Помогите расцедиться

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Помогите расцедиться

Сообщение irenkas » 22 окт 2011, 16:14

Через две недели после родов у меня случился лактостаз.Сама расцедиться я не могу.Может в Томске есть женщина которая помогает расцеживаться.У моей свекровки есть такая знакомая в Абакане.А в Томске к кому можно обратиться очень срочно
 
Изображение


Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Помогите расцедиться

Сообщение Sorriso » 22 окт 2011, 16:18

irenkas, купите молокоотсос АВЕНТ ИСИС, дорогой, но он того стоит. Спас не только меня. :vo: И подмога на весь период кормления.

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Помогите расцедиться

Сообщение irenkas » 22 окт 2011, 17:42

у меня есть молокоотсос не помогает
 
Изображение

Аватара пользователя
SIA
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:01
Откуда: Северск-Юрга

Re: Помогите расцедиться

Сообщение SIA » 22 окт 2011, 18:44

мне при лактостазе помогло в комплексе (советовал консультант по ГВ 5 лет назад):
душ на место застоя, компресс с малавитом на место застоя, рассасывание ребенком так, чтобы нижняя губка ребенка была с той стороны ареолы, где застой молочка. Вручную и молокоотсосом у меня ничего не получалось, температура была под 40. На следующий день все прошло.
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Помогите расцедиться

Сообщение irenkas » 22 окт 2011, 21:03

звонила в роддом отправили в жк консультацию в понедельник просить электрофорез с новокаином. ходила сегодня к физиотерапевту назначили смт 3 раза. раз сделала комок все стоит.после сцеживания руками доходя до комка молоко перестает литься.делала спиртовой компресс и капустный.еще мазала траумгелем.уже неделю мучаюсь ничего не помогает
 
Изображение

Аватара пользователя
Ксюшенция
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:34
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: http://vk.com/rososhek_ksenija

Re: Помогите расцедиться

Сообщение Ксюшенция » 17 ноя 2011, 19:19

может кому поможет...Если такое случилось, то срочно к врачу! Обязательно физиотерапия! Очень быстро помогает. У всех по разному, кому холодные компресы, кому спиртовые. Если есть покраснение, то это уже маститом попахивает...уже могут антибиотики назначить. Девочки, не затгивайте! не занимайтесь самолечением!!!!! У меня до гнойного мастита дошло, все вскрывали! На груди теперь 3 шрама, когда моей малышки было всего то 2 недельки!
Могу посоветовать врач-маммолог, в Здоровье. Не помню фамилию, зовут вроде Лола. Узи на месте делает и определяет в каком состоянии ваша грудь. Здоровья всем вам :flow: :flow: :flow:
:hide: Фотографирую жизнь Фотограф Росошек Ксения. :rev:

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Помогите расцедиться

Сообщение Тассиль » 15 дек 2011, 18:59

http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=39
Вот здесь есть информация по лактостазам - как бороться, как предотвращать, как связаться с консультантом, если самостоятельно не справляетесь, при каких признаках бежать в больницу.
Дочка Иринка 18.02.2010

Та-нюша85

Re: Помогите расцедиться

Сообщение Та-нюша85 » 21 фев 2012, 10:07

Да, лактостаз-это больная тема для многих рожавших женщин!!!

Я помню как на четвертый день после родов пришло молоко, и как акушерка показала мне как нужно сцеживаться, надавив на грубую неподготовленную молочную железу со всех сил, что аж чуть не умерла там же от боли :rolleyes:

Приехав домой, я пару часов со стресса поревела, потом взяла себя в руки, пошла в ванную, взяла марлю, села на стульчик, и мочила марлю в горячей воде, прикладывала к груди, массировала и по капле сцеживала молоко.

Тепло протоки расслабляет, руками нужно находить застоявшиеся места (уплотнения, узелки), и потихоньку сцеживать-как сцеживать в ручную в интернете много описано...И так я с каждой грудью по 30-40 минут, до мягкого состояния после каждого кормления и днем и ночью и за сутки все прошло...

И обязательно правильно прикладывать ребеночка к груди, чтобы губки были вывернуты, нижняя губа большую часть ареолы захватывала, не только сосок, тогда ребенок сам начнет рассасывать и будет выработка молока ровно столько сколько нужно ребенку и больше сцеживаться не придется...

Удачи вам мамочки и поменьше слезок :flow:

Ответить

Вернуться в «После родов»