выпадают волосы после родов! караул!

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Bepycbka

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Bepycbka » 04 мар 2010, 02:36

А мне при Б. выписывали Кальций Д3, т.к. баночка большая была, то и после рождения малыша они остались и пока я их ела все было замечательно, а вот как только они кончились сразу волосы посыпаллись!Начала опять их есть и все прошло!))Теперь постоянно покупаю! :)


Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Афина » 18 мар 2010, 10:47

Девушки, а вы уверены, что дело в родах, кормлении и пр? У моей нерожавшей сестры волосы сыпались так же, как у меня. Ее парикмахер сказала, что это явление цикличное, и что примерно раз в 5 лет у всех (даже у мужчин :) ) волосы интенсивно выпадают. Просто мы знаем, что беременность и роды могут вызвать эту проблему, и обращаем внимание. Мне не помогает ничего (ароматерапия, массаж, маски народные и профессиональный, комплексный подход, витамины, питание). Выпадают.
Но сейчас, когда я совсем отчаялась и все забросила, стали выпадать меньше.

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nikkoia » 18 мар 2010, 11:53

Bepycbka
купила кальций Д3 никомед, пью неделю, улучшений пока не заметила.. через сколько эффект?

Аватара пользователя
lexyr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:44
Откуда: Сибирская-Кошевого

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение lexyr » 18 мар 2010, 12:17

Афина писал(а):Девушки, а вы уверены, что дело в родах, кормлении и пр? У моей нерожавшей сестры волосы сыпались так же, как у меня. Ее парикмахер сказала, что это явление цикличное, и что примерно раз в 5 лет у всех (даже у мужчин :) ) волосы интенсивно выпадают. Просто мы знаем, что беременность и роды могут вызвать эту проблему, и обращаем внимание. Мне не помогает ничего (ароматерапия, массаж, маски народные и профессиональный, комплексный подход, витамины, питание). Выпадают.
Но сейчас, когда я совсем отчаялась и все забросила, стали выпадать меньше.

Да, мне тоже про такое парикмахер говорил. И у меня раз в пять лет волосы действительно выпадали, но не такими стремительными темпами!!! Поэтому я думаю что роды и кормление - причина интенсивного выпадения волос.
Изображение

0 мес: 2630/50; 1 мес: 4200/55; 2 мес: 5200/60; 3 мес: 6300/62; 4 мес: 6920/63; 5 мес: 7390/67; 6 мес: 7800/68; 7 мес: 8400/71; 8 мес: 9400/75; 9 мес: 9400/77; 10 мес: 10200/78; 11 мес: 10900/78; 1 год: 11000/79

Изображение

Аватара пользователя
Gothika
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:07
Откуда: Родом из детства

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Gothika » 26 мар 2010, 10:50

Я тоже считаю, что причина сильнейшего выпадения волос - роды и кормление грудью. У меня вот уже восемь месяцев волосы лезут и лезут пучками. :cry:
Нашла вот такой рецепт маски, сама собираюсь скоро попробовать. Она для РОСТА волос.
Витамин А в масле, Витамин Е в масле, витамин В6 в ампулах, масло репейное, масло касторовое, димексид, лимонный сок. Взять всего по 2 столовые ложки перемешать, втереть в корни, накрыть полиэтиленом, полотенцем и держать 1-2 часа. Делать маску 1-2 раза в неделю.
Изображение

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:14
Откуда: И. Черных/Мичурина
Контактная информация:

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Iriska » 26 мар 2010, 16:30

вот еще рецепт укрепляющей волосы маски.
сок 1 средней луковица, 1 ст. ложка масла растительного, 1 ст. ложка меда. Перемешать все и втереть в корни, замотаться полотенцем на 40 мин. Волосы после этой маски пока мокрые воняют жуть! Месяц целый в бассейн потом ходить не могла, как намокнут волосы, так тушите свет! Но зато укрепляет очень хорошо.

