Помощь в дизайне интерьера

Модераторы: lerusia, Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Аватара пользователя
natali16
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:47

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение natali16 » 28 окт 2017, 15:46

Здравствуйте! Подскажите, можно вам вопрос по обоям задать? Где купить хорошие можно в Томске? Может подскажите какую коллекцию посмотреть, марку? Нужны светлые в зал. Цена до 2500-2800 р. за рулон 0,7. Или это не по адресу вопрос? :)


Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 28 окт 2017, 18:33

natali16 писал(а):
28 окт 2017, 15:46
Здравствуйте! Подскажите, можно вам вопрос по обоям задать? Где купить хорошие можно в Томске? Может подскажите какую коллекцию посмотреть, марку? Нужны светлые в зал. Цена до 2500-2800 р. за рулон 0,7. Или это не по адресу вопрос? :)
Добрый день. На самом деле обоев Очень много и у них разные фактуры, текстуры, оттенки, даже просто если светлые. Поэтому надо просто листать, смотреть по ощущениям тактильным, визуальным ,практичным при эксплуатации...Узнавать сроки доставки. Обои по данной ценовой категории можно посмотреть : К.Маркса,3, "Галерея обоев", Ом, Фрунзе пр. 96, "В кубе" Котовского,19. Вот мы вчера с клиенткой подбирали 6 часов обои. Смотрели, чтоб подходила к выбранной плитке, дверям, мебели. Листали в одном салоне, потом в другом..И нашли нужные обои в разных салонах, с учетом понравившиеся нам.. Если вам надо сразу купить обои, то стройпарк, стройся. Просто там бедный выбор.Но при желании и там можно что то найти.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
natali16
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:47

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение natali16 » 28 окт 2017, 19:13

vesna9, спасибо за подсказку! Надо поездить, повыбирать. В Стройпарке ничего не понравилось, к сожалению. Несколько раз ходили))) Давно уже выбираем. Мне колани вижн марбург понравились 53363,53317, 53318, 53339 но для нас цена кусается))) Еще проблема, что сложновато представить, смотря каталоги, как будут эти обои смотреться на стенах.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 28 окт 2017, 23:57

natali16 писал(а):
28 окт 2017, 19:13
vesna9, спасибо за подсказку! Надо поездить, повыбирать. В Стройпарке ничего не понравилось, к сожалению. Несколько раз ходили))) Давно уже выбираем. Мне колани вижн марбург понравились 53363,53317, 53318, 53339 но для нас цена кусается))) Еще проблема, что сложновато представить, смотря каталоги, как будут эти обои смотреться на стенах.
Да, эти обои хорошие. Но тоже не в каждый интерьер подойдут. Представить как будет выглядеть в пространстве -это для многих сложно. Поэтому либо как то сами все таки находят решения, либо вот дизайнеров просят ;) Попробуйте так, выберите обои и поищите в интернете эти обои в интерьере. Конечно не всегда можно найти,но бывают и подобные решения .Конечно в вашем пространстве может они по-другому будут смотреться, но тут вам надо как то будет представить все помещение в целом с его наполнением.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
natali16
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:47

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение natali16 » 29 окт 2017, 16:05

vesna9, спасибо еще раз за подсказки и наводку! Купили в Галерее обоев. :)

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 29 окт 2017, 16:59

natali16 писал(а):
29 окт 2017, 16:05
vesna9, спасибо еще раз за подсказки и наводку! Купили в Галерее обоев. :)
Пожалуйста! :flow:
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
саныч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:46
Откуда: Северск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение саныч » 04 ноя 2017, 09:49

Доброе утро.
Очень хочется услышать ваше мнение по цветовому решению.
Есть стандартная гостиная. Вход расположен напротив стены с балконной группой, две торцевые стены (на одной планируется расположение телевизионной техники, на противоположной диванная зона). Стену с телевизором решили отделать декоративным камнем( классический кирпич белого цвета).Не могу решить какого цвета выбирать обои для остальных стен.Стоит ли делать стену с диванной зоной еще какого-то отдельного цвета. Стену, где находится окно с выходом на балкон, планирую полностью закрыть шторами, поэтому цвет текстиля тоже должен как-то перекликаться.Не могу ничего себе представить совсем :-(
Интернет дает картинки с белым кирпичом, белыми стенами и контрастной мебелью, но мне много белого цвета. Окна комнаты выходят на север.

