Шов после кесарево сечения

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Аватара пользователя
СладкаяН
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:59

Шов после кесарево сечения

Сообщение СладкаяН » 08 фев 2013, 12:16

У меня было второе плановое кесарево, первый шов аккуратный внизу живота (маленько кривоват). Перед операцией я интересовалась как мне будут делать разрез, мне сказали, что будут иссякать старый шов (и гинеколог тоже говорила,что будут иссякать). В общем после операции в роддоме я шов ни смотрела, приехала домой решила посмотреть и ужаснулась, старый шов мне ни иссякли а сделали так, что у меня получился крест внизу живота! Мне делала Ершова И.О., когда я потом поинтересовалась у нее зачем она мне так сделала, она мне сказала, что первый шов кривоват, поэтому они второй сделали ровно. Но на самом деле второй шов ни капельки ни ровнее первого. Девочки, я в шоке, как гляну на свои швы, так плачу :cry: Теперь ни знаю, что делать с этим крестом :cry: :cry: :cry:


Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение Каркуша » 02 мар 2013, 22:35

У меня два кесаревых -шов по шву сделали. Сейчас наверное третье кесарево будет. Врач во время второго кесарева сказал, что до 500 швов на матке можно делать :crazy: я в шоке была от его слов.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение krot » 02 мар 2013, 22:42

СладкаяН
очень сочувствую, в кесаревом сечении не разбираюсь, но мне кажеться это просто капец, ну даже если шов не иссякать, что нельзя было рядом вдоль шва разрезать :rolleyes:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение Йа_Фейа » 02 апр 2013, 14:22

СладкаяН писал(а): Девочки, я в шоке, как гляну на свои швы, так плачу :cry: Теперь ни знаю, что делать с этим крестом :cry: :cry: :cry:
Штаны пониже спускать и ходить всем показывать. :da:
Было бы из-за чего печалиться. Раньше резали от пупка до лобка - вот где жесть была. :crazy: А это... тьху... Под трусами не видно все равно.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение Niira » 02 апр 2013, 14:26

Йа_Фейа
И сейчас так режут :da: Особо "везучих" :crazy:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение Buntarka » 10 май 2013, 01:57

Niira писал(а):Йа_Фейа
И сейчас так режут :da: Особо "везучих" :crazy:
Ага режуть, сама видела. Ужасть. Вот у меня один и то смотреть на него не могу, хоть и аккуратный, как вспомню....
Пользуясь случаем спросить хотела, може кто пробовал свести рубец? Говорят контрактубекс помогает оч хорошо.
Или мож фигня всё это? Кто знает?
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Ляля Злотовласова
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:23
Откуда: район кардиоцентра

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение Ляля Злотовласова » 24 июн 2013, 20:54

Контратубекс фигня если образовался келоедный рубец. У меня шов очень низко сделан, прям на лобке (Тривоженко молодец, классно сделала).Но он из-за особенностей моего организма стал келоедный. Пол года мазала этой мазью и окколюзионную повязку делала-все бес толку. Шов очень мешает. Хочу к пластическому хирургу обратиться.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение manual » 25 июн 2013, 21:11

Швы во время операции накладываются в несколько слоев,образуется несколько слоев рубцов,перерезаны мышцы и нервы,это нарушает процесс рубцевания,он затягивается,образуются спайки и воспаление. Рубцы и не только на коже нужно лечить,проводить глубокий массаж с ,различными мазями в местах болезненности много дней до исчезновения болей.Рубцы могут нарушить работу тазовых органов и нарушение осанки,даже если они не болят.

Toyota

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение Toyota » 05 окт 2013, 02:49

Заживал долговато,очень переживала,и сейчас побаливает( Но это все ничто,по сравнению с таки счастьем))

СнеЖанна

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение СнеЖанна » 24 окт 2013, 21:45

Не печальтесь, это не самое страшное в жизни.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение manual » 13 янв 2014, 00:06

Боли внизу живота из-за рубцов могут вызвать нарушение работы тазовых органов и нарушение осанки через несколько лет и эта проблема может стать самой важной и единственной

Оля Кемерово
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:22

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение Оля Кемерово » 25 апр 2014, 17:15

Меня кс в спц, федосеева! Я конечно в шоке! Шов кривой (на "улыбку" и близко не похож!), ко всему прочему еле зашила, да еще и резинку пришила в шов! Когда пришли обрабатывать пришлось нитку резать, чтоб резинку убрать, из-за этого дырочка образовалась! Шов в этом месте уже больше месяца заживает (сростается). И болит до сих пор!

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Шов после кесарево сечения

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:47

Охи врачи. ужас им все равно а нам жить с этим,уже конечно ничего не сделаешь,остается только успокоиться ,я вас понимаю у самой несколько швов!

Ответить

Вернуться в «После родов»