послеродовое пеленание

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 08 ноя 2013, 12:44

SUPPE писал(а):Расскажите что именно дает эта процедура? В целом я своей фигурой после родов довольна, единственно бедра на см 3 увеличились и слегка животик выступает. Это можно поправить? спасибо
У каждой женщины свои результаты. Надо смотреть. :da:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59


Аватара пользователя
ЛекаS
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Ивана Черных

Re: послеродовое пеленание

Сообщение ЛекаS » 12 ноя 2013, 15:53

Добрый день. хотела бы провести данную процедуру. Скажите, а в выходные есть возможность провести пеленание? Например в следующие?
0 - 3470/51; 1 - 4870/57; 2 - 6170/62; 3 - 7300/64; 4 - 7980/65; 5 - 8390/68.5; 6 - 9070/69.5; 1год 10мес. - 14.5/89

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 21 ноя 2013, 19:06

Ответила в ЛС.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

svetsaf

Re: послеродовое пеленание

Сообщение svetsaf » 23 ноя 2013, 23:04

Сегодня имела честь лично на своем теле познакомится с методикой "правка женщины после родов". В старину каждая женщина проходила что то подобное. Очень рада, что удалось и мне узнать о таких специалистах и попасть к ним. Впечатления от массажа более чем яркие)))) Очень бодрящий массажик)))). Юля и Татьяна Егоровна делали его в 4 руки. Это не тот расслабляющий массаж, при котором нежно мурлыкаешь. Это особая техника, при которой разминается каждая мышца, убираются блоки, органы приобретают свои прежние места (ведь при беременности и родах может произойти их смещение ). Для меня массаж был неким испытанием, правда не весь массаж болезненный, а всего лишь несколько отдельных моментов. Но результаты для меня были важнее!!! Приятная ароматная ванна с обилием заваренных травок, вкусный напиток из кураги, имбиря и меда, чтобы прогреться и изнутри, что важно! После прогревания, меня укутали во множество простынок для прогревания. Далее была утяжка тела в определенных местах, таз после родов раскрыт, а эта процедура помогает вернуть тазовые кости на свое прежнее место. За счет утяжки лопаток, спинка становится аккуратней и осанка лучше (и при массаже хоршо раскрывают лопатки, они же прирастают, если не делать определенную зарядку или массаж). Сложно было вылежать окончательные 4 часа после всей процедуры, чтобы тело постепенно пришло в норму. Результатами довольна. Жаль, что о процедуре узнала только через 4 месяца после родов. Чем раньше делаешь, тем лучше результаты. Мне вправили позвонки, органы малого таза, в спине невиданная легкость, в бедрах -2см, в талии -1см, хорошее настроение от общения с Юлей и Татьяной Егоровной, отличный рецепт напитка (буду делать его своей семье), много важной дополнительной информации для меня. Один только минус!!!! Юлю и Татьяну Егоровну не удалось уговорить попить чаю с конфетами :D

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Taya3 » 24 ноя 2013, 01:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - после родов прошло чуть больше 2х месяцев, было КС -уже поздно проводить данную процедуру? Если нет, то на какое время можно записаться?

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 26 ноя 2013, 16:23

Taya3 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста - после родов прошло чуть больше 2х месяцев, было КС -уже поздно проводить данную процедуру? Если нет, то на какое время можно записаться?
Не поздно. Суббота с воскресеньем вас устроит?
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Taya3 » 26 ноя 2013, 20:53

TANA писал(а):
Taya3 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста - после родов прошло чуть больше 2х месяцев, было КС -уже поздно проводить данную процедуру? Если нет, то на какое время можно записаться?
Не поздно. Суббота с воскресеньем вас устроит?
А в рабочий день можно? а то в выходные старший ребёнок дома - с ним точно ничего не получится сделать, он у нас очень активный парень :hihi: ему всё интересно)))

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 26 ноя 2013, 21:34

Есть свободное время на 14 и 15. Вас устроит?
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Taya3 » 27 ноя 2013, 10:31

14-15 декабря? это выходные :-( Спасибо, но, к сожалению, нам не подойдёт.

