Голуби и ребенок

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Buntarka » 09 май 2013, 01:01

Gospoja писал(а):Цирилла
hailin
Cameliya
А вы голубей не облизывайте и не заразитесь. А вообще знаете как заразушка то попадает к нам в дом, с нашей обувью, пришли в коридоре разулись немного бактерий осталось на полу а иногда и мноооого, а ещё остались яица глистов которые видны только под микроскопом, потом вы пошли в коридор к примеру свет выклюсить, ноженькой наступили там где наступали обуткой, и всёёёё понеслась зараза по квартире, а потом носки сняли с ноги, зараза на руках, кошка подошла руку лизнула заболела или яичко глистов съела)))
Вот-вот :da:
Или мне ещё нравится лицезреть людей которые в общественном транспорте с поручнями обнимаются и чуть ли не облизывают их, и детей кстати тоже видела, а мамы спокойно смотрят. :roll:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:


Аватара пользователя
Milagro
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:17
Откуда: Солнечный

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Milagro » 09 май 2013, 01:23

С детства кормлю голубей с руки и ничем страшным не болела. Когда идем гулять тоже если видим стайку. покупаем хлеб и кормим. Ребенок их не трогает, но у меня всегда с собой гель антисептик. ручки протерли и все прекрасно. Дети бегают их гоняют, тоже ничего в этом криминального не вижу. так же как и когда мой ребенок играет с собакой дома, собаке это не всегда нравится. ничего страшного. сами разберутся. Если б уж птичкам это категорически не нравилось, улетели себе да и весь разговор. К бродячим собакам не пускаю своего сына, потому как неизвестно какой "добрый" человек им встречался до нас и что животное может сделать из страха я не хочу представлять. Лучшая защита - это нападение.

Меланка

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Меланка » 16 июл 2013, 04:39

Milagro писал(а):С детства кормлю голубей с руки и ничем страшным не болела. Когда идем гулять тоже если видим стайку. покупаем хлеб и кормим. Ребенок их не трогает, но у меня всегда с собой гель антисептик. ручки протерли и все прекрасно. Дети бегают их гоняют, тоже ничего в этом криминального не вижу. так же как и когда мой ребенок играет с собакой дома, собаке это не всегда нравится. ничего страшного. сами разберутся. Если б уж птичкам это категорически не нравилось, улетели себе да и весь разговор. К бродячим собакам не пускаю своего сына, потому как неизвестно какой "добрый" человек им встречался до нас и что животное может сделать из страха я не хочу представлять. Лучшая защита - это нападение.
Вот читаю Ваше сообщение и вспоминаю всегда свою реакцию на бродячих собак... Мне их очень жаль! Прям до глубины души, когда в новостях говорят что убили собаку потому что напала на кого-то, я понимаю почему убили - из за страха, но все сразу говорят, что дикая была собака и голодная, а о том что почти у каждой бродячей собаки горький опыт за плечами - сказать забывают...
Вот так и люди, поживут немного, разочаруются несколько раз в людях и станут бояться да нападать, а их потом за это обзывать дикими станут, и десятой дорогой обходить... Грустно :cry:

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Zaikina_Mama » 20 июл 2013, 17:49

Меланка
ох про собак спорить не буду, у меня на них не адекватная реакция( боюсь я их.... Я за то, что бы таких собак или в приют отправляли или, да простят меня они... убивали. Я переживаю за своих детей и за себя( мне наши жизнь и здоровье дороже. А сколько случаев было когда они нападали на людей? Понятное дело не от хорошей жизни, но все же...
А за голубей, у меня дети их любят гонять и кормить, вообще никаких проблем не вижу, если так рассуждать, то вообще лучше дома забаррикадироваться, а то мало ли что)

Аватара пользователя
Броки Бун
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:06

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Броки Бун » 17 дек 2013, 21:13

у нас недалеко от дома бабулька прикормила стаю голубей. это капец(( каждый день она высыпает им пакет пшена. голуби как видят ее - летят, не разбирая дороги. реально приходится к стене дома отступать. раньше со слингом ходили - могла хоть голову ребенка руками прикрыть. сейчас гуляем на санках - приходится отскакивать, санки срочно оттаскивать, когда эти бомбовозы несутся на тебя...а то как прилетят в лобешник... ну правда, я понимаю, гуля-гули и все такое... но у меня они с недавних пор ничего кроме брезгливости не вызывают.
издалека посмотреть - да, я ребенку показываю их, говорю, что это птички. но когда подрастет, кормить их с ладошки и гонять не разрешу.

Аватара пользователя
Крошка-Фиалка
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:31
Откуда: Иркутский

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Крошка-Фиалка » 17 дек 2013, 21:25

Броки Бун
у нас тоже есть такая, но я особой проблемы не вижу...

