как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Nekta

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Nekta » 11 апр 2008, 11:07

моё мировоззрение поменялось..
я вообще эгоистка и лентяйка.. страшное дело..наконец то решила привести в порядок свою фигуру.. ходила на йогу..аэробику.. все подтянулось.. жизнь была работа-дом-развлечения..ни о каких детях не думала вообще..и тут оба на тебе беременность.. :crazy: фигурка заплывала..работа стала в тягость..потому как сидячая..все затекает напрочь..но у меня появилось новое развлечение :idea: животик с малышом внутри :) всегда есть с кем поговорить и кого погладить..поболтать на сайте с такими же как ты..поделиться шевелюшками и пинками с папой..бассейн с такими же кругленькими..вобщем беременность протекла легко..не считая последнего месяца когда было трудно ходить уже..
дите родилось тяжело..(кесарево) и не совсем здоровое..лечили в другом городе в 2 месяца..и как то само собой разумеющимся стало то, что я сделаю для своего ребенка все, чтобы он был здоров...вытерплю плач когда ему больно..пожалею..
теперь я знаю что я сильная мамаша :)

Наталя
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 05 июн 2008, 23:12

Я просто не понимаю как можно воспитывать и нянчить не от большой любви, а чтобы только не мешало. Я не осуждаю, действительно не понимаю. Я живу своими детьми, я вторую родила, чтоб не сильно зацикливаться на любви к старшенькой. И сейчас зацеловываю обеих, не могу жить не думая каждую минуту о них. Переживаю ужасно при малейших неприятностях, если настроение у дочи не важное, у меня становится такое же. Стараюсь - читаю всё что попадает о воспитании, чтобы мои дочи были счастливы. На вопрос кого люблю больше не отвечу. Просто люблю.
________________Доченьки______________
___________Катерина и Алиса____________
___________01.07.00 и 05.01.08____________

Valen-TI-nka
Контактная информация:

Сообщение Valen-TI-nka » 05 июн 2008, 23:53

с появлением ребенка изменилось всё, и я сама. Я растворилась в сыне, радуюсь его достижениям, переживаю из-за мелких неприятностей, обдумываю, читаю, МЕЧТАЮ...уже ревную его к девчонкам :lol:
Раньше думала, что ребенок без соски-не существует, что надо класть ребенка в кроватку, чтобы воспитывать его самостоятельность и характер (дура блин)
Сейчас живу им, очень его люблю, переживаю, что могу делать что-то не то, но я СТАРАЮСЬ. А еще--я стала любить мужа еще больше, когда вижу, как он обожает сына, и как сын обожает его
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Ангел Ф кедаХ

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 05 июн 2008, 23:54

Девочки я воспитываю сына почти одна. Папа приходит вечером и то не занимается малышом. В конце дня я просто измотана. Если честно я не думала что ребенок это так сложно. Еще не было и минуты чтобы малыш был без меня. У меня нет сил. Мне иногда охота просто выпроводить всех из дома, уткнуться носом в подушку и полежать, поспать в тишине хотя бы 12 часов.

Ангел Ф кедаХ

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 05 июн 2008, 23:58

И очень часто я думаю что я не хочу так жить. Я хочу вернуть все назад. :( Но потом у меня как-будто что-то происходит и я начинаю говорить себе. Что ты несешь? Это твой ребенок. Ты же так хотела ребенка когда была еще студенткой. Вот теперь он у тебя есть. Живи и радуйся.

Nekta

Сообщение Nekta » 06 июн 2008, 14:13

Юля, бывало такое, когда сильно уставала..радуйтесь что он у вас здоровенький! а нам еще лечиться долго...
щас уже както проще стало.. сидит себе сам играет.. и приготовить с ним могу.. и полежать отдохнуть и повозюкаться когда ему надоело.. 4 мес еще маленький.. а 6 уже большооой :crazy:

Ангел Ф кедаХ

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 06 июн 2008, 14:27

ой я вот тоже хочу чтобы он уже сел наконец-то. А то лежит бревном и прыгай тут перед ним......

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 06 июн 2008, 18:01

Пока наша лежала, времени было много свободного :vo: А из развлечений для малыша нас спасал в это время турничок с игрушками. Ставили его над ней, на пол или на кровать и игрушки периодически меняли.

Ангел Ф кедаХ

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 06 июн 2008, 18:20

У нас коврик развивающий есть. Не играет он в нем. 5 минут и все......