irenos
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 03:18

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение irenos » 04 ноя 2017, 23:04

vesna9, здравствуйте, мучаюсь с проблемой: можно ли сочетать обои 2 разных производителей и разных фактур? Изначально понравились обои A.S. со звёздами на сером фоне (винил на флизе), купили их (на одну стену, остальные стены хотели покрасить). А теперь понравились Marburg ( с вигвамами, бумажные). Мне кажется, что сочетаются, но понимаю, что коллекции разные (как и производители), фактуры отличаются. Но всю детскую не хочу виниловыми заклеивать. Подскажите Ваши мысли, пожалуйста. Заранее спасибо!
Вложения
IMG_0757.PNG
IMG_0640.JPG

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 05 ноя 2017, 22:40

саныч писал(а):
04 ноя 2017, 09:49
Доброе утро.
Очень хочется услышать ваше мнение по цветовому решению.
Есть стандартная гостиная. Вход расположен напротив стены с балконной группой, две торцевые стены (на одной планируется расположение телевизионной техники, на противоположной диванная зона). Стену с телевизором решили отделать декоративным камнем( классический кирпич белого цвета).Не могу решить какого цвета выбирать обои для остальных стен.Стоит ли делать стену с диванной зоной еще какого-то отдельного цвета. Стену, где находится окно с выходом на балкон, планирую полностью закрыть шторами, поэтому цвет текстиля тоже должен как-то перекликаться.Не могу ничего себе представить совсем :-(
Интернет дает картинки с белым кирпичом, белыми стенами и контрастной мебелью, но мне много белого цвета. Окна комнаты выходят на север.
[/quote
Здравствуйте. Мне сложно однозначно дать вам вот так сходу какой то совет по цветовому решению. Сочетаний очень много к белому кирпичу. Тут важно понять для вас какой образ вы видите в целом в помещение по цветовой гамме. А потом уже раскладывать по пятнам, в деталях, предметах и т.д.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 05 ноя 2017, 22:45

irenos писал(а):
04 ноя 2017, 23:04
vesna9, здравствуйте, мучаюсь с проблемой: можно ли сочетать обои 2 разных производителей и разных фактур? Изначально понравились обои A.S. со звёздами на сером фоне (винил на флизе), купили их (на одну стену, остальные стены хотели покрасить). А теперь понравились Marburg ( с вигвамами, бумажные). Мне кажется, что сочетаются, но понимаю, что коллекции разные (как и производители), фактуры отличаются. Но всю детскую не хочу виниловыми заклеивать. Подскажите Ваши мысли, пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, можно сочетать разные коллекции. Но все же надо смотреть ,чтоб фактура как то перекликалась. Бывает она разная, но очень хорошо гармонирует друг с другом. Тут надо сопоставлять их рядом и смотреть. Судя по фото, что выслали, цветовая гамма и сама идея неплохая. Вигвамы могут быть как декор на отдельной стене. По фактуре не могу ничего сказать, не видя в живую обои.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

irenos
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 03:18

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение irenos » 05 ноя 2017, 23:42

vesna9, спасибо, надо посмотреть их вживую. На данный момент обои со звёздами уже куплены - в магазинах их образцов нет - это в галерее обоев, а кроме них в Томске никто a.s. не занимается. Про Марбург не знаю, есть ли они в каталогах (идея ко мне пришла в голову дня 2 назад). Рискнуть что ли заказать)))

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 06 ноя 2017, 20:06

irenos писал(а):
05 ноя 2017, 23:42
vesna9, спасибо, надо посмотреть их вживую. На данный момент обои со звёздами уже куплены - в магазинах их образцов нет - это в галерее обоев, а кроме них в Томске никто a.s. не занимается. Про Марбург не знаю, есть ли они в каталогах (идея ко мне пришла в голову дня 2 назад). Рискнуть что ли заказать)))
Марбургом торгуют Ом и вроде "В кубе" видела . Почем бы и не рискнуть. По цвету и стилю они хорошо смотрятся.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение женчик » 21 ноя 2017, 14:33

Здравствуйте, vesna9, подскажите, пожалуйста, возможно использование декоративного камня в отделке стен на кухне скандинавского стиля? Объясню, что хотела бы. У нас будет светлый кух.гарнитур ( фасады цвет топленого молока, у производителя идет бежевый), столешница под дерево, корпус под дерево и цоколь тоже под дерево. В одной стороне комнаты будет кух.гарнитур угловой в др.стороне кухни, возле окна будет стоят деревянный стол. И вот по бокам стола идут стены. И вот на одной стене я бы хотела выложить окантовку вокруг телевизора. На противоположной стене сделать как бы рамку из камня, а в рамке фотообои. Я знаю, что в этом стиле может быть использована кирпичная кладка, но мне бы хотелось именно камень.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 21 ноя 2017, 20:06

