В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабушки)?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Kokolatka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:33
Откуда: Северск

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Kokolatka » 08 июл 2011, 14:07

Алина писал(а):
знаю точно, что когда мне будет лет 40 я обязательно будут с теплотой и любовью вспоминать и бессонные ночи, и ту нежность которую мы дарили друг другу
А в 50 обижаться не детей, которые не дают внуков на ночь. :hihi:
А зачем обижаться? Днем есть столько времени и дел,которые можно переделать вместе и насладится общением))) наши бабушка-дедушка вот не обижаются, им суеты и за день хватает, когда в доме сразу три внука носятся, а ночью у них как раз есть время чтоб доделать дела и выспаться, все ж таки на работу утром. Я лично свою мамочку не хочу лишать спокойного сна, она со мной в молодости прилично недоспала
Изображение


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Алина » 08 июл 2011, 14:11

OberemKA
до определенного возраста - противник. Говорю же -вот сейчас своего двухлетнего не оставлю. Ему пока будет плохо без мамы.
Дочь меня сама уже готова выгнать на неделю. :hihi:
противник оставлялок младенцев в возрасте до года точно, потому что "мама хочет отдохнуть", да еще если это регулряно. Позже - зависит от конкретного ребенка.
Также противник, когда отпуск только раз в год, и мама с папой едут отдыхать, а дети не едут. Т.е. получается, что дети без отдыха, а родители на пляжу греются. (а вот если есть возможность и детев погреть и себя потом еще, отдельно - только за).
А зачем обижаться? Днем есть столько времени и дел,которые можно переделать вместе и насладится общением))) наши бабушка-дедушка вот не обижаются, им суеты и за день хватает, когда в доме сразу три внука носятся, а ночью у них как раз есть время чтоб доделать дела и выспаться, все ж таки на работу утром. Я лично свою мамочку не хочу лишать спокойного сна, она со мной в молодости прилично недоспала
Да я шучу же.
Я тоже не особо люблю отдавать дочь с ночевкой как раз по этой причине:
свою мамочку не хочу лишать спокойного сна, она со мной в молодости прилично недоспала
Это же относится и к свекрови. Хотя обе бабушки у нас нерабочие. Но все равно, если дочка у них с ночевкой - за сутки-другие они прилично устают.

Аватара пользователя
Kokolatka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:33
Откуда: Северск

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Kokolatka » 08 июл 2011, 15:44

Я вот лично считаю, что ОСТАВЛЯТЬ ребенка на ночь не стоит, а вот ОТПУСКАТЬ, если он уже большой, сам себя может обслужить(поесть, помыться и спать уложится), и обе стороны просят МОЖНО)))) хочу чтобы мои детки были всегда только в радость :)
Изображение

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 08 июл 2011, 17:07

как же я любила ночевать у бабушки :love: такие воспоминания замечательные.
я старшую отпускаю и на выходные порой. Ей это в радость. не вижу смысла лишать ее этой радости :?: не понимаю тех, кто против ночевок :?: но все мы разные, конечно

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Лесная сказка » 08 июл 2011, 22:25

я свою решила нынче к бабушке отвезти аж на три недели... сама еще переживаю :rolleyes: но мы в отпуск уже ездили, сейчас никакой возможности не будет уже все лето, то есть мы на работе, ребенок в саду... а там дача, речка, лес, ягоды, свежий воздух, детей рядом полно, бабушка, безумно скучающая...и ребенок согласный (но она же еще не понимает до конца, мы еще ни разу не разлучались так надолго). переживаю, как она перенесет...
Изображение

OleDashAnya
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:27
Откуда: ул. И. Черных (район Суворова)

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение OleDashAnya » 05 апр 2012, 23:03

Я старшую оставляла наверное с года (как грудное закончили), ну тогда бабушки сами просили, ну мы и не против были раз в неделю или две им её оставить, но она у нас спокойная приспокойная маленькая была, а как титю бросила так вообще всю ночь спала спокойно. А вот младшую оставляли только раз без меня ночевать, но с папой (ей 2 года уже было), когда пробовали экстренно отучить от груди - измучились все, включая меня, больше пока не практиковали. Но все-токи думаем с мая ездить почаще к родителям и приучать потихоньку, уж очень хочется съездить на алтай на недельку отдохнуть с мужем. А старшая до сих пор сама просится иногда съездить к бабушке или прабабушке на выходные и летом там живет.
Изображение

Аватара пользователя
Игривость
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:28
Откуда: г. Северск

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Игривость » 16 апр 2012, 16:11

Я сыночка оставляла один раз, 29 декабря прошлого года....по причине корпоратива и у меня и у мужа...все прошло отлично...иногда и сейчас по вечерам просит, чтобы мы его оставили у бабушки....но, складывается ощущение, что бабушке это не нужно...а самой навязываться не хочу! Хоть они его и любят....но...у каждого же своя жизнь....

