержку и заботу напитав себя женской энергией
* насладиться отдыхом, обряд занимает 6-8 часов. Согласитесь, что для любой матери побыть наедине с собой, в беседе о себе любимой или в тишине, это уже целительно?!
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 12 ноя 2017, 02:56

Материнство это труд на долгие годы, успех которого в ни малой степени зависит от старта. Важно напитать женщину любовью и заботой, дать возможность расслабиться после родов, они ведь являются колоссальным трудом. Подарив ей эту возможность, мы на выходе получаем женщину здоровую, счастливую и адекватно оценивающую пространство. Женщину, желающую снова и снова становиться матерью. А стоит ли говорить, что СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА это богатство семьи и общества в целом!
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

guzel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:25

послеродовое пеленание

Сообщение guzel » 16 дек 2017, 11:30

Я бы тоже хотела. Скажите сколько стоит и когда надо это пройти, в первый-третий месяц после родов, рожать в январе

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 10 янв 2018, 21:13

По уши влюблена в послеродовую правку...Обожаю делать ее! Необыкновенно нежные и теплые чувства окутывают, когда соприкасаешься с женской судьбой, с новорожденным малышом и новорожденной мамой, у обоих еще свежи и ярки все события родов...
Потрясающая процедура по своей глубине, желаю каждой женщине позволить себе такую процедуру. Она иногда бывает болезненной, чаще приятной, результат стоит всех вложений и переживаний.
Важно осозновать что вы хотите в результате. Важно как можно точнее выполнить этапы подготовки. Все это выясняется при нашем предварительном разговоре по телефону, назначаем дату и время...и, наконец, встречаемся у вас дома. Мои услуги стоят 8 т.р. Буду рада встречи с вами и с удовольствием запеленаю вас )). Звоните мне на сотовый. :flow:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Ответить

Вернуться в «После родов»