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Афина » 26 мар 2010, 20:10

Делала обе маски. Теперь волосы блестящие, шелковистые, длинные, ни одного секущегося кончика - вдвойне обидно их терять.
Почему я не верю, что из-за родов и кормлений волосы выпадают - с первым не было такой проблемы, а за здоровьем я сейчас слежу гораздо лучше.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение lekalo » 10 май 2010, 16:23

На наши ногти и волосы влияет любой стресс, а роды-это стресс для организма. И еще, мне кажется, что все дело в витаминах, которые мы пьем в период беременности + гормоны. У меня тоже волосы сыплются, думала буду лысой :crazy: Сейчас, правда, все нормализуется, и растут новые, этакий пушок на голове :hihi:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nikkoia » 10 май 2010, 18:45

lekalo
у меня тоже новые растут, эдакий "ежик"
но это не мешает старым по прежнему выпадать. при мытье столько уходит, что мне кажется на голове нет такого кол-ва волос
Кстати, не помог и кальций Д3 никомед :( 2 месяца пропила, эффекта ноль. только ногти замучалась состригать :hihi:

Аватара пользователя
Nordika
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:25
Откуда: Томск-1

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nordika » 10 май 2010, 21:30

а у меня перестали сыпаться, месяц примерно сыпались так, что я тоже думала облысею :hihi:
Сейчас отрастают новые, коротенькие, смешные, к слову сказать ничего не делала и не пила никаких витаминов :)
Валерий Михайлович 23.09.2009

Изображение

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение ДОЧУРКА » 21 май 2010, 17:14

После родов ч/з 2 месяца стали сыпаться волосы, думала буду носить прическу "Федора Бондарчука" :hihi: , утром расчешу волосы, заплету в косу и до вечера трогать боялась, пила витамины, но все не впрок. Потом решила, подстригусь, колебалась долго, но сделала это и как рукой сняло все выпадение. Сейчас, все ОК. :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nikkoia » 22 май 2010, 15:08

ДОЧУРКА
пойти тоже к парикмахеру записаться :?: :hihi:

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение ДОЧУРКА » 22 май 2010, 20:35

Nikkoia, попробуйте, мне помогло! :da:
Изображение

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение EKa » 11 июн 2010, 17:28

EKa писал(а):после родов прошло 3,5 месяца... и посыпались волосы у меня, караул..прям клоками как в фильмах ужосов.. помогите подскажите что с ними делать??? :o :o :o

Девушки, прошло 11 мес после родов, с волосами ничего не делала, сами прекратили выпадать..новая короткая поросль даже густоты придает))
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nikkoia » 12 июн 2010, 20:58

ДОЧУРКА
:crazy: :crazy: :crazy: уже третья неделя пошла как подстриглась , жду :hihi: :dada:
все советы в темке перепробовала :rolleyes: Осталось последнему последовать:
Девушки, прошло 11 мес после родов, с волосами ничего не делала, сами прекратили выпадать..новая короткая поросль даже густоты придает))

Wintik

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Wintik » 09 июл 2010, 23:56

у меня вот тоже во время беременности волосы вообще чудесные были, совсем не лезли, а как малыш родился, так где-то в 2 его месяца все и полезло. уже тоже не знаю что делать, и стриглась и масочки... самое интересное что попутно растет новая поросль, спереди кажется будто новая челка отрастает... и вот как это понимать??? :o

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение ДОЧУРКА » 12 июл 2010, 15:10

Nikkoia писал(а):ДОЧУРКА
:crazy: :crazy: :crazy: уже третья неделя пошла как подстриглась , жду :hihi: :dada:
все советы в темке перепробовала :rolleyes: Осталось последнему последовать:
Девушки, прошло 11 мес после родов, с волосами ничего не делала, сами прекратили выпадать..новая короткая поросль даже густоты придает))


Подстриглась коротко, а были почти попояс, нисколько не жалею! :vo:
Изображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Любушка1 » 12 июл 2010, 16:11

