Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Имя вашего малыша

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Жануська

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Жануська » 29 сен 2013, 18:21

Г@ЛКА писал(а):С ранней юности была уверена, что дочь будет Ульянкой, папа не возражал, когда забеременели Улькой, на всякий случай выбрали и мужское имя: Всеволод.Имя ждало хозяина, ждало и дождалось! Теперь у нас полный комплект Ульянка и Севушка! :D

бывает же такое у меня тоже Ульяшка и Севчик :hihi:

Masha K.

Сообщение Masha K. » 23 окт 2013, 13:57

А мы до последнего с мужем спорили насчет имени для дочки, он хотел Леной назвать, а я Олей. Но когда я ее впервые увидела, сразу первая мысль была, что на Ольгу и Елену она что-то ни очень похожа, поэтому выбрать имя предоставила мужу:) Но он, видимо от счастья, тоже не смог определиться, поэтому дочку нашу свекровь предложила назвать Викторией :) Мне кажется, ей это имя в самый раз подходит :oops: Чувствую, когда надумаем второго рожать, тоже имя придумаем только когда родится :D

Sakura

Сообщение Sakura » 29 окт 2013, 21:55

А я мучилась с именем...))) когда узнала,что забеременела,начала мучиться)) папа у нас очень занятой. Поэтому,решала я:-) он только сказал,мол,ты выбирай, а я соглашусь или свое придумаю.... а я хотела Артура(имя очень красивое)... но,сидя в ЗАГСе,когда меня спросили какое имя у ребенка,я непроизвольно сказала "Максим" :-)была в шоке от самой себя.... ну,Маска и Маска:-):-):-) и теперь у нас Максима:-) а для второго ребенка у нас универсальное имя))))) Валерий(я) .....в честь моего папы:-)
Изображение

Изображение

ikki

Сообщение ikki » 31 окт 2013, 14:23

А мы думали думали и придумали , у нас Макарчик. Хотя бабулькам нашим имя и не нравиться, мы вполне довольны , ему оно идет серьезный такой парень у нас получился.

annaxen

Сообщение annaxen » 21 ноя 2013, 22:56

А мы когда с мужем познакомились, выяснили, что хотели бы сына Мишутку, а доню Настасью! Прошло 6 лет....и у нас появился Мишутка! Осталось за Настасьей сходить :mishka: :mishka: :mishka:
АленУшка

Ната555

Сообщение Ната555 » 22 ноя 2013, 10:57

А мы сразу почти как узнали, что у нас будет мальчик, захотели Львом назвать) Пока маленький Лёва, Лёвушка, Львёнок, а когда вырастет - Лев Евгеньевич) Мне и мужу очень понравилось это имя, вот и по рождению, когда я была еще в роддоме, муж сходил и зарегистрировал, я даже не сомневалась, что назовет, как выбрали, потому что, когда малыш родился я сразу стала его Лёвушкой называть) А еще интересно, что он у нас Лев по имени и по гороскопу, так сказать Лев в квадрате))) Осталось теперь львицу родить))) :mama:

AniaVP

Сообщение AniaVP » 07 дек 2013, 00:48

Полина, всегда нравилось, очень нашей дочке идёт. :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми...
Изображение
Изображение

_Sweet

Сообщение _Sweet » 26 янв 2014, 12:20

у нас сын - Семен:-) никогда до беременности не думала,что могу так сына назвать,и вообще как-то любимых имен не было. Имя это как-то мелькнуло в разговоре по придумке имени еще в начале беременности и благополучно забылось. Потом, когда узнали пол уже на втором УЗИ, начали обсуждать конкретно,и я предложила: "а может Семен?" (у него был вариант Петр и ещё вроде какой-то.. т.к. отчество у нас Константинович нужно было лаконичное имя) В общем, муж быстро подхватил идею о том, чтобы назвать Семеном, и стойко ее придерживался :D хотя я ещё до родов сомневалась. Теперь у нас Семен (Сема, Семочка, Семеша) :love: нам очень нравится
а ещё его получается прапрадед по моей линии тоже был Семеном,о чем все вспомнили уже после рождения))

Astra

Сообщение Astra » 02 апр 2014, 14:40

:) у нас тоже Семен. Только мы еще и по значению смотрели, выбирали.
Семен-др.еврейское Симеон- Услышанный Богом
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

