через какое время после родов можно заниматься спортом

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Юлия Кот

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Юлия Кот » 02 мар 2009, 01:11

Я тоже хотела чуть ли не на вторую неделю рвануть в спорт зал (нагрузка захотелось). Ага, щас, некогда было. После консультации с врачом разрешили после первого месяца йогу (для начинающих), после 3-4 фитбол или пилатес, а вот фитнес только после 6. Объяснили это тем, что организм в родах проходит буквально марафонский забег, и ему не тренировки интенсивные нужны, а отдых и минимум усилий (дополнительных, кроме ребенка) для восстановления. Иначе будет сильный износ, усталось, что выльется в лишние проблемы. Пол года - фигня, пролетит быстро, можно и подождать. А если уж сильно не терпится, есть комплексы упражнений мама+малыш (с месяцным малышом точно видела), можно и дома заниматся.


Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Афина » 02 мар 2009, 17:40

Сходила. Какой кайф!
организм в родах проходит буквально марафонский забег

Просто есть люди, для которых нагрузки привычны. И тренировки не привозят к износу, наоборот, это отдых такой. :) Устаешь, когда не занимаешься. Врачи же вообще любят перестраховываться. Их послушать, так все нельзя (ни спорта, ни секса, ни сауны, ничего хорошего).
Йога и пилатес лучше были бы, ага. Только с учетом дороги минимум на 2,5-3 часа придется оставлять ребенка, а так на час всего.
А если уж сильно не терпится, есть комплексы упражнений мама+малыш (с месяцным малышом точно видела), можно и дома заниматся.
Каждому свое. Там же нагрузка нулевая, да и ребенку не факт, что понравится. Как-то это неправильно по отношению к нему, мне кажется. Да еще и думать постоянно, как бы не уронить, не сделать больно.

Аватара пользователя
Татти
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:42
Откуда: Телецентр-Пушкина

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Татти » 02 мар 2009, 17:54

кошмар!! :o а я уже собралась в тренажорный зал где-нить через месяц после родов пойти...обруч покрутить... :cry: ..уже все мышцы затекли...хочу побегать..гирьки потигать!!.. :rolleyes: а ето ещё не скора будит!! :furious: я же с ума сойду :crazy:
А так хотела к лету фигурку подтянуть, ручки, ножки...в солярий похадить...одним словом - в порядок себя привести :-( ...
А в солярий кормящим мамам ходить можно?? Где-то в журналах читала, что во время беремености можно ходить, но немного...для получения витамина Д..а про уже родивших ничего не сказано.. :surpr:

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Катёха » 02 мар 2009, 23:33

Пупсик писал(а):А в солярий кормящим мамам ходить можно?? Где-то в журналах читала, что во время беремености можно ходить, но немного...для получения витамина Д..а про уже родивших ничего не сказано.. :surpr:

я читала, что кормящим в солярий нельзя, да и летом на солнце не баловаться. не думаю, что излучение от ламп солярия хоть капельку полезно для молока.... кому как конечно, но здоровье ребенка важнее, уж годик можно и бледнолицей походить

Аватара пользователя
Татти
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:42
Откуда: Телецентр-Пушкина

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Татти » 03 мар 2009, 19:22

всю беременность я марально настраиваюсь на хорошую диету после родов.. :roll: .ещё и годик буду настраиваться на хорошую физическую нагрузку... :o
в спорт.зал поселюсь :ball:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:08
Откуда: Северск

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Янина » 12 мар 2009, 21:54

Пупсик писал(а):всю беременность я марально настраиваюсь на хорошую диету после родов.. :roll: .ещё и годик буду настраиваться на хорошую физическую нагрузку... :o
в спорт.зал поселюсь :ball:


Вам ребенок даст эту хорошую физическую нагрузку, а кормление грудью ок 2 годиков вернет вас в первоначальный вид без спорт зала.
Процесс беременности и кормения ребенка первый год --- очень важный период в жизни вашего ребенка!!! А вы в этот момент думаете о фигуре :rolleyes:
В природе все предусмотренно.
Диета после родов должна быть посвещена только ребенку, потому что действительно много нельзя (либо колики вызывает, либо алерген) Если вы сядите на свою хорошую диету, то где вы возьмете питание для ребенка и себя?
Изображение

IVI

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение IVI » 13 мар 2009, 09:27

Все во время Б мечтают как поселятся в спорт зале :hihi: и я так же мечтала - реально первые 6 мес было просто не до того :crazy: Ваша крошка не отпустит маму даже на час. Даже если отпустит - сами не пойдете, все таки Б и роды - стресс, организму требуется отдых.