Девочки, а вы представьте - у меня уже третий ребенок, и каждый раз одно и то же - ровно в 3 месяца волосы начинают вылазить, и всё, хоть что делай. При беременности замечала, что выпадали меньше намного, всё-таки видимо это гормоны влияют. На сложные маски времени не хватает, но стараюсь пользоваться аптечными шампунями и качественными питательными масками.
Кстати, кто жаловался на зуд в голове - первым делом откажитесь от обычных шампуней, посоветуйтесь в аптеке, у нас например в соседней аптеке, где косметику продают, врач-дерматолог есть, она очень хорошие советы дает при выборе шампуней и пр., только этим шампунем теперь и спасаюсь. :vo:

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Halo » 13 авг 2010, 18:05

а я попробовала маску с димексидом :vo: тоже волосы сыпаться начали на 3 месяц, но и ничего не делала месяца полтора, кроме того как на панике ходить :hihi:
надо сказать, эффект был замечен даже мужем: волосы заблестели, меньше выпадать стали. делаю эту маску через раз и споласкиваю отваром кореньев лопуха, благо их во дворике много растет :)

Аватара пользователя
Baranesik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:07
Откуда: ул. Мичурина

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Baranesik » 02 ноя 2010, 19:15

Лисица писал(а):Знаешь, а я ничего не делала - все откладывала да и времени не было. А потом все наладилось. Это выпадают волосы, которые за время беременности выросли.

Во время беременности волосы совсем не выпадают. т.к. вырабатывается гормон гастрин, который также "отвечает" за "волосатость" новорожденного, за изжогу во время беременности и за частые срыгивания у ребенка первых месяцев жизни. Это я все в журнале "Мой ребенок" нашла, когда год назад в панике бегала.

Сейчас у меня состояние волос вернулось, как было до беременности. А маски для волос, наверное, не помешают. :?:

Очень надеюсь! :hair: :bpray: А то так выпадают волосы, аж страшно. :obm: :bye-bye:
Изображение
Изображение

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Halo » 03 ноя 2010, 11:03

Nat1985
советовала бы все-таки подкармливать волосы, хотя бы для самоуспокоения, типа.что какие-то "меры предпринимаются" и для надежды,что именно они и помогут. главное сохранять олимпийское спокойствие, а то не дай бог молоко на нервной почве пропадать начнет.
кстати, не у всех всё ок бывает, у знакомой на затылке просвечивать начало, вот жесть была :-( тогда она и побежала за репейным маслом в аптеку как в п*пу ужаленная, ттт обошлось :da:

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Prinsessa Fiona » 10 ноя 2010, 16:10

Iriska писал(а):вот еще рецепт укрепляющей волосы маски.
сок 1 средней луковица, 1 ст. ложка масла растительного, 1 ст. ложка меда. Перемешать все и втереть в корни, замотаться полотенцем на 40 мин. Волосы после этой маски пока мокрые воняют жуть! Месяц целый в бассейн потом ходить не могла, как намокнут волосы, так тушите свет! Но зато укрепляет очень хорошо.

Ага! Хорошая вещь. Масло можно брать репейное, а еще туда 1 желток добавлять.
Изображение

Аватара пользователя
Игривушка
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:20
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Игривушка » 15 ноя 2010, 15:21

У меня волосы тоже сильно выпадать начали в дочкиных месяце 7-8, где-то на форуме прочитала, втирать морскую соль ( на кофемолке раздробленную) на минут 5 после мытья головы, и смыть потом. Мне помогло.
Доченька Валерия 13.11.2013
Доченька Виктория 10.07.2009

Светлана123

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Светлана123 » 24 ноя 2010, 23:24

привет девочки ктонибудь пользовался средством мирт из мира люкс напишите отзывы :?:

Котёнок

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Котёнок » 07 дек 2010, 14:01

Здравствуйте! Спасибо всем, кто создал тему и пишет в ней! У меня после первых родов волосы лишь виться перестали. А после вторых - боюсь, скоро аватар сменю на египетского сфинкса. Ребеночку 9 месяцев, волос у меня остается все меньше... И нет времени на маски. Пью Кальций Д3, бесполезно. Посоветуйте, девочки, пожалуйста, ГОТОВЫЕ аптечные средства или шампуни (цена уже не волнует, волосы важнее :cry: )

Ответить

Вернуться в «После родов»