СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Iriseno4ka
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:29

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Iriseno4ka » 13 мар 2018, 22:40

Самую первую прививку поставили за неделю до годика, но у него в реанимации были гематрансфузии, и на сипапе был, поэтому оттягивали медотводами до года
Изображение


skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение skoromama// » 14 мар 2018, 08:03

Galina81 писал(а):
13 мар 2018, 21:58
Девочки, очень много видела детей с дцп или эпилепсией после прививок. При видимом вроде благополучии изначально. Стоит ли так рисковать? Не так уж и много шансов поймать те инфекции, от которых прививают. И иммунитет прививки никак не повышают, а наоборот ослабляют. От живой инфекции принесенной родственником не спасет точно. Так что я бы точно не торопилась до года
а рисковать здоровьем ребенка без прививок значит можно? вы думаете что туберкулез или коклюш уже пропал из нашей жизни? вы заблуждаетесь, шансов их поймать очень много. для здорового человека много, а для ребенка у которого НЕТ иммунитета (его вообще нет пока ребенок не переболеет или не привьется) это очень высокий риск. Вообще про прививки есть отдельная тема - ее нужно читать и особенно смотреть видео которое там выложено. не нужно думать, что в нашем городе и области невозможно заболеть корью например - высокая миграция населения из ближнего зарубежья или поездки в теплые страны в отпуск очень сильно повышают риски заболеть.
Решать каждому родителю - рисковать или нет здоровьем ребенка.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 14 мар 2018, 21:06

Так вот как раз прививки не защищают от болезни на 100%, только лишь могут облегчить ее течение.и не зря недоношенным дают медотвод, чтобы убедиться, что ребенок неврологически здоров. А еще им ставят ослабленные вакцины. Не задумывались почему? А еще в соцзащите есть пособие, которое выплачивается людям, пострадавшим от вакцинации. Тоже просто так?
Здоровым обычным детям согласна, да. Но с такими можно и подождать до года.
Множество детей с дцп постоянно ездят на реабилитацию в другие стпаны, не имея прививок при этом, не знаю ни одного заболевшего. А вот после прививок с дцп или эпилепсией, много. Так что это только факты, и я считаю об этом надо знать, чтобы оценить риски, а не только одну сторону медали. А так то каждый сам решает. Я никого не склоняю к чему либо

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Natashka-sekorashka » 16 мар 2018, 17:41

viewtopic.php?f=30&t=953660
Это тема про вакцины. Советую почитать/посмотреть и хорошо подумать прежде чем отказываться от прививок.
Особенно при отсутствии противопоказаний.
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 16 мар 2018, 19:57

Не особенно, а именно при отсутствии противопоказаний можно ставить прививки. Если есть противопоказания прививки ставить нельзя. Поэтому грамотные врачи рекомендуют воздержаться от прививок недоношенным деткам до 6-12. Так же как и стараться избегать особо людных мест и поездок за границу. А дальше если все ок то вперед, по индивидуальному календарю прививок.
Я здесь не говорю про здоровых детей и полный отказ от прививок. А картинок страшных из интрнета накачать я тоже много могу. Или достаточно познакомиться с несколькими семьями из нашего родительского сообщества родителей детей инвалидов. И это реальный пример, а не случай из сша или откуда то еще.
На этом тему наверное можно закрыть.

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Natashka-sekorashka » 28 мар 2018, 16:12

Galina81, пишете, что никого ни к чему не склоняете, но сами не можете пройти мимо любого высказывания за прививки :hihi: :hihi: :hihi:
И тема, на которую я дала ссылку, не страшилка. Эту тему ведет практикующий врач-педиатр с соответствующим образованием. У Вас я так понимаю медицинского образования нет? Это риторический вопрос :da:
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 29 мар 2018, 10:59