нютта

Сообщение нютта » 02 апр 2014, 15:02

Беременная ходила хотела Алису, больше имён не рассматривала, но ближе к сроку, поняла, что Алис оооочень много и единсвенной в классе она уже не будет :-( .
когда пошла сдаваться в рд, встретила женщину (она дорогу спрашивала) и решила назвать в честь неё :hihi:
спрашиваю её имя
отвечает, что Таня (не подходит-у меня мама Таня)
и тут она говорит, что самое красивое имя для девочки Аня :hihi: (а я Аня), ну на крайняк, Наташа или Елена (у меня так старших сестёр зовут :hihi: ).
Опять имя не придумалось.
когда родила, вспомнила, что где-то читала, что для девочек, родившихся на границе знаков (лев и дева 23-24 августа) самое подходящее имя ЛИДИЯ :love: , это имя всем понравилось :vo:
Потом нашла, что Лидия идеальное имя для рождённых на границе Рак и Лев (23-24 июля)
Лидия 24.08.2012

KarTA

Сообщение KarTA » 03 апр 2014, 10:22

нютта писал(а):когда пошла сдаваться в рд, встретила женщину (она дорогу спрашивала) и решила назвать в честь неё :hihi:

:o
Изображение

нютта

Сообщение нютта » 03 апр 2014, 11:11

KarTA писал(а):
нютта писал(а):когда пошла сдаваться в рд, встретила женщину (она дорогу спрашивала) и решила назвать в честь неё :hihi:

а что тут такого?
Лидия 24.08.2012

KarTA

Сообщение KarTA » 03 апр 2014, 11:34

нютта
Просто удивилась подходу к этому вопросу :)
Изображение

нютта

Сообщение нютта » 03 апр 2014, 15:06

KarTA
я всю беременность отстаивала Алису, а когда поняла, что началось :crazy: и скоро я увижу свою девочку, мне было фиолетово как её будут звать, главное, чтобы здоровая и моя :da:

P.S. возможно не так выразилась, не пряв в честь этой женщины, а просто её именем :oops:
Лидия 24.08.2012

Esfera

Сообщение Esfera » 12 апр 2014, 23:23

Артур. Отество у нас Эрнестович, поэтому выбирали довольно долго. Ради прикола вбила в поисковик запрос "какое имя подходит к отчеству Эрнестович". Система выдала один единственный вариант - Тарас :hihi: Поэтому решили выбирать сами :da:

Milani

Сообщение Milani » 13 апр 2014, 00:42

нютта писал(а):когда родила, вспомнила, что где-то читала, что для девочек, родившихся на границе знаков (лев и дева 23-24 августа) самое подходящее имя ЛИДИЯ :love: , это имя всем понравилось :vo:

И мы хотели назвать дочу Лидией. Но когда в первый раз увидела, то сразу поняла, что это не наше имя. Сейчас у наших мужичков(у мужа и сына) две Ланочки-я Светлана и доча Милана :oops: Мы обе девы, дочка родилась 25 августа.

Strekozo4ka

Сообщение Strekozo4ka » 24 апр 2014, 14:16

Мы первоначально знали, что у нас будет девочка, с именем долго определялись, в интернете читали значение имен, в конечном итоге свой выбор остановили на имени Маша, но буквально за 2 недели до родов му сказал что дочку Никой назовем, я посопротивлялась, но уже во время родов поняла, что у меня будет Ника, а теперь даже и рада этому, Маш у нас на площадке много, а моя одна))

Любаша

Сообщение Любаша » 15 май 2014, 23:13

нютта писал(а):
KarTA писал(а):

а что тут такого?

я родилась 18 апреля, меня тоже не решли еще как назвать. Папа пошел по улице и сказал, как девочку встречу, спрошу как зовут, так и назовем.
Идет, навстречу ребенок, укутанный с головы до ног. Спрашивает: тебя как зовут? Он - Вася!
Меня назвали Любой, а муж иногда Васей зовет :love:
Катюшка 26.04.2001
Егорушка 19.10.2011

Изображение

Лелейка

Сообщение Лелейка » 19 май 2014, 10:55

Кстати, не так уж редко пользуются "методом" встречного человека при выборе имени, особенно когда споры ожесточенные идут :)

