Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 02 янв 2018, 10:30

Ирени, Вы решили прикорм с сока начать? Я со старшим тоже с сока начала, а тут думаю с овощей что ли попробовать :?: Оля молодец конечно!

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 02 янв 2018, 11:04

IrinaS, о, мы не одиноки :D Проблема, видимо, решается сама собой. Постепенно Оля начинает больше есть. Набор за месяц хороший, +1200, так что я перестала считать, сколько она съедает. Я всё так же не всегда знаю, сколько наливать в бутылочку, но интервалы понемногу становятся вменяемыми. Оля сейчас полностью на ИВ. Так что, я думаю, и у вас наладится!

Да, с сока начали, но прикорм едой раньше пяти месяцев я и не планировала. С овощей, наверное, начну.

Ещё со сном прикол. На ночь решила попробовать дать заснуть самой. Положила, легла рядом, соску в зубы, шшшшш. Человек начал играть моими руками, носом, одеялом. Я сделала вывод, что метод не работает и попробовала укачать. Куда там! Началась истерика с криками. Я уже испугалась, что она устала, и сейчас уже фиг я уложу. Промучилась минут 15, потом я от отчаяния просто положила Олю обратно. И что вы думаете? Крик тут же прекратился, 10 минут, и наступил здоровый крепкий сон :o Утром тоже лёжа отключилась.
Последний раз редактировалось Ирени 02 янв 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

mirtan77

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 02 янв 2018, 11:38

Ирени, ну вот уже совсем большой человек! Пьёт сок, засыпает сама! :vo: :hihi:
Всех с наступившим, девочки!!!
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 02 янв 2018, 12:15

Scholle, Ирени, IrinaS, спасибо))) Я этой красавишне на Али заказала юбочку из фатина розовую, в паре к моей, а она так и не успела приехать, пришлось срочно на коленке самой шить) И собаке тоже :hihi:
Ирени, https://www.instagram.com/dwarven_lady/

Ничего вы уже большие, прикорм начинать) ох, я об этом и думать пока не хочу. Титька - наше все, ей песни поют, улыбаются, глазки строят :hihi:
Я опять планирую педприкормом заняться. Таблицы введения педиатрического прикорма наводят на меня священный ужас - я просто их не понимаю и не запоминаю, мне придется обвесить всю кухню ими и тщательно сверяться. Нет, мне проще из своей тарелки маленькие кусочки выдавать, тем более, что в целом мы питаемся правильно и здорОво, а всякие гадости можем на годик и исключить из меню, нам же лучше будет.
Изображение

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 02 янв 2018, 12:43

Нимирэн, хотела спросить,как у активной слингомамы-а май-слинг только для уже сидячих подходит? Думаю,может,его на прокат взять,т.к. с прогулкой у нас вообще какая-то ерунда,истерика жуткая на улице,не могу вообще успокоить,не пойму,в чем причина,все нормально еще недавно было... Слинг-шарф для меня какой-то адский ад :crazy:

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 02 янв 2018, 12:50

Scholle, нет, май с рождения можно, главное как следует просадить попу и притянуть спину. Это рюкзак желательно (если без спец вставки) когда ребенок уже сидит - потому что у него возможности регулировки сильно ограничены по сравнению с шарфами, нагрузка у ребенка перемещается на позвоночник. У май-слинга уже готовая спинка, которая облегчает пристраивание ребенка, и полотна, которые позволяют привязать его так же надежно, как и шарфом.
Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 02 янв 2018, 12:58

Девочки, всех с наступившим Новым годом!!! :flow: :flow: :flow:
Мои все бодрствовали, так что праздник встретили вместе. Потом мелкий уснул и мы еще съездили на фейерверк :D
Нимирэн, у вас всегда очаровательные фотографии :vo:
Ирени, а нам педиатр пока не разрешает ничего вводить, сказала только через месяц пробовать. А я бы и еще позже начала прикорм. Мы всегда с каши начинали, в этот раз думаю, может овощи сначала начать давать :?:
flame777, а какая у вас прибавка, если хорошая, то не переживай, она может и из груди высасывать достаточно.
Если тебя поцеловали в левую щеку, подставь и правую )))

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 02 янв 2018, 13:18

Нимирэн, божи Лена)) что-за педиатрический прикорм?) Я варила картошку толкла и кормили...Ну сначала по пол чайной лодке,дальше-больше...ни чего не взвешивала. Со вторым сварить бы свеженького, какое уж там ещё и взвешивать :crazy:

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 02 янв 2018, 13:23

Scholle, вы когда гулять ходите? Ну вот скажем проснулись ,поиграли, захотели ещё немного поспать - поспали пол часики и дальше поели и играет? Это уже где-то 12-13? Пробуйте в это время, поесть и на длинный обеденный сон в коляску(санки) и на улицу. :flow:

Изображение

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 02 янв 2018, 16:21

IrinaS, мы раньше где-то в 11 шли,и сын засыпал в это время,даже привык,что у него сон в это время,а пять дней назад вышли,как обычно,а он орет и орет,прям истерика :-( След.два дня так же,вчера не ходили вообще,а сегодня опять та же песня-я вообще теряюсь в догадках,что могло произойти...