Вы зря смеетесь. Видеть ребенка бьющегося в судорожном приступе с последствиями от прививки - это совсем не смешно! А вы кроме картинок видели реально ребенка заболевшего? Видимо нет
Но комментарии пишу только здесь и про детей именно недоношенных, так что вы ошибаетесь, что я ярый противник прививок. А вы в моих сообщениях видите только то, что вам выгодно!))
Образование медицинское у меня есть, так что здесь вы тоже ошиблись) но вам же не интересно, раз вопрос риторический, главное отстоять свою правду

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Natashka-sekorashka » 29 мар 2018, 11:37

Galina81 писал(а):
29 мар 2018, 10:59
главное отстоять свою правду
то же и про вас могу сказать.
Galina81 писал(а):
29 мар 2018, 10:59
Видеть ребенка бьющегося в судорожном приступе с последствиями от прививки - это совсем не смешно! А вы кроме картинок видели реально ребенка заболевшего? Видимо нет
мне очень жаль, если вам действительно довелось это видеть. Я пишу не с целью обличить. И я не имею медобразования, поэтому и даю ссылки на темы, где консультируют врачи, т.к. доверяю им больше, чем обычному трепу на МТР.
Очень жаль, что вы мои сообщения воспринимаете в штыки, я вас обидеть не хотела.
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 29 мар 2018, 15:58

Galina81 писал(а):
13 мар 2018, 21:58
Девочки, очень много видела детей с дцп или эпилепсией после прививок.
Я много видела детей с ДЦП и эпилепсией после профилактического посещения педиатра с антропометрией. Я утверждаю, что ДЦП и эпилепсия - следствие профосмотра с антропометрией. Все, до года никого не смотреть и не взвешивать. Да-да. Это Ваша логика.
При видимом вроде благополучии изначально.
А какие симптомы ДЦП Вы хотите увидеть в 1-2 месяца? А легкого ДЦП в 3-4 месяца?
А то, что дебют эпилепсии во все века (еще в допрививочную эру даже) приходился всегда на возраст аккурат в 6 мес, Вы в курсе?
Стоит ли так рисковать?

Чем? Возможностью проявления заболеваний, причина которых заложена в перинатальном периоде?
Не так уж и много шансов поймать те инфекции, от которых прививают.
Вы это расскажите тем мамам, чьи дети упустили возможность вакцинации и заболели вакциноуправляемыми инфекциями.
И иммунитет прививки никак не повышают, а наоборот ослабляют.
Вот это исследование: https://www.medscape.com/viewarticle/893515 доказало обратное. Почитайте.
От живой инфекции принесенной родственником не спасет точно. Так что я бы точно не торопилась до года
Да что Вы? У меня уже знаете сколько есть пациентов, чьи непривитые от гриппа родители перенесли грипп во всей красе, а привитые дети соплями отделались? К примеру.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 29 мар 2018, 18:11

Galina81 писал(а):
14 мар 2018, 21:06
Так вот как раз прививки не защищают от болезни на 100%, только лишь могут облегчить ее течение.
Бывает и на 100% защищают. Но даже если и так, как Вы сказали, и за что Вы так малышей недоношенных не любите, что не хотите дать им шанс облегчить течение потенциально возможного опасного заболевания?
и не зря недоношенным дают медотвод, чтобы убедиться, что ребенок неврологически здоров.
Вообще-то недоношенность - официально признанный ложный медотвод, за который врачей по данным одного из российских методических указаний следует признавать некомпетентными и даже наказывать.
А еще им ставят ослабленные вакцины.
Это еще что за новый термин????
А еще в соцзащите есть пособие, которое выплачивается людям, пострадавшим от вакцинации.
Ну, да. У вакцин есть официально признанные возможные осложнения. Они редки, но известны на каждую вакцину. А при чем здесь недоношенные?
Здоровым обычным детям согласна, да.
Т.е. давайте здоровых детей будем защищать от тяжелых и даже смертельных заболеваний, а недоношенным, иммунодефицитным, болеющим всякой хронью не повезло, пусть болеют, а их изначально тяжелый преморбидный фон пусть утяжеляет эти инфекции? Где логика?
Но с такими можно и подождать до года.
Как Вы объясните маме заболевшего коклюшем 4-хмесячного недоношенного малыша, умирающего в реанимации, свое ложное милосердие?
Множество детей с дцп постоянно ездят на реабилитацию в другие стпаны, не имея прививок при этом, не знаю ни одного заболевшего
Это они держатся за счет большой еще пока иммунной прослойки. Пусть вон в Украинсу съездить попробуют и не заболеть...
А вот после прививок с дцп или эпилепсией, много.
Повторяться не буду. Скажу только, что для человека с медицинским оьразованием это супер безграмотно.
Так что это только факты, и я считаю об этом надо знать, чтобы оценить риски, а не только одну сторону медали.
Все риски уже давно оценили до Вас. И приняли решение прививать всех по-максимуму.