согласна с предыдущими ораторами :vo: боитесь заразиться сидите в скафандре дома :crazy: и то не даст 100% гарантии, что не подцепите заразу :da:
детки в песке играют... а вы знаете сколько там заразы...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Броки Бун
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:06

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Броки Бун » 17 дек 2013, 23:05

да проблема в том, что прикормлены голуби аккурат напротив входа в магазин, в который мы ходим часто. я стала этих голубей бояться уже, честно, они бешеные какие-то :crazy:

к вопросу о заразе:
все мы (большинство) любим животных. но мало кому в голову придет взять на ручки подвальную крысу. или например разрешить ребенку покормить с ладошки бродячую собаку. потому что крыса переносит заразу, потому что собачка может укусить... почему же городские голуби в таком почете и любви, что их с руки не брезгуют кормить и фотографируют, как они на голову детишкам садятся? не понимаю...
бояться заразиться - это не значит в скафандре дома сидеть))) это, скорее, значит, не повышать риски))

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Йа_Фейа » 18 дек 2013, 03:05

Красивые фотки, чо...
И не факт, что чьи нибудь дети из здесь присутствующих, не брали на ручки подвальную крысу и не кормили с рук собак. :hihi:
А в голубе самое страшное в такой ситуации - высер на голову. :crazy: Они же меткие в этом плане, как снайперы.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Buntarka » 18 дек 2013, 17:52

А мы с сыном кормим голубей и с рук бывает тоже, потом просто руки антибактериальными салфетками (или гелем) хорошенько вытираем и всё.
Крысы, бродячие пёсики..... А вы знаете сколько каки в общественном транспорте? На перилах лестниц в ваших подъездах? :roll:
Последний раз редактировалось Buntarka 19 дек 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Milagro
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:17
Откуда: Солнечный

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Milagro » 18 дек 2013, 21:14

Ох помню у бабули в деревне в детстве мальчишки нам охапками мышек полевых за шиворот высыпали :dada:

и всех бродячих собак в детстве кормили, и щенков их на руках таскали и в носы целовали...и все выросли здоровыми, красивыми и успешными :vo:

Я морально настроилась, что придется приютить какого-нибудь кота бездомного, когда сын начнет гулять один. И по мне это лучше чем быть свидетельницей как пацаны лет 12 кошке глаза выкололи...ради забавы, они же ничейная...

Я людьми больше брезгую иногда чем всеми грязными блохастыми уличными животными вместе взятыми!

p.s. кошку у пацанов забрали, трогать их не стали, так как понабежали бы ошалелые мамашки с истерикой в защиту своих чад. С тех пор кошку зовут Слепыша или Персея (персидская порода), до сих пор живет у моей родственницы-ветеринара.

Аватара пользователя
Archaim
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:27
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/lonelyworld

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Archaim » 16 мар 2014, 17:30

Мы тоже голубей и кормим и гоняем(не сильно) девочки любят, хотя стараюсь что бы особо под голубями не бегали, приезжали пару раз домой обкаканые :hihi: но я как-то это критично не воспринимаю, как вспомню детство, когда в деревню ездили и там хрюшек, куриц гоняли и ловили и целовали :hihi: :hihi: вообще люблю животных, считаю, если положено тебе заразится, то можно и в шаре сидеть всё-равно заразу найдешь :oops:
Изображение

Аватара пользователя
вальтурия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:40

Re: Голуби и ребенок

Сообщение вальтурия » 20 мар 2014, 08:48

я своему ребенку объясняю,что птичек гонять нельзя, ножки у них короткие и тд. но все равно,ребенок есть ребенок. гоняет,кормит

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Zabawa » 20 мар 2014, 09:40

Голуби - это крысы. С рук кормить - ни за что, лучше белочек. Гонять голубей не даю. И скафандр тут ни при чем, видела как эти пташки - очаровашки жрали труп собаки....

Аватара пользователя
Archaim
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:27
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/lonelyworld

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Archaim » 20 мар 2014, 12:02

Zabawa
они всё подряд едят :crazy: но это не делает их уродами, вы тоже мясо коров и свиней едите, те же трупы.Вас же не напрягает :surpr:
Изображение

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Zabawa » 21 мар 2014, 00:57

Archaim писал(а):Zabawa
они всё подряд едят :crazy: но это не делает их уродами, вы тоже мясо коров и свиней едите, те же трупы.Вас же не напрягает :surpr:
Сравнила :crazy:

Аватара пользователя
Archaim
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:27
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/lonelyworld

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Archaim » 21 мар 2014, 13:11

Абсолютно нормальное сравнение :da: корейцы собак тоже едят, и от того что мясо обжарили, сварили и т.д. оно трупом быть не перестало :da:
Изображение

Аватара пользователя
Dzokonda
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:59

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Dzokonda » 21 мар 2014, 13:34

Я разрешила ребёнку гонять, если при каждом взтеле от голубя не поднималось облако из его же высохшеготговна и всякий паразитов, этоивсеилетит прямиком в лёгкие. Поэтому я скорее дам погладить блохастую бродячую собак , после которой просто можно вытереть руки, а лёгкие то не вытрешь.
По поводу нельзя гонять, птичка жалко , имхо бред, они срываются от проезжающих машин, пробегаюши собак и если пару раз их ребёнок прогонит, я не думаю что на их психике это как то скажется

