Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 14 мар 2018, 10:35

mirtan77, а ложитесь во сколько? Когда Оля начала раньше вставать, я её просто стала укладывать раньше. Может, зря, но я посчитала, что шансов, что она одумается, немного, так что пусть хотя бы ночью больше спит. Я вот ни разу не жаворонок :( но сегодня хотя бы Олю удалось убедить поспать дольше, проснулась аж в 5.40, ноет, глаза трёт. Поела, укачалась и до 6.50 уснула. Ну, хоть так :) Ещё недавно можно было хотя бы чай попить, спокойно часик потупить, пока Оля ногами машет и игрушки грызет рядом, а теперь нет :( через меня перелезть, через подушки перелезть, до кошки добраться :crazy:

Scholle, попробуй дать Нурофен. Вреда от него много не будет, вдруг поможет?

Блин, хотела дно у кроватки опустить, один шуруп ни в какую не откручивается :( Может, у мужа получится...
репетиторство (английский, французский языки)

Продам новое платье-футляр, 42р.
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 14 мар 2018, 11:03

Ирени, как вы гуляли до дочек-сыночек и после?? На руках? В слинге?
mirtan77, мы так встаем,если рано ложимся-часов в 20 если уснули,то все,в 6 ротоподъем :rolleyes: ..а если лечь в 22,то до 8-9 можно поспать :da:
Scholle, у меня тоже гундит,по зубам ничего не чувствую,но педиатр сказала десна набухли сверху и снизу..если сильно гундит я мажу холисалом-гендеж прекращается иногда,а иногда нет :crazy:
Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 14 мар 2018, 11:23

Scholle, Я бы ничего не стала давать. Бывает, что дети не в настоении просто, а может и беспокоит что-то (живот, зубы). Моим старшим при прорезывании зубов помимо всяких гелей, нравилось , когда им десна массировала пальцем и прорезыватель (с жидкостью который) из морозилки.

mirtan77

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 14 мар 2018, 11:45

Ирени, спать укладываемся не раньше 11 часов и за ночь раз по 5 просыпаемся. У нас днём на улице длинный сон, когда тепло часа 2 на улице спит и дома ещё час проспать может, и ещё пару раз мин по 20 спим, может она днём высыпается.
Кошка это мое спасение, Саша когда ее видит сразу расплывается в улыбке, даже если плачет. Я думаю кошка и ползать ее научит :hihi: https://hdd.tomsk.ru/desk/ahljoiyg
Что то до меня не доходит почему некоторые фото нормально загружаются в hdd, а какие то перевернутые, хотя сняты все одинаково.
Изображение

Macondo
Контактная информация:

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 14 мар 2018, 12:11

mirtan77, клевые вы такие, ттт на вас)

Scholle, моя 2 дня гундит и хочет сидеть на ручках. Мажу на ночь Калгелем, а днем пальцем чешу десны. Врач сказала, что нижняя десна набухла, но я в упор этого не вижу. В моем представлении набухла-это толстая и красная :)

У нас вчера прям день прорывов был: первый раз с живота на спину перевернулась, первый раз села в шезлонге с помощью локтей и стала очень активно переворачиваться со спины на живот :vo: Может это от кабачка? :laugh2: Сегодня уже 4 ч.л. съели. Но с таким лицом... :lol: :lol: :lol:
Изображение

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 14 мар 2018, 13:04

Macondo, вот я тоже никакой припухлости не вижу и не чувствую в упор,хотя педиатр еще недели полторы назад сказала,что десна набухла и готова,я помню,как у меня зубы мудрости лезли,вот такие припухлости в моем понимании должны быть :hihi: Купила Холисал и Дантинорм бэби,протестирую :)

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 14 мар 2018, 13:15

mirtan77, какая элегантная девочка! :love: Какие две элегантные девочки! :vo:
Кошки да, спасение и двигатель прогресса! Оля может на них глазеть сколько угодно. Вернее, на одну - вторая мудро старается поменьше в поле зрения ребенка попадать :)
Попробуй правда раньше укладывать?