Аватара пользователя
MR12345
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:30

Re: послеродовое пеленание

Сообщение MR12345 » 28 ноя 2013, 22:57

TANA писал(а):Длительность 5-6 часов.
Стоимость 5т.р.Примерно что нужно:
5-6 пачек трав или морская соль;
100 мл транспортного масла – на выбор: миндальное, жожоба, авокадо, зародышей пшеницы, виноградных косточек…
Шерстяные (или просто теплые) носки и шапка;
8шт. пододеяльников и простыней в перемешку;
Курага, мед, лимон, соломинка для питья.
Наличие взрослого человека, кто будет занимать малыша.
А какие травы нужны?

korolek82

Re: послеродовое пеленание

Сообщение korolek82 » 02 дек 2013, 13:27

Здравствуйте!!!
Не люблю оставлять отзывы или комментарии, но здесь... эмоции захлестывают, не могу в себе держать :D
Хочу сказать огромное СПАСИБО Юле и Татьяне Егоровне за то что вы делаете, хочу вам пожелать крепкого здоровья на многие годы, очень рада что встретила именно вас на своем пути... ;)
Скажу честно, результаты превзошли все мои ожидания... В талии и бедрах ушло по 2 см., но не это главное, тело действительно приобрело прежний вид, все подтянулось (ягодицы, бедра, руки, живот), походка стала прежней, осанка из буквы "зю" превратилась в восклицательный знак... Спина перестала так сильно болеть, теперь ребенка смело беру на руки, и спокойно сплю на спине...
В безумном восторге от прилива энергии, а то думала никогда уже силы ко мне не вернутся... Процедуру провели через 3 месяца после родов, представляю как было бы здорово провести ее гораздо раньше...
Еще хочу сказать что настолько добросовестных массажистов не встречала, работают девочки с душой... может поэтому и результаты такие... Спасибо Вам большое еще раз!!! :flow:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 03 дек 2013, 23:34

MR12345 писал(а):
TANA писал(а):Длительность 5-6 часов.
Стоимость 6т.р.Примерно что нужно:
5-6 пачек трав или морская соль;
100 мл транспортного масла – на выбор: миндальное, жожоба, авокадо, зародышей пшеницы, виноградных косточек…
Шерстяные (или просто теплые) носки и шапка;
8шт. пододеяльников и простыней в перемешку;
Курага, мед, лимон, соломинка для питья.
Наличие взрослого человека, кто будет занимать малыша.
А какие травы нужны?
Основные: чабрец.душица.цветы липы.лист березы.ромашка в некот орых случаях добавляется календула.
Последний раз редактировалось TANA 12 янв 2014, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Олька » 07 дек 2013, 21:07

здравствуйте! Скажите, а за 1 день можно уложиться? :oops:
4 сыночка :love:

Аватара пользователя
innylia
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:55
Откуда: ул.Киевская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7193776
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение innylia » 09 дек 2013, 17:53

Добрый день :) Хотелось бы на двадцатые числа декабря записаться - есть такая возможность?
Поможем деткам вместе-собираем лоты на новый аукционviewtopic.php?f=41&t=793552&p=16510263#p16510263

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 11 дек 2013, 02:42

Иногда не удается вовремя ответить... Позвоните пож-ста по телефону. Он указан внизу.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
RBElena
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:09
Откуда: Северск

