Эрозия после родов!

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Эрозия после родов!

Сообщение ZOLOTINKA » 14 фев 2009, 11:00

Через месяц после родов пошла на обследование к геникологу,обнаружили эрозию.Гениколог сказала прижигать.Подскажите,у кого была эрозия,можно ли от неё избавится,если она ещё маленькая,не прижигая? Больно ли прижигать?
Изображение


Фемида

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Фемида » 14 фев 2009, 11:02

nie писал(а):Через месяц после родов пошла на обследование к геникологу,обнаружили эрозию.Гениколог сказала прижигать.Подскажите,у кого была эрозия,можно ли от неё избавится,если она ещё маленькая,не прижигая? Больно ли прижигать?

У меня несколько эрозий. Мне сказали придти ч/з полгода после родов прижигать, еще не ходила. Просто некогда.

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Эрозия после родов!

Сообщение ZOLOTINKA » 14 фев 2009, 11:05

А не узнавала,можно не прижигать? А как-то по другому вылечить?
Изображение

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Тринити » 16 фев 2009, 21:23

У меня сразу после родов эрозии на первом осмотре не обнаружили (до Б была небольшая "псевдоэрозия"), а через полгода эта красота вылезла, причем обширная. Альтернативного лечения, кроме как прижечь, мне не предлагала врач. Сначала брали на биопсию, а уже после - прижигание. Обрабатывали ледокаином, мне было больно (но терпимо) и запах паленого мяса :crazy: . Потом свечки ставила с облепиховым маслом и метилурацилом около 2х месяцев, много неприятных выделений и тупая боль внузу живота в момент сосания груди ребенком. Теперь вот переживаю, как отразится рубец от прижигания на раскрытии во время родов :?:
(Если требуется глубокое прижигание, то делают под общим наркозом)

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Солянка » 16 фев 2009, 21:43

:) у меня была эрозия в прошлом году до беременности. Я вылечила ее с помощью иглоукалывания (моя свекровь этим занимается). Заняло это по времени три недели :da: В неделю 2 сеанса 15-минутных :) Потом пошла к гинекологу по другой проблеме и между делом спросила про эрозию - она на меня так посмотрела :o - в общем у меня ее не оказалось :hihi: Если хотите, пишите в ЛС, я дам телефон моей свекрови :oops:
Снимаю семейные истории

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Эрозия после родов!

Сообщение ptichka » 22 фев 2009, 22:43

Солянка писал(а)::) у меня была эрозия в прошлом году до беременности. Я вылечила ее с помощью иглоукалывания (моя свекровь этим занимается). Заняло это по времени три недели :da: В неделю 2 сеанса 15-минутных :) Потом пошла к гинекологу по другой проблеме и между делом спросила про эрозию - она на меня так посмотрела :o - в общем у меня ее не оказалось :hihi: Если хотите, пишите в ЛС, я дам телефон моей свекрови :oops:

Можно мне ЛС. И сколько эта радость стоит.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Эрозия после родов!

Сообщение ptichka » 22 фев 2009, 22:47

utro писал(а):Теперь вот переживаю, как отразится рубец от прижигания на раскрытии во время родов :?:

У меня из-за такого рубца раскрытие приостановилось. Врач моя мне его руками растягивала. Ощущения :crazy: вместе со схватками :crazy: . Но лучше уж минутку потерпеть, и потом нормально родить.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Аметист » 25 фев 2009, 23:31

У меня после первых родов была. Прижигала, было больно.
Вот тоже теперь думаю как рожать второго после этого прижигания.

Аватара пользователя
Rich
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:29
Откуда: Краснодар

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Rich » 25 фев 2009, 23:38

У меня тоже эта красота появилась после родов, взяли биопсию, теперь жду как М. придут, а после прижигать... Ааааа страшно :cry:

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Эрозия после родов!

Сообщение ptichka » 03 мар 2009, 10:52

ЮленькаЛюбимая писал(а):У меня тоже эта красота появилась после родов, взяли биопсию, теперь жду как М. придут, а после прижигать... Ааааа страшно :cry:

Мне прижигали совсем не больно.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Эрозия после родов!

Сообщение ptichka » 03 мар 2009, 10:54

Аметист писал(а):У меня после первых родов была. Прижигала, было больно.
Вот тоже теперь думаю как рожать второго после этого прижигания.

Обыкновенно рожать. У некоторых это вообще никак не сказывается. У меня сказалось,но врач помогла (см мой пост выше). Все это вполне можно пережить :da:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Просто

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Просто » 03 мар 2009, 10:57

у меня была эта гадость и до и после родов, прижигала в Семашко под общим наркозом, бо сильно я боюсь различных процедур, потом 2 недели на тампоны ходила, доктор в 5 кабинете с консультации в Семашко мне очень понравилась, 2 года прошло все нормально
ттт

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Аметист » 03 мар 2009, 10:58

ptichka, вот я твой пост и прочитала.
А про рожать - это само собой. Деваться то некуда. :hihi:
Но чего-то меня напрягает эта проблема с шейкой. Тем более, что даже во время беременности, этот рубец тянет. По крайней мере мне врач моя сказала, что это рубец от прижигания тянет.

Аватара пользователя
vnv
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:34
Откуда: Иркутский тракт

Re: Эрозия после родов!

