пребывание в роддоме после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Мила Yoga

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Мила Yoga » 22 окт 2010, 18:05

СкорпиЯ писал(а): Мне вечностью показалось пребывание в РД. :rolleyes:

ТОже самое- весь день я "хвостом" за врачом ходила- выпишите да выпишите!
Продам капитальный гараж, р-н Московского тр-та:http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=124&t=282712&p=7249650#p7249650

Бодренькая
Контактная информация:

Сообщение Бодренькая » 30 окт 2010, 14:57

Из роддома хотелось сбежать! Дома и стены помогают, а там просто жуть, я все время думала - что я здесь делаю, как в тюрьме, выписали на четвертые сутки, было впечатление, что про меня просто забыли - со мной и ребенком было все в порядке, молоко пришло где-то к третьим суткам, спасибо с соседкой повезло - приятная была девушка. Короче стресс один.
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Taya3

Сообщение Taya3 » 23 дек 2010, 22:23

ой, а у нас вообще ужас!!! мне моя врач в консультации выписала направление на дородовую и сказала - едь ложись рожать пора! А было всего 38 недель :crazy: Так как берем. первая я подумала, может и правда пора. Поехала. До родов 2 нед. пролежала. В итоге роды с осложнениями и ещё 11 дней из них 7 вставать нельзя быо :rolleyes: . Если бы не сынуля, я бы не перенесла такую пытку - только он и спасал))) А детские медсёстры сына уже в садик начали собирать, т.к. долго лежали :hihi:

Елена38

Сообщение Елена38 » 08 янв 2011, 11:44

А нас выписали на 3 день. Еле дождались,когда за нами приедут

Христа
Контактная информация:

Сообщение Христа » 08 янв 2011, 11:56

мне в РД понравилось (1 РД) на дородовой 3 дня была, всего 7 дней получилось, на 8 выписали. отношение персонала - супер доброжелательное, соседки по палате попались хорошие. весело было. еще и НГ отмечали :laugh2: в столовке кормили вкусно, телевизор на этаже есть. душ есть. по сравнению например с ОКБ - в РД - курорт :da:

МаркOFFка

Сообщение МаркOFFка » 08 янв 2011, 22:34

мне тоже понравилось в РД (СПЦ) родила в среду,выписали в понедельник,т.к. желтушка была,а вообще там кажется на 3-4 сутки выписывают,а в воскр.нет выписки.
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 21 янв 2011, 22:45

Лежала 7 дней (КС без осложнений)
Изображение

Кнопи

Сообщение Кнопи » 15 фев 2011, 14:41

Сыночка родился в РД № 2 (как и я 30 лет назад :) )
Нам понравилось. Только жарко и душно было, а соседки боялись окна открывать...
Приехали в ночь на вторник. Через 3 часа встретились с сыночкой. Муж побыл с часок и поехал домой спать.
Я думала, будем до пн там тусить. Оказалось, выписывают в любой день. У нас проблем не было. Заведующая и неонатолог ждали друг у друга, когда нас выписывать, пока я сама им не сказала, что может уже пора...
Погода такая солнечная тёплая стояла, а мы - в духоте...
В общем, в субботу мы были дома. УРА!
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Prinsessa Fiona
Контактная информация:

Сообщение Prinsessa Fiona » 18 фев 2011, 12:17

Taya3 писал(а):А детские медсёстры сына уже в садик начали собирать, т.к. долго лежали :hihi:

А нас уже в школу провожали. Тоже лежали 10 дней, так как шов от кесарева тек у меня и температура в связи с этим держалась.
Изображение

бегущая по граблям

Сообщение бегущая по граблям » 15 мар 2011, 10:17

А мы в роддоме пролежали 3 недели, т.к. желтушка была затяжная и биллирубин жутко высокий был...

liliyazet
Контактная информация:

Сообщение liliyazet » 19 мар 2011, 18:26

Мы с сыночком выписались на 10-е сутки и то по отказной, очень уж не хотелось в патологии лежать (желтушка была сильная). И у меня были небольшие проблемы, после родов не вышел какой то кусочек из матки и мне его через швы доставали, потом опять зашивали :rolleyes: , спасибо Тривоженко О.В. (СПЦ), что вовремя все заметила, иначе меня бы через неделю-две после выписки по скорой бы увезли, а лялька бы дома осталась...
Видеосъемка торжеств, свадеб, мероприятий
https://vk.com/id162903029

Зюлька

Сообщение Зюлька » 30 мар 2011, 11:53

Нас выписали на 6 сутки (4 рд), так я вся там извелась. Вообще ненавижу ночевать вне дома, ну это конечно другой случай. Врачи все перестраховывались, потому что мы родились маленькие.
Изображение
Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!

