Эрозия после родов!

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Mama Lina
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:33
Откуда: Авангард

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Mama Lina » 09 мар 2010, 17:10

Мне вот тоже на осмотре после родов эрозию определили, сказали надо будет прижигать, но когда, не сказали.
Скажите, девочки, чтоб прижигать, М должны уже восстановиться? И может кто посоветует, где хорошо прижигают, а то не хочется у себя на участке в ЖК прижигать - не очень-то мне там врач понравилась во время беременности.


Аватара пользователя
Кроша
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:12
Откуда: г.Томск, ул. Нахимова

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Кроша » 17 мар 2010, 10:36

Mama Lina, я прижигала через 2 месяца после родов, всё хорошо сделали, я осталась довольна :)
два подснежника :love:

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Эрозия после родов!

Сообщение MaRiSha » 25 мар 2010, 17:09

я прижигала ребенку около года было, в Бионе, месячных еще не было. Сделали все на высшем уровне, там теперь как первозданное все, но дороговато мне кажется :oops:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Рокки
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:47
Откуда: Томск-Таганрог

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Рокки » 25 мар 2010, 18:47

А мне сказали что должно грудное вскармливание завершиться

Аватара пользователя
Tess
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:17

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Tess » 27 мар 2010, 15:21

у меня эрозия была лет 7. родила 4 месяца назад. на осмотре сказали, что эрозия большая. пошла в 5 каб. (Семашко) сделали биопсию и на 7 день начала месячных мне ее прижгли. вообще не больно, маленько неприятно было и все, заняло минуту от силы. никаких обильных выделений и тянущих болей вообще нет. сказали купить катаджель, им обезболили. врач очень понравилась.
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Эленка » 27 мар 2010, 15:37

MaRiSha писал(а):я прижигала ребенку около года было, в Бионе, месячных еще не было. Сделали все на высшем уровне, там теперь как первозданное все, но дороговато мне кажется :oops:

А где это? :sharik:

Аватара пользователя
Sharyl
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:24
Откуда: Томск, мкр.Высотный

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Sharyl » 27 мар 2010, 15:59

У меня на первом осмотре после родов тоже нашли эрозию, очень маленькую. Взяли соскреб на раковые клетки (или как там это называется :?: ), анализ оказался хороший. Сказали через пол года прийти будем думать что с ней делать. Я пришла, а эрозии нет :surpr: Врач сказала такое бывает, при регулярной половой жизни :oops: . Потом еще раз через пол года приходила, опять нету.

А у моей невестки на протяжении 10 лет эрозию то находят, то ее опять нет (она раз в год медосмотр проходит). Она ее так ни разу и не лечила.
 
Изображение
30.08.2008 3614 г., 52 см.

whiskey

Re: Эрозия после родов!

Сообщение whiskey » 30 сен 2010, 00:54

Девочки, скажите, пожалуйста! А биопсию больно делают? Вот назначили данную процедуру и как-то не по себе слегка... :-(

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Эрозия после родов!

Сообщение MaRiSha » 07 окт 2010, 18:10

нет, неприятно немного
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

whiskey

Re: Эрозия после родов!

Сообщение whiskey » 07 окт 2010, 23:31

Спасибо, хоть успокоили. А то уже извелась вся. Рожать так не боялась, как этого... :)

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Evgenia3 » 08 окт 2010, 18:25

Самое неприятно от этой эрозии, что пока ее не прижгут, спираль не поставят!!! Девочки, кто-нибудь знает, а можно это все сразу за раз сделать? И эрозию и спираль?

whiskey

Re: Эрозия после родов!

Сообщение whiskey » 09 окт 2010, 17:14

Как я знаю за раз не делают. :?:

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Prinsessa Fiona » 12 окт 2010, 11:16

Самое неприятно от этой эрозии, что пока ее не прижгут, спираль не поставят!!! Девочки, кто-нибудь знает, а можно это все сразу за раз сделать? И эрозию и спираль?

За раз, я думаю, вряд ли сделают. После прижигания должно еще подзажить там все, назначают еще восстановительный курс какой-то по моему.
Изображение

Аватара пользователя
Зимняя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:06

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Зимняя » 12 окт 2010, 15:52

А мне сказали, что у меня эрозия до беременности, когда мы планировали ходили, но сказали прижигать пока нельзя раз планировали Б. А вот сейчас не знаю, надо будет после родов навреное, боюсь жутко :(

whiskey

Re: Эрозия после родов!

Сообщение whiskey » 13 окт 2010, 09:39

Много раз слышала, что после родов эрозия прпадает. Во время беременности организм обновляется и многие проблемы со здоровьем исчезают.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Алсуша » 13 окт 2010, 09:48

whiskey писал(а):Много раз слышала, что после родов эрозия прпадает. Во время беременности организм обновляется и многие проблемы со здоровьем исчезают.

у меня эрозия ещё с 11 класса, после двух родов никуда не делась :dada: надо прижигать...

Podruga_Ann
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:13
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Podruga_Ann » 09 ноя 2010, 16:52

эрозию за 1 раз лечат или надо потом на какие-то тампоны ходить?может кто знает?
У меня 2 прекрасные доченьки Машенька и Юленька и я самая счастливая мама на свете!

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Алсуша » 09 ноя 2010, 17:13

Podruga_Ann писал(а):эрозию за 1 раз лечат или надо потом на какие-то тампоны ходить?

Подруга 10 дней ходила на тампоны, типа обработка.

Аватара пользователя
soley
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:22
Откуда: мокрушина

Re: Эрозия после родов!

