Имя вашего малыша

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 12:14

Интересно,как вы выбирали имя своему маленькому чуду! :love: Почему именно это имя вы выбрали,что оно означает и может была какая нибудь интересная история :sharik:
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 12:38

Начну первая :) по началу мы думали что у нас мальчик,узнали что девочка на последнем УЗИ,перебрали очень много имен,выбрали одно для мальчика!Потом начали перебирать имена для девочки...Вспомнили историю с именем брата моего мужа...когда его родители ждали второго ребенка,думали дочь,решили что будет Екатерина,родился сын...и когда мы сказали что у нас будет дочь,он назвал ее Екатерина.Вот и родилась у нас Катюшка.Правда первое время мне казалось что оно не подходит нашей малышке,со временем привыкла и сейчас не представляю ее с другим именем :love:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мама в квадрате
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:20
Откуда: Томск, С.Лазо

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Мама в квадрате » 08 июл 2008, 13:21

А у нас было так :hihi: Мы с мужем, когда только познакомились, рассказывали друг другу о себе и выяснилось, что у нас дедушки были Егорами, а прабабушки Полинами :hihi: Когда решили пожениться, уже знали, как будут звать наших детей :D А это было 6 лет назад и мы себе не изменили. Причем, на этом история не заканчивается :hihi: Выяснилось, что у моей прабабушки Полины (по отцовской линии) девичья фамилия была Беляева. Я вышла замуж и стала Беляевой. Когда отец узнал, что я буду Беляевой, сказал:"Все возвращается на круги своя" :D Вроде как и мужнину фамилию продлили рождением сына и по нашей линии фамилия Беляевых продлевается... все-таки пробабушка моя :hihi: Причем, и с моей и с мужниной стороны какие-то наши пра-пра-пра... дедушки были Донскими казаками Беляевыми... вот и остается думать... а не родственники ли мы с мужем... в далеком прошлом :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 13:25

Ничего себе как бывает,прикольненько так :vo:
 
Изображение
Изображение

incognito
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Имя вашего малыша

Сообщение incognito » 08 июл 2008, 14:55

Я выбирала имя сыну по значению имён, Артём с греческого-здоровый. Вообщем всё очень просто. Ну и имя мне очень нравится :love:

Аватара пользователя
Tasya
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:00
Откуда: Томск, ул.Лазо

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Tasya » 08 июл 2008, 15:02

Мы до 20 недель ждали мальчика и жутко ругались по поводу имени, т.к. пристрастия в мужских именах у меня с мужем диаметрально противоположные. УЗИ показало девочку. Вот тут мы уже выбирали из 4 женских имен, которые нравятся нам обоим: Полина, Алина, Валерия и Ева. Три первых отпали при обсуждении по разным причинам (трактование, негативный опыт и т.д.), остановились на практически интернациональном Ева.
Дочка 12.01.2008 г. & Сыночек 06.02.2012 г.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 08 июл 2008, 18:14

у нас было 4 имени для мальчика: Лазарь, Тимофей, Ярослав и Матвей. Написали на бумажках первые буквы имен и вытянули по очереди. Папа вытащил букву М. И мама тоже букву М. Вот и назвали Матвеем. Хотя папа хотел Лазаря.
Ну а женское была бы Машенька. Хотя его я выбирала тоже очень долго. И было много други имен.

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 18:16

Юль,да еще и дарованный Богом означает ;) клевое имя,оно малышу очень идет :vo: :love:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 08 июл 2008, 18:18

ну да.5 лет ни ответа ни привета.......а тут бах и сына появился...........

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 18:20

я про это же :P вот вам и привет :love:
 
Изображение
Изображение

Burena

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Burena » 08 июл 2008, 18:23

А я когда забеременнела, лежала и думала как ребенка назвать, а тут реклама по телеку сок Моя семья-где мама возится с младшеньким , а девочка собирает вещи и уходит, а мама у нее спрашивает: "Дианочка, а ты куда?", а она отвечает: "К бабушке, тут и без меня забот хватает". Мне так понравилась девочка и имя , прямо как принцесска маленькая. И я сразу решила, что если девочка, то Диана будет-все-таки красивое имя. Конечно потом появилось еще три варианта: Таисия, Антонина и Вера. Но от Дианы я никак смогла отказаться. Вот так.
Диана в переводе с латинского - "божественная". :roll:

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 18:28

а и не знаю что имя Екатерина означает :oops: до сих пор :oops: надо посмотреть хоть,а то стыдно как-то :oops:
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 18:36

ага,здорово,я буду рада очень,а то капец...я даже не знаю...и книжки то с мужскими именами все :crazy:
 