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 06 июн 2008, 19:38

Мама_Матвея писал(а):ой я вот тоже хочу чтобы он уже сел наконец-то. А то лежит бревном и прыгай тут перед ним......

ну так лучше так, чем с ним на руках прыгать ;)

Pixie

Сообщение Pixie » 09 июн 2008, 00:47

Мама_Матвея, очень знакомые мысли :) Тоже с ребенком практически постоянно нахожусь одна. Бабушки изредка по выходным на несколько чсаов приезжают. Муж с работы приходит поздно, попадает на сынино купание и укладывание на ночь. Но правда, активно в этих процессах участвует. Первые 4 месяца я ревела крокодильими слезами по вечерам. Сына всё время плакал, постоянно на руках (о слингах я тогда в помине не знала), при чем только у меня, у папки на руках орал. Никакими игрушками его увлечь было невозможно. Ребенок очень темпераментный, лежать просто так никогда не будет, ему нужно всё смотреть и постоянное непрерывное общение. Спал он очень мало. Я выматывалась настолько, что не передать словами. Тоже думала, как я мечтала о ребенке, и как реально всё это тяжело. Мне казалось, что самые счастливые люди на свете, это те, которые могут выспаться.
Реально полегче стало, когда сына сел и пополз. И когда прошли все колики, первые зубики и прочие неприятности. Т.е где-то месяцев в 7. Сейчас вообще жизнь малина, конечно, есть тоже некоторые моменты, но по сравнению с тем, что было даже полгода назад, это все фигня. Просто наберитесь терпения :)

Mona

Сообщение Mona » 09 июн 2008, 02:03

А я стала добрее! Была более стервозная дама, сейчас ласковая и нежная. Прям сама радуюсь ) Взгляды в принципе не изменились, только вот к людям стала терпимее.

Сатин

Сообщение Сатин » 09 июн 2008, 02:17

А я как только узнала, что беременна, полезла на сайт и прочитала всю информацию по детям, которая здесь выложена. И про то, что не нужна кроватка, и про то, что не нужна коляска и про соски, и про кормление по требованию и т.д. А потом, когда появился мой сын, я поняла, что мне нужна и кроватка (хотя спим мы с сыном вместе, но дневной сон в кроватке), и коляска (т.к. носить свои 8 кг мне тяжело), и кормлю я по часам :P
Последний раз редактировалось Сатин 14 янв 2010, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Ангел Ф кедаХ

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 09 июн 2008, 11:15

Pixie спасибо большое за понимание. :buket:

Лена мы это все заметили..... ;)
Сатин папа любит сына очень. Но так как его нету почти всегда, то за день устаю очень сильно. И папа когда приходит после работы то очень уставший.
Надеюсь что когда малыш пойдет будет все намного лучше....... :hlop:

An_E_V

Сообщение An_E_V » 09 июн 2008, 12:09

Юль,потерпи немного.помнишь как у нас было?дочь ведь мне даже в туалет не давала сходить,извиняюсь.а сейчас она стала постарше и начала с папой играться,его звать и к нему на ручки проситься.так что теперь у меня есть немного времени просто полежать или дела сделать какие-то...даже вечером после работы папа играет с дочей,как бы не устал,т.к. она просится на ручки. И у тебя будет время отдохнуть немного,только подрастет чуток.крепись,Юль :buket:

Изображение
Изображение

Ultra

Сообщение Ultra » 17 июн 2008, 13:41

Я с рождением своего сыночка стала любить всех детей без разбору. Раньше малыши как-то не вызывали у меня дикого восторга, а сейчас так хочется чтобы все детки были здоровы, счастливы и любимы родителями. По другому стала востриниматься информация о смерти или болезни совсем не знакомых мне детей. А мысль о том, что где-то сейчас лежат такие же малыши как мой Владька, оставленные мамой, сердце рвет. Мне казалось, что и раньше я понимала такие фразы, как "Ребенок не виноват, что такие родители" "Чужих детей не бывает", но сейчас это преобрело совсем другой смысл.

korablik

Сообщение korablik » 28 июн 2008, 17:38

Ultra писал(а):Я с рождением своего сыночка стала любить всех детей без разбору. Раньше малыши как-то не вызывали у меня дикого восторга, а сейчас так хочется чтобы все детки были здоровы, счастливы и любимы родителями. По другому стала востриниматься информация о смерти или болезни совсем не знакомых мне детей. А мысль о том, что где-то сейчас лежат такие же малыши как мой Владька, оставленные мамой, сердце рвет. Мне казалось, что и раньше я понимала такие фразы, как "Ребенок не виноват, что такие родители" "Чужих детей не бывает", но сейчас это преобрело совсем другой смысл.