Сообщение soley » 14 ноя 2010, 21:51

Я прижигала эрозию недавно в ЖК-1. Прижигали (как сказала врач) током. Запахов , что поджарили не было. Вроде даже ничем не обезболевали, по крайней мере я даже не заметила. Вся процедура длилась секунд 15. Больновато было, но терпимо. Никаких дополнительных лекарств не стали назначать(просто ванную принимать нельзя и сексом заниматься в течение 1-го месяца :rolleyes: )). Немного болело первый день , почти как во время месячных. Сказали прийти через 10 дней, там уже лазером чего-то поделают(как я думаю, чтоб просто быстрее заживало). Теперь жду когда 10 дней пройдут, потом допишу результаты.

whiskey

Re: Эрозия после родов!

Сообщение whiskey » 19 ноя 2010, 14:07

А я собираюсь идти на прижигание жидким азотом. Поделитесь кому делали? Как оно?

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Evgenia3 » 25 ноя 2010, 13:54

Была эрозия до и после родов. Красивая такая. Врач из 4го роддома говорила, прижигать обязательно. Тут пошла к своей в ЦПС (она из декрета вышла), сказала, что нет у меня эрозии, ничего прижигать не надо, просто форма шейки такая :o

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Agagain » 01 окт 2012, 10:57

Способы лечения эрозии:

Медикаментозное лечение. Эффективно для лечения воспалительных процессов, протекающих на шейке матки. Лечение при помощи медикаментозных препаратов может проводиться как самостоятельно (хотя считается, что это малоэффективный метод), так и в комплексе с другими методами. Если причиной заболевания является половые инфекции и бактериальные заболевания, то больной назначается курс антибактериальной терапии. Важно помнить, что лечение любых заболеваний половой сферы должно проводиться для обоих партнеров одновременно.

Криодеструкция. Иными словами – метод замораживания эрозии. Замораживания проводят при помощи подачи к пораженному участку жидкого азота, имеющего довольно низкую температуру. Клетки эрозии замораживаются и в последствии отмирают, здоровые клетки при этом не повреждаются. Достоинствами данного метода является его безболезненность и отсутствие крови, что положительно сказывается на состоянии шейки матки после лечения: на ней не образуется рубцов и не возникает деформации.

Лазерная коагуляция. Само название метода говорит о том, что лечение эрозии происходит благодаря лазерному прижиганию. Этот метод также относится к щадящим методам лечения эрозии шейки матки, поскольку лазерный луч способен проникать на установленную глубину в ткани и удалять пораженные клетки. При этом здоровые соседние ткани не затрагиваются лазерным лучом и не повреждаются. Как и в предыдущем методе, рубцов и следов после проведения лечения не образуется.

Диатермокоагуляция. Этот метод еще называют прижиганием эрозии. Суть метода состоит в прижигании пораженных участков шейки матки электрическим током. Недостатком метода является формирование рубца на поверхности шейки, что негативно сказывается на возможности женщины в будущем иметь детей. В целом же метод достаточно эффективен.

Радиоволновой метод. Данный метод относится к инновациям в области медицины и гинекологии. Его суть состоит в прямом воздействии на пораженный участок слизистой ткани радиоволн. Преимуществом метода является его безболезненность, высокая эффективность и быстрое восстановление поверхности шейки матки.

В любом случае, какой бы вы способ терапии не выбрали, перед его началом нужно пройти ряд определенных несколько обследований. В первую очередь необходимо пройти колькоскопию (обследование при помощи специальной оптической системы). Затем необходимо провести исследование мазка на микрофлору. ПЦР-анализ дает возможность определить наличие таких заболеваний, как микоплазмоз и уреаплазмоз, герпес, папиллома-вирус, хламидиоз. При необходимости проводится биопсия и УЗИ яичников.


как видим, прижигание далеко не единственный и не самый лучший вариант.
мне тоже нужно обследовать и вылечить эрозию. где у нас делается радиоволновой метод, кто знает?

Аватара пользователя
Osen*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:27
Откуда: Томск

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Osen* » 12 ноя 2012, 15:50

Через 3 месяца после родов ходили к врачу. Эрозии не было. Следующий раз ходила, когда ребенку было 1,9. Была эрозия - большая, истинная эрозия. На 6-7 мен.дней пошла прижигать. Прижигала РВХ. Обработали, взяли мазок, биопсию, пшикнули ледокоином, два раза прижгли - ощущение было, будто живот сильно тянет при мед. днях. Вся процедура длилась мин. 5-7. Ни запаха, ничего такого не было. Всю процедуру я могла наблюдать на мониторе компа. Далее я ходила через день на тампоны - 6 раз. Когда пришла на повторный прием, сказали, что хоть в Лувр отправляй. Взяли еще раз мазок какой то, все было хорошо. Если, тьфу-тьфу, то только РВХ!!!
Изображение
«Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»

Анастасия 1988
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:26

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Анастасия 1988 » 13 ноя 2012, 16:42

Osen*
Скажите, а где лечили эрозию и как по цене? :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
Osen*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:27
Откуда: Томск

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Osen* » 14 ноя 2012, 09:26

Анастасия 1988 писал(а):Osen*
Скажите, а где лечили эрозию и как по цене? :sharik:
Лечила в прошлом году в другом городе, так как в Томске не нашла - Кемеровская обл. г. Юрга около 100 км. от Томска, там платная клиника. Со всеми мазками, биопсией, анестезией что-то около 2700 вышло и 500 руб. за тампоны после. Но вот кто-то недавно говорил, что в Томске делал, а кто не помню.
Изображение
«Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»

Ответить

Вернуться в «После родов»