Сообщение vnv » 03 мар 2009, 11:01

у меня нашли до первых родов, не стали прижигать, а после родов она прошла, говорят такое бывает, но во вторую Б опять появилась, теперь говорят обязательно прижигать, тоже боюсь
Изображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Любушка1 » 04 мар 2009, 10:56

Девочки, чего бояться-то, лечить надо! Вы подписывали у врача после обследования, что предупреждены о последствиях? Уж лучше вылечить эрозию, чем не дай Бог (!) потом столкнуться с последствиями :rolleyes: .
У меня после родов тоже обнаружили, причём из-за неё постоянно был "плохой" мазок, только вылечу - опять инфекция, и так полтора года...
Когда дочке был 1год10 мес, пришлось отказаться от ГВ и лечиться. Мне было почти не больно - как комарик ужалил, и анастезия была минимальная, что-то впрыснули по-моему, на шейку, а может и укол был, но как-то всё быстро, без проблем. После прижигания тоже всё быстро зажило тьфу-тьфу, особых выделений и неприятных ощущений не помню. Помню облегчение от того, что перестали мучить неприятные ощущения от бесконечных инфекций и от молочницы после их лечения.
Через 2,5 года после прижигания родила вторую дочу, рожала как песню спела (про это в теме "рожаем дома" ), нигде ничего не тянуло, никакие рубцы не мешали, и вообще про прижигание ни разу не вспомнила.
Может у меня болевой порог пониженный? Но лично я думаю, что всё дело во враче. Мне Резникова прижигала из 4 р/д, я довольна.

Аватара пользователя
vnv
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:34
Откуда: Иркутский тракт

Re: Эрозия после родов!

Сообщение vnv » 04 мар 2009, 11:00

да я и не против, просто боюсь, но никуда не денешься, моя врач все равно меня не отпустит, блюдит за мной строго (хорошая знакомая) ;)
Изображение

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Мариша1 » 04 мар 2009, 17:27

а чем страшна эрозия? какие последствия могут быть, если ее не прижигать??
Изображение

Просто

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Просто » 04 мар 2009, 17:31

Мариша1 писал(а):а чем страшна эрозия? какие последствия могут быть, если ее не прижигать??

рак шейки матки может быть, если не лечить

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Эрозия после родов!

Сообщение ptichka » 05 мар 2009, 17:56

Аметист писал(а):ptichka, вот я твой пост и прочитала.
А про рожать - это само собой. Деваться то некуда. :hihi:
Но чего-то меня напрягает эта проблема с шейкой. Тем более, что даже во время беременности, этот рубец тянет. По крайней мере мне врач моя сказала, что это рубец от прижигания тянет.

Извини,пугать не хотела :oops: . Просто мне ее не самая лучшая врач прижигала. Ничего не бойся, все будет хорошо!!!
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Аметист » 07 мар 2009, 01:56

ptichka, все нормально. Я не из пугливых. Беда в том, что мне тоже ее не очень прижгли.
Ниче, прорвемся... :)

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Эленка » 07 мар 2009, 02:51

Девочки, а почему именно прижигать? Мне вроде говорили, что есть более современные методы - азотом, что ли.

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Тринити » 16 мар 2009, 15:37

ptichka писал(а):
utro писал(а):Теперь вот переживаю, как отразится рубец от прижигания на раскрытии во время родов :?:

У меня из-за такого рубца раскрытие приостановилось. Врач моя мне его руками растягивала. Ощущения :crazy: вместе со схватками :crazy: . Но лучше уж минутку потерпеть, и потом нормально родить.

хэх, вот и я познакомилась с этим неописуемым очучением, когда на раскрытии 9 см тебе еще кайфа добавляют растягивание рубца

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Nikkoia » 10 дек 2009, 11:27

интересно а от чего может появится эрозия. Есть ли меры профилактики? меня до родов ничего не беспокоило, а когда заБ врач обнаружила сильную эрозию. Сказала после родов обязательно прижигать.... на послеродовом осмотре и в помине ничего не было. Вот бы как сделать чтоб она больше не появилась.. :?:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Алсуша » 05 мар 2010, 22:24

Всем приветики!!! У меня эррозия ещё дородовая((( после первых родов не прижигала, во вторых родах шейка матки порвалась, сказали из-за эррозии, ну и ребёночек крупный. Сейчас прошло три мес после родов. Летом прижигать её нельзя, осенью обязательно займусь этим делом.

Аватара пользователя
Динулька
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Откуда: г.Северск

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Динулька » 09 мар 2010, 09:31

Nikkoia писал(а):интересно а от чего может появится эрозия. Есть ли меры профилактики?

Как мне моя врач объясняла, эрозия - это измененная слизистая (как при воспалении, поэтому часто и мазок оказывается "плохой"). Клетки изменяются либо от механического воздействия - когда в родах ребенок проходит по родовым путям, либо от гормональных изменений - опять же во время беременности, или если есть какие-то нарушения гормональные у девушки. Если эрозию долго не лечить, то слизистая продолжает мутировать, видоизменяться и может развиться рак шейки матки. Поэтому когда прижигают эрозию, обычно берут еще "кусочек" (как пошутила моя врач) на гистологию - определить, нет ли там ужо этих патологических клеток. Вот как-то так :). Будьте здоровы! :flow:
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»