женчик писал(а):
21 ноя 2017, 14:33
Здравствуйте, vesna9, подскажите, пожалуйста, возможно использование декоративного камня в отделке стен на кухне скандинавского стиля? Объясню, что хотела бы. У нас будет светлый кух.гарнитур ( фасады цвет топленого молока, у производителя идет бежевый), столешница под дерево, корпус под дерево и цоколь тоже под дерево. В одной стороне комнаты будет кух.гарнитур угловой в др.стороне кухни, возле окна будет стоят деревянный стол. И вот по бокам стола идут стены. И вот на одной стене я бы хотела выложить окантовку вокруг телевизора. На противоположной стене сделать как бы рамку из камня, а в рамке фотообои. Я знаю, что в этом стиле может быть использована кирпичная кладка, но мне бы хотелось именно камень.
Здравствуйте. Конечно можно. Пока не представляю как в целом это у вас будет. Но главное берите светлые оттенки
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение женчик » 21 ноя 2017, 20:17

Спасибо. А фотообои на одной стене уместны будут?

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 21 ноя 2017, 21:22

женчик писал(а):
21 ноя 2017, 20:17
Спасибо. А фотообои на одной стене уместны будут?
[/quote
Ваша задача-не переборщить с разновидностями материалов. Я не продумывала ваш дизайн и в целом не вижу картины всей, поэтому сходу не могу однозначно ответить на ваш вопрос
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Oeva
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:57
Откуда: Северск-Краснодарский край

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Oeva » 24 ноя 2017, 14:25

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можете подсказать окончательные нотки в оформлении уже готового санузла ?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 25 ноя 2017, 14:39

Oeva писал(а):
24 ноя 2017, 14:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можете подсказать окончательные нотки в оформлении уже готового санузла ?
Добрый день. Высылайте фотографию помещения, я посмотрю.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
snug
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:29
Откуда: Томск, Зелёные горки

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение snug » 25 ноя 2017, 18:06

vesna9 писал(а):
06 ноя 2017, 20:06
irenos писал(а):
05 ноя 2017, 23:42
vesna9, спасибо, надо посмотреть их вживую. На данный момент обои со звёздами уже куплены - в магазинах их образцов нет - это в галерее обоев, а кроме них в Томске никто a.s. не занимается. Про Марбург не знаю, есть ли они в каталогах (идея ко мне пришла в голову дня 2 назад). Рискнуть что ли заказать)))
Марбургом торгуют Ом и вроде "В кубе" видела . Почем бы и не рискнуть. По цвету и стилю они хорошо смотрятся.
В Стройпарке на Пушкина под заказ много каталогов Марбурга и других фирм.
Помощь с английским языком: контрольные работы, переводы. Зеленые горки. Писать в ЛС
 
Сончик-пончик - осенний тигренок 2010
Есенька-печенька - летнее солнышко 2015
0-3370/52, 1-4646/57, 2-5465/59, 3-6155/61,4-7055/63, 5-7755/65, 6 - 8100/69, 7 - 8450/69, 8 - 9150/71, 9 - 9600/72, 11 - 9700/74,5, 12 - 10200, 75 см
Зубы: 4 мес +2, 5 мес +2, 6 мес +2, 8 мес +2

Аватара пользователя
Nyurka
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:17
Откуда: Томск, Авангард

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Nyurka » 25 ноя 2017, 23:55

:)

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение женчик » 30 ноя 2017, 14:36

женчик писал(а):
21 ноя 2017, 14:33
Здравствуйте, vesna9, подскажите, пожалуйста, возможно использование декоративного камня в отделке стен на кухне скандинавского стиля? Объясню, что хотела бы. У нас будет светлый кух.гарнитур ( фасады цвет топленого молока, у производителя идет бежевый), столешница под дерево, корпус под дерево и цоколь тоже под дерево. В одной стороне комнаты будет кух.гарнитур угловой в др.стороне кухни, возле окна будет стоят деревянный стол. И вот по бокам стола идут стены. И вот на одной стене я бы хотела выложить окантовку вокруг телевизора. На противоположной стене сделать как бы рамку из камня, а в рамке фотообои. Я знаю, что в этом стиле может быть использована кирпичная кладка, но мне бы хотелось именно камень.
Здравствуйте, я опять к вам за советом! Подскажите, пожалуйста, какого цвета лучше сделать фартук, я хочу сделать белый глянцевый из плитки "кабанчик" или нужно в цвет фасада (бежевый)? Фото фасада прилагаю.
И еще подскажите по цвету мойки, под скандинавский стиль подходит металлическая мойка (муж отговаривает из-за качества воды, постоянно будет в разводах, думаем о каменной мойке - не могу определиться, какой цвет тогда брать - серый, в цвет техники и холодильника, бежевый, в цвет фасада или, вообще, белый, в цвет плитки, например?
Последний раз редактировалось женчик 11 дек 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение lapochca » 30 ноя 2017, 16:51

