Массаж ребенка до года

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение lerusia » 24 дек 2009, 20:40

К нам к обоим детям прглашала электрофорез на дом, знаю, что в сов и кир. районы приезжает - нам понравилось, хотя в принципе - только процедуру провести, и детки еще маленькие были, особо и контакт :hihi: не :hihi: требовался...удобно, позже, имея высшее мед.обр - освоила сама, приобрели прибор - делаю после массажиков общеукрепляющих на шейную область (ну естест, конс. невролога была)
Последний раз редактировалось lerusia 03 янв 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.


Аватара пользователя
Еленушка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:25

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Еленушка » 28 дек 2009, 13:05

.

Roll

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Roll » 31 дек 2009, 00:05

Людмила 89138711417 парафиновые сапожки делала бесплатно
дет.центре на Елизаровых результат появился сразу после первого курса. приезжал на дом.Но расценки ее дороговаты
Марины Ивановны
!Скачкова Лариса Викторовна тел. 540676, 89138462803
Устюгова Елена Викторовна тел. 67-73-13 (дом). Расценки приемлимые (250 р - детский, 400- 500 р. - взрослый).
Слизовский Григорий Владимирович-куча званий по детской хирургии правда дороговато у него

PitBull

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение PitBull » 06 фев 2010, 19:08

Зинаида писал(а): .... Я вычитала в интернете массажик - делаю каждое утро сынишке. (Просто поглаживаю и стишки рассказываю) Как определить, что нужен массаж?

Если не затруднит поделитесь ссылками на информацию, у меня тоже есть скину Вам...Массаж назначает невропатолог, Мы сами делаем его простой без "наворотов" (врач на осмотре не говорил что он ей обязательно нужен)...

Аватара пользователя
Рыжая Эльфийка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:54
Откуда: Базарный пер.

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Рыжая Эльфийка » 08 фев 2010, 00:20

Евгения С. писал(а):Нам в1,5 мес.назначили массаж,но не во 2-й мед.санчасти,где мы по прописке, а в дет.центре на Елизаровых. Я сама туда ребеночка возила к нервопотологу. Прошли три курса (через три месяца:1,5; 4,5; 8), по идее надо четвертый раз. Ставили диагноз:привычный поворот головы вправо. О проделанных курсах массажа не жалею, результат появился сразу после первого курса. Делал специалист из того же центра, приезжал на дом.Но расценки ее дороговаты, судя по тому, что я здесь прочитала.


к нам тоже массажистка с Елизарова домой приезжала, сделали три курса + с последним бассейн паралельно, результаты видно сразу и долго. у них там сейчас можно тоже платно пройти, это дешевле чем на дом, что-то в районе 2000 руб.
часто мы ошибаемся...., чаще всего в себе....

Региночка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:39
Откуда: Северск

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Региночка » 09 фев 2010, 09:43

Девчоночки подскажите хорошую массажистку(а) на дом в Северске? Нам врач назначил, но в больницу не пробиться...там то карантин, то еще что... :?:
Изображение

Любашша
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:39

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Любашша » 15 фев 2010, 22:39

Здравствуйте, напишите пожалуйста тел. массажиста и стоимость. На дому делает?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Krristy
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id53009961
Контактная информация:

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Krristy » 16 фев 2010, 00:51

МВД писал(а):мы приглашали одну и ту же массажистку 3 раза,результат после массажа есть и очень явный-после первого доча стала голову держать,после второго села,а вот сейчас идет третий курс...Но вот отношение массажиста к работе меня,честно говоря,напрягает:делает массаж с каменным лицом,не говоря ни слова ребенку,а моя орет!ужас просто!все домашние уходят из дома!а как то мне вообще говорит:"Не жалейте ее (ребенка т.е.),она только этого и добивается"

Мы сейчас только-только прошли первый курс массажа - ситуация один в один похожа на вашу, не один ли человек делал :) . Нам ее порекомендовала невролог Самарина Светлана Владимировна. Я к сожалению фамилию не узнала, только имя-отчество - Галина Алексеевна. Не сказать, чтобы прямо с каменным лицом, но мне вмешиваться и успокаивать ребенка не давала. Но как специалист она мне очень понравилась, результат стал виден буквально после первых-двух сеансов. Но нам упор делали на шею, и еще невролог предупреждала, что массаж будет болезненным, и деть по-любому будет плакать. Так что возможно лучше было 15 минут потерпеть, а потом сразу на ручки и титю в зубы :)
Теперь мы гораздо лучше засыпаем в ночь и днем спим дольше и спокойнее. Полностью на стопу встаем, а раньше только на носочках и т.д. Так что будем с ней дальше работать.
Кира 20.06.2009

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Моргейна Милосердная » 16 фев 2010, 12:50

Krristy
Самарина нам тоже советовала,конечно-Г.А.!
и результат у нас был!!!
но 3 курс мы так и не закончили с Г.А. (сначала она к нам не пришла по каким-то свои причинам,потом дочка заболела)
терпения вам!
Изображение

Аватара пользователя
Милёныш
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:05

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Милёныш » 11 апр 2010, 18:42

.