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 18 июн 2012, 18:58

Первый раз с ночевкой сына оставили в 1 год и 5 месяцев, ходили на свадьбу. Все было отлично. Потом уехали с мужем отдыхать на 2 недели, оставляли моей маме на это время, сыну тогда было 1 год и 9 месяцев. Тоже все было отлично! Сейчас сыну 2 года, периодически оставляем ночевать, когда на свадьбу идем, или еще на какие-нибудь мероприятия. Ему хорошо с моей мамой, остается без проблем

Аватара пользователя
Легенда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:28
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ag_stylist
Контактная информация:

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Легенда » 21 июн 2012, 17:48

Хорошо, когда бабушки такие настоящие, что хотят внуков хоть на сколько. Мне вот не так повезло..((
Изображение

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение lekalo » 03 июл 2012, 17:00

первый раз оставили в 2,8 :da: спокойно осталась, только с утра поинтересовалась у бабушки, когда придут мама и папа :roll:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение JENI » 09 янв 2015, 23:17

моей старшей почти 4,5 года и я ни разу ее не оставляла дольше,чем на 6 часов пока не легла в роддом рожать младшую. С папой дома она пробыла 6 дней, сначала плакала в трубку дня два, звала меня домой, но она уже большая и умная и все поняла, ждала меня. Но она с папой хорошо всегда оставалась, они могут и в поликлинику и в магазин и в кафе без меня съездить. В садик отводит и забирает ее папа.
А вот бабушке, сестре (или кому бы то нибыло другому) мы ее ни разу не оставляли на ночь. Предлага остаться у сестры моей (у нее дочь на год старше, они часто вместе играют), но дочь отказывается.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Живой апельсиновый сок » 15 янв 2015, 00:35

Оставляли доченьку у свекров с ночевкой в 8 месяцев. Ребенок отлично провел вечер в компании бабушки и дедушки, и чудесно уснул на ручках. Оговорюсь, что на ИВ, поэтому потребности засыпать именно с мамой у нас давно нет. Спит отдельно в своей кроватке. Ранее, когда приезжали в гости к свекрам (живут не в Томске), они часто забирали ее к себе спать, укачивали, кормили, давая нам с мужем возможность полноценно поспать ночь. Когда к нам приезжают, мы можем оставить их на день вместе. Доверяю им полностью, без моего ведома никогда никакой самодеятельности не было. Во внучке души не чаят, и она с ними очень хорошо остается. Никаких истерик. Поэтому, наш отъез ей никакого волнения не принес :)

KarolinaD
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:37

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение KarolinaD » 20 мар 2015, 10:39

Доча засыпает только с титей, поэтому нигде не оставляем.

Аватара пользователя
Фотограф Ксения Семибратова
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:38
Откуда: Томск, микр-н Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id302338440
Контактная информация:

Re: В каком возросте оставлять ребёнка с ночёвкой(# у бабушк

Сообщение Фотограф Ксения Семибратова » 29 апр 2015, 22:52

Была вынуждена в 7месяцев оставить на сутки сыночка с бабушкой.... Вернувшись в город, первым делом сломя голову махнула в родные пенаты, зашла домо и поняла, что сын моего отсутствия даже не заметил)
У них с бабулей особые отношения.. :P

Аватара пользователя
Talula
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:20
Откуда: Томск

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение Talula » 14 сен 2015, 09:08

Доча привыкла с бабушкой оставаться: с рождения минут на 15-30 в магазин бегала; с полу года на несколько часов на свадьбы, дни рождения ходили; с года - на вечер, бабушка её укладывала, мы с мужем ночью возвращались. ГВ свернули в 1,3 года. С 1,5 лет дача с бабушкой на дачу на весь день ездит. В 1,7 года первый раз на 1,5 дня с ночевкой у бабушки осталась. Решили с мужем теперь почаще её бабушке на выходные оставлять. Бабушке радость, она у нас молодая (55лет), здоровая, живет одна, внуков других пока нет. С дочей они лучшие друзья.
А вот с папой ребенок без меня может только на улице гулять, если дома, то папа больше 0,5 часа не справляется.
Изображение

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение filata » 14 окт 2015, 00:58

В два года!

