как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Konso

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Konso » 10 июн 2012, 11:59

!Красавица! писал(а):О, какая тема интересная!!!
У меня изменилось тоже многие взгляды на ребенка. Раньше ассоциировался малыш с соской :D Вспоминая, даже смешно сейчас.
Беременные вызывают умиление.
Жаль всех-всех детей, особенно больных-бездомных.
Поменялся круг общения у меня, старые друзья, без детей, тоже есть, но с ними уже не так интересно.
Раньше почему-то воспринимала ребенка - как нечеловеческий труд - невысыпая постоянные, стирка - глажка-готовка. Оказалось все проще и органичнее что ли. Слинг выручает, сон совместный тоже.

Света, хорошо так написала :love: соглашусь со всем))
правда, сон совместный мне не очень понравился, хотя во всем может виновато спальное место шириной 120см, и втроем там нам было просто тесно))

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 10 июн 2012, 22:30

irenkas
неприятно читать такие вещи.
Счастье есть..оно не может не есть.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 10 июн 2012, 23:06

Алина
у меня нет неприязни к автору этих строк. это безличностно. просто неприятно такое мнение, что лучше бы и не было ребенка. грустно.
Счастье есть..оно не может не есть.

m@m@

Сообщение m@m@ » 10 июн 2012, 23:36

я первый раз мамой стала в 19 лет.,второй раз в 34.
У меня была помутнение рассудка, как я хотела сыночка. И 12 лет я жила ради него и для него. Всё это время я не хотела больше детей, меня раздражали чужие плачущие и орущие дети , и я ловила себя на мысли, что не хочу опять пелёнки, капризы, детские болячки и т.д.
И когда сыночек у меня уехал в кадетский корпус, я пришла домой, и почувствовала себя такой одинокой, и поняла, что моей материнской любви хватит ещё на одного маленького человечка.
Что изменилось в моей жизни;
сына кормила по часам, результат, гв 3 мес. Спали раздельно, всё торопилась работать, зарабатывать денег, лет 10 была как ломовая лошадь, сын то в саду, то с нянями, я вся в работе, в поездках, делах. Сына заваливала игрушками, дорогими вещами, исполняла все его просьбы , компенсировала минимальное общение покупками и исполнениями желаний.
с дочей : на гв, и планирую минимум до года, спим вместе, с рук выпускать не хочу, целую,милую, забываю про всё. Всю беременность была на больничном, просто так решила сама, и работать не хочу и не тороплюсь.
Изменилось отношение к людям, к окружающему миру, люблю своих детей больше всего на свете и ощущение материнского счастья переполняет мой мозг. Не раздражает не плач, не визг,не усталость, вообще ничего и никто не раздражает кроме мужа :hihi:
Вот с рождением дочери муж стал жутко раздражать, бесит прям :crazy:

Darywa

Сообщение Darywa » 11 июн 2012, 01:15

У меня с рождением ребенка тоже многое в голове изменилось всё перевернулось с ног на голову :hihi: чему я очень рада :roll: Мне кажется когда ты не МАМА ты много вообще не понимаешь :crazy: Я стала больше ценить многие моменты, даже мелочи....на многие ситуации стала смотреть легко, а раньше бы они меня взбесили :crazy: Для меня вообще самое важное в жизни стала семья, а раньше я ей "разбрасывалась". Для меня каждый ребенок на улице как чудо в платьеце или в штанишках :love: а раньше я их даже и не замечала -пофигу было :oops: Я раньше думала если реб у кого то рождается "не такой как все" то надо от него непременно отказаться, сейчас я так не думаю......Я больше не смотрю на таких детей с такими глазами :o как будто передо мной не понятно что, я просто перестала видеть эти недостатки..... для меня они тоже дети :love:
Я вот смотрю на своего ребенка и порой прям надышаться ей не могу :love: люблю её безумно :shy:
Ничего не принимайте на веру!

*MариЯ*
Контактная информация:

Сообщение *MариЯ* » 15 июн 2012, 14:27

мои взгляды не поменялись перед беременностью хотела всегда двух детей,так после рождения первого все так же хочу второго через пару лет, не хотела приучать к соскам бутылочкам так ребенок сам не в какую их не стал сосать.