Lana24

Сообщение Lana24 » 30 мар 2011, 17:51

Мы на 4-ые сутки были дома. Я после КС. Рожала в Северском ПЦ.
8-960-972-44-91 Светлана

Larica

Сообщение Larica » 30 мар 2011, 18:02

Lana24 ага, слышала бы ты, как не хотели тебя отпускать с несократившейся маткой и швами...
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

tuzuriha
Контактная информация:

Сообщение tuzuriha » 03 апр 2011, 20:10

Вот только что выписали из роддома (№4) лежали в платной полате, 4 суток , должны были выписать вчера, но у меня плохо сокращается матка и решили проставить системы, поэтому задержали еще на день.
В роддоме мне лежать понравилось :hihi: , каждыйй день с 13-20 ( а парой и подольше на полчасика) ко мне приходил муж и возился с сынишкой.
Только боязно было что за сынишкой не услежу. Первые 2-е суток не спала вообще, на третии случилась истерика из-за буфетчицы, я все никак не успевала вовремя поесть и постоянно задерживала тарелки, а она на меня чуть не вскрикнула из-за этого, у меня первая мысль была, ну давайте меня вообще кормить не будем, раз я тарелки сдавать не успеваю, вторая а как я тогда вообще все выдержу не есть и не спать :cry: третья: сейчас плакать буду - молока не будет :cry: :cry: :cry: и все у меня истерика которую не остановить. Зато ночью немного поспала.
На четвертые сутки почти всю ноч спала с перерывами на кормление (пару раз встала)
Все время хотелось, чтоб муж по ночам был рядом, обидно было почему его не оставляют ночевать, он тоже хотел остаться, но незя.
ИзображениеИзображение
Мой телефон 8-952-152-70-71

lenohka

Сообщение lenohka » 08 апр 2011, 18:31

рожала в семашко. ребеночек второй родила с разрывами, но выписали все-равно на 4-ые сутки. я была очень рада
Верю в лучшее...И воспитываю двух сыночков-мужичков

ЧаИнка

Сообщение ЧаИнка » 25 июн 2011, 09:16

Рожала в 4 РД, выписали на 4 сутки, хотя мы маловесные родились 2640 (но я думаю - это наша семейная особенность ;) ), лежали в платной палате, в первый-второй день тоже не всегда успевала сдать тарелки в буфет, на 3 день потеряли более 10 % массы, и хотя потеря физиологичная, врач сказала давать смесь из крутой меделовской ложки :rolleyes: , т.к. молока не было, только молозиво, я в шоке, уснули с дочей, проснулись через полтора часа - у меня грудь размера на 1,5 больше :roll: , я глазам не поверила, ломанулась к зеркалу и правда, это молоко прибыло, всю ночь практически не спала, кормила :rolleyes: , зато утром при взвесе обнаружили, что за ночь набрали 100 гр. и неонатолог дала добро на выписку :yes: :yes: :yes: , я сразу собрала пакет, хотя время было 10 утра, еще нужно было от гинеколога получить разрешение и пройти УЗИ, и выписывают там с 14 до 16. В результате мы все-таки выписались :yes: :yes: :yes:
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

_Счастливая_

Сообщение _Счастливая_ » 25 июн 2011, 09:22

я ушла под расписку с не сократившейся маткой , сгустками, и температурой,(на 3тие сутки). В рд чувствовала себя оч плохо, хотелось домой, к мужу, широкую кровать, кровати в рд -это самое не удобное, проваливаешься в центр как в яму, и душ тож ужас (1 Рд). роды были естественные, у реб. вообще не было проблем.
и в итоге все ок(ттт) долечилась дома, платно. Дома реально и стены помогают. и обошлась без капельниц и т.д. практически естественно все прошло само.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 27 июн 2011, 15:31

я в последний день уже на стену лезла..так хотелось скорее домой..и не потому что мне было неудобно спать или еда была невкусная..а потому, что кормление у нас не налаживалось..молочко поздно пришло и сына кормили смесью несколько раз..и очень хотелось домой чтобы наладить кормление)
Счастье есть..оно не может не есть.

lenohka

Сообщение lenohka » 09 авг 2011, 18:41

первый раз как в кошмаре была, а вот со вторым все проще намного. хотя персонал везде долбанутый есть. меня например с температурой заставили в тумбочке убираться, а я вся потная ну и наклонилась за пакетом(на корточки нельзя- швы были), ну а градусник возьми и упади и разбейся. как на меня орала медсестра и что я недоразумение сплошное и хулиганка и рецидивистка. ужас просто сколько комплиментов сказала. короче подговнила радостный момент зато меня из за того быстрее домой отправили

Фларенка

Сообщение Фларенка » 09 авг 2011, 19:37

lenohka
А я перед родами градусник грохнула. На меня тоже медсестры тогда ворчали, что у них и так градусников мало. Мне тоже как то обидно тогда стало, я тут рожаю, а они ворчат на меня. Всякое ж бывает, я не специально.
Сначала хотела им градусник купить и подарить, а потом забыла. :hihi:
Изображение

Доченька - 11.05.2009г.

lenohka

Сообщение lenohka » 10 авг 2011, 15:06

Фларенка писал(а):lenohka
А я перед родами градусник грохнула. На меня тоже медсестры тогда ворчали, что у них и так градусников мало. Мне тоже как то обидно тогда стало, я тут рожаю, а они ворчат на меня. Всякое ж бывает, я не специально.
Сначала хотела им градусник купить и подарить, а потом забыла. :hihi:

они мне вообще должны все там были потому как сами меня не слушали(я говорила что рожаю) а я из-за этого у них в коридоре чуть не родила.потому и никаких им градусников даже и не собиралась им покупать

Джинджер Футли
Контактная информация:

Сообщение Джинджер Футли » 10 авг 2011, 15:12

LenaM писал(а):а в воскр.нет выписки.

хм...а нас в вс выписывали :da:

Tany_ha

Сообщение Tany_ha » 23 авг 2011, 12:34

Я родила сыночка во вторник в Семашко, а в четверг мы уже были дома!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»