Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Выиграй один из трех больших телевизоров за покупку в ТЦ "Город". Розыгрыш уже 8 декабря! Узнать больше>>

Имя вашего малыша

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Zolotce

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Zolotce » 05 июл 2013, 16:53

mamadoma писал(а):Дочку назвали Миланой! А выбирали тоже среди Варвары, Полины и Софии. Но я не хотела Софьей нарекать, так как у нас тут девочек через одну так называют, тоже самое с Полинами, а Варвару забраковали бабушки точно также ассоциировав с варваром)) Сошлись на Милане) Хоть говорят, что их тоже много, мы пока ни одной Миланы на детской площадке не встречали)

тоже нравится имя Милана,но сейчас тоже часто втсречается :da:

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 05 июл 2013, 17:21

Девочки, такую задачу поставили... В общем знаете ли вы имена для девочки, связанные с энергией, чтоб переводилось как энергичная, электрическая или т.п. :crazy: Кроме Инны есть варианты?
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Мальвинкина мама

Сообщение Мальвинкина мама » 17 июл 2013, 09:19

Norma13
А если не секрет, у дочи волоски золотистые? У моей подруги дочь тоже Златой зовут, у неё волоски прям золотистого цвета, на солнышке переливаются, так здорово :love:

Chereshenka

Сообщение Chereshenka » 18 июл 2013, 18:26

Моего сына зовут Никита..мне давно нравилось это имя..красиво звучит, как мне кажется... Близкие были не против и остановились на этом варианте..
MaRiSha, имя Юля не переводится как энергичная, но характер как юла, само собой очень энергичная и активная..

GLA

Сообщение GLA » 18 июл 2013, 21:18

Chereshenka писал(а):MaRiSha, имя Юля не переводится как энергичная, но характер как юла, само собой очень энергичная и активная..

Юль знакомых ого-го много, но не энергичные они, если и есть активные, то 1 из 20 :dada: горы не свернут
Но к Юлиям, лично я, уважительно отношусь, рассудительные, целеустремленные.

а вот Анны, как раз таки энергичные и активные :)

Все равно ребенок отражение родителей ;)
Изображение Изображение

Zolotce

Сообщение Zolotce » 18 июл 2013, 21:20

Мальвинкина мама
у нас золотистые :da: :love: блондиночкой родилась,сейчас больше уже пшеничный оттенок приобретают :sharik:

Л.В.

Сообщение Л.В. » 18 июл 2013, 21:20

MaRiSha писал(а):Девочки, такую задачу поставили... В общем знаете ли вы имена для девочки, связанные с энергией, чтоб переводилось как энергичная, электрическая или т.п. :crazy: Кроме Инны есть варианты?

Электра :vo:
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

stogeo

Сообщение stogeo » 18 июл 2013, 23:34

Л.В. писал(а):
MaRiSha писал(а):Девочки, такую задачу поставили... В общем знаете ли вы имена для девочки, связанные с энергией, чтоб переводилось как энергичная, электрическая или т.п. :crazy: Кроме Инны есть варианты?

:hihi: :hihi:

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Сообщение EKa » 19 июл 2013, 00:42

Norma13 писал(а):А у нас доченька ЗЛАТА!!!!!!! :love: Подбирали под фамилию ну и конечно читали описание имени!!!! Злата Ковальская :rever: - нам оооочень нравится!!!!!

:vo: :vo:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Мальвинкина мама

Сообщение Мальвинкина мама » 19 июл 2013, 13:57

Zolotce писал(а):Мальвинкина мама
у нас золотистые :da: :love: блондиночкой родилась,сейчас больше уже пшеничный оттенок приобретают :sharik:

Вот здорово, так подходит это имя девочкам, с золотистыми волосиками :love:

Zolotce

Сообщение Zolotce » 19 июл 2013, 15:30

Мальвинкина мама
:flow: :sharik:

Chereshenka

Сообщение Chereshenka » 22 июл 2013, 02:57

Л.В., в самый раз! :hihi:
Это точно что отражение родителей) Если мама с папой любят проводить время только на диване за телевизором, то очень мало шансов у малыша вырасти большим активистом, ведь детки подражают взрослому поведению, а видят то больше всего родителей своих..

дваждымама

Сообщение дваждымама » 02 авг 2013, 22:22

stogeo писал(а):мы своего сынульку назвали Демид :) Означает, "Покровительствуемый богами, божий свет. Мысль Бога".В описании написано "чрезмерно серьезный" - это точно :hihi: это первая фраза тех, кто его видит))

Ой, у меня тоже Демидушка. А я еще не встречала мальчиков с такими именами. У меня старшенький настоял, чтобы Демидкой назвали, а мне безумно понравилось производное - Дёма (поэтому даже рассматривала имя Демьян). Кстати, тоже серьезный парень растет!)