Nitochka

Сообщение Nitochka » 23 июн 2012, 18:10

Да, моя жизнь, с появлением ребенка круто изменилась и физически и духовно))) Я определилась (наконец-то) с целью своей жизни, сейчас я кардинально поменяла работу,поняла чего хочу, поняла что жизнь коротка и тратить ее прекрасные моменты на глупости просто не хочу,перестала чувствовать себя одинокой. Перестала быть циником, стала мягче, проще и терпимее относиться к людям, научилась прощать (ну, так не для галочки), а по-настоящему без червячка в душе.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Dioni

Сообщение Dioni » 02 июл 2012, 01:58

С появлением ребенка я перестала бояться смерти, меня уже не тревожит, что когда-то меня совсем не будет, главное, чтобы это вовремя случилось, когда ребенок будет совсем взрослым. Видимо, есть ощущение продолжения меня, что не все зря. В общем, это здорово!
С появлением ребенка у меня отношения с мамой стали гораздо лучше, что уж, почти идеальные, я наконец-то (в свои то года) научилась ей не просто многое прощать, а иногда и не обращать на многие вещи внимания. И это тоже здорово!
Еще есть любопытная вещь :) Никак не могу представить себе (вспомнить, почувствовать), какой я была без ребенка? И было ли это вообще когда-то? И это тоже здорово! :vo:

Ksano4ka
Контактная информация:

Сообщение Ksano4ka » 02 июл 2012, 09:08

Ksano4ka писал(а):А у меня мировоззрение поменялось не с рождением малышки, а в процессе беременности постепенно. Сначала на гормональном уровне включился какой-то защитный механизм, и я перестала работать много-много. Потом вообще интересы подвинулись в сторону детских одежек и мебели, книжек о здоровье и воспитании. Захотелось обустроить свое гнездо (многие беремчики, я знаю, стены двигают :-)
Ну а с рождением дочи я на 3 месяца вообще забыла что есть внешний мир, мои интересы... Потом постепенно когда ребенка все больше меня отпускала от себя (первое время днем и ночью на мне висела, некогда было в душ сходить!), начала вспоминать про "добеременные интересы".
Теперь вот ключевой вопрос мировоззрения - а как же все это научиться гармонично совмещать? Собственную карьеру, научную деятельность, домашние обязанности - и без ущерба для малышки??

:-) С рождением второго ребенка из декрета в декрет даже смешно уже - какая такая работа? Она у меня была? :)

Любовь к детям становится глубже и полней. К обоим. :love:

И конечно меньше заморачиваешься на вопросах ухода за малышом. И удивительно - даже на себя время немного остается :vo:

Darywa

Сообщение Darywa » 06 июл 2012, 13:15

Galja29 писал(а):Еще есть любопытная вещь :) Никак не могу представить себе (вспомнить, почувствовать), какой я была без ребенка? И было ли это вообще когда-то? И это тоже здорово! :vo:

+1000000000000 тоже самое :love: как будто меня и не было.....а сейчас Я ЕСТЬ :hihi:
Ничего не принимайте на веру!

Mus musculus

Сообщение Mus musculus » 13 июл 2012, 14:58

Пока дочи еще не было, у меня были планы родить двух своих детей и одного усыновить. Сейчас вижу, что никого я усыновить не могу, а второго рожу только при очень удачном стечении обстоятельств (например, случайно забеременею :hihi: ). Папа наш считает, что мы не потянем второго, в смысле, потянем, но надорвемся - болеть будем, дергаться и денег будет мало. Дочь наша очень шустрая, мамщица и титешница (нам уже больше двух лет, но бросать я не решаюсь), а мать тряпка и слюнтяй. Доча иногда бывает склочная, упрямая и своенравная, я не всегда сдерживаю свой гнев, несмотря на большую любовь к ней. Так что мои отношения с усыновленным ребенком - это большой непраздный вопрос.
К порядку и чистоте мое отношение не изменилось, я их люблю и к ним стремлюсь, но моя семья такими пустяками не озабочена. :-(

Iriska A)))
Контактная информация:

Сообщение Iriska A))) » 14 июл 2012, 12:38

Darywa писал(а):как будто меня и не было.....а сейчас Я ЕСТЬ

присоединяюсь :)

Изображение

приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=152&t=439213

Apofeoz

Сообщение Apofeoz » 10 авг 2012, 14:28

А я раньше думала, что все беременных и мам с малышами любят, обхаживают, места уступают и т.д. Потому что сама на них так и смотрела. Но когда я с девятимесячным пузом стояла в маршрутке... Никто места не уступал, а сама не просила - стояла и думала: "Ну вот я же стою, меня не колбасит, не тошнит, ноги сейчас не отекают -ну и ничего страшного"... Сейчас в магазине в очереди к кассе с ребенком на руках (он у меня богатырь, а я из мелких) никто ни разу не пропустил... Разочаровали меня людишки :hihi:
Grammar nazi. Безжалостно унижаю за ошибки.