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 02 янв 2018, 20:38

Scholle, значит сменился ритм бодрствования и сна. Советую подстроиться и всё норм будет! Видимо как я и говорю - в 11 уснуть на пол часики дома, поиграть, перекусить и-в 13 пробывать идти спать на улицу. Я уже писала,что Витя тоже перестал спать на улице, минут 30 и ор, берите на руки! Но у меня нет возможности гулять после обеда - старший иногда спит днём.

Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 02 янв 2018, 23:03

Привет всем :flow: Я часто захожу на сайт дм, а тут решила посмотреть прогулочные коляски на весну-лето-осень, и поняла, что вообще ничего в них не пойму. Одни дорогие кошмар, а другие дешевые, а вроде одно и тоже. Как их вообще выбирать? Охото, чтоб сильно не доебезжала по нашим дорогам и легкая была. А у Вас какие фирмы были? Какие нравятся?
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 02 янв 2018, 23:21

Ирина1992, у меня Геобай, 4 колёсная - передние колёса поворотные - по мне очень важно! коляска сразу манёвренность приобретает. Капюшон опускается до самого бампера, спинка опускается до положения лёжа. Хорошая амортизация. Что ещё...есть накидка на ножки, ремни безопасности. Моноручка - тоже удобнее чем две разных. Складывается не очень легко. По весу сама могла поднять на 3 этаж без проблем. И да, перекидная ручка не нужна! ИБО - коляска в положении лицом к маме не едет совершенно..тоесть едет но туда куда хочет. Это у всех колясок (может за исключением моделей тысяч за 30 ) Обязательно москитную сетку и дождевик надо иметь на приобретаемую модель. Модель Geoby C980H. Но сейчас я таких не вижу что бы делали :?:
Вложения
c541fa333ae0c086c44333a74a763eaa-700x700.jpg

Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 02 янв 2018, 23:50

Ирени, это ты ко мне добавилась?)
IrinaS, педиатрический - это по схеме типа, начинать с ложки такого-то овоща, в таком-то возрасте крупы вводить, в таком-то мясо... Девочки знакомые делятся рассказами, я так не осилю)

Мы сезон полетов начали. Я думала поседею нафиг. Положили мелкую на кровать, на спинку, до края около метра, сами на кухню пошли поесть. Блин, еще же думала в шезлонг ее положить, но че-та не стали. В общем, спустя несколько минут шмяк - мы рванули в комнату, а ее на кровати нет! И главное - молчит. В общем, за те 2-3 секунды, которые муж ее с пола поднимал (она вначале сползла на ведро, а с него уже на пол соскользнула) и пока она кричать не начала, я уже успела передумать ВСЕ! Перепугалась ужасно. Но вроде все норм, глазки фокусировала, поревела, поела, поспала, потом еще пободрствовала... Все, теперь никакой кровати, когда она не спит, только пол или шезлонг. Хватит одного раза. Елки, 3 месяца карапузу, а уже шустрая такая :rolleyes:
Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 03 янв 2018, 00:38

Ирина1992, С первым я покупала трость glory, важными для меня критериями были - положение спинки лёжа ( в
той модели спинка опускалась почти до горизонтального) и большой козырёк, чтоб прям до бампера был (можно целиком ребёнка закрыть). В принципе коляска мне понравилась, достаточно крепкая и удобная. В ней мы откатались с весны до зимы (без снега). Со вторым ребёнком была bertony smarty, тут мне нужна была цельная ручка, т.к. одной рукой управлять тростью не удобно (второй рукой я держала старшего). Эта тоже неплохая коляска, но хотелось бы опять большой козырёк и поручень вместо столика спереди. Сейчас ещё не определилась, какую брать, но обязательно с цельной ручкой и лежачим положением спинки.

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 03 янв 2018, 00:54

Нимирэн, Лена ну Майя даёт! Хотя наш тоже за доли секунды может себя развернуть на диване. Задницей ловко работает :hihi: Майя не плакала потому что реально не ударилась, если б было быдыдыывщь вместо шмяк, то ор был бы. У меня Ваня тоже летал с дивана,Витя Ещё нет. Но у нас в зале очень высокий диван,поэтому полёт с него не приведёт ни к чему хорошему.
Девочки,как думаете, можно уже в стульчик сажать в положении самом горизонтальном? Оно конечно не совсем лежачее.

