как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Дарика

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Дарика » 04 окт 2008, 00:24

Раньше хотелось стать мамой только одному ребёнку-мальчику...сейчас очень рада девочке и уже хочется родить второго, и теперь не важно какого он будет пола:)

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 04 окт 2008, 14:32

lilac писал(а):У меня материнский инстинкт не сразу проснулся. Вспоминаю, как мы ехали из роддома, а бедный малыш всю дорогу орал-у меня даже ничего не дрогнуло! Да и потом могли с мужем уйти на пару часиков, ребенок дома уже в голодной истерике бьется, а мне все равно. А потом все переменилось, теперь не могу ребеночка оставить надолго, скучать начинаю. И спим мы втроем, причем наш малыш занимает большую часть дивана, т.к. спит поперек кровати.

у меня с 1 же дня включился материнский инстинкт, и когда она плакала первые дни в роддоме, я сама готова была заплакать, мне больно за нее, сейчас когда плачет, я уже не теряюсь, а начинаю ее отвлекать
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Alexandra!

Сообщение Alexandra! » 14 янв 2010, 03:05

с рождением сыночка ,считаю, мы стали самой настоящей семьей!я всегда знала. что быть мамой - мое предназначение и ждала своего малыша с нетерпением!когда он появился на свет, я забыла про всю боль,у меня был только восторг!такое счастье наблюдать за ним каждый день и радоваться что он у нас есть!а бытовое-это мелочи,это по началу тяжело,потому что не привычно, потом все стабилизируется!главное чтобы ребеночек улыбался и не болел!
а затраты были и всегда будут, ну не потратила бы я на ребенка.так потратила бы на что-нибудь другое, не факт, что очень нужное!вообще-то, обожаю покупать ему одежку, тяжело из магазина вытащить,даже без крохотной покупочки!(если конечно деньги есть).Все-таки дети - это огромное счастье!! :) :) :)
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015)

ВеселыйМаМ
Контактная информация:

Сообщение ВеселыйМаМ » 27 янв 2010, 14:58

В детстве, да и до беременности маленькая лялька ассоциировалась у меня с бутылочкой со смесью, пустышкой, коляской, колыбелькой, горшками, какашками...
А сейчас при слове "лялька" всплывает в голове мамочка в слинге :sling: :) , в котором маленький малыш кушает титю :) А горшки и какашки перестали вызывать отвращение :hihi:

И другие детки стали небезразличны. А вид беременной женщины трогает за душу
Изображение

mi_ledy

Сообщение mi_ledy » 31 янв 2010, 21:40

С появлением ребенка я и не думала,что я так изменюсь.
У меня изменились взгляды,например, относительно безопасности. Если теперь,когда я иду с коляской,я буду переходить улицу только по пешеходному переходу,нежели как раньше просто перебегать улицу.
Мне стало приятно сидеть дома,в кругу семьи, меньше провожу времени по гостям.
С появлением ребенка весь мир в моих глазах изменился, а соответственно изменилась и я,для того, чтобы вырастить из моего ребенка - Человека. :love:
Аделина 08.09.2009
Николь 15.09.2012
Ариана 05.05.2016

bober

Сообщение bober » 03 фев 2010, 15:58

Жизнь стала более насыщенной, интересной, яркой! Радуюсь любым успехам дочи! Не думала, что так сильно буду любить, постоянно тискать, целовать. А про уход и воспитание все мои взгляды только укрепились: спим вместе, титя по требованию и т.д. Как и у большинства мамок данного сайта.

!Красавица!

Сообщение !Красавица! » 04 фев 2010, 00:54

О, какая тема интересная!!!
У меня изменилось тоже многие взгляды на ребенка. Раньше ассоциировался малыш с соской :D Вспоминая, даже смешно сейчас.
Беременные вызывают умиление.
Жаль всех-всех детей, особенно больных-бездомных.
Поменялся круг общения у меня, старые друзья, без детей, тоже есть, но с ними уже не так интересно.
Раньше почему-то воспринимала ребенка - как нечеловеческий труд - невысыпая постоянные, стирка - глажка-готовка. Оказалось все проще и органичнее что ли. Слинг выручает, сон совместный тоже.
Лизонька-Люлизонька 23.05.2009
Изображение

