выпадают волосы после родов! караул!

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Alena_blacky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:48

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Alena_blacky » 12 мар 2012, 14:21

да уж, после первой беременности волосы выпадали мама не горюй - клоками. я все перепробовала: и травки и маски и профессиональную косметику и подстриглась покороче - итог один - все закончилось само-собой через некоторое время. Это гормональное - однозначно. Потом волосы отросли и все ок.
Сейчас второму ребеночку 3 месяца - жду нового волосопада :hihi: аж страшно подумать, а что делать придется терпеть :rolleyes:


Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nikkoia » 13 мар 2012, 09:01

EKa писал(а):...

Klubochek, во время беременности под действием определенных гормонов практически прекращается выпадение волос (норма 100 волос в день). После родов действие гормона прекращается и те волосы, что не выпали за время беременности, к сожалению, выпадают "оптом" и ни чем этот естественный процесс не остановить.. Судя по линеечке, сейчас Вы в самом пике. ...
вот эта фраза, которую выделила, написана исключительно для успокоения :hihi: про то, что выпадают "лишние волосы", те которые "наросли". ничего подобного!!! у меня такого мышиного хвостика как после родов в жизни никогда не было, даже в худшие стрессовые времена для моих волос
alenka_blacky, второй раз уже нет такого шока и с пониманием к волосопаду относишься ;)

Аватара пользователя
Alena_blacky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:48

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Alena_blacky » 13 мар 2012, 12:17

:rolleyes: будем терпеть :roll:

Солнышко Мамино

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Солнышко Мамино » 14 мар 2012, 17:12

После первого сына тоже начали волосы жутко выпадать, я сначала испугалась, а потом почитала и поняла, что это норма, выпадают те волосы, которые не вылезли во время беременности (ведь волосы постоянно растут и выпадают по мере роста). Через пару месяцев пройдёт. Все всё равно не выпадут. Если кому надо, есть замечательная статья Выпадают волосы. Плохие маски, или проблемы не в волосах?? Почитайте и не переживайте так сильно ))))

Аватара пользователя
птичка ласточка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:22

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение птичка ласточка » 14 мар 2012, 18:33

У меня после первых родов было то же самое. Страшно выпадали волосы. Приходилось дома одевать косынку, потому как сыпались страшно. Я, наверное, потеряла процентов 70 волос. Была в шоке. Через пару-тройку месяцев это прекратилось, а еще через пол годика у меня такой ежик отрастать стал. Оставшиеся волосы поднимаешь рукой, а там лес растет!!!))) Так что не переживайте! Все будет в порядке! Главное, питайтесь хорошо. :)
Нас, птиц, золотой клеткой не заманишь...

Lili

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Lili » 02 апр 2012, 19:59

Через 2 мес после родов начали вываливаться клоками,итак толком не было :-( а сейчас так вообще...плешины уже :cry: ,ну думаю надо ж сохранять что осталось,прочла кучу советов,в том числе и про народные ср-ва,решила буду втирать желток(ещё его только не втирала)...вообщем намазала куда с добром,замотала как советуют,пищевой пленкой и т.д,час проходила,ну думаю пора смывать,так тут как раз сынок внимания потребовал так что с рук не слазил :o в общей сложности проходила часа два с половиной...я смывать,а желток то этот уже в яичницу превратился,слиплось всё :crazy: короче пока я раздербанила этот клок,ещё пол башки выпало :hihi: так что девушки будьте осторожны в применении народ. средств :hihi: :hihi: :hihi:


мамамулька

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение мамамулька » 18 апр 2012, 10:35

У меня тоже сильно после родов выпадали волосы.Подруга посоветовала шампунь фирмы Dr. Nona.Сначала думала развод.Просто он дорого стоит.Но оказалось-оправдывает свою цену.Волосы перестали выпадать и стали намного лучше выглядеть.В нем все натуральное,никакой химии.Сейчас ребенку 3,5 года.Пользуюсь им до сих пор. ;)
Яйцом тоже мазала,но тоже все слипалось.Это наверное только для коротких волос.

nini

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение nini » 22 апр 2012, 13:56

Девочки, а витамины пъете? Я после родов продолжаю пить витамины так у меня даже ногти начали расти :o и с волосами все аке, хотя до беременности проблемы были.

Lili

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Lili » 26 апр 2012, 21:58

мамамулька
так так...и где такой шампунь приобресть? в аптеке? :oops:

Lili

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Lili » 26 апр 2012, 22:06

Ребенку моему 4 месяца,до сих пор пью витамины..ногти даааааа,не успеваю обрезать,а вот волосы :cry: что ж попробуем шампунь по совету мамульки :klevo:

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение jenny » 01 май 2012, 23:37

Lili
Девочки,если пить, то только кальций Д3, ходила к Гинекологу, отругала меня за то, что пью матерну :crazy: Сказала такой букет витаминов при ГВ чреват для ребенка аллергией :crazy: А она еще эндокринолог.
Кстати меня лично чуть спасало ополаскивание пивом, но водой не смывать потом.Запаха не будет. :)
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение ptichka » 27 июн 2012, 12:09

У меня за время этой беременности чёлка выросла. А в последние месяцы я вся в таких завитушках ходила - красота прямо :roll: . А как родила сразу волосы как солома стали, торчат, почти не кучерявятся :-( . Если еще и сыпаться начнут, так совсем атас :-( . Хожу как баба-яга :crazy: :-( .
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Lili

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Lili » 29 июн 2012, 10:32

У меня тоже челка наросла за беременность,а теперь на этом месте плешины :?: когда же это кончится аааааааа?!?!