Re: послеродовое пеленание

Сообщение RBElena » 16 дек 2013, 20:13

Поделюсь своими впечатлениями и ощущениями от процедуры.
1. Пеленание делала на 7-й день после родов.
2. Девочки (Татьяна Григорьевна и Юлия Фёдоровна) пришли ко мне и спросили: чего я жду от процедуры, на что жалуюсь.
3. Выслушав внимательно, они сначала отправили меня в душ.
4. Потом осмотрели меня со всех сторон – поставив точный диагноз по сколиозу.
5. Экзекуция началась: меня активно мяли в 4 руки – Татьяна Григорьевна делала массаж ног – Юля массировала тело. Предупредили, чтоб я выражалась и вела себя естественно. Если больно – чтоб (даже) отбивалась другой рукой/ногой. И я кричала… а иногда выходили не совсем приличные выкрики, похожие на «Гады…». Местами было больно, местами очень щикотно. Настроение моих выкриков менялось постоянно от стонов до хихиканья. Как только начали массаж – стало очень жарко. Проработали меня всю – от пальцев на ногах – до затылка. Поправили мне мои внутренности – подтянули матку… Пока я кричала – муж и старший ребёнок были в шоке.
6. Потом меня накрыли простынями и положили на меня раскаленные камушки. Я сразу вспомнила кино «Летите голуби» - ну тот момент, где один дед другому деду от радикулита положил разогретый кирпич на спину… (кто видел кино – сразу вспомнит). Я девочек предупредила, что если мне также будет горячо, то я также побегу за ними… Не тут то было:
- во первых – тепло от камней было очень мягким и приятным;
- во вторых от массажа ноги, тело и руки совсем не слушались, я была как ватно-паралоновая.
7. Потом меня отправили в ванну с травками и ко мне принесли моего младшего сынишку на докорм. Это был самый трогательный и запоминающийся момент в этом вечере. Сынишка так разомлел, ему было настолько комфортно лежать у меня на груди и животе, а в это время девочки поливали его тёпленькой водичкой. Это было настолько трогательно и классно. Ощущение умиротворения, спокойствия и полной гармонии. Так мы лежали достаточно долго – даже и не знаю сколько…
А в это время свекровь волновалась за дверью и даже заходила в ванну – и спрашивала – не долго ли купается малыш? Но мы-то все видели, что ему настолько комфортно и спокойно, что он лежал и млел и готов был ещё так лежать, если бы его не забрали.
Затем по моему телу прошлись травяными кулёчками, которые плавали тут же в ванной и расслабили меня ещё больше… Даже вытерли меня – мне не пришлось наклоняться и напрягаться – просто расслабон по полной программе.
8. Потом сделали из меня космонавта: накрыли простынями и пододеяльниками с головы до пят и оставили потеть.
9. Пеленание началось с головы. Татьяна Григорьевна сказала мне, что можно сейчас распроститься с родами окончательно и безповоротно и попросить прощение у всех тех, у кого хочется попросить прощения. Тут меня пробило на слёзы, я проревелась от души, и на сердце полегчало.
Девочки меня перетягивали простынью постепенно от головы и до стоп. Причём мне хотелось, чтоб меня так перетянули, чтоб чувствовалось – чем крепче, тем лучше. Так я снова лежала и потела.
10. И напоследок мне перетянули живот моим бандажом и сверху ещё простынью. И сказали, чтоб не вставала 4 часа. Это было самым сложным, так как у меня было ощущение (когда лежала на спине), что мой копчик впивается в лобковую часть. Лежала в основном на боку – то на одном, то на другом, а возле меня мирно посапывал сын – он натерпелся за вечер и теперь контролировал мамку – откроет глаза, чмокнет грудь несколько раз и спит дальше.
Через 2 часа лежания я очень сильно захотела в туалет и еле дождалась, когда пройдут ещё 2 часа. Время, как обычно в таких случаях, не тянулось, а ползло, как улитка.
Ещё меня предупредили, что наутро будут болеть мышцы, как после хорошей тренировки.
11. Наутро мышцы и вправду болели, но я думала, что болеть будет сильнее. И то, что не так сильно болело тело – меня радовало. Правда болевые ощущения были тогда, когда я дотрагивалась до частей своего тела – оно отзывалось…
Утром я сразу сделала замеры тела. Итак:
- Объём под грудной клеткой уменьшился незаметно – всего на 0,5 см.
- Талия стала меньше на 4,5 см. (кстати, отметила, что «мешочек», висящий у меня от грудной клетки и до пупа заметно впал.)
- Бёдра похудели на 3 см
- Живот стал меньше на 2 см.
- В весе стала меньше на 800 гр.
12. Немного о сокровенном: :love:
- у меня второй ребёнок. Когда рожала первого – вылез геморрой и «жил со мной» 9 лет (особо не беспокоя, но «отросток был»). Когда рожала второго ребёнка, геморрой вылез такой, что было очень больно. Он был просто огромен. Тривоженко Ольга Васильевна (зав. акушерским отделением СПЦ, доктор, которая вела мои роды и помогла появиться на свет моему чуду) сказала мне пить «Детралекс» (он мне помог сильно) – вредитель становился меньше. После пеленания объём «шишки» уменьшился.
- выделения. После пеленания никаких выделений вообще не было. Только к вечеру кааааак «плюхнуло» - аж до самых ушей. Потом опять шли выделения (как обычно – в меру обильно) и опять «плюхнуло». На 3 день выделения стали заметно слабее и светлее – а точнее стало мазать. Не знаю, как у остальных, но мне говорили, что выделения сохраняются от месяца – до двух. Вспоминая первые роды – выделения у меня были 1,5 месяца. А тут на 10 день после родов – и уже «мажет». Думаю, что очень скоро у меня всё закончится к моему счастью и радости моего мужа :oops: ! УРА!!!!! :hlop:
13. Выводы.
13.1. Жалею ли я о проделанной процедуре? – нисколько!!!!!
13.2. Как себя чувствует моё тело? – замечательно!!!!
13.3. Что пожелать всем сомневающимся? – не сомневайтесь!!! Делайте как можно быстрее процедуру и наслаждайтесь!!!
13.4. Что хочется сказать девочкам? – огромное Вам спасибо! Счастья и здоровья Вам, вашим родным и близким людям. :flow:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 16 дек 2013, 22:32

