как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Эльнара » 08 апр 2013, 16:31

Be Happy!, я в общем тоже не скучаю, просто хотелось показать, что впереди будет не легче. по-другому, интереснее, но от чего уставать тоже будет.


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Алина » 08 апр 2013, 18:16

так нет, человек не ждет что ребенок подрастет, будет говорить, будет играть, будет бегать.
Человек ждет сада.
Чтобы отдать туда ребенка и освободить себе время.

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Северинка » 09 апр 2013, 13:22

Алина писал(а):так нет, человек не ждет что ребенок подрастет, будет говорить, будет играть, будет бегать.
Человек ждет сада.
Чтобы отдать туда ребенка и освободить себе время.
А давайте вы за меня додумывать не будете? :roll: А то не угадали :roll:
Я как и любая мама жду всех этих событий, я ж не стронний человек :roll: Мне просто проще со старшими детьми (по опыту няньчания с братом), которые могут сказать, что им надо, что болит и т.д., которые ночью все же спят :)

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Алина » 09 апр 2013, 13:23

Северинка
а давайте Вы мне не будете говорить за кого мне можно додумывать, а за кого нет, хорошо?

Проще всего вообще с совершеннолетними. И желательно самостоятельными. :hihi:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Нимирэн » 09 апр 2013, 13:37

Северинка писал(а): А давайте вы за меня додумывать не будете? :roll:
Северинка писал(а):Очень жу детсада... :roll:
а чо тут додумывать, когда про сад сказано прямым текстом? :?: не "жду времени самостоятельности", не "жду когда подрастет", а именно про сдачу в детсад :da:
Изображение

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение dvd » 09 апр 2013, 17:37

Эльнара писал(а):Be Happy!, я в общем тоже не скучаю, просто хотелось показать, что впереди будет не легче. по-другому, интереснее, но от чего уставать тоже будет.
Почему не легче? именно мне было как раз легче с каждым разом: сел, пошел, заговорил. Интереснее и легче, чем до года.вообще, мой любимый возраст с 2 до 5)) но с 7-летнем , разумеется легче. ))

И я понимаю почему Северинка ждет сада, устала, от детей устать что ли стыдным считается? :rolleyes: Усталость и желание иметь свободное время не равно не любить ребенка.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Эльнара » 09 апр 2013, 17:56

Be Happy! писал(а):И я понимаю почему Северинка ждет сада, устала, от детей устать что ли стыдным считается? :rolleyes: Усталость и желание иметь свободное время не равно не любить ребенка.
я понимаю желание отдохнуть, не понимаю желание сада - ну да это мои тараканы, ладно.
вспомнила себя с первым - легче (морально, эмоционально) стало около 3х мес. ребенкиных, когда в колею вошли. а в 2мес. да, тяжко было. со вторым легче гораздо в этом плане.

а по теме - у меня изменились взгляды не на воспитание, а на мам ))) понимание пришло.

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение dvd » 09 апр 2013, 18:34

Эльнара писал(а): я понимаю желание отдохнуть, не понимаю желание сада - ну да это мои тараканы, ладно.
Человек еще ни разу не водил своего ребенка в сад) и воспринимает сад как место, куда она может отдать ребенка, а сама отдохнуть.
Вероятно, у нее нет другой возможности: нанять няню, отдать на выходные ребенка бабушкам, поэтому она и говорит о саде, как о способе, как о возможности выделить время на саму себя.

Я не работала практически все детсадовское время, и ребенка водила в сад через пень колоду- ему там не нравилось и часто болел. Да и я ,ленивая мамашка, не могла себя заставить встать в 07.00 чтобы тащить его в сад.. а так, было б неплохо, если б ему там нравилось, а у меня было больше времени и на себя, и возможно на поработать.


dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение dvd » 09 апр 2013, 19:03

Алина
каждому свое.))


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Leto » 09 апр 2013, 20:58

Алина писал(а):
но с 7-летнем , разумеется легче. ))
упаси Боже. :hihi:
Мне с трехлеткой гораааздо проще. :laugh2:
плюс много, с 3х леткой намного все проще) :da:

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение dvd » 09 апр 2013, 21:10

Алина писал(а):а подросткового возраста вообще жду с ужасом. :hihi:
ну я тоже)) тут соглашусь)

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение dvd » 09 апр 2013, 21:12

Leto писал(а):
Алина писал(а):
но с 7-летнем , разумеется легче. ))
упаси Боже. :hihi:
Мне с трехлеткой гораааздо проще. :laugh2:
плюс много, с 3х леткой намного все проще) :da:
не знаю как у кого, но судя по моему ребенку и для меня лично кризис 3х лет и кризис 7 небо и земля, в пользу последнего) плюс больше свободного личного времени с 7 леткой, ну и интереснее общаться, человечек разумный такой. :roll:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Leto » 09 апр 2013, 21:24

общаться интересней - нуу, зато маленькие дети такие перлы выдают и нестандартные мысли :vo: У более старших уже меньше такой спонтанности и проблемы более глубокие, требуют более пристального разбора и внимания

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение dvd » 09 апр 2013, 21:46

Leto
я же говорю, каждому свое.) Вам так, мне так) я понимаю все нюансы, но тем не менее.