полностью согласна. :flow:

Вик@

Сообщение Вик@ » 28 июн 2008, 21:35

я не хотела ребенка :o и была просто чудовищем в прямом смысле :crazy: когда родила все изменилось.просто боялась что не справлюь. Первое время тяжело было засыпала сидя.а сейчас вообще хорошо, муж помогает :yes:

жена Саши, мама троих девчонок

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 28 июн 2008, 22:06

Ultra писал(а):Я с рождением своего сыночка стала любить всех детей без разбору. Раньше малыши как-то не вызывали у меня дикого восторга, а сейчас так хочется чтобы все детки были здоровы, счастливы и любимы родителями. По другому стала востриниматься информация о смерти или болезни совсем не знакомых мне детей. А мысль о том, что где-то сейчас лежат такие же малыши как мой Владька, оставленные мамой, сердце рвет. Мне казалось, что и раньше я понимала такие фразы, как "Ребенок не виноват, что такие родители" "Чужих детей не бывает", но сейчас это преобрело совсем другой смысл.

у меня такие мысли появились с появлением первого ребенка

жена Саши, мама троих девчонок

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 28 июн 2008, 22:09

а вообще первую дочу я родила рановата, и когда она просыпалась по ночам ( а делала она это очень часто) я думала только об одном, скорее бы прошел этот возраст (хотя дочу я до безумия люблю). но с появлением второй дочи все изменилось. когда она просыпается по ночам я просто счастлива, конечно хочется спать, но когда я смотрю на свое сокровище все остается на втором плане, спасибо Господу за две самые любимые дочки

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 28 июн 2008, 23:07

Мое мировоззрение с появлением дочи не изменилось практически, ну разве что совсем чуть-чуть: думала, что пеленки я все же буду гладить хотя бы первые пару месяцев- на деле гладила один раз - самый первый, думала, что буду сцеживаться руками (как мама учила), но купила молокоотсос Авент, считала что сцеживаться надо будет весь период кормления, а сейчас уже и не сцеживаюсь (мама об этом не знает :crazy: ). Ну и к рукам не приучать не получается- колики мучают дочу, вместе плачем :cry: :cry: :cry: Вот и сидим у мамы на ручках почти все время что не спим.
Материнский инстинкт проснулся уже очень давно, забеременеть не удавалось, так что даже подумывала об усыновлении, передачи про брошенных деток, как тогда (до беременности) не могла смотреть, счас тем более не могу!
Слинг не хотела во время беременности покупать - счас купила, но так освоить и не могу, выставила на продажу 8-)
Часть ночи до первого пробуждения доча спит в кроватке, потом я беру ее к себе, что в принципе и предполагалось сразу.
Правда думала, что буду более строгой мамой :crazy: , на деле не могу дочу от себя отпустить :crazy: даже когда укачивать не требуется, укачиваю иногда. Виноватой себя чувствую если доча сама в кровати засыпает :hihi: :crazy: глупость конечно, но ни чего сделать не могу с собой :crazy: :hihi:
Изображение

Apple Pie с корицей

Сообщение Apple Pie с корицей » 03 июл 2008, 23:35

а я стала намного больше любить мужа. не то чтобы любить, а просто осознавать какая она сильная-наша любовь.
и меня нисколько не напрягает пробуждение ночью(я, по моему даже не просыпаюсь, а просто во сне даю ему титю...стала терпимее и добрее к маме своей относиться... а сын для меня - это Любовь. абсолютная и космическое. сложно было научиться относиться к нему как к отдельному человечку. а так я счастлива. очень)))

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 04 июл 2008, 10:20

Да, про мужа -это точно! Я его даже ревновать (!) стала!Такого со мной до беременности ни когда не было, ну это наверное потому что ДО я была больше уверена в себе как жещина и меньше боялась его потерять! А счас я не могу себе представить жизни без него (главное что б он это не прочитал -возгордиться еще:hihi: :hihi:) !
И еще вспомнила - до родов думала, что ни когда не смогу кормить на улице ребенка и первое время сопротивлялась этому, а счас кормлю, прикроюсь пеленкой и кормлю, для меня более важным стало что б ребенок много гулял и был накормлен, чем мнение окружающих обо мне!
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»