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Zabawa » 26 мар 2014, 20:04

Dzokonda писал(а):Я разрешила ребёнку гонять, если при каждом взтеле от голубя не поднималось облако из его же высохшеготговна и всякий паразитов, этоивсеилетит прямиком в лёгкие. Поэтому я скорее дам погладить блохастую бродячую собак , после которой просто можно вытереть руки, а лёгкие то не вытрешь.
По поводу нельзя гонять, птичка жалко , имхо бред, они срываются от проезжающих машин, пробегаюши собак и если пару раз их ребёнок прогонит, я не думаю что на их психике это как то скажется
Они такие жирные, им фитнесс в виде взлета-посадки не повредит :hihi:

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Zabawa » 26 мар 2014, 20:06

Archaim писал(а):Абсолютно нормальное сравнение :da: корейцы собак тоже едят, и от того что мясо обжарили, сварили и т.д. оно трупом быть не перестало :da:
Хм капитан очевидность вам в помощь, но тема то называется голуби и дети, не корейцы и собаки. Да и борщ - это трупная вытяжка по вашему получается:crazy:
По существу: недалеко от дома тоже добросердечная бабуля прикормила голубей. Была такая милая тропинка с полянкой, где я могла гулять с детьми. Теперь там невозможно пройти, все загажено, противно, потом вместе с колесами коляски и великом тащится в дом. Блин, да вокруг и так полно всякой гадости, зачем приманивать голубей к жилью? как прикармливать бродячих собак. И вот уж никогда не буду голубей жалеть от того, что их вдруг вспугнет мой ребенок.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Buntarka » 26 мар 2014, 21:49

Zabawa писал(а):недалеко от дома тоже добросердечная бабуля прикормила голубей. Была такая милая тропинка с полянкой, где я могла гулять с детьми. Теперь там невозможно пройти, все загажено, противно, потом вместе с колесами коляски и великом тащится в дом.
Тоже считаю дурдомом возле дома прикармливать. :crazy: Я бы той бабуле много высказала. :roll:
И вот уж никогда не буду голубей жалеть от того, что их вдруг вспугнет мой ребенок.
По моему у них нет такой зоны в мозге(а может и мозга вообще :laugh2: ), чтобы переживать что их вспугнули... :hihi:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Sorochinskau » 30 мар 2014, 18:22

Моему сыну 2,2, тоже давно с птичками знакомы)) он их и кормит, и гоняет-я разрешаю. Не затопчет он их и ничего не случится с голубями, они на хлеб себе так зарабатывают :hihi: когда же еще побегать за голубями, если не в детстве?!Также как и по лужам побродить))
А бабулек я вежливо отправляю куда они шли, пусть дальше идут.
Единственное, у нас не очень чисто на улицах, когда голуби взлетают, пыль и мусор разлетаются, может в глазки попасть((
Это недавно случай был со мной: стою с сыном на трамвайной остановке(решили покататься,он очень любит) возле работы мужа. Смотрю папа наш едет на машине. Я сыну говорю: смотри, папа едет, машина у него какая красивая, чистая, черная. Бабулька, которая рядом стояла мне говорит: девушка, чему вы ребенка учите?!если мужчина на хорошей машине значит папа сразу?! Это же неправильно!!!
Я чуть не упала, растерялась на мгновение..Ответила, что это действительно он))
Так я все равно осталась крайней, тк получила еще вопрос: так зачем же вы на остановке стоите и трамвай ждете, раз машина есть?!?!
Мораль:бабусям никогда не угодить, гоняйте голубей на здоровье :vo:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Buntarka » 30 мар 2014, 19:25

Sorochinskau писал(а):Это недавно случай был со мной: стою с сыном на трамвайной остановке(решили покататься,он очень любит) возле работы мужа. Смотрю папа наш едет на машине. Я сыну говорю: смотри, папа едет, машина у него какая красивая, чистая, черная. Бабулька, которая рядом стояла мне говорит: девушка, чему вы ребенка учите?!если мужчина на хорошей машине значит папа сразу?! Это же неправильно!!!
Я чуть не упала, растерялась на мгновение..Ответила, что это действительно он))
Так я все равно осталась крайней, тк получила еще вопрос: так зачем же вы на остановке стоите и трамвай ждете, раз машина есть?!?!
Мораль:бабусям никогда не угодить, гоняйте голубей на здоровье :vo:
:upal: :lol: :crazy: Спасибо, повеселили.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Sorriso » 30 мар 2014, 22:43

Sorochinskau писал(а):Мораль:бабусям никогда не угодить, гоняйте голубей на здоровье :vo:
логика у тебя самой, как у той же бабуси :rolleyes:

Аватара пользователя
Archaim
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:27
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/lonelyworld

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Archaim » 30 мар 2014, 22:44

Sorochinskau
бабушка молодец, всё ей надо :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Buntarka » 30 мар 2014, 23:09

Sorriso писал(а):
Sorochinskau писал(а):Мораль:бабусям никогда не угодить, гоняйте голубей на здоровье :vo:
логика у тебя самой, как у той же бабуси :rolleyes:
Ну да, сравнила. :crazy:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»