Кстати, а Вы вообще в курсе, почему существуют медотводы от прививок? Могу рассказать.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 29 мар 2018, 18:16

Galina81 писал(а):
29 мар 2018, 10:59
А вы кроме картинок видели реально ребенка заболевшего?
Ну видела. И с бактериальными менингитами, и коклюшных, и инвалидов после клещевого энцефалита видела. И от эпиглоттита фамилии и фотографии умерших детей тоже видела.
И?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 29 мар 2018, 22:27

Неблондинка писал(а):
29 мар 2018, 18:11
Бывает и на 100% защищают. Но даже если и так, как Вы сказали, и за что Вы так малышей недоношенных не любите, что не хотите дать им шанс облегчить течение потенциально возможного опасного заболевания?
Вообще-то недоношенность - официально признанный ложный медотвод, за который врачей по данным одного из российских методических указаний следует признавать некомпетентными и даже наказывать.
Какая например вакцина дает 100% защиту? не вводите в заблуждение.
Я не могу не любить недоношенных :hihi: У меня самой такие дети.
А наказывают врачей за невыполнение плана по прививкам. Но ни один врач почему то не готов написать расписку, что будет нести ответственность, в случае осложнения после прививок. почему? Если все так безобидно.
Это еще что за новый термин????
Вы прекрасно поняли о чем я. Например АДСМ - дифтерийно-столбнячный анатоксин в малых дозах.
. Пусть вон в Украину съездить попробуют и не заболеть...
И в Украину ездят, в Трускавец на реабилитацию. Да, даже сейчас, в сложившейся политической обстановке
Скажу только, что для человека с медицинским оьразованием это супер безграмотно.
Это не безграмотно. Просто я копаю немного глубже, у меня нет приказа прививать всех подряд, и меня не лишают премии за невыполнение плана по прививкам. А еще имела опыт общения с Волковым И.В., ведущим эпилептологом Новосибирска. Уж он то точно видел детей с эпилепсией побольше, чем вы. Так что это именно его рекомендации, "незачем добивать еще больше ребенка с неврологией". я конечно не врач, я провизор, а посему многое знаю и про производство препаратов, и про исследования, и про то, как у нас составляются стандарты лечения, и почему рекомендуют тот или иной препарат для лечения...
И консультации с зарубежными врачами тоже были. которые тоже говорили, что лучше до 6 мес подождать. Вы думаете они тоже недоношенных "ненавидят". А затем прививаться по индивидуальному календарю.
Сыта уже по горло опытом наших Томских врачей, и их рекомендациями. Врачебные ошибки не признаются и за них не наказывают. Прекрасно знаю как у нас лечат по стандартам и назначают те препараты, которые прописаны в стандартах, а не те, которые необходимо в конкретном случае. Когда я прихожу на прием и говорю, как и где можно реабилитировать ребенка с ДЦП... о чем тут говорить? А также какое у нас родовспоможение, и как было бережнее принимать недоношенных детей в плодном пузыре при кесаревом сечении. И что, кто-то делает это? И как потом дети лежат в реанимации, с ярко горящими лампами, а врач говорит.что нам сейчас важно чтобы ваш ребенок не умер тут у нас, а что потом будет с вашим зрением, нам все равно. В то время. как о натальной травме шейного отдела я узнаю только прочитав выписку из патологии в 2 месяца. А мне втирали что парез руки у нас из-за поставленной ребенку системы. Это нормально?