Здравствуйте! Можно вопрос, для меня сложный..как поделить комнату для двоих сыновей 12 и 6 лет, кровать двухярусная (пока). комната сложная: два балкона.. хочется все разместить, и немного разделить зоны. два стола, небольшой спортив.уголок, шкаф, игрушки... не знаю как поставить. Может подскажете?
Вложения
20171130_163343.jpg
20171130_163343.jpg (22.49 КБ) 1016 просмотров
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 30 ноя 2017, 22:06

женчик писал(а):
30 ноя 2017, 14:36
женчик писал(а):
21 ноя 2017, 14:33
Здравствуйте, vesna9, подскажите, пожалуйста, возможно использование декоративного камня в отделке стен на кухне скандинавского стиля? Объясню, что хотела бы. У нас будет светлый кух.гарнитур ( фасады цвет топленого молока, у производителя идет бежевый), столешница под дерево, корпус под дерево и цоколь тоже под дерево. В одной стороне комнаты будет кух.гарнитур угловой в др.стороне кухни, возле окна будет стоят деревянный стол. И вот по бокам стола идут стены. И вот на одной стене я бы хотела выложить окантовку вокруг телевизора. На противоположной стене сделать как бы рамку из камня, а в рамке фотообои. Я знаю, что в этом стиле может быть использована кирпичная кладка, но мне бы хотелось именно камень.
Здравствуйте, я опять к вам за советом! Подскажите, пожалуйста, какого цвета лучше сделать фартук, я хочу сделать белый глянцевый из плитки "кабанчик" или нужно в цвет фасада (бежевый)? Фото фасада прилагаю.
И еще подскажите по цвету мойки, под скандинавский стиль подходит металлическая мойка (муж отговаривает из-за качества воды, постоянно будет в разводах, думаем о каменной мойке - не могу определиться, какой цвет тогда брать - серый, в цвет техники и холодильника, бежевый, в цвет фасада или, вообще, белый, в цвет плитки, например?
montana.jpg
Здравствуйте. Бежевые фасады, столешница под дерево(опять же какой оттенок дерева?) и еще белый фартук? тогда вопрос-какие цвета в остальном везде в помещении? Вы мне вышлите хотя бы наброски вашего дизайна(ваши мысли не на словах, а в каких то набросках, планах, коллажах по стилю в целом, по цвету. Как то сложно не видя пространство урывками обсуждать детали. Конечно, главный цвет в скандинавском интерьере – это белый и все его вариации.
Что насчет фартука? Обычно он белый и имитирует кирпичную кладку, хотя может быть и цветным. Другие подходящие варианты для отделки фартука — это стекло, мозаика и конечно же деревянные панели.
Может вам тогда уж лучше фартук сделать как столешницу? Опять же это условно. Либо если фартук белым, то и стены сделать белыми, чтоб какая то поддержка чтоб была. Может не все стены, тут надо смотреть.. . Все подбирать одновременно. Ну а мойку можно вполне сделать под технику. Если бы у вас была столешница каменная, то я мойку бы интегрированную сделала под цвет столешницы. Хотя у каменных моек тоже есть свои проблемы.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 30 ноя 2017, 22:16

lapochca писал(а):
30 ноя 2017, 16:51
Здравствуйте! Можно вопрос, для меня сложный..как поделить комнату для двоих сыновей 12 и 6 лет, кровать двухярусная (пока). комната сложная: два балкона.. хочется все разместить, и немного разделить зоны. два стола, небольшой спортив.уголок, шкаф, игрушки... не знаю как поставить. Может подскажете?
Здравствуйте, комната необычная. Думаю можно интересно придумать. Но, к сожалению, я сейчас не смогу вам предложить что то в эскизах. Это надо рисовать, думать. Работаю плотно над проектами заказными. Очень много работы. Нужно успеть сделать до отъезда. Может как то балконы присоединить к комнатам и сделать там каждому отдельно рабочую зону или только один утеплить балкон ? Пока , быстрым взглядом, кровать двух ярусная напрашивается в один- угол-левый нижний. Подумайте, идеи придут. :flow:
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение lapochca » 01 дек 2017, 09:05

vesna9, спасибо за быстрый ответ! комната жилая, пока наша с мужем)) на новогодние каникулы хотим туда переселить мальчишек. Поэтому кап.ремонт не рассматриваем (один - хозяйственный, там шкафчики, второй-балкон с остеклением в пол - утеплить не вариант). Максимум - заменю одну стену на фотообои. Может подскажите где можно поискать подобные? и вообще как и где, можно ли заказывать на сайтах? если да, то на каких..Спасибо еще раз!
Вложения
карта.jpg
карта.jpg (102.92 КБ) 977 просмотров
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Ответить

Вернуться в «Строительство, отделка, ремонт»