MilaNiki

Сообщение MilaNiki » 22 фев 2010, 02:47

У меня вообще вся жизнь перевернулась с ног на голову. Раньше всё что было нужно это карьера и соответственно материальный достаток. Теперь всё не так. Дочка стала смыслом жизни. :love: Вот бывает проснется ночью, я хожу по комнате укачиваю и понимаю, что вот оно моё счастье: ребенок и муж - моя семья. :yes: Никакие машины и деньги не сравнятся с этим счастьем. Не понимаю теперь людей, которые живут по принципу "для себя" всю жизнь... :?: И проблемы какие-то вовсе не проблемами теперь кажутся. Главное, чтобы мы были вместе, а со всем остальным справимся. :D
 Моё сокровище
Изображение

Ksano4ka
Контактная информация:

Сообщение Ksano4ka » 27 фев 2010, 21:38

А у меня мировоззрение поменялось не с рождением малышки, а в процессе беременности постепенно. Сначала на гормональном уровне включился какой-то защитный механизм, и я перестала работать много-много. Потом вообще интересы подвинулись в сторону детских одежек и мебели, книжек о здоровье и воспитании. Захотелось обустроить свое гнездо (многие беремчики, я знаю, стены двигают :-)
Ну а с рождением дочи я на 3 месяца вообще забыла что есть внешний мир, мои интересы... Потом постепенно когда ребенка все больше меня отпускала от себя (первое время днем и ночью на мне висела, некогда было в душ сходить!), начала вспоминать про "добеременные интересы".
Теперь вот ключевой вопрос мировоззрения - а как же все это научиться гармонично совмещать? Собственную карьеру, научную деятельность, домашние обязанности - и без ущерба для малышки??

Zoloto

Сообщение Zoloto » 02 мар 2010, 12:43

А у меня особо ничего не изменилось Всегда создание семьи стояло на 1месте Я считаю если очень сильно захотеть карьеру можно и с ребенком сделать(есть примеры) просто с появлением ребенка появилось огромное чувство ответственности появился смысол жизни
Изображение

lekalo

Сообщение lekalo » 20 мар 2010, 20:43

Я стала сентиментальней! :oops: вижу по тв сюжеты про сирот или про нерадивых родителей, сижу и реву!
С рождением малышки пришло осознание семьи, осознание того, что теперь мы с мужем единое целое, что это единое - наша девочка, плод нашей любви! :love: (выразилась, хоть книги пиши :hihi: )
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

IIris

Сообщение IIris » 22 мар 2010, 12:50

Стала бояться за себя. Раньше могла бы и с парашютом наверное спрыгнуть и еще что нибудь с риском для жизни сотворить. А сейчас нет
Изображение
Изображение

Marsel

Сообщение Marsel » 22 ноя 2010, 17:17

а у меня ничего не изменилось. жду. я до родов думала все как автор в первом посте. ток я и щас так думаю. канеш, я не допущу, чтоб ребенок орал долго и в таком роде. очень его люблю, очень меня он умиляет, улыбки его. и я знаю, что даже когда я в клубе, у него все замечательно. но я молодая девчонка, мне и погулять надо, и в солярий сходить, и на маникюр, и карьеру надо делать... (список может быть длинным). нет у меня разделения на до и после. может годам к 30-ти что-то и измениться, хотя вряд ли))

кстати, кормить грудью согласилась только тогда (в роддоме категорически отказалась кормить), когда убедилась в наличии средств на хирургическое восстановление, если меня потом что-то не устроит.
кормлю сцеженным (целая морозилка занята замороженным молоком), сплю отдельно и на руки беру в основном когда кормлю.

