Как вы избавились от животика после родов?

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Iskra* » 23 сен 2009, 09:46

После родов месяц носила универсальный бандаж. Живот пришел в норму только к 2,5 месяцам ребенка. До этого после ношения бондажа тоже было ощущение, что все вернулось в норму, но день-два бандаж не носишь и снова обвисает малость.
А, вообще, я, конечно, думала, что живот большой будет после родов. Проблема оказалось только в раслабленных за время беременности продольных мышцах.
Упражнения на пресс делать пока не решаюсь. Прочитала, что для скорого прекращения лактации можно дать организму хорошую физическую нагрузку. Решила повременить с прессом.


pupas

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение pupas » 23 сен 2009, 10:46

плавание быстрее поможет,чем качание пресса. можете накачать еще больший объем.

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение ispanka » 09 окт 2009, 13:22

Выписалась с животом как на 5м месяце :crazy: А вот прошло 1,5 недельки и остался маленький мягенький животик вокруг пупка,при том что до Б мой животик был далеко не с кубиками :hihi: Полоска тоже пока осталась. Занятия спортом планирую,но когда детка маленько подрастет и время появится и больше для того,чтобы кожу подтянуть и тонус мышицам придать :)

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Любимая жена » 11 окт 2009, 23:35

А бандаж помогает только если сразу носить? Сейчас уже смысла нет носить? А то я по началу маленько походила и забросила, а живот так и остался :-(
Изображение
Изображение

OleKaLi

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение OleKaLi » 13 окт 2009, 00:40

Любимая жена
Мне кажется, бандаж не особо помогает. Он хорош сразу после КС, когда нужно прижать пузо, чтобы шов не расходился. А в плане коррекции фигуры - лично я от него не заметила эффекта. Лучше поделать упражнения, массаж, обёртывания.

Дворецкая Мила

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Дворецкая Мила » 14 окт 2009, 02:11

"[quote="Маша и Малыш"]. Я просто до 5 мес. беременности прес качала, "

Ничего себе! :?: а зачем вы его качали, или я что-то неправильно поняла? :rolleyes:
Согласна с Фиестой и Ispanka одним качанием пресса тут делу не поможешь, в беременности планомерно было задействовано почти все тело и если сейчас только обратить внимание на самую видимую часть - будет перегруз в системе.
Есть еще такой момент- после родов организм женщины, как правило, приобретает так называемый Капха тип, то есть тело округляется, животик, бедра, попа-женщина тучнеет, тяжелеет - это не очень приятно - но так природа заботится о малыше, призывая мамочку сидеть дома и уделять внимание ребенку.

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Annettochka » 10 ноя 2009, 18:23

Насколько я знаю,действительно если рваться в бой за фигуру сразу после родов,то скорее навредишь,чем поможешь себе)))
я просто подождала пол года примерно...восстановилась морально и физически,а теперь зарядка небольшая с утра+кручу обруч(ничем не набитый кстати) самый обычный+бассейн на выходных)))сын и доча со мной зарядку делают ;) :hihi:
а вообще где-то читала,что если 15 минут в день крутить обруч,то уже через месяц -10см на талии)))кручу 2 недели по 5 минут ежедневно..ушло 3см...и вообще как то все подтянулось в области живота)))так что продолжу эксперимент)))время кручения потихоньку увеличиваю...потом два обруча можно вместе крутить)))посмотрим ,что получится))

Мамуля892

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Мамуля892 » 21 ноя 2009, 18:24

После первых родов живота уже через 10 дней не было, хотя ничего не делала (во время беременности поправилась на 22 кг). После второй беременности животик был аж 6 месяцев (поправилась также). Думала, что все, уже так и останусь пузатенькая, но ничего все ушло. Сейчас прошло 2 недели после третьих родов (было КС). Сразу же в первый день одела бандаж. Сначала поясом, а через 3 дня плавками. Второй вариант мне больше понравился. Причем не снимаю даже ночью. Эффект хороший. Животик совем маленький остался. Кожя, конечно, пока дряблая.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Аметист » 03 дек 2009, 11:48

Хм... Почитала вас тут, попробовала. Обруч помогает классно - живот за две недели стал как до беременности, если расстяжек не считать (по 15мин. каждый день кручу). Еще плаваю (тож очень эффективно) и утреннюю гимнастику делаю - руками-ногами мошу и верхний и нижний пресс прокачиваю.
А физ нагрузка нужна. Я это поняла, после того как неделю не могла согнуть и потом разогнуться - так спина болела(а всего-то два дня на каблуках походила).Настолько сильно мышцы ослабли. Вот. :)

Аватара пользователя
Тетра
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:48

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Тетра » 03 дек 2009, 11:53

Дворецкая Мила
да я просто зарядку каждый день делала, вот и пресс заодно. Это не как в спортзале, а потихоньку, напоминает упражнения из пилатес, где прес качаешь плавно, не напрягая при этом спину. :da:
Солнечный зайчик 26.02.2009 г. Маленький мальчик 12.02.2015 г.

Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Человечек » 06 дек 2009, 21:42

Интересно, а когда полоска на животе исчезнет?
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

RoadStarT

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение RoadStarT » 06 дек 2009, 21:46

У меня до сих пор немного видно :crazy:

Аватара пользователя
Винни-пусик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:31

Пупочная грыжа после родов

Сообщение Винни-пусик » 27 фев 2010, 16:12

Девчонки может кто сталкивался с такой проблемой. :-(
После родов обнаружила у себя пупочную грыжу -маленькое выпирание кожицы внутри пупка как небольшой шарик). Рожала 5 месяцев назад. Хирург на консультации сказал что грыжа есть небольшая -1 см и убирать надо будет когда закончу кормить ребенка грудью. Сказал что это очень распространенное явление после родов у женщин т.к. пупочное кольцо во время беременности растягивается, ослабевает и как седствие грыжа появляется.
Я очень расстроилась конечно и хочу спросить каким бы глупым ни казался вопрос. Может можно вылечить грыжу каким-нибудь нетрадиционным способом, может быть если случаи чтобы кто-то излечивался не оперативно, может можно ее заговорить как-то и кто-то знает к какой бабушке с этим обратиться? Очень переживаю. И если вы удаляли, где вы это делали (в какой больнице), какого возраста был ваш ребенок и сколько дней вы пребывали в стационаре. Можно ли планировать вторую беременность с грыжей? Или нужно убрать ее ДО нее? Опять же не вылезет ли она если ее удалить после второй беременности повторно. Вобщем поделитесь у кого был такой опыт. Буду очень благодарна. :) Можно в ЛС.

five

Re: Пупочная грыжа после родов

Сообщение five » 28 фев 2010, 08:37

У моего сына пупочная грыша, когда ходили на приём к хирургу, она сказала, что её нужно впровлять, прям пальчиком вдавливать внутрь и круговыми движениями массировать, грыша заметно уменьшилась, а если это делать постоянно, я думаю, она совсем исчезнет! :D

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Пупочная грыжа после родов

Сообщение СкорпиЯ » 02 мар 2010, 12:53

Насколько я знаю, грыжу можно убрать только оперативным путем. (ну я не беру в расчет заговоры, не верю в это). Я беременность отходила с грыжей и родила, ничего не случилось, НО, мне, видимо, просто повезло. Может ведь случится и защемление. Лучше проконсультироваться с врачом!
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Karamell

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Karamell » 11 мар 2010, 11:36

у меня живот еще есть немного, начинаю верхний пресс качать, придумала с дочкой на руках, полулежа, с мааленькой амплитудой, её укачиваю и сама качаю пресс)))

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 13 мар 2010, 18:29

Лучший способ убрать живот это беговая дорожка, я лично бегала 3 раза в неделю, плюс мезотерапия и вакуумный массаж. :yes: ну и кстати обруч хорошая штука.
Изображение

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:37
Откуда: Томск Лазо 24

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Александрия » 20 мар 2010, 23:56

Я посоветовала бы тем кто только должен родить, сразу как родится ребенок перевезать живот плотной тканью( но не бандаж он пластичный, а надо плотно) и ходить и спать в течении месяца. Живота как не бывало, купальники без проблем, всё супер, проверено. Да кстате моя золовка-сестра мужа не утягивалась и теперь у ней весит живот некрасиво я ей говорила, а она слушать не стала, дело её.
Изображение

Соловейка

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Соловейка » 22 мар 2010, 11:42

к стати вот про утяжку живота после родов правда :da: . у меня после первых родов живот меньше был, я утягивала поясом, он был прямо высокий такой от бедер до груди, а второй раз я утягивала другим поясом он был на много уже и эффект от него хуже. в моем случае я конечно понимаю что не все только от утягивания живота зависит,

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение MaRiSha » 24 мар 2010, 16:51

ничего не носила, не качала, живот стал прежним месяца через 2-2,5, полоска исчезла намного позже, но когда точно не помню
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

whiskey

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение whiskey » 25 май 2010, 15:10

А когда можно начинать утягивать живот? можно сразу после родов?

Аватара пользователя
LAVITA
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:57
Откуда: Томск (Лазо)

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение LAVITA » 01 июн 2010, 16:07

Я как из роддома приехала, сразу в бандаж на месяц залезла
[Изображение


Konso

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Konso » 08 июн 2010, 13:33

у меня есть животик, медленно, очень медлено, но верно уходит... стараюсь не кушать после 18.00, что с трудом получается, бывает в течение дня не хочется, а к вечеру так оголодаешь, и начинаются забеги к холодильнику :crazy:

Аватара пользователя
valyFka
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:28
Откуда: Парабель/Северск

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение valyFka » 15 июн 2010, 11:55

У меня живот ушел где то через месяц,сейчас в прежней форме что и до беременности :vo:
Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»