Ольга Александровна

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 14 мар 2018, 14:19

Irreplaceable, в слинге. Не очень далеко, но как раз, чуть дальше - и я бы не дошла :)

Ольга Александровна

sash-a

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение sash-a » 14 мар 2018, 14:51

Macondo, лазерной резкой занимаюсь, макеты дома рисую, режу в мастерской, и на машине мотаюсь с детьми по городу за материалами, увезти заказы, в налоговую, ФСС, ПФ... :crazy:
читаю и понимаю, что мне с обоими детьми повезло, спят и кушают хорошо. боюсь писать об этом, как бы не сглазить.. мы не пеленаемся, соску ни разу не давали, спим без памперса. спит крепко, просыпается 2 раза за ночь поесть. я при этом не просыпаюсь толком, первый раз около 3х ночи титьку в зубы и дальше спать (детская кроватка к нашей придвинута без одной стенки), второй раз около 6ти утра, в это время писиться начинает по 5 раз за 2 часа, я не открывая глаз пеленку мокрую вытаскиваю из под него, на сухую перекладываю, грудь даю и досыпаем до 8-9 утра. пока ни разу ночью не вставала за 4,5мес, муж даже не просыпался ни разу ночью, ему на работе никто не верит))) мы все эти свои дела, как ниндзя бесшумно делаем :hihi: я чутко сплю, Сережка только завошкается, у меня сразу автопилот на все эти действия включается. и днем у нас режим такой четкий, Сережа к нему привык и засыпает махом, когда время подходит.
у нас сегодня первый день прикорма - варила брокколи) до этого только из ниблера морковку, яблочки, груши давала. морщился, но ел :hihi:
вчера со старшим ходили в библиотеку записываться, оказывается, если записан в МИБС, можно через них получить доступ к книгам на ЛитРес и читать их бесплатно :vo:

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 14 мар 2018, 15:52

Летняя Зима, маму Наташу и Ксюшеньку с полугодием! :flow: :flow: :flow:
Ирени, Оля молодец :obm: , мы пока только на четвереньках пробуем стоять и качаться туда-сюда :)
mirtan77, Саша забавная :vo: , у нас такое же одеяло как на 1 фото :sharik:
Елисей решил, что вставать в 8 утра сильно жирно для мамы и начал вставать в 7 :crazy: , часа полтора бодрствует, гулит, ест и опять засыпает еще на час :rolleyes: , а я потом спать не могу, старшим уже надо кашу варить :-( . Как бы нам вернуть предыдущий режим :?:
Сегодня внепланово поставили две прививки - полиомиелит и превенар. Должны были поставить в конце месяца вместе с 3-й АКДС, но вчера вечером медсестра позвонила и сказала, что пока есть ИПВ, надо срочно ставить, а то потом не будет. Последнее время у поликлиники какие-то проблемы с обеспеченностью вакцинами :surpr:
Вес у нас 6900, рост 64 см.
Все ссоры гасятся терпеньем.
Но наши гордые умы
Привыкли спорить с упоеньем,
Что правы мы, и только мы! (с)

Macondo
Контактная информация:

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 14 мар 2018, 17:51

Сейчас на ютубе увидела ролик "Коробка от Собянина новорожденным" и знатно прифигела. Там подарков тысяч на 15 минимум. Зачем я это увидела... Бомбит теперь по страшному. У нас то в Томске даже одеялко от губернатора давать перестали.. Посмотрите кто-нибудь, позлитесь вместе со мной :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

mirtan77

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 14 мар 2018, 19:10

Macondo, ага, я тоже видела. С такой коробочкой больше ничего и не нужно покупать новорождённому. Молодец Собянин, с финов пример взял, как то давно уже читала, что в Финляндии при рождении такие коробки дают.
Изображение

Летняя Зима

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Летняя Зима » 14 мар 2018, 19:31

Macondo, я тоже видела, потом комменты почитала, выяснилось, что дают далеко не всем. Но круто, да, прям до годика все есть, даже спать в коробке можно :hihi:

Доченька 2012 и Доченька 2017

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 14 мар 2018, 20:29

Зато в Москве далеко не везде бесплатно пускают мужа на роды :?:

Ааа, опустили кроватку, теперь Оля просто встаёт ещё выше! А когда теряет равновесие, падает прямо на боковые части, куда бортики уже не достают. Ну зашибись просто. Что-то я не одобряю, что Оля так резво вставать стала в обход сидения.