Eleganza
Профиль Vkontakte: http://vk.com/severitys

Сообщение Eleganza » 05 авг 2013, 01:25

У меня сынок Мирослав,долго думала как назвать,почти месяц был безымянный ребенок :hihi: много имен перебрала-все не то, а потом как то само придумалось и решилось :love:
Изображение

assorti

Сообщение assorti » 05 авг 2013, 11:30

Я в раздумьях сейчас над именем мальчишечке... Нравится 3 варианта - Кирилл, Арсений и Валентин. Вот Валентина как можно сокращенно-ласково, кроме "Валя", а то как то по девчачьи получается (

Sorriso

Сообщение Sorriso » 06 авг 2013, 00:44

assorti писал(а):Я в раздумьях сейчас над именем мальчишечке... Нравится 3 варианта - Кирилл, Арсений и Валентин. Вот Валентина как можно сокращенно-ласково, кроме "Валя", а то как то по девчачьи получается (

Валёк, Валик
Мультик еще такой есть "Тралик и Валик"))

Ольгана

Сообщение Ольгана » 19 авг 2013, 22:33

А мы обоих мальчиков назвали по церковному календарю: старшего Никитой (победитель) родился 7 июня (6 июня день святого Никиты Столпника), а младший родился 18 августа (имена святых были Глеб, Борис и Герман, а еще Илья). Илья и Борис среди родственников есть, Германа муж отсеял и сказал что назовем Глебкой (любимиц богов). У меня вариантов своих не было, согласилась с мужем.

МАМАКСАНА

Сообщение МАМАКСАНА » 08 сен 2013, 21:07

У меня маленькую дочку зовут Аиша, а сынок ее назвал Аюша. Так теперь у нас Аюшенька Сладушенька.

MamaToma

Сообщение MamaToma » 10 сен 2013, 22:11

А мы дочку назвали Ариной - Аришка, Ариночка, Аришенька. А когда крестили, нам дали церковное имя - Ариадна.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 11 сен 2013, 16:03

MamaToma
а у меня имя Арина ассоциируется с анекдотом :hihi:

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 13 сен 2013, 20:54

stogeo писал(а):
Л.В. писал(а):

:hihi: :hihi:

Смех смехом, а такой вариант рассматривался мамой девочки :crazy:
GLA писал(а):а вот Анны, как раз таки энергичные и активные :)

у меня дочь Анна, сын так назвал, ждали мы ее 11 января, как раз именины нмч Анны, а родилась она 19 числа именины Юлии, на минуту задумалась назвать так, но сын и мой папа бы не поняли, они всем рассказывали, что Аня будет, так и осталась Анна Андреевна у нас, а для домашних Аник-пряник :love:
Ольгана писал(а):А мы обоих мальчиков назвали по церковному календарю: ... младший родился 18 августа (имена святых были Глеб, Борис и Герман, а еще Илья)

Илья же 2 августа :o Мой сын 19 августа родился, Илюшка, но я не знала, что 18 августа именины, его батюшка прложил так назвать :)

stogeo

Сообщение stogeo » 14 сен 2013, 21:22

дваждымама писал(а):
stogeo писал(а):мы своего сынульку назвали Демид :) Означает, "Покровительствуемый богами, божий свет. Мысль Бога".В описании написано "чрезмерно серьезный" - это точно :hihi: это первая фраза тех, кто его видит))

Ой, у меня тоже Демидушка. А я еще не встречала мальчиков с такими именами. У меня старшенький настоял, чтобы Демидкой назвали, а мне безумно понравилось производное - Дёма (поэтому даже рассматривала имя Демьян). Кстати, тоже серьезный парень растет!)

здорово! :) а по знаку зодиака кто?

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 15 сен 2013, 22:22

MaRiSha
интересно стало, посмотрела по святкам, 18 августа нет там Ильи(((((

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 15 сен 2013, 22:41

Radiaciya писал(а):MaRiSha
интересно стало, посмотрела по святкам, 18 августа нет там Ильи(((((

ну вот и я о том же, подумала может новомученика канонизировали

iceangelq

Сообщение iceangelq » 26 сен 2013, 00:27

А мой мне во сне приснился сказал что идет,и что зовут Эрик , какой то неземной красоты прям был ,и когда родился,медсестра грит ,ты что его из салона красоты вынесла (кожа как с солярия,черные ,ровные будто с прической такие волосики,а внизу от пупка и ниже щас ругнуся немного,шла *** дорожка как у казановы,у меня фотки есть первых часов будто он не родился и прилетел откуда то,домой приехали на него тут ходили смотрели как на дорогой хрусталь :hihi: , вот так я и знала что он Эрик ,хотя девочку хотела и назвать ее хотела Гертруда(Герти) :love:
криптомат удален. Эльнара.
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»