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Невидимка » 14 мар 2009, 22:03

А я все-таки через месяц собираюсь в клуб :) Сцеживаться буду, и по утрам на мужа оставлять чадо :)
За беременность все мышцы ушли - пресс напрягаю - раньше камень был, а теперь только сало :rolleyes: За месяц после родов скинула чуток - хоть в джинсы влезла :crazy: Но живот сверху пояса свисает... it sucks... :crazy:
Считаю что своим внешним видом заниматься обязательно надо! И вполне можно делать это без вреда для здоровья ребенку! :vo:
Для меня тоже фитнес это отдых - столько эндорфинов выделяется, кричать от счастья охота :laugh2:

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Афина » 19 мар 2009, 11:48

IVI писал(а):Все во время Б мечтают как поселятся в спорт зале :hihi: и я так же мечтала - реально первые 6 мес было просто не до того :crazy: Ваша крошка не отпустит маму даже на час. Даже если отпустит - сами не пойдете, все таки Б и роды - стресс, организму требуется отдых.

А чего мечтать-то? Во время беременности туда очень даже просто ходить :)
У меня вопрос к тем, что занимается спортом. Во время упражнений на внутреннюю поверхность бедра очень чувствуются косточки тазовые, не то чтобы больно, но немного дискомфортно. У кого так было и что делали? Может, бедра пока оставить в покое?

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Аризонская пенка » 19 мар 2009, 16:21

До беременности занималась спортом регулярно, сама тренировала по танцам. Во время беременности ходила на занятия для беременных - не супернагрузка, но все же.
Когда малышке было 4 месяца, села на велосипед, после 5 минут упала в обморок. Вот и так бывает.
К 6 месяцам самостоятельнов вернулась в добеременную форму-5 кг. Но вот на животе навсегда остался жирок.
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Парадоксальная » 19 мар 2009, 16:56

Катёха писал(а):До беременности я всегда занималась бегом, как только сходил снег. мечтаю снова вернуться к любимому занятию. прочитала выше что бег противопоказан, пока кормишь грудью. сообщила эту новость мужу, а он в ответ: "А почему? что, молоко можно взбить до состояния сливок, сметаны или даже масла?"
вот таке они, мужчины!
:hihi:

Бегала всё лето, несмотря на то, что кормила грудью двухмесячного ребенка - проблем ни с молоком, ни с лялькой не было никаких :vo: Я считаю, что нагрузка нужна обязательно после родов и во время кормления грудью, другой вопрос, что она должна быть адекватной: а не как мы привыкли - если бежать то 10 км сразу, если в спортзал - то выползаем оттуда. Кстати, когда в спортзал пришла (ребенку было 6 мес.) тренер очень настаивала на минимальном и очень постепенном повышении нагрузки, только чтобы мышцы подтягивались - и на очень обильном питании (исключая, сахар и множество углеводов :crazy: ) - формы даже лучше добеременных сейчас :oops: Мужу нравиться :vo:
А если вспомнить природу - вы много видили обезьян, который с дитем на диване лежат? :hihi: Они же по веткам скачут не меньше своих сородичей, чуть ли не сразу после родов. а мы - отдых нужен после родов... Во общем, нам бы только отмазку найти, чтобы подольше на диване полежать 8-)
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:08
Откуда: Северск

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Янина » 20 мар 2009, 00:59

Пародоксальная, а вы сейчас кормите ребенка грудью?
Изображение

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Nixi » 30 мар 2009, 13:19

А я в 5 дочкиных месяцев стала степ-аэробикой заниматься. Только вес стоит намертво :o Ни туда, ни сюда...
Кормлю грудью.
Изображение