А может быть стоило раньше сообщить и принять какие то меры, есть ведь у нас сейчас и остеопаты, которым проще корректировать это в период новорожденности
а может стоило бы зарубежный опыт применять, тем более приглушить свет - это не так сложно. А еще ребенка, находящегося на ИВЛ, перевозят из роддома в патологию в машине, не оборудованной аппаратом ИВЛ, а только с кислородом, и ребенок успевает посинеть и у него усиливается внутричерепное кровотечение. А также не знают. что делать при начинающейся лейкомаляции, а только ждут, как дальше будет. Затем назначают ототоксичные препараты, при имеющихся в наше время более безвредных препаратах того же спектра действия. А потом новорожденному назначают длительно фенобарбитал, также при имеющихся сейчас в арсенале более безвредных препаратах. В то время как фенобарбитал имеет сильное воздействие на нервную систему маленького человека при крайне низкой эффективности. Для чего??? И еще и кортексинчика добавить, за 5 месяцев 3 курса по 10 уколов.Это нормально? На тот момент я слепо доверяла врачам.
И в итоге. когда начинаются инфантильные спазмы синдрома Веста, врач не может назначить синактен, т.к. он не прошел перерегистрацию в России, а лечат по стандартам депакинов, неэффективным при этом типе эпилепсии. В то время как синактен можно достать у перекупов из-за рубежа, и он купирует при грамотной схеме судороги после первого же укола.
Могу и далее перечислять все то, что навредило моему ребенку в частности.
Так что решать каждому. И когда то старшей я тоже ставила все прививки и была сторонницей этого.Но теперь понимаю, что ко всем детям должен быть индивидуальный подход. Как например моему ребенку навредили назначением определенных препаратов, своими действиями, своим бездействием и состояние его и так на тот момент тяжелое еще более ухудшилось.Не будь собственного опыта, сидела бы и молчала сейчас. Но я до сих пор расхлебываю все последствия. и не факт что расхлебаю...
Так что тягаться с вами не собираюсь. Теребить себе нервы прошлым очень не хочется. Даже спустя 7 лет слезы на глазах, понимая, что куча ошибок была допущена врачами. Но жить то с этим мне, а не им!
Вы не были в моей шкуре и вам сложно все это понять!!!
И если я где - то не права или грубо выразила свои мысли - извиняюсь!
Пройдя столько всего, в итоге поняв, что в нашем случае такие тяжелые последствия - это результат всяких недочетов в самый важный период, привыкла рассчитывать на себя, а не полагаться на мнение врачей и стандарты лечения.
иногда может быть стоит посмотреть на реальную ситуацию и реальных больных детей? Не все так радужно в нашей медицине(