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Олечка83 » 01 ноя 2015, 01:06

Я не думала ,что ребенок это дорого, начиная с самого начала, теперь поняла ,почему многие детей не заводят. Анализы, беременность, кроватки, коляски... не у всех есть возможность.
Я не думала, что можно так обожать дитеныша своего, то есть пока не появился, я не представляла силы материнской любви.
Я не думала, что моей грудью будет сложно кормить, что оказывается бывают соски неудобные и так далее, пришлось насадки покупать).
Я не думала ,что спустя всего несколько месяцев начну высыпаться, поскольку доча сама себе сделала идеальный режим.
Ну и много чего ещё, особенно связанного с работой, общением и т.д.
Дети - это супер, хочу ещё парочку).

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Leto » 01 ноя 2015, 14:43

ну если отмести всю шелуху, не так уж и дорого..

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Олечка83 » 01 ноя 2015, 23:23

Leto писал(а):ну если отмести всю шелуху, не так уж и дорого..
Да и шелухи то особо не было, и денег мне не жалко, просто у всех разные возможности, по ним и живут, но всё равно денег надо прилично.

Аватара пользователя
*MариЯ*
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:10
Откуда: Каштак-1

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение *MариЯ* » 02 ноя 2015, 13:11

*MариЯ* писал(а):мои взгляды не поменялись перед беременностью хотела всегда двух детей,так после рождения первого все так же хочу второго через пару лет, не хотела приучать к соскам бутылочкам так ребенок сам не в какую их не стал сосать.
с рождением второго любви во мне кажется стало больше , я расту(учусь быть мамой и другом своим детям ,дать хорошее воспитание .
старшего кормила до года с небольшим ,спали вместе и до сих пор с нами спит (надеюсь младшенький подрастет и вместе отправлю в детскую), младшего планирую тоже до года кормить , спим раздельно .

фитнес мама, развивайка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:47
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alenkamiroshkina
Контактная информация:

Re: как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение фитнес мама, развивайка » 21 дек 2015, 13:02

я до рождения ребенка считала себя супер спокойным и терпеливым человеком :) а сейчас не знаю , где терпения набраться!!!! :hihi:
фитнес для мам с детьми (Зеленые горки, Каштак) от 200р
развивайка для детей от 8 мес. до 3 лет (Каштак) от 100р
т.89618922523

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Yui » 15 апр 2016, 13:23

до рождения ребенка считала всех детей злом))
как-то у меня дети до года особый ужас вызывали - орут, писают-какают, бессонные ночи итп

но все проще оказалось и не так страшно
главное,колики пережить :hihi: когда дите около 2 мес с копейками стало спать всю ночь без пробуждений - это было прекрасно)))

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Бяшка » 15 апр 2016, 13:30

Yui, :o :love: мечта мечта - когда деть спит всю ночь без пробуждения. Эээх, а то подрываешься по 4 раза за ночь, а утром как зомби
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Yui » 15 апр 2016, 14:07

Бяшка,

ну да, возраст с 2 недель до 2 месяцев мне показался вечностью из-за ночей бессонных - то поесть, то всю ночь из-за колик не спим :crazy:

Аватара пользователя
Talula
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:20
Откуда: Томск

как изменились Ваши взгляды с появлением ребенка?

Сообщение Talula » 04 янв 2017, 23:11

Дети это не дорого. До трех лет они хотят только маму. У нас ГВ было до 1,3 г, педприкорм с года. Одежду дарят и отдают, всё остальное можно купить на авито и здесь на сайте. Высаживание с рождения экономит памперсы.Так что расходов на ребенка не много.
Тяжело жить на одну зарплату мужа. Можно, но не долго. Поэтому из декрета вышла в 2 дочкиных года. Здесь кто-то писал что с нетерпением ждал когда ребенок в сад пойдет. Я наверно с года ждала, но и боялась. Очень хотелось на любимую работу вырваться из дня сурка, зарплату получать, в танцы вернуться, общаться не только с мамашками и не только о зубках и прививках. Но боялась что в саду будет плохой уход и присмотр. Что будет ходить мокрая и голодная. Начиталась всяких ужасов. Оказалось напрасно.
С садом нам повезло и с воспитателями, кормили, переодевали, на горшок сажали. Сад - отличная вещь. У ребенка резкий скачок в развитии. В 3 уже совсем самостоятельная стала.
В каждом возрасте свои радости и трудности. В 2 месяца колики, в 4 зубки, ростет, тяжело носить, ждешь когда пойдет. В год пошел и чего-то хотеть стал, а что не понятно. Ждешь когда заговорит. Вроде 3 года класный возраст. Всё умеет, самостоятельная, так нет, начались капризы и нежелание договариваться.
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»