Ольга Александровна

Талия

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Талия » 14 мар 2018, 21:25

sash-a, как вы кормите в пододвинутой кроватке? Со старшим у меня никак не получилось. Пыталась к нему в кроватку ложиться, но казалось все развалится и не удобно было.
Изображение

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 14 мар 2018, 22:12

mirtan77, Александра милая такая :flow: обе доченьки красавицы! :love:
Macondo, ага, я тоже видела про данную коробку...слегка прифигела тоже :o
Ирени, ну и Оля! Что за Оля! теперь видимо оставлять в кроватке вообще не вариант :surpr: помню как Ваня тоже так падал - головой об бортик :rolleyes: (ловила естессно, и не оставляла пока стоять не научился нормально).
Витя днём спит только на улице :rolleyes: дождались :hihi:
Про ремонт в ванной, плитку новую класть будем (мастер), сейчас муж отрывает старую и надо стены подготовить (конечно можно было и мастеру данное оставить, но мы как бы помыться ещё хотим и постираться)))) вот думаем как прожить неделю ( я таки надеюсь за неделю управятся с ванной) без ванной :roll:

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 14 мар 2018, 22:12

Ирени, поделись)) что интересного в Дочках сыночках брала?)))

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 15 мар 2018, 05:49

IrinaS, зато потом будет обновленная ванная и красота! Ради такого неделю потерпеть можно :vo: Тем более, если Витя только на улице спит, можно больше гулять :hihi: Вы уже в сидячей коляске?

В Дочках-сыночках... Ох. Я вообще хотела использовать сертификат, который нам на полгода подарили. Купила два красивых платья - скоро покажу, зачем ;) - а на кассе сертификат и не прочитался! Связи у них не было. Была бы я одна - может, и поскандалила бы или отказалась от покупки, но Оля уже начинала ёрзать, и за мной, конечно, целая очередь с хныкающими колясками. Хорошо, 2/3 спасибами оплатила, а то было бы совсем обидно. Да и магазин мне не очень по пути. Ну, хотя бы платья купила :)

Ольга Александровна

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 15 мар 2018, 07:32

Ирени, про сертификат конечно очень обидно! :-( Платьишки это классно! :love: Просто у меня то дочки-сыночки под боком,мало ли что этакого можно хапнуть :hihi: я чИканутая на всяком занимательно-интересным. Ближе к годику покажу чудо-банку со счётными палочками, залипалка для детей отменная :vo:
Когда в рот перестанут всё тянуть и гундеть? Огласите пожалуйста! :hihi:

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 15 мар 2018, 08:59

IrinaS, в следующий раз поедем - в гости зайдём! ;)

Ольга Александровна

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 15 мар 2018, 10:42

Всем привет. Мы сегодня взвешались и измерились, ну что сказать, растем мы плоховато и вес набираем не очень. Всего 60 см (+1) и 5800 (+400). Зато поставили прививки. А потом и прогулялись немного.

sash-a

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение sash-a » 15 мар 2018, 11:47

Талия, у нас крошечная спальня, места для полноценной детской кроватки не было, поэтому у нас самодельная. Если я в нее лягу, она развалится точно. У старшего была когда-то большая кровать, я его с левой груди кормила, просто повернувшись к нему, а с правой перевернувшись вниз головой вместе с ним, ногами к изголовью кровати. В этот раз так не выходит, поэтому я просто когда нужно с "неудобной" груди кормить перетягиваю его на клеенке нашу кровать (у него клеенка 50*70см, сверху пеленка и подушечка, тяну за край всё вместе)), кормлю и перетягиваю назад.

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 15 мар 2018, 12:22

Ирени писал(а):
15 мар 2018, 08:59
IrinaS, в следующий раз поедем - в гости зайдём! ;)
Будем рады! :da: :flow:

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 15 мар 2018, 12:28

sash-a, классно придумано с клеёнкой ,подушечкой,пелёночкой :laugh2:
Про кормление обеими грудями ночью...У нас батареи - огонь! Мы спим ногами к батарее, естественно я утром могу вместе с Витей и подушкой спать у мужа в ногах. Я как бЭ думала второй ребёнок,мужу не надо объяснять почему я в таком положении. Живём себе и тут муж как то заявляет - я вообще не понимаю чего ты спишь головой к батареи!У тебя голова мёрзнет что ли? :hihi: Так долго я не ржала(простите)))))) говорю - ну,замерзаю..сына твоего кормлю! Ответ мужа - Ааа... :hihi:

Изображение

flame777

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 15 мар 2018, 12:51

IrinaS, логично же!))))
У меня муж вчера ночью всхрапнул резко, Алиса испугалась и заплакала в кроватке, а с утра мне муж рассказывает: Алисе приснилось что-то печальное, тааак плакала))) а ночо что я её успокаивала...
Сходили сегодня на замеры. Выросла девочка на 2см-68, поправилась на 500гр-7700. С завтрашнего дня начнем прикорм кабачком!
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»