Ольга123
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Ольга123 » 29 июн 2012, 10:40

может кому понадобится мой совет:
у меня тоже проблема была с выпадением волос :crazy: попробовала комплекс против выпадения репейный. Продается в аптеке, знаю точно что на Южке есть в Целебной! Фирма "Эльфа" наз-ся репейный против выпадения (там и шампунь, ополаскиватель, репейное масло + спрей для корней волос), есть и сразу набором - дешевле выходит)))) так вот уже два раза покупала эти шампуньки :sharik: Очень нравится) волосы после него мягкие, рассыпчатые, блестящие..... мммм .... так что пользуйтесь, рекомендую))) :vo:

Pervaya

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Pervaya » 10 июл 2012, 15:19

Посоветуйте! У меня свои длинные кудрявые волосы. Мне 30 неделек :oops: Недавно заметила, что волосы почти не выпадают - значит полезут после родов. Так вот, может мне сейчас подстричься коротко, чтобы потом волосы по 1 м по дому не собирать? :surpr: Или наоборот: длинные в шишку собрал и не паришься?... :o Может пришел час экспериментов с волосами по длине? :rolleyes:

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Radiaciya » 10 июл 2012, 15:37

Pervaya
это тебе самой решать.
Я отрастила за беременность хвост.
Теперь собираю или в хвост или плету косу, мне оч.удобно.

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Hara Mamburu » 12 авг 2012, 11:14

Pervaya
да ну.. не у всех же лезут они.. и лезть если начинают,то месяце на 3-4 ребенкином, в основном. Отстричь-то всегда успеется :da:
че-то тоже стали волосы лезть, сижу вот в маске с репейным маслом и красным перцем 2ч.л.: 1ч.л., подогрела это всё, втёрла - голову в пакет и тепло укутала, не жжет :o а должно же ведь? или что-то не так сделала.. :?:

Lili

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Lili » 16 авг 2012, 22:11

Hara Mamburu
втираю так же масло с перцем и тоже кстати не жжет :?: НО появился результат!!по всей голове торчит ёжик и челка опять стала расти(ттт) не знаю помогает ли масло или так и должно быть,как везде пишут,но хуже точно не будет ;)

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Hara Mamburu » 17 авг 2012, 13:34

Lili
о да, эта стремная челочка :rolleyes: она меня бесит :crazy: начала расти после экспериментов с димексидом, аеколом и маслами года полтора назад. она кстати периодически появляется, но сейчас при этом еще и волосы лезут :o

Lili

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Lili » 20 авг 2012, 21:48

Hara Mamburu
да...не смотря на то,что растет "еж",волосы лезть не перестали :crazy:

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Jenni » 24 авг 2012, 20:17

Девочки, у меня тоже вопрос есть по послеродовым волосам. Ладно лезли, щас уже не так, но теперь другая проблема появилась. Раньше они у меня просто вились, можно было и не укладывать, а теперь после родов (кстати вторых) они уменя после помывки, как дреды закручиваются. Если не расчесывать, сносно, а уж если расчешу, то туши свет.
Может у кого были такие проблемы. Чем мыть, чтоб распрямить и сделать помягче? :luk: :D

Olize
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:36

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Olize » 06 июл 2013, 00:39

Никогда не поверю, что можно такую проблему, как выпадение волос вылечить, именно вылечить, одной шампунью... все таки надо организм поддерживать и витаминчиками (Элевит, компливит для беременных и кормящих - хорошие комплексы....) а шампуньки это внешняя красота...

Аватара пользователя
Milagro
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:17
Откуда: Солнечный

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Milagro » 06 июл 2013, 00:48

Я остановила это ужаснейшее выпадение волос никотиновой кислотой. стоит в аптеке рублей 30, ампулу на блюдце выливала. кончики пальцев макала и на проборы в кожу головы втирала 30 дней, потом 2 недели перерыв и еще 30 дней...выпадать перестали, такой подшерсток полез, красота. Периодически повторяю этот курс. Для роста волос тоже хорошо, за год волосы выросли на 15 см (каждые 2 месяца я подравнивала кончики на 1 см). НО!!! не знаю можно ли кормящим мамам использовать никотинку! спрашивайте у врача, читайте инет...

Аватара пользователя
Orlin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:22
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id2331373

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Orlin » 20 май 2014, 17:16

Я пользовалась Виши, дорого и у меня не было эффекта. А у знакомой хорошо подействовало. У всех по-разному.

Ответить

Вернуться в «После родов»