Аватара пользователя
djonita_loose
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение djonita_loose » 14 окт 2015, 11:36

Не оставляю вообще) Мы 4 года вмесе и просто не представляю как утром не обнять свое чадо и перед сном не пообниматься...

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение zzzosya » 15 окт 2015, 09:04

Оставляю ребенка бабушкам ночевать с 1.5 лет. Совершенно не переживаю, бабушкам доверяю полностью.

Плойка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:32

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение Плойка » 16 окт 2015, 13:01

Мы не оставляли до тех пор, пока сам не захотел остаться. А это произошло где-то в пять лет. До этого предлагали несколько раз, сын не хотел. Зато сейчас с большим удовольствием собирает мешок игрушек и идет к бабушке. :-)))

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение Олечка83 » 01 ноя 2015, 00:56

Я свою за почти 9 месяцев никуда с ночевой не отдавала, а вот у свекрови первая внучка почти с рождения регулярно с ночевкой, потому что родителям, несмотря на их уже большой возраст постоянно охота свинтить то на рыбалку, то на гулянку, то по грибы, в итоге ребенок часто с бабушкой. А сейчас они её в сад отдали, в 1,4 года. Никогда этого не пойму.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение Живой апельсиновый сок » 01 ноя 2015, 15:24

Олечка83А во сколько по-вашему надо детей в сад отдавать?

Аватара пользователя
Yanylia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 02:25

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение Yanylia » 01 ноя 2015, 17:10

Олечка83 писал(а):Я свою за почти 9 месяцев никуда с ночевой не отдавала, а вот у свекрови первая внучка почти с рождения регулярно с ночевкой, потому что родителям, несмотря на их уже большой возраст постоянно охота свинтить то на рыбалку, то на гулянку, то по грибы, в итоге ребенок часто с бабушкой. А сейчас они её в сад отдали, в 1,4 года. Никогда этого не пойму.
Если берут в сад в 1,4, я думаю это вообще хорошо. Ребенок быстрей будет развиваться,общаться с другими детками, и намного быстрей привыкнет и не будет таких истерик как обычно бывает
Богдашка 12.11.2008
Вовчик 11.07.2012

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение IrmaP » 01 ноя 2015, 18:34

Живой апельсиновый сок
Yanylia
в 1,5 года ребенка не интересует общение с другими детьми, ему нужна мама. А вот годика в 3 (+- полгода) ему уже интересно с другими будет, вот тогда и можно в садик отдавать.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение Живой апельсиновый сок » 01 ноя 2015, 19:52

IrmaP писал(а):Живой апельсиновый сок
Yanylia
в 1,5 года ребенка не интересует общение с другими детьми, ему нужна мама. А вот годика в 3 (+- полгода) ему уже интересно с другими будет, вот тогда и можно в садик отдавать.
Я знаю, что так считается, что до трёх лет общение со сверстниками ребёнку не нужно. Но я не могу с этим согласиться. Видя, как мой ребёнок в 1,5 года на детских площадках стремился в компанию к другим деткам, решила начать водить в садик. В 1г 7 мес. Отходили пока всего неделю и только по полдня. Но дома ребёнок вспоминает про садик, говорит "дети игать". Ей там действительно нравится :vo: Идёт в сад совершенно спокойно, расстаёмся без истерик. Встречает меня тоже радостная.
Считаю, нужно индивидуально подходить к этому вопросу. Дети очень разные. Есть ведь и такие, кто в 3 года ещё не готов отпустить маму.

Аватара пользователя
Sолнышко
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:41
Откуда: Каштак 2, Родионово

Re: В каком возрасте оставлять ребёнка с ночевкой (# у бабуш

Сообщение Sолнышко » 01 ноя 2015, 21:54

с 3х лет
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»