Смешинка

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Смешинка » 11 апр 2010, 21:07

Девочки, я своему сынишке каждый ень сама делаю простой массаж (не лечебный). У нас немножно диатез (пятнышко на одной щечке). Сейчас прочитала, что при диатезе массаж противопоказан.... :?:

Аватара пользователя
Krristy
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id53009961
Контактная информация:

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Krristy » 12 апр 2010, 19:03

Смешинка
а почему противопоказан?
Кира 20.06.2009

Смешинка

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Смешинка » 24 апр 2010, 14:29

Krristy, я вот сама сначала задумалась... А потом мне мама моя сказала, что эт у нас не диатез, а так.... и что бывает, когда вся кожа аж лопается, ужас.... но у нас слава Богу, прошло почти! :vo: и мы снова веселые и с массажем! :hihi:

Аватара пользователя
Krristy
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id53009961
Контактная информация:

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Krristy » 26 апр 2010, 12:58

Девушки :hlop: , посоветуйте хорошего массажиста, которого можно на дом вызвать и который еще заодно делает электрофорез с парафиновым прогреванием!!! Можно в личку :)

Делали 2 курса массажа - результат заметен, но такой крик стоит - просто ужас :cry: , ре потом истерит по поводу и без.
Очень хочу попробовать другого специалиста.
Кира 20.06.2009

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Моргейна Милосердная » 26 апр 2010, 14:33

Krristy
что не выдержали нервы? :hihi: вот и у меня так же было: и результат есть,а ервы не выдерживают такой крик ре слушать
Изображение

Аватара пользователя
Krristy
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id53009961
Контактная информация:

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Krristy » 26 апр 2010, 15:23

Моргейна Милосердная
Ага, не выдержали - после первого курса мы быстро отошли, а вот после второго :crazy: чуть-что - сразу истерика :cry:
Может с другим массажистом больше повезет, очень по крайней мере на это надеюсь :)
Кира 20.06.2009

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Моргейна Милосердная » 26 апр 2010, 16:37

Krristy
это потому что ре подрос,стал больше понимать,вот и начались истерики, а когда маленькому делали массаж,то конечно,успокоить было проще и забывал ребенок всё быстрее. Могу дать вам тел. массажистки,она раньше работала в ДЦ на Елизаровых, зовут Галина Павловна 8-913 804 5035, приятная женщина,с ребенком контактирует, но не ждите,что массаж будет такой как у Г.А.(в смысле упора на шею),шею конечно будет массажировать,но такого акцента уже не будет.
Изображение

Ирина Ш

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Ирина Ш » 08 май 2010, 00:02

У нас с рождения была кривошея, в 1 месяц делали массаж у Валентины Егоровны(фамилию не знаю) результат нулевой, в 3 месяца делали у Ситниковой О.П. все прошло, я от нее просто в восторге, в 6 месяцев опять делаем у нее, но ребенок увидев ее просто истерил 2 дня, потом одели ей на голову панаму и он радуется (его пугала ее шевелюра наверно :hihi: )
P.S. она делает также парафиновые сапожки
P.P.S. насчет электрофореза, были у четырех неврологов, 3 из 4 считают электрофорез пережитками прошлого и еще неизвестно помогает он ребенку или нет

ponka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:02
Откуда: Беринга

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение ponka » 08 май 2010, 20:15

Мы тоже у невролога были нам про электрофорез тожк сказали что древнось :da: и толку нет :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Krristy
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id53009961
Контактная информация:

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Krristy » 13 май 2010, 17:45

Ну если древность, то это же не значит, что не помогает. Массаж та еще древность в таком случае :D
Может надо все в комплексе делать, тогда эффект заметнее будет?
Нам электрофарез независимо друг от друга порекомендовал ортопед Тютиков и невролог Самарина.
Да и не может быть такого, чтобы исследований на эту тему не было...
Кира 20.06.2009

Аватара пользователя
Zloya
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:46

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Zloya » 17 ноя 2010, 12:46

а у меня такое наблюдение: после электрофореза (на верх.отдел шеи) ребенок не может заснуть в течении 4-5 часов, зевает, глаза трет, но не может заснуть, даже укачивание не помогает, не знаю, может совпадение... :rolleyes: 6 раз сделали, делать еще 4 или нет??? кто-нибудь такое за детьми наблюдал? подскажите!!!

Аватара пользователя
Морская звезда
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Морская звезда » 17 ноя 2010, 14:53

Девочки, а кто-нибудь может хорошего массажиста посоветовать из Центра семейной медицины ???

Аватара пользователя
Markisa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:24
Откуда: Северск

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Markisa » 17 ноя 2010, 23:08

Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста найти в Северске хорошего массажиста. Мы делали уже массаж 2 раза, а результатов вообще ни каких, хоть и находили массажисты общий язык с сыном, он и не плакал. ( Масажи делали у нас в детской поликлинике)
Хотела записаться к Слизовскому Григорию Владимировичу, но в Центре здоровья сказали, что к нему можно попасть только в июне. Может есть еще способы попасть к нему на массаж?
Изображение
Изображение

Yanto

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Yanto » 18 ноя 2010, 01:29

Мы делали в 4 месяца массаж по показаниям невропатолога-не переворачивался сын ни со спины на живот, ни с живота на спину, сын плакал, но не сильно, честно, не увидела результата...активно крутиться начал только ближе к 6 месяцам, и в 7 уже пополз! решила больше не мучить ре,в 10 мес поехали в гости в Томск и познакомилась с девочкой-оказалась массажисткой, она сказала, что не должен ребенок плакать ни в коем случае при массаже, решили попробовать-я очень удивилась-мало того что ей удавалось удержать ЛЕЖА ребенка которому надо куда-то ползти постоянно, так он еще и лежал балдел и не плакал ни разу!!! :vo: и буквально через несколько сеансов начал ходить за ручку, хотя до этого ни в какую не хотел-падал на попу и ползком к цели!!!

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Донья » 24 ноя 2010, 12:39

подскажите хорошего массажиста. срочно желательно на дому

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»