Изображение
Изображение

Burena

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Burena » 08 июл 2008, 19:19

Тут так много, попробую кратенько.
Знчение и происхождение: чистая всегда, непорочная (греч.)
Самолюбива, испытывает потр-ть самоутвердиться, Катя может производить впечатление весьма уверенного в себе человека, хотя, скорее всего, это будет только маска, за которой скрывается ранимая и добрая душа. Катя довольно общит. и веселый человек, умеющий держаться самостоятельно и в случае чего постоять за себя. Только самые близкие подруги будут знать о ее душевных переживаниях, да еще, пожалуй муж, к выбору которого Катя обычно относ. оч. серьезно, пытаясь отыскать в нем необходимую опору.
Вполне возможно, что ее самолюбие может с возрастом перерасти в честолюбивые устремления и она начнет делать свою карьеру. В этом случае широта ее души обеспечит ей успех не только вделах, но и вличной жизни.
Секреты общения. Она хорошо понимает добрый юмор, да и сама не прочь пошутить. А вот если вам удастся поговорить с ней по душам, то вы будете искренне удивлены открыв в ней незаметные для окружающих качества.
Благоприят. цвета: темно-синий, коричневый
Камень-талисман: сапфир, яшма
Именины: 7 декабря :)

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение An_E_V » 08 июл 2008, 19:24

ой,спасиииииибо большущее :flow: :flow: :flow: клево :yes:
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Mona » 08 июл 2008, 21:35

Я даже историю святых зачитала, интересно ) А то, что Катя будет как то давно решили, правда я сопротивлялась, выбирала имена еще, про запас, на случай если родится ну совсем не Катя. А родилась капец какая Катя ) Вот и Катя :hihi:

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 08 июл 2008, 21:36

Mona писал(а):Я даже историю святых зачитала, интересно ) А то, что Катя будет как то давно решили, правда я сопротивлялась, выбирала имена еще, про запас, на случай если родится ну совсем не Катя. А родилась капец какая Катя ) Вот и Катя :hihi:



:vo:

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Мария101 » 08 июл 2008, 21:53

В самом начале беременности я знала, что если будет доча то назову её либо Софья, либо Маргарита. В 20 недель сразу как только датчик к животу приложили было видно, что мальчик :hihi: Вот тут у нас начались споры с мужем... Когда в родах меня спросили как назовёте я даже не знала толком что ответить и ответила Эдуард сын так и рождался и как бы ему шло это имя... Но муж был сильно сильно против Эдуарда :( Ещё был вариант, что ребёнок может быть рыжим (т.к. у мужа в родне рыжие есть да и борода у него с рыжиной) и тогда он был бы Лев. Но ребёнок родился русым (только бровки слегка рыжеватые) и тогда мы уже думали между именами Игорь, Константин и Михаил. Я решила, что все таки Константин тогда.
Зато теперь я точно знаю как мы назавём если у нас будет доча и для другого сына варианты имен у нас есть :)
Изображение

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Ginger girl » 08 июл 2008, 21:56

Всегда мечтала о сыне Диме. Сколько себя помню. Не знаю почему. Очень нравится это имя. Муж был категорически против, я сильно не настаивала, но о своем притрастии напоминала переодически, тем более что другого имени подобрать никак не могли. Близились роды, а имени так и не было, выбрали Вадим и Владислав (чтобы было, как и у мужа, ВВВ в инициалах) на случай, если больше ничего не придет в голову, и с тем и пошли рожать. Родила, позвонила мужу, а он спрашивает похож на Димку, я грю, канеш, похож, самый настоящий Димка, на что муж сказал, ну и пусть будет по твоему, пусть у нас будет Дима. Вот так вот :yes: Другого имени ему и не надо :vo:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 08 июл 2008, 22:07

клево.......

Burena

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Burena » 09 июл 2008, 00:08

Мне кажется, чтобы имя ребенку дать , надо на него сначала посмотреть-подходит имя или нет. поэтому и выбираем имя когда увидим своего ненаглядного малыша.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 09 июл 2008, 00:14

Ну это то конечно. А я вот увидела. Потом в роддоме еще на него хорошенечко поглядела. А уж потом папа поехал в загс.........

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Имя вашего малыша

Сообщение КЕЛ » 09 июл 2008, 00:19

Старшую дочу хотели назвать как-нибудь не обычно, но и не вычурнено. Сошлись на Тамаре. А сынка папа называл сам. Он всегда хотел, чтобы у него был сын-Сергей, я решила уступить, хотя хотела назать сынка Виктором. А теперь не представляю своего Сергушу с другим именем
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»