и мне даже не стыдно

Miette

Сообщение Miette » 25 ноя 2010, 14:10

Тоже боялась дороговизны, но во время беременности узнала про высаживание и решила не пользоваться одноразовыми памами, купила многоразовые. Теперь оказалось, что и вкладышей в них слишком много для нас, больше половины лежат ни разу не использованные :) Успокаиваю себя, что на будущих детей запас. Месяцев до трёх думала, что будем после полугода много денег вбухивать в баночное питание, а потом узнала про педприкорм. Думаю, как раз для нас вариант, а то у меня молока столько, что я лопну, если сын вдруг начнёт много есть чего-то другого (вот вкладыши в бюстгалтер - это до сих пор много растрат...).
Одежду бабушки в основном покупают, но чем дальше, тем больше её остаётся неиспользованной (например, я так и не решилась запихать сына в бодики, кажется, это слишком непрактичня одежда в плане процесса одевания и ношения в общем).
Ещё в беременность поменяла своё отношение к кроватткам/коляскам/соскам. Ну как поменяла - я их не сильно желала, но думала, что они прямо необходимы, а оказалось, что ничего подобного :) Ещё, после увиденного мною процесса ухода за сыном у кузины, меня страшила перспектива активного впихивания пюрешек в детёнка и необходимости выкладывать зимой ребёнка на балкон поспать. А сейчас, если будем педприкорм осваивать, то первое отпадает, а со вторым пунктом я просто теперь категорически не согласна, и никто меня убедить не способен, что это жизненно необходимо :)
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Miette

Сообщение Miette » 25 ноя 2010, 14:24

А! Ещё отношение к родам поменялось кардинально. С детства я себе представляла это, как что-то невероятно ужасное (родная сестра мне рассказала, что наша мама её пугала родовой болью всегда, но я этого не помню, а всё же отложилось где-то, похоже). Когда решили забеременеть - как в омут с головой - уже не изменишь ничего, бояться поздно, рожу как миленькая...
А теперь, когда кошмар какой-нибудь снится, я потом лежу и с улыкой вспоминаю, как я рожала, как это было совершенно не страшно, а просто и естественно, органично для меня, что ли... А так как это было яркое событие в жизни, все страхи и плохие ощущения, возникающие от кошмаров, как волной смывает. Хорошенькое средство получилось, а раньше я мучалась, как же снова заснуть :hihi:
Изображение

Miette

Сообщение Miette » 25 ноя 2010, 14:52

А о прошлой жизни не получается жалеть :) Работу я больше года назад оставила, сильно нервная она и не по мне была, на новую совершенно не тянет, так как и не умею практически ничего по жизни. Клубы и салоны красоты меня так и не втянули. С людьми взаимопонимание - редкая для меня вещь, "не от сего мира" я маленько, вектор ценностей не совсем соответствует общему современному направлению, так сказать. От это настоящих друзей у меня мало, и я их не потеряла из-за рождения сына.
Бивероплетение, вышивка и готовка, которыми я прониклась несколько лет назад, тоже остались со мной :) Не так активно, конечно, но и раньше из-за лени могла долго вообще ничего не делать. Иногда со смехом думаю - а может это моё призвание - быть матерью и домохозяйкой :hihi: ? Но пока мне кажется, что мамой я могла бы и более хорошей быть...
Изображение

Большеглазка

Сообщение Большеглазка » 08 авг 2011, 14:37

По поводу воспитания малыша мнение у меня не поменялось- спим отдельно, слингами не болею, по первому крику не бегу, категорически против смесей. А вот насчет себя - всё перевернулось. Думала до родов- " Вот рожу и буду сидеть дома, нафиг не какие вечеринки не нужны! ". Ага! Сейчас...Меня теперь просто ломает, от того что сижу дома или просто гуляю с заюшей. Тянет опять к шумным вечеринкам, танцам. Ну не умею я пассивно отдыхать... :-(

Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Контактная информация:

Сообщение Нимирэн » 11 авг 2011, 21:47

До родов я была четко настроена на СС, ГВ, слинги, педприкорм... чо там еще :?: а, закаливание, отсутствие сосок, "везде вместе", вписывание ребенка в свой ритм жизни и т.д.
После родов ничего не поменялось :da: только оказалось, что ребенок - это еще легче, интереснее и веселее, чем я думала))

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 11 авг 2011, 22:56

mi_ledy писал(а):У меня изменились взгляды,например, относительно безопасности. Если теперь,когда я иду с коляской,я буду переходить улицу только по пешеходному переходу,нежели как раньше просто перебегать улицу.