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 30 мар 2018, 09:11

Galina81 писал(а):
29 мар 2018, 22:27
Какая например вакцина дает 100% защиту? не вводите в заблуждение.
Ок. Давайте сначала разберемся с терминологией. Что Вы подразумеваете под 100% защитой? 1) Вообще не заболеть данной инфекцией, 2) возможно перенести ее, но в бессимптомной или малосимптомной форме, 3) перенести ее явно, но без инвалидизации и смертельного исхода?
Если 1 и 2 вариант, то, к примеру, противоветряночная вакцина при 2-кратном введении и столбняный анатоксин при своевременной ревакцинации защищают от заболевания по разным исследованиям на 95-100%. 5% возникают из ошибок и нарушений при вакцинации, недиагностированных иммунодефицитных лиц и т.п. Это человеческий фактор, без него никуда. Также при достаточной иммунной прослойке населения 100% защиту дают дифтерийный анатоксин, полиомиелитная вакцина. Под 2 и 3 варианты попадают все остальные календарные вакцины. Но чем выше иммунная прослойка, тем выше процент защищенности. И только противогриппозная вакцина может не защитить от гриппа, если вирус мутировал или ВОЗ ошиблась с преобладающим штаммом и не внесла нужный в ежегодную вакцину.
Galina81 писал(а):
29 мар 2018, 22:27
Вы прекрасно поняли о чем я
Вот честно, не поняла.
Galina81 писал(а):
29 мар 2018, 22:27
Например АДСМ - дифтерийно-столбнячный анатоксин в малых дозах
Вообще-то АДС-М вакцина необходима для вакцинации лиц от 6 лет и старше из-за выраженной реакции организма взрослых на большую дозу анатоксина. Для детей младше 6 лет эта вакцина не подходит. Она не позволяет качественно сформироваться иммунитету. Если где-то кого-то младше 6 лет привили этой вакциной - это либо грубая ошибка, либо вынужденная ситуация из-за отсутствия АДС вакцины.
Galina81 писал(а):
29 мар 2018, 22:27
Просто я копаю немного глубже, у меня нет приказа прививать всех подряд, и меня не лишают премии за невыполнение плана по прививкам.
Опять эти конспирологические теории.....
Не пооучала я ни штрафов, ни премий за прививки, когда была участковым.
А сейчас я работаю в частной клинмке и моя зарплата не зависит даже от количества пришедших пациентов, не то, чтобы от количества привитых. Как вы считаете, на кой ляд я так ратую за вакцинацию??

А с тем, что в Томске загнивает медицина, я полностью согласна. Но причем здесь общемировая научно обоснованная практика?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 30 мар 2018, 09:38

Это не теории, это факты. Да не обращайте внимание, опять безумная мамаша на вашем праведном пути встретилась. Плюс минус еще один инвалид по вине врачей, искалеченные жизни семьи. Это ведь все равно. Врачи никакой ответственности не несут за свои ошибки. :shut:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 30 мар 2018, 10:03

Galina81, да какие факты??? Откуда вы берете вообще эту информацию о доплате и штрафах за количество привитых????? Ну откуда??? Я в свое время тоже безоснователтно надавала медотводов всем кому могла. А кого-то просто забыла вовремя пригласить привиться. Сейчас сама себя корю за это. Но ни разу меня за это не оштрафовали, не лишили премии. Поверьте, в РФ законодательство устроено так, что гораздо более защищен врач, если даст необоснованный медотвод, чем если привьет даже здорового ребенка.

И еще, Вы писали выше, что ни один врач не возьмет на себя ответственности за последствия прививок. Давайте тоже определимся.

У меня к Вам задачка с вопросом. Вот смотрите, человекидет на сложную операцию хирургическую. Ему хирург говорит: "операция для Вас жизненно необходима, если Вы ее не сделаете, то будет кирдык А, но если сделаете, еть риск развития кирдык Б и кирдык В, но есть большой шанс, что этих кирдыков не случится". Человек информирован, согласился и идет на операцию. Ок. Проводят ему операцию и случается кирдык Б. Кто должен быть наказан и как? Только не уходите от темы, ответьте, пожалуйста.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Аризона » 30 мар 2018, 10:45

Но ни один врач почему то не готов написать расписку, что будет нести ответственность, в случае осложнения после прививок. почему? Если все так безобидно.
Хорошая мысль, надо потребовать от пилота самолета что он гарантирует на 100% безопасность полета.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 30 мар 2018, 13:15