Леночка счастья вашему семейству! Ты такая классная! Мужчины у тебя героические! А хорошим невесткам достаются хорошие свекрови ;) .
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Aniri
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:00

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Aniri » 22 дек 2013, 13:33

RBElena, какой подробный отзыв!Сижу вот и думаю чего бы еще можно было бы добавить:)
Я делала пеленание аж через два месяца после родов. Сейчас понимаю,что чем раньше, тем эффект был бы более заметен, но даже спустя такое время он есть!
К сожалению, не делала замеры до процедуры,но совершенно точно - изменилась форма живота. Он стал более подтянут, уменьшился в размере, объем в области желудка вообще спал. Причем изменения в фигуре заметили и окружающие(Наполучала кучу комплиментов :oops: ) У меня появился стимул поддерживать форму, тк такой фигуры у меня давненько не было.
Ну это о том, что видно..теперь о том,чего не видно - об ощущениях:
С мамой сошлись на мысли, что есть чувство как будто знаешь Татьяну Григорьевну и Юлю давно. От этого было очень комфортно..не смотря на довольно болезненную процедуру сначала. Еще хочу сказать спасибо за разговоры, Ваши мысли (особенно один разговор запал..прям на лозунг по жизни тянет:))
Для тех кому процедура только предстоит: не ждите ТОЛЬКО приятных моментов... если бы я не прочитала отзывы тут - ждала бы обычной спа процедуры и была бы...мягко говоря...крайне удивлена. С другой стороны, процедура дает возможность выбросить как ненужные сантиметры с тела, так и негатив из души.
Спасибо!
 
Изображение

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 26 дек 2013, 07:27

Мы очень рады. Живите для радости и счастья! :flow:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
innylia
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:55
Откуда: ул.Киевская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7193776
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение innylia » 31 дек 2013, 20:05

Хочется оставить свой отзыв в этом году :)

Итак, пеленание проходило совсем недавно - 28 декабря, после КС на 25 день.
Процедуру делала для того, чтоб подправить здоровье после родов. Очень рада, что получилось!*) Благодаря двум прекрасным волшебницам мое самочувствие заметно улучшилось. Внутренние органы заняли свое правильное местоположение, кожа на животике стала более "живой" и здоровой, пузико уменьшилось в объеме, спинка стала поменьше болеть - в общем много плюсов!)

Огромное спасибо Юле и Татьяне!)
С Новым Годом Вас!!!Всего хорошего Вам и всем девочкам в этом году!)
Поможем деткам вместе-собираем лоты на новый аукционviewtopic.php?f=41&t=793552&p=16510263#p16510263

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение alika_goldberg » 17 янв 2014, 12:29

Вот и я дошла до написания своего второго отзыва по пеленанию :)
Первый раз меня пеленали, когда доче было почти 2 месяца, в этот раз младшенькой исполнилось 2 недельки всего :) но ощущения одинаковые :)
Массаж нужно пережить! Но чувствуешь себя очень свежо потом, как заново родившаяся женщина, особенно с камушками на спине, это очень приятно и хорошо прогревает. Самая моя любимая процедура - ванна ))) с ароматными травами :)
Самое сложное для меня - лежать после пеленания 4 часа, но в этот раз прошло намного легче, чем с одним ребенком :hihi: время прошло быстрее :)
Отдельное сердечное спасибо Татьяне Григорьевне и Юлии Федоровне за то, что помогали мне с дочками, так как у нас нет возможности, чтобы кто-то посидел все это время с ребятишками :oops: :oops: :oops:
Из улучшений: тазовые кости встали на место сразу, ребра опять перестали быть выгнутыми, быстрее стал уходить живот, ушли отеки.