У нас в соседях мальчик Женя, ну как мальчик, молодой человек уже :) , у меня отца Евгений зовут, но я никогда не придавала факту этому, а как-то отец рассказал, что отец и мать этого Жени после его рождения до опупения спорили как сына назвать :hihi: , и отец в сердцах выскочил из дома со словами: "Кого первого встречу, так и назовем!!!!!" (это он потом отцу моему рассказывал :) ) Ну и навстречу мой папа попался первым :) Вот так в нашем подъезде стало на одного Евгешку больше :)

С именем младшего забавно вышло - родился 25 января, вот девочке кем как не Татьяной быть :) Я подруге позвонила, сказала, что родила, она: "Татьяном назовете?" :hihi: :hihi: :hihi: "Не, - говорю, - Савелька" :)
Изображение[/spoiler]

Изображение

sashamiktomsk22

Сообщение sashamiktomsk22 » 26 май 2014, 22:11

У нас с именами тоже прикольно получилось. Мы ждали девочек-близняшек и решили, что одну называю я, а вторую муж. Я давно хотела доченьку Софью, одно имя выбрали, муж предлагал разные варианты, которые мне не нравились. Решили назвать Алина, т.к. мне хотя бы более или менее нравилось и мужу. Вот были они у нас недель до 30 Соня и Алина, как-то с утра просыпаемся, а муж мне рассказывает:"вижу сон, ты рожаешь одну, я ее на руки беру, а ты пока вторую рожаешь, а я у нее и спрашиваю:"ты Соня или Алина?", а она отвечает:" я-Даша!". Вот и решили, кто первой родится, та и будет Даша. Вот так у нас 29 февраля 2012 года появились Софья и Дарья.
P.s. имя Даша даже не рассматривали.
День рождения 1 на 2х и тот раз в 4 года :hihi:
Изображение

Norma13

Сообщение Norma13 » 26 май 2014, 23:02

sashamiktomsk22 писал(а):У нас с именами тоже прикольно получилось. Мы ждали девочек-близняшек и решили, что одну называю я, а вторую муж. Я давно хотела доченьку Софью, одно имя выбрали, муж предлагал разные варианты, которые мне не нравились. Решили назвать Алина, т.к. мне хотя бы более или менее нравилось и мужу. Вот были они у нас недель до 30 Соня и Алина, как-то с утра просыпаемся, а муж мне рассказывает:"вижу сон, ты рожаешь одну, я ее на руки беру, а ты пока вторую рожаешь, а я у нее и спрашиваю:"ты Соня или Алина?", а она отвечает:" я-Даша!". Вот и решили, кто первой родится, та и будет Даша. Вот так у нас 29 февраля 2012 года появились Софья и Дарья.
P.s. имя Даша даже не рассматривали.
День рождения 1 на 2х и тот раз в 4 года :hihi:

:vo: :D
Изображение
Изображение

Мария101

Сообщение Мария101 » 31 май 2014, 08:42

sashamiktomsk22
Ого :hihi:

katerinka_Ivanova

Сообщение katerinka_Ivanova » 19 ноя 2014, 19:03

Всем здравствуйте! Когда узнала что будет мальчик хотела назвать Рома,так как имя не кому не нравилось решили что будет Антон. В итоге родила,все бабушки и дедушки уже пили за Антошку,а мы через неделю пошли и зарегистрировали Мирошку. Все конечно были в легком шоке,но потом привыкли. Так что сына зовут Мирон,вот интересно узнать у мамочек у кого так же зовут ребятишек?

TomaFF

Сообщение TomaFF » 02 дек 2014, 00:30

А у нас Эмилия, которая до родов была Таисией. Родилась, смотрю на нее и думаю - нет, ты не Тая. Мужу предложила Эвелину и Эмилию. Он выбрал второе. Доче имя очень идет. Эмилия Александровна у нас она.

Mobbing

Сообщение Mobbing » 07 дек 2014, 00:50

А я про появление своего имени расскажу. Родители мои хотели девочку, очень. Вроде определились с именем Анна. Появилась я на свет... Желанная... Отец поехал регистрировать... Сам решил и постановил, что будет не Анна, а Анастасия. Три дня потом домой не появлялся - боялся маме свидетельство о рождении показывать :hihi:
Для связи

89631930695 WhatsApp, Viber

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»