+1
И не только с ребенком, когда одна - тоже (раньше был за мной такой грешок, в нашем районе все бегают через дорогу, так по-дурацки сделаны остановки и переход :rolleyes: ). Теперь я живу для него и ради него :da: он - смысл моей жизни.
Очень многое изменилось во мне. Я стала лучше понимать свою маму, мы стали ближе :love:
Круг общения вообще кардинально изменился. Теперь в ближайшем окружении подруги, у которых есть дети :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 11 авг 2011, 23:09

До того как я стала мамой..
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и принимала ванну каждый день.
Я убиралась каждый день.
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных.
Я никогда не задумывалась о прививках.
До того, как я стала мамой
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не писил на меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его.
Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
Я никогда не сидела у кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я не знала, что быть мамой настолько здорово.
Я не знала, каково это, когда твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье - кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке.
Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.
До того, как я стала МАМОЙ..!!!
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

lekalo

Сообщение lekalo » 12 авг 2011, 20:14

Frida
:hihi: :vo: :vo:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 15 авг 2011, 16:50

в настоящий ничгео не измнеилось кроме того, что я была категорически против чтобы в разговоре с ребенком упомянать какой он у меня самый самый..красивый, умный и т.п...щас понимаю, что это на язык само просится..бесконтрольно..в остальном все как и хотела..раздельный сон (кроме случаев необходимости или если вырублюсь в процессе кормления), лояльное отношение к бутылкам и соскам (без яростного отрицания этих вещей в жизни, хотя у нас они и не присутствуют, но мы пробовали) ну и т.п.
Счастье есть..оно не может не есть.

Шоколадная

Сообщение Шоколадная » 17 авг 2011, 19:08

Я до рождения ребенка очень часто ощущала себя одинокой, и думала, что будет у меня ребенок, тогда я стану намного счастливее. И на самом деле так оно и получилось. :vo:

А еще бзик один у меня был. Когда я была беременной, я часто думала о том, что вот появится малыш и встанет между мной и мужем, нам ведь так хорошо вдвоем, не ощущала я тогда, что мы одно целое. А потом, когда он родился, я уже думала о том, как нам хорошо втроем, и не хотела, чтобы появился еще один ребенок и разрушил нашу идиллию. :crazy: Сейчас это у меня прошло, слава богу.

И еще одна дурь в моей голове живет. :rolleyes: До появления ребенка я думала о зачатии и появлении ребенка как о простой и банальной вещи. Сейчас же, когда смотрю на сына, каждый раз удивляюсь процессу появления детей.

Перед родами я думала насколько безумно люблю этого крошку внутри себя, а когда вернулась из роддома домой, эта любовь прямо улетучилась куда-то. Так странно было, я даже плакала оттого, что не чувствовала любви к малышу. Только месяца через два любовь вернулась.

Раньше я думала, что характер - прежде всего дело наследства и воспитания. Когда родился сын - уже с первых месяцев я поняла его характер, совершенно отличный от родителей и свой, особенный.

А еще... с детства я боялась темноты, и даже ночью боялась в туалет вставать :pot: . А когда ребенок родился, как рукой сняло, может поняла, что рядом такой крошка беззащитный, а я тетка :haha1: - темноты боюсь.

И я стала жутко несобранной... и самой горестное для меня - потеряла силу волю.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
Пластиковые окна: монтаж, сервис

MamaJulia

Сообщение MamaJulia » 20 авг 2011, 21:44

Frida, здорово написано!!!

После того как я стала мамой, я поняла что моя доченька самое главное в моей жизни, и теперь я буду жить не для себя, а ради её. Теперь я думаю ни как самой быть счастливой, а о том как сделать ее самой счастливой. И после того как я стала мамой, я поняла что люблю своего мужа ещё сильнее, так как он подарил мне мое сокровище!
Изображение
Отредактирую список литературы для диссертации.

irenkas

Сообщение irenkas » 09 июн 2012, 17:25

А я поняла ,что не хочу детей и если бы можно было все вернуть назад никогда бы не родила.А до этого всегда мечтала о муже и двух детях,все познается в сравнении и это сравнение не в их пользу.

Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»