Аватара пользователя
Тетра
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:48

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Тетра » 19 май 2009, 10:02

Я зарядку дома с выписки делала, после 2 недель - пресс понемногу, с 2 мес - на степы, но я до 5 мес беременности активно по возможности спортом занималась, потом меньше. но повороты и наклоны - до 9 мес. Вот и продолжаю, как будто и не бросала, подруга ниче до родов не занималась, а после родов с ходу пресс давай качать - у нее болел, в таком случае,конечно, более плавно начинать надо, да и попозже.
Солнечный зайчик 26.02.2009 г. Маленький мальчик 12.02.2015 г.

Аватара пользователя
elis2007
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:32
Откуда: Томск мкр.Радужный

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение elis2007 » 20 май 2009, 11:59

Орбита писал(а):а после кесарево когда можно пресс качать начать? :)


Я об этом спросила еще на операционном столе, мне моя врач ответила что ч/з месяц
Полишка 24.04.2009+Артёмка 12.06.2014

Аватара пользователя
Panterka
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:54
Откуда: Зеленые горки

через какое время после родов можно зниматься спортом???

Сообщение Panterka » 05 сен 2009, 12:44

подскажите через какое время после родов (прошли нормально, разрывов не было) можно начинать к примеру качать пресс. После 4-6 недель уже можно??? грудью собираемся кормиться как минимум год-полтора :)

OleKaLi

Re: через какое время после родов можно зниматься спортом???

Сообщение OleKaLi » 15 сен 2009, 23:19

Panterka
Моя приятельница начала через 2 месяца, я примерно через полгода. :) Насколько я помню, врачи рекомендуют месяца через 3.

Дворецкая Мила

Re: через какое время после родов можно зниматься спортом???

Сообщение Дворецкая Мила » 14 окт 2009, 01:57

да через два месяца уже можно, посмотрите за своим состоянием, не будет ли выделений.
Лучше конечно проводить комплексную тренировку тела, а не только пресс. Чтобы не только брюшные мышцы, но и мышцы влагалища и поясничные восстанавливались. А если с прессом усердствовать, то спину в этой ситуации можно сорвать ( мышцы спины сейчас ослаблены и "встают на место" после 9 мес. ношения ребенка + ребенок "перекочевал" на руки к маме- соответственно вектор силы и направление нагрузки на поясничный отдел изменилось - поэтому спине после родов нужно заботливое и грамотное отношение.

Аватара пользователя
Стройняшка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: Томск пос. Аникино

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Стройняшка » 30 дек 2009, 10:46

------

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Афина » 19 фев 2010, 21:24

Отчитаюсь, может, кому интересно. Прошел год - я кормлю ребенка грудь., он здоров и активен. У меня тоже все в порядке. Фигура и осанка явно лучше, чем до беременности.
Вывод: не все так страшно, иногда можно заниматься спортом через месяц после родов, если аккуратно и с удовольствием.

Tabu Retka

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:36

рада за вас)
я тоже начала гимнастику после родов через месяц примерно, а через полгода пошла на аэробику. Все хорошо)

Аватара пользователя
Геологиня
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:22

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Геологиня » 27 фев 2012, 17:19

А плавать когда начинать можно? Мне уже не терпиться, хоть мы еще и в животике сидим :) Не торопиться моя красотка. А я уже мечтаю прям поплавать :angel:

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение Кася » 27 фев 2012, 20:26

Геологиня, как минимум выделения должны до конца закончиться
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
птичка ласточка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:22

Re: Можно ли уже через месяц после родов заниматься спортом?

Сообщение птичка ласточка » 14 мар 2012, 18:40

А я думаю, что месяца три после родов никаких физических нагрузок. Нужно себя поберечь. А пробежки никуда не убегут )))
Нас, птиц, золотой клеткой не заманишь...

kazen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:39

через какое время после родов можно заниматься спортом

Сообщение kazen » 29 мар 2017, 16:01

Все индивидуально.Я через 2 месяца занималась спортом.

Ответить

Вернуться в «После родов»