Спасибо большое, мои любимые Татьяна Григорьевна и Юлия Федоровна за день в спа-салоне, почувствовала себя настоящей женщиной, а утром проснулась бодрой и отдохнувшей :oops: :oops: :oops:
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Ира, просто Ира » 04 апр 2014, 22:48

Пока ощущения еще свежи напишу свой отзыв.
Пройти пеленание я захотела еще после первых родов, но с первым ребенком все было как-то сложно и суетливо, что я не решилась. Но мысль эту вынашивала вплоть до вторых родов и тут уже пути назад не было :)
Что я ожидала от пеленания? - как минимум "улучшающего вмешательства", прийти в форму, расслабиться, и вообще, я просто очень люблю, когда меня массируют, мнут и трогают. Как говорим моя мама, у нас семья "бешеных кинестетиков" :hihi: :hihi:
Что получилось в итоге:
1. сказать, что пеленание - это расслабляющая процедура абсолютно нельзя. В общем и целом она очень даже тонизирует. По крайней мере у меня так было.
2. это достаточно энергозатратно, причем не только для тех, кто ее делает (а с них прям ручьем бежит), но и для того, кому делают.
3. живот! Нет, я, конечно, надеялась, что он уйдет, немного, но все же думала, что это из разряда чуда (а чудес, как мы знам, не бывает ;) ). Когда я вечером сняла бандаж ничего не было понятно, тк живот был весь в складочку, я решила лечь спать и оценить утром. Скажу честно, я не ожидала такого результата. После первой Б. у меня живот весь в расстяжках, чтобы прийти в форму я прошла курс LPG (аппаратный лимфодренажный массаж), мезотерапии и лазера. Так вот после пеленания эффект был как после всех этих процедур.

И за все это хочется сказать огромно спасибо Юле и Татьяне Григорьевне (хотя вам, ТГ, спасибо хочется сказать не только за это :flow: ) !!!
В общем, если кто-то сомневается надо или нет, то я однозначно бы советовала, что надо.

единственное, по собственному опыту и опыту подруги, рекомендую оставлять ребенка не на мужа, а на бабушку. Бабушки они такие самоотверженные, мужья не всегда готовы столько времени провести с ребенком, не заставляя маму нервничать (и за мужа, и за ребенка).

в добавок могу посоветовать почитать это
http://vokina.livejournal.com/336223.html
особенно про переживания, в том числе и приятные, которые нужно отпустить и прекрасная возможность сделать это как раз во время пеленания.


ps. еще вспомнила...
почему-то, когда мне делали массаж, Татьяна Григорьевна и Юля меня постоянно спрашивали как я себя чувствую, а я чувствовала себя новорожденным младенцем. Вот прям безо всяких метафор, физически себя ощущала младенцем, который лежит с закрытыми глазами, помаргивает ими и то улыбается непонятно чему, то строит гримассу. И мне даже казалось, что именно своим собственным ребенком, но может это уже фантазии...

Liliya777
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:35

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Liliya777 » 12 май 2014, 12:15

:).
Последний раз редактировалось Liliya777 10 окт 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: послеродовое пеленание

Сообщение MMordashka » 29 июл 2014, 10:03

Здравствуйте, у меня больше вопрос а не отзыв))! После первых родов так и не получилось пройти эту замечательную процедуру! Хочу ее пройти после вторых)))) поэтому у меня вопрос как связаться с организаторами, как записаться, за сколько дней это нужно сделать, что нужно приготовить дома и сколько стоит))) спасибо за ответ заранее
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: послеродовое пеленание

Сообщение MMordashka » 29 июл 2014, 10:07

Ааа я выше нашла ответы на все свои вопросы, единственное за какое время нужно договориться о процедуре и контакты в сл, пожалуйста)))
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

Ответить

Вернуться в «После родов»