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 03 янв 2018, 00:57

Нимирэн, я старшему картошку+ морковь делала, ни чего не вымеряла,просто постепенно-вводила. Сразу со стола я точно кормить не буду. Хотя суп без пережарок варю. Из банок будем для начала только мясо - и фруктовые пюре. Сок буду давать но лучше компот.

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 03 янв 2018, 07:59

Нимирэн, я:) Но я Олю не выкладываю, так что ты смотри, может, тебе неинтересно будет :hihi: :hihi:
Ужасно, хорошо, что Майя не ударилась! Они ужасно шустрые!

IrinaS, какая красивая коляска! У нас тоже красная 3 в 1 Cam dinamico.
Я думаю, в откинутом положении стульчик можно уже использовать, получается ведь как шезлонг? Сама сейчас стульчики выбираю. Расскажите про ваши :D Те, которые я хочу, стоят как самолёт и выглядят так же :D

Вчера вышла в кафе посидеть с подругами, так Оля в восьмом часу выдала папе истерику, мне пришлось все спешно доедать и на такси домой. Хотя она вообще нормально с папой сидит, это уже второй случай. Нафиг я теперь вечером уйду... Зато уже третий вечер подряд уснула сама (и всхлипывала во сне первое время :cry: ).
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 03 янв 2018, 12:35

IrinaS, очень классная коляска, надо загуглить такую, наверное дорогая.
Я кстати тоже на стульчики поглядываю :hihi: мне нравится икеевский, отзывы положительные, и стоит не как самолет.
Нимирэн, Лена, у тебя Майя вундеркинд. У меня доча еще переворачиваться не умеет, но я ее никогда не оставляю на диване, всегда в кроватку ложу. Как то по ней кошка прошлась, ору было, теперь только кроватка, если меня рядом нет.
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 03 янв 2018, 14:19

Ирени, моё время для "прогулок без детей" с 16 до 19 (в этот промежуток). Позже ни-как...Там водные процедуры :hihi:
Ирина1992, 4 года назад в сп 5 тыщь была)) это ещё старшего, я её выстирала и упаковала на хранение) я таак долго искала по параметрам,что решила что второй раз не выдержу поиска :hihi:
У нас стул фирмы Capella, самый что ни на есть простой. Брала для старшего с рук. По модели там два столика ,без мешка для игрушек. Единственное что, пришёл в негодность чехол,но тут на маме девочка сшила из такой мягкой и приятной клеенки :vo:

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 03 янв 2018, 14:20

И да, Виктор не удержался и тоже сопливый и связи с этим кашель.- :cry: ночью почти не спали,я зомби..

Изображение

Астрель

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 03 янв 2018, 14:43

Ирина1992, у нас была и есть коляска mobility one torino. Недорогая была, около трех тысяч стоила. Очень я довольна ей осталась. Передние колеса поворотные, спинка до лежачего положения откидывается, глубокий капюшон. Легко собирается. Несколько раз разбирали чтобы постирать. Проходимость у нее отличная. Мы на ней три года отъездили и еще младшей досталась))))
IrinaS, у нас тоже у Ксюши опять кашель и температура невысокая с соплями, лечиться не хочет, сегодня ингаляции кое-как сделали. И Рита слегка соплива. Всю ночь носиком сопела.
Здравствуй зима!

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 03 янв 2018, 21:41

Астрель, уверена на 100% что то ни зима, а вирусы которые благополучно к нам прилетают из-за границы с отдыхающими... Ну-вот вы вспомните себя! Да мы домой в "стоячих" штанах от снега приходили, и ни фига нам не было! А сейчас только стоит зимой посетить гипермаркет, кинотеатр, ещё какое-либо массовое мероприятие и - Привет , вирус! И погода неделю назад кааак раз способствовала распространению....вообщем по мне пусть зима! Но лишь бы без эпидемий...

Изображение

Астрель

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 04 янв 2018, 10:25

IrinaS, у меня свой опыт. Я всегда болела с температурой 39 и выше. Ксеня в меня. Ну и вирусы, конечно, не стоят на месте. Мы наорались на улице после болезни, потому заболели, думаю. А так я зиму люблю, на горку хочу :hihi:

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 05 янв 2018, 09:57

Нам сегодня 3 месяца, урааа! И к этому периоду у нас прям достижения в последние дни: много смеется (еще не в голос), гулит и поет, говорит Агу, увидела вчера руку свою и рассматривала, от этого аж мурашки :roll: и играет с бубенчиками на носках)
А вчера с вечера и до сей поры она нам устроила жаркое время: плачет аж до икоты, на руказ сидит только у мамы, спит очень плохо. Сегодня пойдем ей соски разные покупать, может хоть одну возьмет.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»