Неблондинка, А зачем,чтобы вы меня тут своим врачебным сообществом заклевали все дружно? я уже написала свою историю, мне покалечили жизнь такие же врачи как вы. Мой ребенок инвалид и никогда не будет полноценным. А когда здесь пару лет назад у меня были споры с врачами, и когда я выложила доказательства, что я права, никто не извинился и не признал своей неправоты. Зато так г...м меня облили. Мне достаточно общения с врачами в реальной жизни, и постоянных нервяков и понимание проблем своего ребенка. Так что достаточно.
Еще раз повторяю, вам этого не понять. Вы отработали и домой, вы не живете с этим постоянно. Не вращаетесь в сообществе таких же детей и мам

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 30 мар 2018, 14:02

Galina81, я? Я со своими пациентами на телефоне постоянно: днем, ночью, в отпуске, во время болезни. Меня мой муж уже ревнует к работе, потрму что моя работа в кабинете не заканчивается. Так что не говорите того, чего не знаете.

А я все же закончу свою мысль: любое медицинское вмешательство несет риски. ЛЮБОЕ. И соглашаясь на вмешательство, Вы соглашаетесь на эти риски. Если Вы готовы наказывать врачей за все осложнения медицинских манипуляций, то Вы ничем не отличаетесь от тех, кто посадил Елену Мисюрину, которую медицинское сообщество всей толпой вытаскивало из тюрьмы.ю, от тех, кто посадил на Д.Востоке главного эпидемиолога за смерть от внутрибольничной инфекции пациентов, от тех, кто посадил врача-анестезиолога за проткнутую подключичку и т.д. Согласно этой логике ВСЕХ абсолютно врачей надо посадить. Потому что абсолютно ВСЕ врачи сталкивались в своей жизни с реализацией риска медицинского вмешательства, с несовершенством диагностических систем и т.д. СК РФ сейчас рьяно занялся посадкой врачей за это. Что ж. Общество дождется того, что врачи перестанут брать на себя ответственность и проводить рисковые манипуляции. В т.ч. и прививки, которые могут вызвать анафилаксию или синдром Гийена Барре, например.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 30 мар 2018, 14:43

Нет, я не лично про вас, но про большинство врачей. И все же согласитесь, быть с пациентами на телефоне, это не жить с таким ребенком.
И я за то, чтобы наказывали врачей за свернутые шеи в родах например или заведомое не оказание помощи. Но без перегибов конечно. И за то, чтобы врач признавал, что он был не прав, пусть даже при этом надо признать что была права какая то мамаша.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 30 мар 2018, 15:14

Galina81 писал(а):
30 мар 2018, 14:43
И за то, чтобы врач признавал, что он был не прав, пусть даже при этом надо признать что была права какая то мамаша.
я тоже за это.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Natashka-sekorashka » 30 мар 2018, 16:06

Неблондинка писал(а):
29 мар 2018, 18:11
А еще им ставят ослабленные вакцины.
Это еще что за новый термин????
А как правильно? Мне в роддоме тоже сказали, что ставят ослабленную вакцину БЦЖ-М из-за недоношенности :oops:
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Неблондинка » 30 мар 2018, 16:45

Natashka-sekorashka, пожалуй, БЦЖ-М - это единственная вакцина, к которой применим данный термин и которая показана недоношенным и не только. Ее сейчас даже здоровым доношенным делают.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Tatyna » 30 мар 2018, 17:00

И нам 9 лет назад ставили ослабленную вакцину. Значит это врачебная ошибка?

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 30 мар 2018, 17:02

АДС-М может ставиться и детям до 6, в случае если ребенок переболел коклюшем

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Шапокляк » 30 мар 2018, 17:03

Неблондинка писал(а):
30 мар 2018, 16:45
Natashka-sekorashka, пожалуй, БЦЖ-М - это единственная вакцина, к которой применим данный термин и которая показана недоношенным и не только. Ее сейчас даже здоровым доношенным делают.
Ну, то есть ослабленная вакцина существует, недоношенным она показана, но мамаша все равно дура :rolleyes:
Девочки, я вас люблю заочно, знаю, что вы большие молодцы, но тенденция, что врачи заклевывают тут на форуме "глупых" мамаш мне отнюдь не импонирует.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»