КнОпА

Сообщение КнОпА » 27 авг 2012, 14:48

Iriska A))) писал(а):
Darywa писал(а):как будто меня и не было.....а сейчас Я ЕСТЬ

присоединяюсь :)

и я присоединяюсь к этой точной формулировке :vo: ТОЧНО сказано :love:
порой кажется, что я раньше не жила, вот не жила и не понимала ничего и все и другие меня не понимали...считала , что мать и ребенок без отца-несчастные семьи, неполноценные и им лихо, тяжело...став мамой и оказавшись сама в такой ситуации начала ДУМАТЬ,ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, БЫТЬ...мне кажется он меня спас,да-да, Бог дал мне ребенка, чтоб я начала БЫТЬ !!!

polly-gats

Сообщение polly-gats » 30 мар 2013, 02:05

Я поняла, что больше всего о детях знает тот, у кого их нет. До появления дочки я думала, что будем спать 100% отдельно, что мне надоест сидеть в декрете, что я буду кормить ребенка вкусно :crazy: :crazy: :crazy: (это когда я увидела как детей несоленым кормят думала, что над своим не буду так издеваться). И вообще сейчас я уже не помню, как это без ребенка. И хочу еще двух :roll:

Ася Митренина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Сообщение Ася Митренина » 30 мар 2013, 13:41

какая интересная и важная тема...

с появлением ребенка у меня многое поменялось. во-первых, отношение к своему телу - начиная с беременности и во время гв. я как впервые ощутила себя женщиной. ощутила как живет мое тело. захотела быть красивой.
я стала ценить свое время и свою жизнь. свои интересы, желания и потребности. и начала реализовывать их.
я стала более устойчивой социально, ведь на мне теперь ответственность, я должна быть опорой и примером.
я стала ценить в себе эмоции и спонтанность, фантазию и... разные виды абсурдных занятий, типа рукоделия )

вообще считаю, что для многих женщин материнство - это непростой опыт, который может как многому научить, так и сломить (ведь приходится жить не в своем ритме и зачастую нет возможности освободить время для себя). думаю, что мне еще многому предстоит научиться и много ошибок совершить )

Северинка

Сообщение Северинка » 08 апр 2013, 09:23

Моей доче пошел 2ой месяц, я ее очень люблю :roll: ведь она такая лапа, а главное - моя. Но все же я устаю...потому что 24 часа с ней только я, папа работает. Когда особенно нет сил, вспоминаю, как хорошо мне было тогда, жилось беспроблемно, а сейчас в квартире все верх дном, мои любимые тренировки заброшены, с мужем вечные стычки...я на него срываюсь, он на меня, считая, что раз сижу дома, должна все успевать и не уставать)
Тяжело даются бессонные ночи, когда просто боишься вырубится с ней на руках...
Порой жалею..но если я отдохнула, я готова снова слушать ее вопли, подтирать попу, таскать на ручках))Очень жу детсада... :roll:

Алина

Сообщение Алина » 08 апр 2013, 10:59

Капец, простите меня, едва родив ребенка уже ждать дет.сада. :crazy:

Северинка
у вас просто идет привыкание к новому образу жизни.
Доча немного подрастет и все наладится.

Северинка

Сообщение Северинка » 08 апр 2013, 14:06

Алина
А что, это здорово, когда ребенок уже такой большой :roll: когда позади колики, газики, первые зубки)

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 08 апр 2013, 14:57

Северинка писал(а):Алина
А что, это здорово, когда ребенок уже такой большой :roll: когда позади колики, газики, первые зубки)

когда высказывает свое мнение по любому поводу и без; истерит, если не по его, или просто так; кидает игрушки и хлопает дверями; требует сварить кашу, а потом - суп.... и так скучаешь по времени, когда можно было просто взять на руки и унести, когда где положил, там и взял... :hihi:

МарияЕкатерина
Контактная информация:

Сообщение МарияЕкатерина » 08 апр 2013, 15:27

Наша жизнь перевернулась с ног на голову:) в хорошем плане:) жалею тока обо одном, что все торопила донечку по скорее вырасти, а сейчас не помню какая она малышкой-крошкой была! а после года жизнь так вообще в прежнее русло во шла, мы с ней ВЕЗДЕ!!! от магазинов, гостей, кафе и тд! так что я наслаждаюсь своим декретом и растущей шалуньей :love:

dvd

Сообщение dvd » 08 апр 2013, 15:59

Эльнара писал(а):
Северинка писал(а):Алина

когда высказывает свое мнение по любому поводу и без; истерит, если не по его, или просто так; кидает игрушки и хлопает дверями; требует сварить кашу, а потом - суп.... и так скучаешь по времени, когда можно было просто взять на руки и унести, когда где положил, там и взял... :hihi:

да ну, я тоже ждала, чтоб подрос скорее и начал, сидеть, ходить разговаривать. Я не скучаю по тому времени - до года. Сейчас хочу еще двоих детей, но в мыслях представляю их уже 2-3х летними. :)

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»